Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Призрак Оперы (The Phantom of the Opera)

Кто ваш любимый герой?  

312 проголосовавших

  1. 1. Кто ваш любимый герой?



Рекомендуемые сообщения

2 Velociraptor

Ладно, уговорили :) Пойду ругаться на какой-нибудь другой фильм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слушайте, отстаньте вы со своим Леру. Ни в фильме, ни в мюзикле им даже и не пахнет. Поклонница канона? Ну и отлично!Смотрите и воздыхайте над фильмом с Лоном Чейни ибо все эти "придирки" со стороны "канонистов" полностью беспочвеннны.

 

Прежде чем истерить, прочитали бы мой пост внимательнее, а?;) Я всего-лишь спросила: "в чем новизна образа?" и сравнила киношного Призрака с Призраком Кроуфорда.

Да, не всем нравится Батлер ( какой кошмар и святотатство!:D) и не всем нравится его роль в ПО. Пора бы относиться к этому проще;)

 

 

 

 

 

Ну знаете пение Крофорда вкупе с его внешним видом вызвал у меня приступ смеха аж до колик.)) Я и не знала что ориг. мюзикл такой смешной:D

 

Завидую, ибо смех продлевает жизнь. Вид же Батлера, вкупе с его "пением", у меня вызвал другой приступ. Какой именно, говорить не стану:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший мюзикл из всех мною увиденных.

Я не любитель пения в кино, но здесь меня зацепило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем истерить, прочитали бы мой пост внимательнее, а?;) Я всего-лишь спросила: "в чем новизна образа?" и сравнила киношного Призрака с Призраком Кроуфорда.

Да, не всем нравится Батлер ( какой кошмар и святотатство!:D) и не всем нравится его роль в ПО. Пора бы относиться к этому проще;)

 

Призрак-К - он чтото потустороннее т.к. у него есть трон в подземелье, метает огненые шары в людей да и ведёт себя как нервное привидение.)

 

Призрак-Б - у него нет трона, а огни заменили на шпаги - образ получился более человечный, земной, понятный современному молодому зрителю, на которого и был ориентирован фильм.

 

Завидую, ибо смех продлевает жизнь. Вид же Батлера, вкупе с его "пением", у меня вызвал другой приступ. Какой именно, говорить не стану:)

 

Эпилептический ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно не люблю, когда переделывают книги, но касательно "Призрака Оперы", скажу, что полностью поддерживаю все несоответствия оригинальному сюжету. Мюзикл получился намного интереснее самого романа Гастона Леру. Актёры, на мой взгляд, прекрасно справились и с игрой и пением. Очень понравился Джерард Батлер в роли Призрака. Если в книге Эрик вызывает ненависть и отвращение, то в мюзикле он - мой любимый герой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призрак-Б - у него нет трона, а огни заменили на шпаги - образ получился более человечный, земной, понятный современному молодому зрителю...

 

 

 

И более упрощенный:)

 

Эпилептический?

Мм... Не хочу выражаться грубо... пусть будет так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призрак-Б - у него нет трона, а огни заменили на шпаги - образ получился более человечный, земной, понятный современному молодому зрителю, на которого и был ориентирован фильм.

 

У меня при первом же просмотре возник вопрос: а каким макаром и где Эрик научился шпагой махать так, чтобы Рауля, офицера, хотя бы поцарапать? Конечно, это век не 17, когда шпаги были куда как в ходу, а конец 19, когда они стали уже более ритуальной шмоткой, но все же это еще не после WW1 - в конце XIX века офицеру еще полагалось владеть ковырялкой хотя бы на грани приличия. Но где этому мог научиться Эрик, всю жизнь проведший в театре? Из бутафорксих сценических баталий, что ли? Можно, конечно, сказать, что в сказке таких вопросов задавать не принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при первом же просмотре возник вопрос: а каким макаром и где Эрик научился шпагой махать так, чтобы Рауля, офицера, хотя бы поцарапать? Конечно, это век не 17, когда шпаги были куда как в ходу, а конец 19, когда они стали уже более ритуальной шмоткой, но все же это еще не после WW1 - в конце XIX века офицеру еще полагалось владеть ковырялкой хотя бы на грани приличия. Но где этому мог научиться Эрик, всю жизнь проведший в театре? Из бутафорксих сценических баталий, что ли? Можно, конечно, сказать, что в сказке таких вопросов задавать не принято.

 

А если еще учитывать, что Эрик в пышном плаще и маске, в которых не так удобно драться... Да и вряд ли он был готов к появлению Рауля...:) Так что лучше просто забить на эти нюансы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три героя впечатлили,но больше Рауль) С самого начала фильма ,он наверно самым непредсказуемым показался) Хотя на самом деле не стоит кого-то выделять) По своему каждый играл свою роль и каждый оставил о себе определенное мнение) А в главной роли конечно же призрак)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три героя впечатлили,но больше Рауль) С самого начала фильма ,он наверно самым непредсказуемым показался)

 

Непредсказуемым? Раулька?:lol: Да что же он сделал, что вы о нем такого высокого мнения?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непредсказуемым? Раулька?:lol: Да что же он сделал, что вы о нем такого высокого мнения?))

 

А вы за что так Раульку не любите? Вот послушайте Love never dies, и вам его сразу станет жалко :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при первом же просмотре возник вопрос: а каким макаром и где Эрик научился шпагой махать так, чтобы Рауля, офицера, хотя бы поцарапать? Конечно, это век не 17, когда шпаги были куда как в ходу, а конец 19, когда они стали уже более ритуальной шмоткой, но все же это еще не после WW1 - в конце XIX века офицеру еще полагалось владеть ковырялкой хотя бы на грани приличия. Но где этому мог научиться Эрик, всю жизнь проведший в театре? Из бутафорксих сценических баталий, что ли? Можно, конечно, сказать, что в сказке таких вопросов задавать не принято.

 

Он вообще был парниша талантливый. Значит, где-то чему-то учился. Может, конечно, ему в подвал книжки таскали. Но и по книжкам мог научиться шпагой махать. Времени у него в подвале было навалом. Он, в отличие от господ офицеров, по актрискам и прочим гулянкам не шастал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вообще был парниша талантливый. Значит, где-то чему-то учился. Может, конечно, ему в подвал книжки таскали. Но и по книжкам мог научиться шпагой махать. Времени у него в подвале было навалом. Он, в отличие от господ офицеров, по актрискам и прочим гулянкам не шастал.

 

Не знаю, не знаю. Что-то я сомневаюсь в возможности научиться махать шпагой по книжке. Во всяком случае мне никогда не приходилось слышать, чтобы кто-то смог исключительно по книжке научиться драться, не имея не только партнера для спарринга, но и даже достаточного материала для наблюдений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он и к тренеру ходил. Он же не совсем дикий там в подвале сидел. Да не очень он и махал. Больше понтовался. Рауль его победил на раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он и к тренеру ходил. Он же не совсем дикий там в подвале сидел. Да не очень он и махал. Больше понтовался. Рауль его победил на раз.

 

К тренеру?! В маске прям ходил?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы нет. Это сейчас учителя фехтования не найти.

А в те времена тренерами по фехтованию подхалтуривали все промотавшиеся господа офицеры. Вполне можно было найти кого-нибудь, кто за определенную плату не будет задавать лишних вопросов. Мало ли у кого какие причины скрывать свою внешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы за что так Раульку не любите?

 

Да мерзкий он. Не потому, что у призрака бабу увел - сам по себе. В книге я ему где-то даже сочувствовала:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта картинка обеспечила мне час оглушительного хохота и целый день отличного настроения http://touchedvenus.deviantart.com/art/THIS-IS-OPERA-125194008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта картинка обеспечила мне час оглушительного хохота и целый день отличного настроения http://touchedvenus.deviantart.com/art/THIS-IS-OPERA-125194008

 

Рулеззз!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что меня привлекает в этом фильме- так это его визуальная красота- какие цвета, какие костюмы, какие герои!

хотите блестящего исполнения? слушайте оригинальную версию мюзикла.

хотите хотя бы хоть какую-то логику повествования? читайте оригинальный роман.

данный фильм- это просто сказка, волшебный сон- поэтому и "ручки с канделябрами", поэтому и нестрашное "чудовище".

Хотя, думаю, было бы более оправданным,если бы воспоминания были Кристины, а не Рауля. Тогда бы вся "сказка" не выглядела нелогичным фарсом-результатом "улучшения" сценария.

все вышесказанное,разумеется,ИМХО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мюзиклы терпеть не могу в принципе, но "Призрака" смотрел с удовольствием. Хотя кроме главной темы остальные песни впечатления не произвели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу смотреть этот фильм много много раз. Нравится абсолютно все. И актеры и песни. Джерард Батлер лучший "Призрак оперы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова пересматривать много раз. Он на меня как-то умиротворяще действует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный фильм, когда смотрела его в первый раз просто уснула в конце. Музыка такая унылая и вялая, что дальше некуда..Сравнила после оригинальное исполнение в лицах Сары Брайтман и Майкла Кроуфорда - это просто небо и земля!

Актерская игра тоже не пришлась по вкусу. Если Батлер еще более-менее, хотя бы выражение лица меняет, то Россум все два часа ходит с открытым ртом и выпученными глазами. Хороша актриса, ничего не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пение Батлера... Кхм... Высказалась бы резко, но не стану:)

 

Надо было позвать на роль призрака оперы Пирса Броснана, он уже поставил рекорд в фильме «Мама Мия», ни попав в песне "Sos" ни в одну(!) ноту, так что Батлер однозначно спел лучше! Пирсу вообще не надо было давать открывать рот в фильме!

Изменено 02.06.2011 18:09 пользователем Mr. A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...