Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Призрак Оперы (The Phantom of the Opera)

Кто ваш любимый герой?  

312 проголосовавших

  1. 1. Кто ваш любимый герой?



Рекомендуемые сообщения

от какого же исполнения вам не тошно? поклонница OLC? Тогда общение не имеет смысла. это у них железно.

 

Мне вот интересно тут так хаят голос Балера, вы тут чё проф музыканты собрались, эксперты? Слух видити им режет. Уэббер его взял, значит он соответвовал требованиям отбора. Батлер спел ярко, страстно, экспрессивно, делая ставку на актёрскую игру а не на вокальные даннные. Профес. певец бы увлёкся вытягиванием нот и тогда фильм бы полчился не фильм, а концерт, поэтому взяли актёров, чтобы играли умение петть.

 

Джонни Депп тоже пел в мюзикле,и не надо мне говорить, что он там идеально спел, голос обработали - мама не горюй. Его все хвалят потому чтоон сейчас звезда. Батлер в 2004 был неизвестным актёром и одно это уже воспринялось в штыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И чего все злые такие пошли?

Наверное какие-то доморощенные, не признанные таланты, а? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эгоисты.

прикольная статуэтка

1066192357_.jpg.52a5fa4d52cd98f467df735d69a04e83.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тут комментарии и тоже захотелось высказаться :D

По-моему мнению, это одна из лучших экранизаций мюзиклов. Очень красивая, с талантливыми актерами, я уже не говорю о бесподобной музыке Уэббера. Сравнивать фильм и книгу бессмысленно, поскольку у композитора своя история, и опираться надо именно на нее.

Что касается главных героев.

Эмма Россам - милая девушка, но, по моему скромному мнению, не Кристина. Внешность у нее, скажем так, своеобразная и временами она даже страшненькая, а это не есть гуд. Спела хорошо и играла неплохо.

Джеррард Батлер - украшение фильма. Он красив, он мрачен, он потрясающе талантливо играет. Для непрофессионального певца он справился отлично.

Я понимаю, что кому-то будет резать ухо, но, господа, смотрите тогда театральную постановку с Сарой Брайтман, вот там ни одной фальшивой ноты, и никаких сиплых голосов. Лично я очень рада, что в фильме актеры пели своими голосами. До сих пор, к примеру, не могу смотреть дублированный "Чикаго", поскольку Ричард Гир, поющий голосом Филиппа Киркорова меня просто убивает :wacko:

Мне вот интересно тут так хаят голос Балера, вы тут чё проф музыканты собрались, эксперты? Слух видити им режет. Уэббер его взял, значит он соответвовал требованиям отбора. Батлер спел ярко, страстно, экспрессивно, делая ставку на актёрскую игру а не на вокальные даннные. Профес. певец бы увлёкся вытягиванием нот и тогда фильм бы полчился не фильм, а концерт, поэтому взяли актёров, чтобы играли умение петть.

Ага, я - профессионал!!! *гордо задирает нос*

А по-серьезу, я полностью с вами согласна. Есть такое понятие - актерское пение, это когда упор делается не на выпевание нот, а на подачу произведения. Когда я училась, меня педагог по актерскому мастерству и педагог по вокалу рвали на части - один требовал именно отдачи и чувств, а другой - вытягивания нот и правильного дыхания. Батлер пел по-актерски, и мой профессиональный слух это нисколько не оскорбило. Это было ярко и страстно, и черт с ним, с мастерством, главное, что я ему поверила!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Джерард, что называется, «вывернулся наизнанку», создав совершенно новый образ Призрака Оперы: двойственная, противоречивая яркая личность, сочетающая в себе Тьму и Свет, Ангела и Призрака, гения и злодея, творца и убийцу, любящее сердце и искалеченную душу.. Такой образ наводит на размышления. Неудивительно что фандомы по Призраку до сих пор живут - люди находят новые темы для обсуждений, новые взгляды, пишут фанфики.

 

А в чем новизна-то? Леру его таким же задумывал и в мюзикле Уэббера он такой же, чуть более "призрачный" и зловещий, правда, а значит и более правдоподобный. Для меня:)

 

Пение Батлера... Кхм... Высказалась бы резко, но не стану:) Скажу лишь, что после Кроуфорда у меня от его хрипа, рыка и невтемных завываний уши в трубочку сворачивались. Все познается в сравнениии и не надо быть экспертом в области музыки, чтобы не замечать непрофессионализма г-на Батлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эгоисты.

прикольная статуэтка

 

Это не статуэтка. Это кто-то криворукий прилепил головы героев фильма к фотографии фигурок, которыми украшают свадебные торты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от какого же исполнения вам не тошно? поклонница OLC? Тогда общение не имеет смысла. это у них железно.

Извините, не знаю, что такое OLC. Буду благодарна, если просветите.

 

 

Мне вот интересно тут так хаят голос Балера, вы тут чё проф музыканты собрались, эксперты? Слух видити им режет. Уэббер его взял, значит он соответвовал требованиям отбора.

Вообще-то форум для обмена мнениями. Непонятно, почему мы должны молчать, если нам не нравится, а Вам, если нравится, хвалить можно.

 

Батлер спел ярко, страстно, экспрессивно, делая ставку на актёрскую игру а не на вокальные даннные. Профес. певец бы увлёкся вытягиванием нот и тогда фильм бы полчился не фильм, а концерт, поэтому взяли актёров, чтобы играли умение петть.

Мне показалось, что его игра не компенсирует недостаток вокальных данных. Опять же, это мое мнение, Вы можете иметь другое.

 

Джонни Депп тоже пел в мюзикле,и не надо мне говорить, что он там идеально спел, голос обработали - мама не горюй. Его все хвалят потому чтоон сейчас звезда. Батлер в 2004 был неизвестным актёром и одно это уже воспринялось в штыки.

Джонни Депп, во-первых, великолепно играл, во-вторых, опять же ИМХО, пел все же получше Батлера, в-третьих, у него роль другая. Призрак в плане вокала ИМХО Деппу был бы не по зубам - там нужен полноценный оперный голос, как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilmenni, я имела в виду, не что вам понравилось в фильме, а кто бы смотрелся по вашему мнению хорошо вместо Джерарда Батлера в роли призрака.

Narcissa, про Джонни в точку) Не злись, все равно Джеррик лучше всех :)

Статуэтка хорошенькая)

Мне показалось, что его игра не компенсирует недостаток вокальных данных.

Вокальные данные на хорошем уровне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilmenni, я имела в виду, не что вам понравилось в фильме, а кто бы смотрелся по вашему мнению хорошо вместо Джерарда Батлера в роли призрака.

 

Не знаю, я не очень в курсе вокальных данных известных киноактеров. Вокальное исполнение Призрака мне нравится у Кроуфорда, но к моменту съемок фильма он был старый и толстый, из-за чего и не был взят, хотя изначально, за десять лет, он и планировался. Я думаю, можно кого-то найти было - вряд ли вовсе нет талантливых актеров мюзикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни Депп, во-первых, великолепно играл, во-вторых, опять же ИМХО, пел все же получше Батлера, в-третьих, у него роль другая. Призрак в плане вокала ИМХО Деппу был бы не по зубам - там нужен полноценный оперный голос, как ни крути.

 

Вот-вот.

Призрак же, по идее, Ангел Музыки, поэтому хриплые вопли ему не подходят. Насчет "актерского пения"... Никто не требует от Батлера профессионализма в области музыки, поэтому претензия была исключительно к голосу - неприятный он, ИМХО. +с Росам диссонанс, поскольку она поет на высокой ноте в типа оперном стиле, а Батлеру до оперного пения далеко...

Если уж дамы вспомнили "Суини Тодда"... То, например, у Хелены как раз было актерское пение: на выдающиеся таланты в области музыки не претендует, но голос приятный + хорошая игра и выразительное пение. Депп на ее фоне смотрелся менее выигрышно, но роль свою исполнил хорошо, да и пение нормальное: местами фальшивил немного, но в целом все хорошо.

 

А Батлер напоминает Гибсона в роли Гамлета, только еще и поющего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо нет. Депп отвратительно исполнил свои партии. У меня к нему, конечно, предвзятое отношение, но в Суинни Тодде это было ужасно просто..

А насчет великолепной игры "имхо" - главное слово.

По-моему, Джерард прекрасно в роль вошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо нет. Депп отвратительно исполнил свои партии. У меня к нему, конечно, предвзятое отношение, но в Суинни Тодде это было ужасно просто..

А насчет великолепной игры "имхо" - главное слово.

По-моему, Джерард прекрасно в роль вошел...

 

А Вы такой уж великий эксперт в области актерского мастерства? Все-таки, любая оценка актерской игры субъективна. Может, у кого-то в некоторых случаях предвзятое отношение, но у меня - нет. Наоборот, к Деппу в последнее время претензий довольно много, но в СТ он сыграл, ИМХО, довольно хорошо. Пение меня сначало несколько испугало, но потом ничего, привыкла. Особенно в сравнении с постановкой 1982 года:unsure: Так что кому-то Батлер нравится, кому-то не нравится, и в этом нет ничьей вины:)

 

А с Деппом сравнение, на мой взгляд, вообще лишнее - в СТ в общем-то хорошего пения как-то и не предполагалось, в отличие от ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilmenni, я имела в виду, не что вам понравилось в фильме, а кто бы смотрелся по вашему мнению хорошо вместо Джерарда Батлера в роли призрака.

 

Хоть и не мне адресовано, отвечу: Джереми Айронс. Харизма и актерский талант, как говорится, в наличии:cool: Ну, или какой-нить актер мюзиклов. Ну, или, на крайняк, если уж дамам так хоцца Призрака-кросавчега - Джекман неплохой варинат. Поет он знатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо нет. Депп отвратительно исполнил свои партии. У меня к нему, конечно, предвзятое отношение, но в Суинни Тодде это было ужасно просто..

 

нуу не согласна:unsure:как для непрофессионального певца он хорошо спел. Уши не резал, по крайней мере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы такой уж великий эксперт в области актерского мастерства?

Ну, собственно, отвечу чужими словами

форум для обмена мнениями

я высказываю свое, вы высказываете свое)

СТ он сыграл, ИМХО, довольно хорошо.

после СТ я перестала вообще его воспринимать нормально... Совершенно не понравилась роль. и те роли, что нравятся у него (их 3) не компенсируют тех, что меня откровенно бесят.

Пение меня сначало несколько испугало, но потом ничего, привыкла.

не знаю, зачем пошло сравнение Депп-Батлер, но если сравнивать объективно, Джерард поет более профессионально для непрофессионала))

в СТ в общем-то хорошего пения как-то и не предполагалось, в отличие от ПО.

хм...)

Хоть и не мне адресовано, отвечу: Джереми Айронс. Харизма и актерский талант, как говорится, в наличии

то же самое я могу сказать и о Батлере)

как для непрофессионального певца он хорошо спел. Уши не резал, по крайней мере)

ну тут уж кому как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, отвечу чужими словами

 

я высказываю свое, вы высказываете свое)

 

после СТ я перестала вообще его воспринимать нормально... Совершенно не понравилась роль. и те роли, что нравятся у него (их 3) не компенсируют тех, что меня откровенно бесят.

 

не знаю, зачем пошло сравнение Депп-Батлер, но если сравнивать объективно, Джерард поет более профессионально для непрофессионала))

 

хм...)

 

то же самое я могу сказать и о Батлере)

 

ну тут уж кому как)

 

Конечно, с "имею мнение - хрен оспоришь!" спорить нельзя по определению :) Но я все же замечу, что Депп играл не ангела музыки, а цирюльника, 15 лет гробившего здоровье на каторге. От него, как бы, странно ожидать ангельского голоса по определению. Так что две большие разницы все же есть, никуда от них не деться, даже если допустить, что Депп спел из рук вон плохо.

Ну и не о Деппе, все же, тут речь. Никто его на роль Призрака и не предлагал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, отвечу чужими словами

 

я высказываю свое, вы высказываете свое)

 

 

Просто Вы высказываетесь уж очень категорично:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю то, что думаю :)

Ilmenni, ну я думаю, что с ролью Ангела музыки, который по сути тоже, если разобраться только в фантазиях Кристины "ангел". А на самом деле человек, стоящий перед выбором, обиженный жизнью и людьми.. в общем-то тоже не особо тут нежности. А все, что он испытывает к Кристине четко показано и очень правдоподобно. Ну на мой взгляд, конечно же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю то, что думаю :)

Ilmenni, ну я думаю, что с ролью Ангела музыки, который по сути тоже, если разобраться только в фантазиях Кристины "ангел". А на самом деле человек, стоящий перед выбором, обиженный жизнью и людьми.. в общем-то тоже не особо тут нежности. А все, что он испытывает к Кристине четко показано и очень правдоподобно. Ну на мой взгляд, конечно же)

 

Кристина все-таки уже не маленький ребенок, а взрослая девушка с каким-никаким музыкальным образованием и способностями, признаваемыми не только влюбленными в нее Эриком и Раулем. Не должно быть ее так просто обмануть, причем именно в области ее профессиональной деятельности. Не слабоумная же она, по крайней мере по сюжету. Тем более, что "ангела" она не видела, а только слышала, следовательно, судить о нем могла только по аудио-составляющей, а не по каким-то другим признакам, которые могли бы ее очаровать настолько, что сиплый голос не помешал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, какие дебаты, жесть, девушки вы только об одном забыли, Призрак еще и композитором был, поэтому словосочетание "Ангел музыки" к нему все-таки применимо.;)

Что до вокальных данных Батлера, для актера вполне приемлемо, конечно, если его рядом с настоящим оперным певцом поставить, то мама не горюй, но и с завываниями большинства, с позволения сказать певцов, тоже равнять не стоит. И что все с Джонни, да с Джонни, вон Кидман с Макгрером в "Мулен Руж" вообще шепчут и ничего, никто не придирается, а можно было бы, ой, как можно, на их фоне Батлер с Россам, вообще мастера жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем новизна-то? Леру его таким же задумывал и в мюзикле Уэббера он такой же, чуть более "призрачный" и зловещий, правда, а значит и более правдоподобный. Для меня:)

Слушайте, отстаньте вы со своим Леру. Ни в фильме, ни в мюзикле им даже и не пахнет. Поклонница канона? Ну и отлично!Смотрите и воздыхайте над фильмом с Лоном Чейни ибо все эти "придирки" со стороны "канонистов" полностью беспочвеннны.

 

Пение Батлера... Кхм... Высказалась бы резко, но не стану:) Скажу лишь, что после Кроуфорда у меня от его хрипа, рыка и невтемных завываний уши в трубочку сворачивались. Все познается в сравнениии и не надо быть экспертом в области музыки, чтобы не замечать непрофессионализма г-на Батлера.

 

Ну знаете пение Крофорда вкупе с его внешним видом вызвал у меня приступ смеха аж до колик.)) Я и не знала что ориг. мюзикл такой смешной:D

Тут можно до посинения меряться своими "фе" и плеваться желчью - это хождения вокруг да около, переливание из пустого в порожнее, мнения -то все у всех субъективны, основаны на личных впечатлениях.

 

Извините, не знаю, что такое OLC. Буду благодарна, если просветите.

Original London Cast - первый сценич состав Крофорд-Брайтман-Бартон.

 

Вообще-то форум для обмена мнениями. Непонятно, почему мы должны молчать, если нам не нравится, а Вам, если нравится, хвалить можно.

Вау, нам токашо дали разрешение хвалить наш любимый фильм.:roll:

 

Мне показалось, что его игра не компенсирует недостаток вокальных данных. Опять же, это мое мнение, Вы можете иметь другое.

Уэббер хотел рокнролльный баритон он его получил, кому не нравится - хоть убейтесь, но вы - не маэстро, кушайте что дают, или творите сами.

 

Джонни Депп, во-первых, великолепно играл, во-вторых, опять же ИМХО, пел все же получше Батлера, в-третьих, у него роль другая. Призрак в плане вокала ИМХО Деппу был бы не по зубам - там нужен полноценный оперный голос, как ни крути.

 

Не надо иделизировать, пел Депп просто сносно, кое-где его просто "вытянули" и всё, компенсировал вокальные огрехи актёрской игрой. опять же актёрское пение как уже было сказано. К тому же вы же не видели театр. постановку СТ -не с чем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, какие дебаты, жесть, девушки вы только об одном забыли, Призрак еще и композитором был, поэтому словосочетание "Ангел музыки" к нему все-таки применимо.;)

Что до вокальных данных Батлера, для актера вполне приемлемо, конечно, если его рядом с настоящим оперным певцом поставить, то мама не горюй, но и с завываниями большинства, с позволения сказать певцов, тоже равнять не стоит. И что все с Джонни, да с Джонни, вон Кидман с Макгрером в "Мулен Руж" вообще шепчут и ничего, никто не придирается, а можно было бы, ой, как можно, на их фоне Батлер с Россам, вообще мастера жанра.

 

Речь не о том, что Батлер плох сам по себе, а о том, что он неуместен в этой роли. Точно так же в ней были бы неуместны и Депп с Макгрегором (хотя эти, может, хотя бы сыграли поинтереснее).

А что никто к "Мулен Руж" не придирается, это спасибо за наводку - надо пойти обругать в сосстветствующий топик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что никто к "Мулен Руж" не придирается, это спасибо за наводку - надо пойти обругать в сосстветствующий топик :D

 

Что-то в вас много негатива скопилось -ругать и ругать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо иделизировать, пел Депп просто сносно, кое-где его просто "вытянули" и всё, компенсировал вокальные огрехи актёрской игрой. опять же актёрское пение как уже было сказано. К тому же вы же не видели театр. постановку СТ -не с чем сравнить.

 

Да что вы привязались к этому Деппу? Причем он тут? Ну, и вообще-то по поводу него можно Вам Вашими же словами ответить: жрите, что дают.

Кстати, с чего вы взяли, что я не видела театральную постановку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о том, что Батлер плох сам по себе, а о том, что он неуместен в этой роли.

 

Нет, уместен (тоном обиженного ребенка):D, это уже имхи, мне кажется, что очень даже уместен, весь такой из себя готичненький, романтичненький, страстненький, самое то для разбивания сердец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...