Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Матрица: Трилогия (Matrix, The: Trilogy)

Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?  

615 проголосовавших

  1. 1. Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?



Рекомендуемые сообщения

С такого расстояния настоящая массовка похожа на кашу.

 

Не на компьютерную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Считай пятнашка отлетела с тех пор как первая матрица увидела свет. Н-да... уж! Так-то никогда не был поклонником. Первую часть посмотрел спустя какое-то время и то после того, как мне ею все уши прожужжали. Вторую и третью также - смотрел для галочки. Считаю как и тогда - дыму больше чем огня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Первая часть- интересная задумка, отличное исполнение, но слишком уж похоже на обычный боевик. Вторая часть уже хуже- действительно простой боевик, хоть и интересный. Третью часть уже смотреть не хочется.

Первой части 7 из 10.

Второй 5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, 3=му фильму уже 11 лет, а вы придираетесь к графике... он и сейчас смотрится молодцом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, 3=му фильму уже 11 лет, а вы придираетесь к графике... он и сейчас смотрится молодцом.

 

Ну явно не хуже знаменитого ВК, тоже уровень высокий, пусть и заметна мультяшность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну явно не хуже знаменитого ВК, тоже уровень высокий, пусть и заметна мультяшность.

Опять же, как сказано выше, надо смотреть на год выпуска. Для того времени спецэффекты были достаточно великолепны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, как сказано выше, надо смотреть на год выпуска. Для того времени спецэффекты были достаточно великолепны

 

Я о том и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мультяшность видна и сейчас почти во всех блокбастерах к сожалению. Зато в сегодняшних блокбастерах нет той грандиозности, масштабности что была в ВК и относительно в Матрице. Т.е. мультяшность эта даже дополняет атмосферу сказочности... особенно в ВК. Некоторые моменты можно пересматривать бесконечно в этих фильмах настолько шикарно снято, а в сегодняшних блокбастерах экшен едва вспоминается через пару дней, зато я никогда не забуду как в первой Матрице Нео уворачивался от пуль, как переродился и очнулся внутри этого кошмара и посмотрел вниз... под шикарнейшую музыку, как бился со Смитом, как вертолет врезался в небоскреб, как перестриливался со спецназом в небоскребе под убонейший саунд... Да таких моментов и во 2-й и в 3-й матрице можно вспомнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мультяшность видна и сейчас почти во всех блокбастерах к сожалению. Зато в сегодняшних блокбастерах нет той грандиозности, масштабности что была в ВК и относительно в Матрице. Т.е. мультяшность эта даже дополняет атмосферу сказочности... особенно в ВК. Некоторые моменты можно пересматривать бесконечно в этих фильмах настолько шикарно снято, а в сегодняшних блокбастерах экшен едва вспоминается через пару дней, зато я никогда не забуду как в первой Матрице Нео уворачивался от пуль, как переродился и очнулся внутри этого кошмара и посмотрел вниз... под шикарнейшую музыку, как бился со Смитом, как вертолет врезался в небоскреб, как перестриливался со спецназом в небоскребе под убонейший саунд... Да таких моментов и во 2-й и в 3-й матрице можно вспомнить.

 

Просто нужно правильно подать все эти спецэффекты, ведь здесь как в игре в карты - в первую очередь не размер колоды решает, а то, как играешь))

 

А нынче часто об этом забывают. Или забивают на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 2003 года спецы были отличные. Хотя в последней битве морда у Смита жутко компьютерная когда Нео под слоу-мое ему вмазал).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 2003 года спецы были отличные. Хотя в последней битве морда у Смита жутко компьютерная когда Нео под слоу-мое ему вмазал).

 

Еще более жутко выглядели агенты в релоадеде, во время массовой драке... когда они бросаются на Нео сверху - видно что настоящие. А потом, компьютерные. Бросается в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще более жутко выглядели агенты в релоадеде, во время массовой драке... когда они бросаются на Нео сверху - видно что настоящие. А потом, компьютерные. Бросается в глаза.

А ну это тоже. Адский момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, 3=му фильму уже 11 лет, а вы придираетесь к графике... он и сейчас смотрится молодцом.

 

К графике претензий у меня нет. Меня сюжет не интересует.

Ну а первая Матрица- вполне себе неплохое кино. Но из-за моей любви к артхаусу Экзистенция мне ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря. Достойная только первая "Матрица". Две последующие части скучны и смотрибельны только для фанатов. Изменено 15.04.2014 16:29 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря. Достойная только первая "Матрица". Две последующие части скучны и смотрибельны только для фанатов.

 

не факт что только для фанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря. Достойная только первая "Матрица". Две последующие части скучны и смотрибельны только для фанатов.

 

Я не фанат, но третью люблю. Может вторая и скучна (лично я её такой не нахожу), то третья замечательна своей значимостью, тем, что она поставила итог и привела Путь Нео к логическому финалу. И скучной не могу её назвать из-за финальной схватки с армией машин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря. Достойная только первая "Матрица". Две последующие части скучны и смотрибельны только для фанатов.

 

Нет. Быть может любят их в основном фаны, но смотрибельны они для многих зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну это тоже. Адский момент.

А я до сих пор смотрю и не могу особо заметить, как не стараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третью часть уже смотреть не хочется.

 

Третья часть гораздо лучше, даже не сравнима с Терминатор 4 хоть вышел в 2009 :)

 

P.S.: а по поводу мультяшности скажу, что мультяшность у кого-то в глазах, ее и близко нет ни в новых ни в старых фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу мультяшности скажу, что мультяшность у кого-то в глазах, ее и близко нет ни в новых ни в старых фильмах.

Конечно. Фильм 50х годов "Запретная планета", над спецэффектами работали аниматоры Дисней и они реально рисованы, спецэффекты там. Не заметить мультяшности в том же "Запрещенном приеме" (это из современных уже) вообще удивительно. Есть она, и в новых, и в старых, хоть и не во всех заметна. А вообще, мы живем в матрице и все вокруг - мультяшность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья часть гораздо лучше, даже не сравнима с Терминатор 4 хоть вышел в 2009 :)

 

Согласен, Терминатор 4- средненький фильм. Ну а Матрица 3- ну недолюбливаю я фантастические боевики. С уважением отношусь только к оригинальным, вроде "Вспомнить все".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вокруг - мультяшность
Это предполагает одно из направлений буддизма. Правда цель не утилитарная , а духовная - развитие души и ее путь) Кстати азиаты лучше в последствии использовали и те технические возможности , которые есть в Матрице. Изменено 16.04.2014 05:58 пользователем кинолюбительница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще более жутко выглядели агенты в релоадеде, во время массовой драке... когда они бросаются на Нео сверху - видно что настоящие. А потом, компьютерные. Бросается в глаза.

Оо... это ты на каком экране разглядел? Сколько раз смотрел, мне не бросилась. При этом я не считаю себя фанатом: просто почитателем. Наверное всё дело в кодеках плеера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо... это ты на каком экране разглядел? Сколько раз смотрел, мне не бросилась. При этом я не считаю себя фанатом: просто почитателем. Наверное всё дело в кодеках плеера.

 

Мб... да там не так сильно, но заметно, что окружение и сами агенты компьютерные.

 

Во:

смотри с 3.40, там хорошо заметно как переключается с реальной съемки (пусть и частично) на полностью рисованную картинку. Нео не так естественно выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб... да там не так сильно, но заметно, что окружение и сами агенты компьютерные.

 

Во:

смотри с 3.40, там хорошо заметно как переключается с реальной съемки (пусть и частично) на полностью рисованную картинку. Нео не так естественно выглядит.

Ёу, теперь понял. Подол плаща, отлёт агента, сглаженное лицо - по законам комп моделирования.

В просмотре внимание захватывает "махач", наверно поэтому на естественности не абстрагировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...