Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Матрица: Трилогия (Matrix, The: Trilogy)

Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?  

615 проголосовавших

  1. 1. Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?



Рекомендуемые сообщения

Мне кроме речей Агента там отмечать нечего.

Да, речи Смита классные в финале. Пробирает. Еще так все это подобрано вместе с дождем, громом и общей мрачностью.

С кадрами согласен - мощно, операторы постарались на славу

Музыка не меньше впечатляет. В начале особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, речи Смита классные в финале. Пробирает. Еще так все это подобрано вместе с дождем, громом и общей мрачностью.

Тогда Смит понял, что Нео ему не победить своими силами, впервые бесстрашное существо испугалось своего "освободителя".

Музыка не меньше впечатляет. В начале особенно.

Да, плюс мощный хор на фоне:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, плюс мощный хор на фоне:)

Собственно хор больше всего вставляет в начале вместе с кадрами. А вот дальше музыка уже не так вставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа финальная сцена шикарная, эта музыка... съемки... сейчас таких вот сцен не хватает кинематографу. Вот за такие мощные сцены я обожаю фильм Матрица. Вачовски гении в подаче атмосфера в матрицах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабж 'Матрица'- это первая часть фильма и 'Аниматрица'. Вторая и третья часть фильма это уже что то левое, не очём проще говоря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это мельтешением железяками, металлом и бластерами в грязи под пафосные речевки - утомительны. Ну а финальная битва Нео со Смиттом - это классика.:cool:

 

Дааа финальная сцена шикарная, эта музыка... съемки... сейчас таких вот сцен не хватает кинематографу. Вот за такие мощные сцены я обожаю фильм Матрица. Вачовски гении в подаче атмосфера в матрицах.

 

Ну чё тут только фейспалм можно запостить, но не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальный баттл в трешке это классика, ага. Классика того как можно эпически просрать финал трилогии. Убожеская постановка, нулевая динамика, просто отвратительно. Отстрел кальмаров, разумеется, превалирует над этим недоразумением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстрел кальмаров - такое же недоразумение с нулевой динамикой, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстрел кальмаров - такое же недоразумение с нулевой динамикой, да.

 

Всё познаётся в сравнении, приведите што то получше и я с вами соглашусь, только не из трансформеров упаси господи :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё познаётся в сравнении, приведите што то получше и я с вами соглашусь, только не из трансформеров упаси господи :biggrin:

 

А у вас, значит, иллюзия, что тут было лучше, чем в трансформерах? Ну, потому что на деле и там, и там одинаковый малодинамичный завал пикселями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстрел кальмаров,

Это вот то где "Аааа, пиксели пиксели поглотили мой экран". Нет, спасибо. Я на дождик лучше посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот то где "Аааа, пиксели пиксели поглотили мой экран". Нет, спасибо. Я на дождик лучше посмотрю.

Хз чо у тя там пиксели поглотили, возможно стоит протереть монитор и не придумывать бреда. Дождь в той сцене это самое лучшее, но самого боя даже нет. Раз-два в морду, поговорили, раз-два в морду, поговорили. И так до конца. Убогий файт. Совершенно не насыщенный. Даже зрелищных кадров штуки полторы. Православные роботы давят все это безобразие одной левой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз чо у тя там пиксели поглотили, возможно стоит протереть монитор и не придумывать бреда.

Тоесть, когда кальмары из дырки поперли тебе не показалось что с пикселями переборщили?

Дождь в той сцене это самое лучшее, но самого боя даже нет. Раз-два в морду, поговорили, раз-два в морду, поговорили. И так до конца. Убогий файт. Совершенно не насыщенный. Даже зрелищных кадров штуки полторы.

Еще речи Смита не забудь.

 

А ну да, еще старикан с пафосными речами во время осады тоже наверно уделывает ласт файт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, когда кальмары из дырки поперли тебе не показалось что с пикселями переборщили?

Ты о чем ваще? Тебе показали армию кальмаров. Их чо, должно быть мало или их надо сделать из пластилина? В чем суть ереси, которую ты несешь?

А ну да, еще старикан с пафосными речами во время осады тоже наверно уделывает ласт файт.

При чем тут старикан. Экшн в этом эпизоде лучше, чем в финале. Банально больше зрелища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты о чем ваще? Тебе показали армию кальмаров. Их чо, должно быть мало или их надо сделать из пластилина? В чем суть ереси, которую ты несешь?

Мне не нравится когда весь экран залили пикселями, кальмаров которых даже не разобрать. Так доходчиво? И выбирай слова, тебя уже начинает заносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, когда кальмары из дырки поперли тебе не показалось что с пикселями переборщили?

 

Я так понимаю сиё смотрелось на ноутбуке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Матрице 3 всё великолепно, никаких пикселей там не заметил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю сиё смотрелось на ноутбуке...

Нет. На пережатом BD и давно. Авось в этом моменте пиксели от пережатия повылазили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. На пережатом BD и давно. Авось в этом моменте пиксели от пережатия повылазили...

 

Обожаю когда выползают подобные эксперты и с пеной у рта начинают доказывать что 2012 смотрится как мультик и вобще не масштабный. А потом оказывается что они смотрели блюрик на 100 см. Или вобще камрип на мониторе.

 

Никаких "пикселей" в кинотеатре не было. А не в кинотеатре, на упер-пупер блюрике, который жутко авторитетен среди детей, пикселей можно много найти в любом ВК, когда толпа народа месится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня армия кальмаров впечатлила. По моему реализована она была на отлично. Правда я смотрел в кинотеатре и давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких "пикселей" в кинотеатре не было. А не в кинотеатре, на упер-пупер блюрике, который жутко авторитетен среди детей, пикселей можно много найти в любом ВК, когда толпа народа месится.

 

В ВК их не "можно найти", а они там и есть, как и в сабже, в том числе в кинотеатре. Не в прямом смысле пиксели, но просто мельтешение плагинов, слишком очевидная и довольно скучная графика, которая смотрелось в сто раз унылей не самой дорогой кровяки из четвертого Рембинзона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК их не "можно найти", а они там и есть, как и в сабже, в том числе в кинотеатре. Не в прямом смысле пиксели, но просто мельтешение плагинов, слишком очевидная и довольно скучная графика, которая смотрелось в сто раз унылей не самой дорогой кровяки из четвертого Рембинзона

Ну при таком взгляде "пиксели" будут и в реале, если смотреть на какой-нить 10 тыс. митинг. Унылость это уже что-то личное. По факту, ничего подобного М3 или ВК на тот момент не было, потому в кинотеатре смотрелось масштабно и хорошо. Дома на блюрике смотрится мешаниной и совсем так себе. С чего напрашивается вполне логичный вывод о том, где кто смотрел. Если только подобное не нравится на подсознательном уровне, ибо в Рэмботито 4 круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при таком взгляде "пиксели" будут и в реале, если смотреть на какой-нить 10 тыс. митинг

 

Боюсь, что нет, реальная массовка и выглядит реальнее, а ВК - это ВК. Даже если "такого не было", хотя было, вон, толпа жуков в Звездном десанте. Или ЗВ1, тоже толпа, тоже графон, тоже "такого не было".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что нет, реальная массовка и выглядит реальнее, а ВК - это ВК. Даже если "такого не было", хотя было, вон, толпа жуков в Звездном десанте. Или ЗВ1, тоже толпа, тоже графон, тоже "такого не было".

 

Боюсь что да. С такого расстояния настоящая массовка похожа на кашу. Ну а ЗВ и тем более Десант гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома на блюрике смотрится мешаниной и совсем так себе.

Под просмотром дома на блюрике, какое устройство вывода изображения подразумеваешь или используешь, плазма, жк, проэктор, размер, технология, герцы?)

 

Пересматривал трилогию полтора года назад дома на большом экране, вторая и третья часть конечно шляпа та еще, но не каких пикселей-пикселей в помине небыло, картинка идеальна.

 

По теме то матрица начинается и заканчивается для меня в первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...