Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хеллбой 2: Золотая армия (Hellboy 2: The Golden Army)

Рекомендуемые сообщения

Как больше понравилась первая часть нежели вторая. Визуал в фильме очень хорош все эти тролли, эльфы и весь другой бестиарий очень занятно сделаны и в добавок все это снято за относительно небольшую суму. Но вот сюжет раздражает изрядно, типа того как эльф из канализации который хочет уничтожить все человечество с помощью роботов и все в таком же духе в течении всего фильма, все это смотрится как то наивно и бредово, до этого хелбой чувствовал себя более комфортно и....."адекватно" в окружении нацистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 622
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как больше понравилась первая часть нежели вторая. Визуал в фильме очень хорош все эти тролли, эльфы и весь другой бестиарий очень занятно сделаны и в добавок все это снято за относительно небольшую суму. Но вот сюжет раздражает изрядно, типа того как эльф из канализации который хочет уничтожить все человечество с помощью роботов и все в таком же духе в течении всего фильма, все это смотрится как то наивно и бредово, до этого хелбой чувствовал себя более комфортно и....."адекватно" в окружении нацистов.

 

согласен! а еще в противовес второму фильму, в пользу первого Распутин)))) прикольный дядька:D воще 1 фильм мне показался динамичнее и веселее.... вторая часть отсмотрена и забыта.. а первую периодически пересматриваю:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже больше по душе первая, но и во второй есть чему порадоваться. Особенно драки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне обе так превосходны. и в "эльфийскости" второй части есть свои плюсы - фильм не отдает клоном первой части, а уходит совсем в другую сторону. масштаб стал больше, грим эффектнее, ну а реплика

"- ты самый дорогой для меня человек.

- человек..."

это сильно. хороший он парень, Красный, в любых декорациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, от первой части остались только главные герои. Вместо дьявольщины мы имеем мрачную сказку, что тоже неплохо, потому что взамен демонов нам открывается скрытый мир сказочных существ (бабуля-тролль - супер:lol:). Дух фильма, в общем-то, сохранён: юмор вперемешку со зрелищными поединками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воще 1 фильм мне показался динамичнее и веселее.... вторая часть отсмотрена и забыта.. а первую периодически пересматриваю:roll:

Соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, от первой части остались только главные герои. Вместо дьявольщины мы имеем мрачную сказку, что тоже неплохо, потому что взамен демонов нам открывается скрытый мир сказочных существ (бабуля-тролль - супер:lol:). Дух фильма, в общем-то, сохранён: юмор вперемешку со зрелищными поединками.

Да, точно. Вторая серия по-своему хороша ) и не сказать что это явное продолжение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне же первая часть видится намного бредовей. "Золотая армия" один из моих любимых кинокомиксов. Красивые сцены (вроде смерти бога растений), интересные персонажи (немец-аквариум, тролльчиха, крылатая смерть, необычные эльфы в стиле Дель-Торо), прекрасно поставленные бои, эпичность сюжета, действительно трогательные сцены. Лучше первой части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающее визуальное пиршество. Дель Торо, как всегда, создал без пяти минут гениальные образы монстров. Каждый монстр проработан до мельчайших деталей, как в плане дизайна, так и характера. Чего стоит только Йохан Краусс. Также классно сделанны сцены фехтования. Ну и плюс ко всему этому в фильме есть cюжет, причем хороший и с несколькими поворотами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko:

Отличный фильм , сколько смотрю очень нравится . Первый кто понравился это злой принц с белыми волосами и все сцены боев с ним , потрясающе эффектно! А смерть напомнила урода из " Лабиринта Фавна" , в смысле глаз на " руках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился намного больше, чем первый, он тут какой-то более живой что ли, картинка круче да и спецэффекты хороши. Монстры радуют, сюжет классный, золотая армия воще супер. Жаль, что детишек не показали в конце (интересно посмотреть на эту смесь). Надеюсь 3я часть будет, интересно, как он мир уничтожит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принц не злой, у него скорее трагическая роль в этом кине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Del Изменено 12.11.2011 21:56 пользователем Denis10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принц не злой, у него скорее трагическая роль в этом кине.

Забыла " " поставить . Он мне очень нравится :roll:Была б я там на его стороне бы воевала!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош фильм .Интересные персонажи , Золота орда крута .Зубные ельфы и бабулька смешные .:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вторая часть понравилась куда больше второй) Спецэффекты лучше, юмор, история... А первая более бредовая))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фильм нравиться больше чем первый,самое лучшее что есть в кино-принц Нуада,из-за него иногда пересматриваю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый любимый фильм у Дель Торо- это Хеллбой-1. А вот вторая часть мне не понравилась. У создателей не получилось органично совместить "эльфийское" фэнтези и научную фантастику (в первой части вообще не было никаких эльфов и энтов). Кроме того, Хеллбой-2 сильно напоминает Блэйда-2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый любимый фильм у Дель Торо- это Хеллбой-1. А вот вторая часть мне не понравилась. У создателей не получилось органично совместить "эльфийское" фэнтези и научную фантастику (в первой части вообще не было никаких эльфов и энтов). Кроме того, Хеллбой-2 сильно напоминает Блэйда-2.

 

Напоминает актером,который и там,и тут главскотов играл?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает актером,который и там,и тут главскотов играл?)

 

Принц Нуада своим характером похож на вампира из Блэйда-2. Оба эти персонажа представляют из себя бунтующих отщепенцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуада круче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел,отличный комикс-боевик,на два шага опередил нудную (для меня) первую часть.Тут и персов ярких поболе,и разных существ..Ну и Принц Нуада,жирнейший плюс кина,на его махания саблей засматривался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел,отличный комикс-боевик,на два шага опередил нудную (для меня) первую часть.Тут и персов ярких поболе,и разных существ..Ну и Принц Нуада,жирнейший плюс кина,на его махания саблей засматривался

 

Согласен, отличный экшн :) и юмор присутствует

Нуада :) такие эльфы мне больше по душе , в отличие от скучных Толкиеновских

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм даже и не помню уже. Помню Распутина и ССовца набитого песком. Смотрел смотрел, да... и не помню короче.

От этого проперся по самое, как и от второго "Блейда", хотя здесь конечно Дель Торо развернулся на полную.

Если брызгать слюной обажания, то даже и не знаешь с чего начать. Скажу коротко, не тривиально, оригинально, сказочно и красочно.

Ангел Смерти лучший из фриков. Лучшая сцена, с Богом-растением, и "кукольное" начало. Красный харизматичен конечно, но по мне Нуаде его подзатмил легка.

После второго Хелбоя, кажется что "Хоббит" осиротел (а я так радовался), даже при наличии Пети.

Не первелись еще мастера на холмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически шедевр. Ну вот все мне понравилось, абсолютно все. Что не понравилось, так это то, что от такой красоты на экране начинает натурально в глазах рябить. Предупреждать же надо!

 

9.5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...