Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хеллбой 2: Золотая армия (Hellboy 2: The Golden Army)

Рекомендуемые сообщения

Мне, как не странно, второй фильм понравился больше чем первый. Может из-за того, что в кинотеатре смотрела, не знаю. Сюжет увлек, к актерам не придраться, спецэффекты не подкачали... Все сделано вполне достойно, чтобы собрать неплохую кассу, что этот фильм и сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 622
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все сделано вполне достойно, чтобы собрать неплохую кассу, что этот фильм и сделал.

При бюджете в 85 млн. долларов фильм всего собрал 160 388 063, когда как для окупаемости он должен был взять 170-180 миллионов. Т.е. касса то провальная, инвесторов спасли только продажи на DVD - $41 349 648.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал 160 388 063, когда как для окупаемости он должен был взять 170-180 миллионов.

 

:unsure:Так в России вообще 8с копейками, КОШМАР :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж первая часть была слабой, а эта ещё хуже. По уровню глупости происходящее в фильме сравнимо с "Фантастическими четвёрками", такой же детсад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вторая вышла по моему получше первой ерунды, хотя конечно не фонтан тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мне лично фильм нравится если он может меня удивить этот фильм меня удивил.

 

Не ну согласитесь злодей, блондин с волосами до колен и черной подводкой на все глаза это конечно оригинальненько.

 

Но сюжет уже всем знакомый правда финал немного грустный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так слабо сыграла Селма Блэр, прямо напрягает когда она начинает говорить. Ничего против неё не имею, но здесь она по-моему облажалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему отличная сказка вышла из второй части.

Придраться не к чему, с удовольствием иногда пересматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего не отнять у Гильермо дель Торо так это его буйной фантазии и умения снимать за гроши. Всё это компенсирует его недостатки как режисёра. Вот казалось бы и ничем таким и не выделяется "Золотая армия", а критиковать и не за что. Даже та затянутость первой части куда-то испарилась. Юмор, спецэффекты, отличные актёры (Блэр - просто в роли декорации), ах да, кстати, декорации хорошие и, что немаловажно - НЕГЛУПЫЙ СЮЖЕТ. Ждём Хоббита от толстячка-мексиканца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то слабенькое кино. Первая была еще неплохая. Ей можно было простить недостатки за свежие идеи, новых героев, динамичного сюжета. Вторая часть же больше напоминает современный вариант Варкрофта с примесью Ведьмака разбавленного нудным сюжетом и размазанного тупыми шутками. Вроде начинается все неплохо, но к середине так успевает надоесть, что вполне недурно сделанная потасовка в конце фильма смотрится без особог интереса.

 

Чего не отнять у Гильермо дель Торо так это его буйной фантазии и умения снимать за гроши

 

Согласен, учился бы он эти самые гроши использовать по назначению, как в Блэйд2 и цены ему не было бы.

 

Хеллбой - 6\10

Хеллбой2 - 5\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего не отнять у Гильермо дель Торо так это его буйной фантазии и умения снимать за гроши. Всё это компенсирует его недостатки как режисёра. Вот казалось бы и ничем таким и не выделяется "Золотая армия", а критиковать и не за что. Даже та затянутость первой части куда-то испарилась. Юмор, спецэффекты, отличные актёры (Блэр - просто в роли декорации), ах да, кстати, декорации хорошие и, что немаловажно - НЕГЛУПЫЙ СЮЖЕТ. Ждём Хоббита от толстячка-мексиканца.

 

Не совсем за гроши, "Хеллбой 2" все таки 85 млн. долларов, причем он довольно зрелищный и незатянутый, точно лучше первой части, да и финальная схватка не может не радовать.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем за гроши, "Хеллбой 2" все таки 85 млн. долларов, причем он довольно зрелищный и незатянутый, точно лучше первой части, да и финальная схватка не может не радовать.

7 из 10

 

85 млн. для такого проекта все-таки мало. Не каждый режиссер сумел бы напичкать фильм таким кол-вом спецэффектов, и при этом сохранить большую часть актерского состава оригинала. Это надо уметь все-таки, Бэй со своими трансами2 может отдохнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происходит немного раздражающая меня лично ситуация. Практически любой фильм с более менее не плохим бюджетом на тему комиксов обязательно окупается. Этот пример яркое тому подтверждение... как и те самые, выше упомянутые, фантастические четверки. Если кто смотрел список будущих премьер, то там уже намечается и отдельный фильм про Серебряного серфера. Помоему чушь, но не сомневаюсь что окупится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происходит немного раздражающая меня лично ситуация. Практически любой фильм с более менее не плохим бюджетом на тему комиксов обязательно окупается. Этот пример яркое тому подтверждение... как и те самые, выше упомянутые, фантастические четверки. Если кто смотрел список будущих премьер, то там уже намечается и отдельный фильм про Серебряного серфера. Помоему чушь, но не сомневаюсь что окупится...

 

И что с того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происходит немного раздражающая меня лично ситуация. Практически любой фильм с более менее не плохим бюджетом на тему комиксов обязательно окупается. Этот пример яркое тому подтверждение... как и те самые, выше упомянутые, фантастические четверки. Если кто смотрел список будущих премьер, то там уже намечается и отдельный фильм про Серебряного серфера. Помоему чушь, но не сомневаюсь что окупится...

 

Кстати, да. Какое это имеет отношение к теме? Вас раздражает, что окупился второй Хэллбой? Или вы в принципе не воспринимаете фильмов по комиксам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое знакомство с этом кинокомиксом началось со второй части. Фильм просто супер. Смешно, зрелищно. Первая часть понравилась куда меньше.

В фильме есть моменты, ради которых я буду просматривать его не раз. 10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происходит немного раздражающая меня лично ситуация. Практически любой фильм с более менее не плохим бюджетом на тему комиксов обязательно окупается. ...

 

Так поэтому их и снимаю, что комиксы популярны - фан-база большая, значит значительное количество народа пойдет в кино.

Русский человек, чаще всего просто не осознает и не понимает масштабов популярности комиксов на "американщине".

 

оффтоп:

 

Если кто смотрел список будущих премьер, то там уже намечается и отдельный фильм про Серебряного серфера. Помоему чушь, но не сомневаюсь что окупится...

 

Потому что, прежде всего "Ф4" это очень популярный комикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный кинокомикс, просто великолепный. И всего-то за "жалкие" 85 чемоданов бакарей...) Еще в первой части Дель Торо пленил меня своим фирменным стилем, декорациями, самоиронией, небезынтересным сюжетом, а уж во второй части он вообще развернулся по полной программе.

 

Несмотря на то, что сама история про эльфов в канализации, троллей, гоблинов среди людей, да всяких золотых армий попахивает как минимум легким идиотизмом, а как максимум стебом над Джоном Рональдом Руэлом, смотрится все это с интересом.)) Чему в немалой степени способствуют отличные образы принца Нуада и принцессы Нуалы, созданные Люком Госсом и Анной Уолтон (хотя лично мне стало несколько боязно за "Хоббита" - с такими то дельторовскими взглядами на Прекрасный Народ:D). А уж гримеры, декораторы и художники просто прыгнули выше головы. Особо стоит отметить также блестяще снятые поединки - у-у-х, аж дух захватывает. Красотища и настоящая эстетика.

 

Что до старых-добрых персонажей, то главный демон всей земли Хеллбой в исполнении Рона Перлмана по-прежнему стебется от всей души, даже больше, чем в первой части, что, естественно, только в плюс для фильма. Порадовало увеличение экранного времени у очаровательной Сельмы Блэр (Лиз), и появление крышесносящего Йохана Краусса. А уж их диалоги - это вообще что-то невероятное. Далеко не каждая комедия может подарить столько веселья и остроумных реплик.

 

Короче, отличнейший фильм по графическому роману. Для меня он лишь на малю-ю-юсенькую ступеньку ниже, чем "Город грехов", "Бэтмен: Начало" и "Темный рыцарь". 9/10.

 

P.S. Обидно только, что при таких хороших отзывах и критике, рейтинге PG-13 и небольшом бюджете, фильм опять-таки еле-еле окупился... Видимо, мне никогда не понять, почему всякая сопливая фигня вроде "ЧП" разрывает boxoffice, а такое красочное и забавное великолепие как "Хеллбой" кое-как доползает до бюджетной планки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Обидно только, что при таких хороших отзывах и критике, рейтинге PG-13 и небольшом бюджете, фильм опять-таки еле-еле окупился... Видимо, мне никогда не понять, почему всякая сопливая фигня вроде "ЧП" разрывает boxoffice, а такое красочное и забавное великолепие как "Хеллбой" кое-как доползает до бюджетной планки...

 

Да, дейтвительно, очень жаль что со сборами так получилось... Хотя по моему тут в основном отдел маркетинга студии Юниверсал напортачил - поставить премьеру Хеллбоя за неделю до Темного рыцаря, это ж надо было до такого додуматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дейтвительно, очень жаль что со сборами так получилось... Хотя по моему тут в основном отдел маркетинга студии Юниверсал напортачил - поставить премьеру Хеллбоя за неделю до Темного рыцаря, это ж надо было до такого додуматься!

 

Посмотрел статистику - а ведь действительно, 70%-ный обвал во вторую неделю, при не шибко-то и денежном премьерном уик-энде... Да, на месте боссов студии я б руки пообрывал своим сотрудникам.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что немаловажно - НЕГЛУПЫЙ СЮЖЕТ

 

Неглупый сюжет? Хорошо тогда у меня вопрос:

 

почему в конце Героиня Сельмы Блэр - Лиз плавит корону. А в середине сюжета расплавить часть короны Принцессы Нуалы в камине когда она оказалась у них в штаб квартире никто не додумался?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В киношке фильм показался одной длинной скучной дракой. Вчера пересмотрел фильм по ТВ и оказался в шоке- просто потрясающий фильмец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В киношке фильм показался одной длинной скучной дракой. Вчера пересмотрел фильм по ТВ и оказался в шоке- просто потрясающий фильмец!

 

Хм, странно... Обычно бывает с точностью да наоборот.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В киношке фильм показался одной длинной скучной дракой. Вчера пересмотрел фильм по ТВ и оказался в шоке- просто потрясающий фильмец!

 

Аналогично, так часто бывает, когда подобные фильмы смотрю, может изображение лучше или озвучка качественнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный принц Нуада. Воскликнув "Доколе мы, гордые эльфы, будем жить на коленях в канализации?", он не нашел понимания ни у кого, кроме парочки слуг. Ладно бы люди или отряд отборной нечисти был против. Так нет же. Родной отец, впавший в жёсткий депрессняк, приказал порубить в капусту нечестивца, а родная единочувственная сестрица , можно сказать, нанесла удар в спину. Коварный и предательский. Да и гримеры, номинированные на "Оскар" явно схалтурили на лицевой маске - потрёпанный паричок со склада да шрамы на выбеленной физиономии, обидно. Джокер и тот гламурнее выглядел.

 

Бедный Хеллбой. Уже и рога отполировал, и синглы человеческие повыучивал, а людишки носы воротят. Спасай их детей и города хоть каждые пять минут - ничего, кроме презрительного "Урод!" не услышишь. Поэтому и приходиться возиться с существами с небольшими недостатками - горящей аурой, жабро-лёгкими или просто дымком в скафандре. В этой серии вообще кирпичнокожего копьем закололи было, но так как трилогия от слова "три", то пришлось сделать вид, что это не смертельный наконечник, а большой леденец.

 

Бедный Рон Перлман. В кои века представитель Большой тройки отпетых злодеев ( Гэри Бьюзи, Дэнни Трэхо и, собственно, он сам) получил главную роль в блокбастере. Но попробуй развернись - напялили латексный бронежилет и пару килограммов румян, сыграй тут по системе Станиславского, когда ни скулой ни повести, ни губы в улыбке не растянуть. Земекис или Джексон бы на компьютере нужное изобразили, но Гильермо визуалист, а не системный администратор. Поэтому приходится всё списывать на тормознутый характер дитяти двух миров. А были же времена. Например, в "Имя Розы" такой похотливый завхоз монастыря получился - пальчики оближешь.

 

Бедный Гильермо дель Торо. Создатели летних блокбастеров - штучный товар. И как над рабом на галере, над ними стоят с кнутами надсмотрщики - не дай бог, миллионы не отобьются - студия в аут вылетит. Тут не до экспериментов и премудростей, пускай этим артхаусники за копейки балуются. Так что давай заманивай, брат Гильермо, электорат в кинотеатр. Морды монстрам малюй поярче, канаты не забывай к драчунам за спины привязывать, да и с сюжетом попроще, чтоб стар и млад разобрался, кто тут наши и за кого болеть.

 

Бедный зритель. Признаваться в любви к многомиллионным творениям, созданным по мотивам "Веселых картинок" (то есть комиксов) не есть комильфо. Но мы всё-таки их любим. И каждой лето (в основном) кинотеатры заполняются народом, который меняет некоторое количество дензнаков на 2 часа аттракционного удовольствия. Так пускай так будет и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...