Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хеллбой 2: Золотая армия (Hellboy 2: The Golden Army)

Рекомендуемые сообщения

Прекраснейший фильм.

Как всегда, Дель Торо порадовал фантазией и умением создавать всякую невероятную живность. Интересно, смешно и по-хорошему безумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 622
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, неплохой фильм. Но меня как-то вообще обе части Хэллбоя совсем не зацепили. Не моё видимо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм мне очень понравился, но вот вторая часть-это просто праздник какой то, впечатлений хоть отбавляй.

Дель Торо поработал на славу, его фантазия в очередной раз поразила, фильм вышел шикарным. Тут прекрасно всё и все, от и до, хоть каждый раз делай стоп-кадр и восхищайся картинкой. Вот такую красоту я люблю, да к тому же красота то не скучная, кино по сюжету и по общему составляющему, со всеми его героями, вышло очень увлекательным, да и с чувством юмора в фильме все в полном порядке. Так что, создатели не рассчитывали на одну лишь картинку, они уделили внимание всему, в итоге смотреть сие творение одно удовольствие.

 

А еще, я просто обожаю Рона Перлмана в роли Хеллбоя, такой мегакрутой персонаж получился у него, это на все 100% его герой, которого на экране он воплотил на куда больший процент.

 

Одно лишь меня удручает, смотрела его не в кинотеатре (жалею об этом, да, чуть-чуть), но если фильм хорош, то даже на обычном мониторе он будет смотреться удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, я просто обожаю Рона Перлмана в роли Хеллбоя, такой мегакрутой персонаж получился у него, это на все 100% его герой, которого на экране он воплотил на куда больший процент.

 

Ага, действительно Рон удачно вписался в свою роль. С этим я согласна на все сто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием пересмотрела об фильма. Море удовольствия, море юмора. Совершенные творения Дель Торо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо ожидаемо стандартного сиквела к неплохому фантастическому боевику, Гильермо дель Торо снимает практически не зависящее от предшественника кино и в корне иное. «Хеллбой II»- многогранная история о поисках собственного "я" сентиментальным супергероем с ярко выраженной демонической внешностью. Неизгладимое впечатление производит визуальный ряд и великолепные боевые сцены проникновенного эпоса. Кажется, что комплиментами в адрес данного произведения можно сыпать чуть ли не бесконечно. Тщательность проработки даже самых мельчайших деталей в красноречивой и, казалось бы, маленькой, но по сути дела необъятной сказочной вселенной поражает; любовь режиссёра к предмету своей работы просматривается в каждой сцене, и она неисчерпаема. Вот, например, сидят два закадычных друга, агенты Красный и Синий, и, приобнявшись, нетрезвыми голосами завывают под лирическую балладу Барри Манилова, да так пронзительно, что ком подкатывает к горлу. Куда же ещё человечнее?

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее продолжение, было где развернуться и побольше раскрыть этот необычный и сказочный мир. Дель Торо постарался на славу. И новые персонажи очень порадовали. Юмора как всегда хоть отбавляй, даже больше, чем в первой части.

В общем, понравился фильм. 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуальный креатив просто бесподобен.

 

hellboy-ii-brian-steele12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм мне совершенно не понравился и не понравилось там буквально все, начиная от главного героя и заканчивая самим сюжетом. Но вот ко второй части, создатели исправились просто конкретно. Конечно, сам Хэллбой мне нравится так и не стал, а вот картина, получилась ну очень хорошей. Визуал конечно да, тут очень сильно внушает. Столько различного рода монстров, пожалуй не встретишь ни в одном фильме, их тут просто огромное множество. Здорово постарались в этом плане. Дель Торо молодец конечно же. Вторая часть, достойный представитель комикс-муви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько различного рода монстров, пожалуй не встретишь ни в одном фильме, их тут просто огромное множество.

Это точно. Оторвались как на десять фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцор34, угу, подобное можно конечно встретить, но только в рамках целой саги. "Звездных воин" например или "Властелина колец".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творческий беспредел в хорошем смысле слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть самый ождаемый фильм, который не находится на стадии производства, но в будущем вполне возможен? Для меня таким фильмом является "Хеллбой 3". Вы только представьте что маэстро Дель Торо бы снял, будь у него неограниченный бюджет, полная творческая свобода и сюжет про то, как Хеллбой становится зверем Апокалипсиса, уничтожающим человечество. Без хэппи-энда. Только 2 варианта концовки: Красного убивают его же близкие или он истребляет человечество и устраивает ад на Земле. Лучшая кинотрилогия по комиксам (прости Бэтс). Скрестим пальцы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть самый ождаемый фильм, который не находится на стадии производства, но в будущем вполне возможен? Для меня таким фильмом является "Хеллбой 3". Вы только представьте что маэстро Дель Торо бы снял, будь у него неограниченный бюджет, полная творческая свобода и сюжет про то, как Хеллбой становится зверем Апокалипсиса, уничтожающим человечество. Без хэппи-энда. Только 2 варианта концовки: Красного убивают его же близкие или он истребляет человечество и устраивает ад на Земле. Лучшая кинотрилогия по комиксам (прости Бэтс). Скрестим пальцы!

Очень хочется чтобы дали зеленый свет "Хеллбою 3". Хотя я больше хочу "Хребты безумия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Рубеж стартовал весьма неплохо, что пока сохраняет вероятность приличных сборов, при наличии которых третий Хэллбой вполне реален, как мне кажется. С Хребтами слишком много мороки, даже успех последнего эпика от Торо не гарантирует их запуск в производство, но вот выделить деньги на третьего Хэллбоя - вполне.

Правда сам Гильермо вроде как собирается ужасы ставить после Рубежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От "Рубежа" многое зависит. Legendary не против профинансировать Хеллбоя совместно с Universal, тем более они как раз щас начали сотрудничать и права на Красного как раз у Universal. Да я думаю ели дело выгорит, то Гильермо все бросит и пойдет делать третью часть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчет все бросит не уверен, все таки каст Багрового Пика регулярно пополняется, а значит работа над проектом ведется. Да и говорил он недавно об определенных проблемах с производством (сам же статью скидывал на русском). Желание студии, конечно, могло бы много решить, но 150 млн на франшизу, которая еще ни разу не принесла существенной прибыли, это как то не очень мотивирует. Да и не так давно Гильермо говорил о постепенном прогрессе в работе над Темной Лигой Справедливости, у него пока дел хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольное такое продолжение, по мне ничем не уступает оригиналу. Герой так же брутален, хорош, интересен. Жаль, что продолжение пока не планируется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно даже лучше оригинала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно даже лучше оригинала.

По зрелищности да, но мне как то ближе первая, наверно потому, что в своё время насмотрелся его сполна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той неделе по телевизору показывали первую часть, я на нее попала и посмотрела с удовольствием, люблю я всякие фантастики по комиксам, конечно же сразу полезла в инетик и узнала что есть и вторая часть, тут же скачала и заценила и вторую часть, очень очень понравилось) Дель Торо супер режиссер конечно, а уж его фантастические персонажи такие всегда жутики интересные) Жду с нетерпением 3 часть, т.к. она заявлена в фильмографии дель Торо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом неплохой фильмец, но почему Лиз не могла расплавить корону в самом начале?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом неплохой фильмец, но почему Лиз не могла расплавить корону в самом начале?

 

А иначе неинтересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, какая мне часть нравится больше. Обе крутые. Жду\надеюсь на третюю завершающую часть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется чтобы дали зеленый свет "Хеллбою 3". Хотя я больше хочу "Хребты безумия".

 

"Хребты безумия" - да! Хоть бы кто дал денег маэстро, уж у него все правильно получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...