Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хеллбой 2: Золотая армия (Hellboy 2: The Golden Army)

Рекомендуемые сообщения

Как мне кажется, вторая часть лучше первой. Первый фильм был интересным и зрелищным, но его проблема в том, что он затянут. У этого фильма такого нет. Все динамично и красиво. Добавились новые персонажи и монстры. Актеры играют хорошо, но вот Сельма Блэр не впечатлила. Сюжет наивен, но интересен. Главное в фильме даже присутствует хороший юмор. Я получил хорошее впечатление от фильма. Советую!

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 622
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне тоже вторая часть понравилась больше. Может оттого, что я посмотрела сначала именно ее. Мне очень понравился Человек амфибия (забыла как его зовут), жаль что не вышло у них любви с принцессой:(. Да и остальные персонажи были весьма интересные: например гоблины, особенно тот, с опухолью:) . И в целом впечатления от фильма весьма положительные: иногда было смешно, иногда грустно, мир спасли - а что еще для счастья надо:) Изменено 28.11.2009 19:40 пользователем tisifona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феерический, полный красок и оригинальных созданий фильм. Все герои необычны и своеобразны, атмосфера неповторима, сюжет прост, но в этом и его изюминка. В общем, хорошая сказка)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень нравится Хэлбой , первая часть это просто шедевр!!!:wow: смотрел его раз 10 !

 

 

но вот этот фильм.. вторая часть ... ПОЛНЫЙ АЦЦЦЦТТООЙЙЙЙ!!!! :sad::minus::minus::minus: жаль что режиссер убил свое же детище! такой бред специально не придумаешь.... к актеру притензий нет, Рон Перлман офигенный актер, и эта роль ему очень подходит. но сценарий это же шляпа......куда на студии смотрели ? от просмотра остались неприятные ощущения, досматривать не стал, ушел на половине фильма.... тада не понимал почему сборы такие маленькие. но всё объяснилось..... жаль!

 

искренне надеюсь что 3-го фильма не будет

 

0/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень нравится Хэлбой , первая часть это просто шедевр!!!:wow: смотрел его раз 10 !

 

 

но вот этот фильм.. вторая часть ... ПОЛНЫЙ АЦЦЦЦТТООЙЙЙЙ!!!! :sad::minus::minus::minus: жаль что режиссер убил свое же детище! такой бред специально не придумаешь.... к актеру притензий нет, Рон Перлман офигенный актер, и эта роль ему очень подходит. но сценарий это же шляпа......куда на студии смотрели ? от просмотра остались неприятные ощущения, досматривать не стал, ушел на половине фильма.... тада не понимал почему сборы такие маленькие. но всё объяснилось..... жаль!

 

искренне надеюсь что 3-го фильма не будет

 

0/10

А по конкретнее, что именно кажется вам бредом в этом фантастическом фильме?

Аж интересно стало из-за чего такое бурное негодование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень нравится Хэлбой , первая часть это просто шедевр!!!:wow: смотрел его раз 10 !

 

 

но вот этот фильм.. вторая часть ... ПОЛНЫЙ АЦЦЦЦТТООЙЙЙЙ!!!! :sad::minus::minus::minus: жаль что режиссер убил свое же детище! такой бред специально не придумаешь.... к актеру притензий нет, Рон Перлман офигенный актер, и эта роль ему очень подходит. но сценарий это же шляпа......куда на студии смотрели ? от просмотра остались неприятные ощущения, досматривать не стал, ушел на половине фильма.... тада не понимал почему сборы такие маленькие. но всё объяснилось..... жаль!

 

искренне надеюсь что 3-го фильма не будет

 

0/10

Оригинально... То есть первая часть со сценарием включающим Распутина, портал в ад, нациста с часовым механизмом и какое-то мега - подзмелье на московском кладбище - это шедевр, а вторая со сценарием включающим в себя эльфов, эктоплазматического немца в скафандре и всякую сказочную живность - это бред? С нетерпением жду подробностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинально... То есть первая часть со сценарием включающим Распутина, портал в ад, нациста с часовым механизмом и какое-то мега - подзмелье на московском кладбище - это шедевр, а вторая со сценарием включающим в себя эльфов, эктоплазматического немца в скафандре и всякую сказочную живность - это бред? С нетерпением жду подробностей...

 

Зря ждешь. Он же ушел с половины фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм супер ,и спец эфекты неподкачали .больше всего мне нравится момент в конце когда они дерутся ::wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю сразу всем.:)

 

А по конкретнее, что именно кажется вам бредом в этом фантастическом фильме?

 

То есть первая часть со сценарием включающим Распутина, портал в ад, нациста с часовым механизмом и какое-то мега - подзмелье на московском кладбище - это шедевр, а вторая со сценарием включающим в себя эльфов, эктоплазматического немца в скафандре и всякую сказочную живность - это бред?

 

Вообще-то, да. Хеллбойчик куда адекватнее смотрится в компании нациста с часовым механизмом и лысого Распутина, чем в окружении фэнтезийной нечисти. Многие поклонники комикса как раз именно из-за этого костерили второй фильм почем зря - никакой мрачности, сплошная сказка. Я не считаюсь в данном случае, прочел всего два выпуска после просмотра первого "Хеллбоя", но оригинал мне тоже по душе больше. Впрочем, сие я уже писал где то выше по течению.

 

искренне надеюсь что 3-го фильма не будет

 

Не, Гильермушка обещал в триквел нациков вернуть, пусть будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, да. Хеллбойчик куда адекватнее смотрится в компании нациста с часовым механизмом и лысого Распутина, чем в окружении фэнтезийной нечисти. Многие поклонники комикса как раз именно из-за этого костерили второй фильм почем зря - никакой мрачности, сплошная сказка. Я не считаюсь в данном случае, прочел всего два выпуска после просмотра первого "Хеллбоя", но оригинал мне тоже по душе больше. Впрочем, сие я уже писал где то выше по течению.

По мне так нацисты из первой части, Распутин и Со, это примерно то же самое, что и фэнтэзийная нечисть из второй, просто антураж другой, а так и в том и в другом случае сказка. Насчет мрачности - че-то я не сказал бы, что первая часть такая уж мрачная, может по визуальному стилю и паре сценарных моментов она будет немного посерьезней первой, но по сути все равно и в том и у другом случае мы имеем равлекательное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так нацисты из первой части, Распутин и Со, это примерно то же самое, что и фэнтэзийная нечисть из второй, просто антураж другой, а так и в том и в другом случае сказка. Насчет мрачности - че-то я не сказал бы, что первая часть такая уж мрачная, может по визуальному стилю и паре сценарных моментов она будет немного посерьезней первой, но по сути все равно и в том и у другом случае мы имеем равлекательное кино.

 

Просто фильмов про фэнтезийную нечисть много, а таких, где сын Дьявола, лысый Распутин и нацисты - он всего один.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Гильермушка обещал в триквел нациков вернуть, пусть будет!

А Перлман разве не говорил летом, что больше не будет сниматься в "Хеллбое"? Я понимаю, Перлман не Дель Торо, но какой "Хеллбой" без Рона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Перлман разве не говорил летом, что больше не будет сниматься в "Хеллбое"? Я понимаю, Перлман не Дель Торо, но какой "Хеллбой" без Рона?

 

Насколько я помню, Рон всегда утверждал, что готов играть красномордого хоть до конца дней своих. Это ж его звёздная роль, что значит, не будет?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, Рон всегда утверждал, что готов играть красномордого хоть до конца дней своих. Это ж его звёздная роль, что значит, не будет?:eek:

 

Это Гильермо может не снимет триквел, а Перлман думаю в случае удаче бегом побежит сниматься в третьем фильме, ибо в последнее время некоторые роли у него откровенно неочень. Так что, он не звезда первой величины чтобы отказываться от аткого проекта:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, Рон всегда утверждал, что готов играть красномордого хоть до конца дней своих. Это ж его звёздная роль, что значит, не будет?:eek:

Было время, когда Перлман говорил что-то вроде: "Не снять "Хеллбоя 3" - будет позором". Это было в августе прошлого года, если я не ошибаюсь. Но этим летом, когда в сеть поступили дальнейшие планы Гильермо, издания запестрили различного рода фразами:

third Hellboy was also highly unlikely because Ron Perlman now says he no longer wants to wear the prosthetics of the title character.

Hellboy 3 is unlikely due to Ron Perlman being averse to wearing the prosthetics again.

Дабы не быть голосовным, ссылки: 1, 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было время, когда Перлман говорил что-то вроде: "Не снять "Хеллбоя 3" - будет позором". Это было в августе прошлого года, если я не ошибаюсь. Но этим летом, когда в сеть поступили дальнейшие планы Гильермо, издания запестрили различного рода фразами:

 

 

Дабы не быть голосовным, ссылки: 1, 2.

 

Да ну, чё-то как-то мутно... Он в этом гриме отработал первый фильм, и мог отказаться от второго, но вед сыграл же. Тем более, как-то странно, весной он говорит: "Да, конечно", а летом "Да ну, к черту, надоел это мэйк-ап".

 

Обе статьи, кстати, никаких ссылок не дают, а пользуют обороты типа "Триквела не будет, Рону надоело". И никакой прямой речи Перлмана на эту тему я в сети не нашел.

 

Готов поставить пару евро, что кто-то неверно истолковал слова актера о том, что ему было трудно сниматься в гриме, и понеслась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, чё-то как-то мутно... Он в этом гриме отработал первый фильм, и мог отказаться от второго, но вед сыграл же. Тем более, как-то странно, весной он говорит: "Да, конечно", а летом "Да ну, к черту, надоел это мэйк-ап".

 

Обе статьи, кстати, никаких ссылок не дают, а пользуют обороты типа "Триквела не будет, Рону надоело". И никакой прямой речи Перлмана на эту тему я в сети не нашел.

 

Готов поставить пару евро, что кто-то неверно истолковал слова актера о том, что ему было трудно сниматься в гриме, и понеслась...

В хорошем ключе о "Хеллбое 3" Перлман говорил в конце августа прошлого года. Это было коммерчески выгодно, т.к. именно в этот временной отрезок прокат "Золотой армии" набирал обороты увеличивая количество территорий. За подобным примером далеко бежать не надо. Взять недавний "Бросок кобры". Только стартовал в прокате и тут же пошли слухи о сиквеле. Так что не факт, что Рон говорил все это из хороших побуждений. А тут летом взял, да прикинул... Прибыль у фильмов небольшая, бандурный грим - тяжелый и неудобный, в общем - я слишком стар для этого дерьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот собственно выше написали примерно то что думал... во- первых не понравилось что не сюжет а какая то каша.. ужасный грим, не понравилось что сказка....всё очень монотонно, действия затянуто, как будто тянут кота за.... более подробно напишу, специально попробовав посмотреть фильм от начала и до конца.... если получиться конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так нацисты из первой части, Распутин и Со, это примерно то же самое, что и фэнтэзийная нечисть из второй, просто антураж другой, а так и в том и в другом случае сказка. Насчет мрачности - че-то я не сказал бы, что первая часть такая уж мрачная, может по визуальному стилю и паре сценарных моментов она будет немного посерьезней первой, но по сути все равно и в том и у другом случае мы имеем равлекательное кино.

 

 

вот как и нет нацисты были более к месту... была изюминка.. распутин, нацисты, монстрики.. красный в этой обстановке смотрелся.... а тут какая то хрень , извините за выражение...:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как и нет нацисты были более к месту... была изюминка.. распутин, нацисты, монстрики.. красный в этой обстановке смотрелся.... а тут какая то хрень , извините за выражение...:redface:

 

Восставший из ада Распутин, непонятно что за монстры да и вместе с нацистами смотрелись ну "оооочень гармонично", если честно, не сюжет, а бред сивой кобылы. Сами подумайте, что это за изюминка?

Во втором же было положены в основу кстати практически всамделешние мифы Ирландии))) И сюжет красив и строен, и волшебных существ много интересных, буквально покадрово изучать их можно) И взаимоотношения, и чувства героев, всё хорошо. Реально фееричная и качественная сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восставший из ада Распутин, непонятно что за монстры да и вместе с нацистами смотрелись ну "оооочень гармонично", если честно, не сюжет, а бред сивой кобылы. Сами подумайте, что это за изюминка?

 

Изюминка том, что раньше никто не наглел настолько, чтобы соединить всё это вместе.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм значительно лучше оригинала режиссер гильермо Дель Торо успел приобрести очень полезный опыт на сьемках Лабиринта фавна,буквально за копейки по голливудским меркам он создал потрясающий сказочный мир(сцена на рынке гоблинов хороша!).Одним словом Хеллбой 2-одна из самых удачных экранизаций комиксов последних лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восставший из ада Распутин, непонятно что за монстры да и вместе с нацистами смотрелись ну "оооочень гармонично", если честно, не сюжет, а бред сивой кобылы. Сами подумайте, что это за изюминка?

 

Сценарии пишут неглупые люди.

Соединение Распутина с нацистами не такое уж глупое, как может показать с непосвященной стороны.

Во всяком случае со стороны всякого альтернативно-исторически-литературного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый я вообще не видела, а второй смотрела в кинотеатре - и не пожалела, что сходила - положительных эмоций море. все красиво, захватывающе - юмор есть, а это еще один плюс - в общем очень удачное продолжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень качественный визуальный ряд. Идеальная проработка каждой детали внешности персонажа, качественные и аутентичные эффекты. Первую часть не видела, но учитывая свое равнодушие к комиксным фильмам, могу отметить, что Хеллбой мне даже понравился. Грамотный продукт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...