Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек из стали (Man of Steel)

Ваше мнение по фильму "Человек из стали"?  

957 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение по фильму "Человек из стали"?

    • Превосходно. Один из лучших фильмов года, отличная экранизация комикса и идеальный перезапуск истории Супермена
    • Хорошо. Фильм имеет некоторые минусы, но все же получил(а) удовольствие от просмотра
    • Неплохо. Обычный летний блокбастер с характерными для него минусами. Фильм заслуживает внимания
    • Средне. Фильм получился неровным, обладает целым рядом серьезных минусов и других нелепостей. Достаточно лишь одного просмотра
    • Плохо. Фильм переполнен чудовищными глупостями, нелепостями и другими упущениями, которые почти полностью испортили просмотр. Перезапуск Супермена провалился
    • Ужасно. Один из худших фильмов года, никчемная экранизация комикса и полнейший провал перезапуска Супермена
    • Бонус: Как вы относитесь к работе Зака Снайдера?
    • Положительно. Зак Снайдер проделал хорошую работу, а если и имеются некоторые минусы и упущения, то они незначительны и несильно влияют на картину в целом
    • Отрицательно. Зак Снайдер мог снять намного лучше и не допустить такого большого количества нелепостей в своем фильме
    • Нейтрально. Такой крупный и важный проект для студии Warner Bros. не позволил Заку Снайдеру раскрыть весь свой потенциал в полной мере. Его работу трудно назвать выдающейся, но и откровенно халтурной тоже
    • Бонус: Как вы относитесь к решению создателей столкнуть Бэтмена с Суперменом в сиквеле релиз которого намечен на 2015 год?
    • Положительно. Отличная идея схлестнуть двух самых известных персонажей в одном фильме
    • Отрицательно. Было бы лучше если создатели продолжили развивать отдельную франшизу Супермена не привлекая при этом одного из самых известных персонажей, таких как Бэтмен
    • Нейтрально. После первого, посредственного фильма "Человек из стали" как будет дальше развиваться франшиза меня мало интересует


Рекомендуемые сообщения

А ведь наверняка могло бы быть более серьезное и зрелое кино, если бы не провал "Хранителей".... Наверняка студия посчитала что зритель к такому не готов, и решили всячески упростить материал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зак поднял комиксы из помойки постмодерна, иронии и постиронии к вершинам эпика. Он вернул супергероям гордость и поставил в один ряд с архетипичными персонажами древних мифов.

 

Спасибо, Зак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу на уровне Высоцкого, а может быть и выше....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь наверняка могло бы быть более серьезное и зрелое кино, если бы не провал "Хранителей".... Наверняка студия посчитала что зритель к такому не готов, и решили всячески упростить материал....

 

Оно и получилось серьезным и зрелым. Насколько это вообще возможно для этого персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супермен Снайдера это не шут в синем трико, это Прометей - полубог, сверхчеловек, отдающий себя в жертву ради смертных. Что может быть серьезнее?

 

Да, это фентезийно-мифический подход, или подход библейской притчи. Но в силу уникальности такого киноязыка, он для меня намного ценнее условного мрачно-реалистичного Нолана. Нудного до зубной боли. Или вечно хихикающего марвела, вечно заискивающего перед аудиторией и критиками - не дай бог, не поймут, подумают что фильм слишком серьезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супермен Снайдера это не шут в синем трико, это Прометей - полубог, сверхчеловек, отдающий себя в жертву ради смертных. Что может быть серьезнее?

 

Да, это фентезийно-мифический подход, или подход библейской притчи. Но в силу уникальности такого киноязыка, он для меня намного ценнее условного мрачно-реалистичного Нолана. Нудного до зубной боли. Или вечно хихикающего марвела, вечно заискивающего перед аудиторией и критиками - не дай бог, не поймут, подумают что фильм слишком серьезный.

 

В каком месте фильмы Нолана нудные??? Таковой можно назвать разве что третью часть, но держать всю линейку на одном высоком уровне стоит большого труда, и это можно усмотреть и в работах Снайдера, где он уже на второй части дал огромный крен....

 

Если Вы в фильмах опираетесь на визуальную часть то согласен, наверное фильмы Снайдера Вам ближе, но у Нолана они более ровные, и нет таких огромных провисаний как у работ Снайдера, когда визуал кончается, и понимаешь что фильм по сути своей среднее проходное кино, потому что даже персонажи держатся на визуальной составляющей (костюмы) и наигранной крутости и пафосе, в то время как у Нолана все строится на сценарии и игре актеров....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов классика форума гениальный критик Волобуев назвал Нолана забронзовевшей посредственностью. Вынужден согласиться.

 

Ни секунды не скучал на фильмах Снайдера, а вот Нолан со всеми своими твистами и динамикой, да воздетым перстом изрекающего пафосную мораль, всегда казался пустоватым.

 

Снайдер обладает даром говорить визуалом, звуком, мизансценой, не принижать мысль словом, а образом отпечатывать месседж в сознании понимающего зрителя. Похожую способность я еще увидел у Миядзаки, в принципе у обоих, но особенно у Хидетаки, потому что у него мизер диалогов - только визуал, пластика движения и звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиковый кинокомикс.

 

Эмоции были: хайп вокруг чпук-3 (2007)б надежды на киновселенную и невиданное после ЖЧ1, кайф от впервые в истории сбора всех и вся в "Мстителях 1". НО многое забыто и лишь пригодно только для фона. Но ЧиС для меня - все еще Кино с большой буквы.

 

Не идеальное, но очень близко. Есть все и вместе, чего нет почти нигде: мегаэкшн, боевка, мощный злодей/небалабол (красная книга), реальные ставки на кону, эпик скейл, линейный но понятный и логичный сюжет, мегапролог.

 

Прошло десять лет. Близко по совокупности никто так и не подобрался, в том числе и сам Снайдер.

 

ЧиС, Чпук 2 (2004), ТР (если закрыть глаза на слабый экшн, хотя это крайне важно в кинокомиксе) - бест оф зе бест.

Изменено 05.08.2023 09:08 пользователем NGN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня из комиков больше всего вставляет БэтменБегинс и первый ЖЧ... Хотя это по старым впечатлениям.

 

хотя ЧиС очень качественный фильм - что художественно, что технически. Снятый с серьёзным, перефекционистским подходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вы что серьезно эту стерильную пустышку, сравниваете с Темным рыцарем?

 

1525726318-2018-4-20-0-6-23-5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вы что серьезно эту стерильную пустышку, сравниваете с Темным рыцарем?

ну, а для меня Бегнис лучше ТР, чё меня расстрелять теперь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тебя надо признать умственно-неполноценным в своих взглядах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вы что серьезно эту стерильную пустышку, сравниваете с Темным рыцарем?

 

Что в ТР кроме игры Леджера такого, что ЧиС рядом стерильная пустышка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в ТР кроме игры Леджера такого, что ЧиС рядом стерильная пустышка?

ТР более драматичен и реалистичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в ТР кроме игры Леджера такого, что ЧиС рядом стерильная пустышка?

У Темного рыцаря, лучший сюжет за всю историю кинокомиксов + великолепная постановка + Леджер + размах.

Человек из стали - попкорновое развлечение на разок. Сюжет примитив, постановка (кроме одного боя, Супермена с двумя криптоницами в середине фильма) слабая, антагонист клише, все однообразно.

 

О Человеке из стали, кроме вас гиков, сегодня вообще кто то помнит, что такой фильм существовал? :ohmy: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Темного рыцаря, лучший сюжет за всю историю кинокомиксов + великолепная постановка + Леджер + размах.

Человек из стали - попкорновое развлечение на разок. Сюжет примитив, постановка (кроме одного боя, Супермена с двумя криптоницами в середине фильма) слабая, антагонист клише, все однообразно.

 

О Человеке из стали, кроме вас гиков, сегодня вообще кто то помнит, что такой фильм существовал? :ohmy: :D

 

Слишком жырно, иди на липосакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детройт, ну нужно писать через "и" жирно... Ну, ёлы, это же ещё в школе в бошку вбивают "жи, ши, пиши с буквой "и". Сколько можно??? Железное правило же :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧиС один из моих самых лучших кинотеатральных опытов в жизни. Таких немного наберёться, но сабж где-то высоко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком жырно, иди на липосакцию.

Иди мозг свой от жира очисть, может здравый вкус в кино появится. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди мозг свой от жира очисть, может здравый вкус в кино появится. :roll:

Вкус у меня есть. В отличии от некоторые безымянных понторезов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет "вкуса" - человек из стали, это еще вменяемый фильм на разок, с точки зрения чувства меры.

Самое убогое было в 300 спартанцах - вот это, реально была безвкусица - экшена много и без меры, сюжет (кроме того, что было привнесено первоисточником) и диалоги полностью избиты, актеры дерево, но самое главное, каждая секунда фильма, нагонялась тоннами бездарного пафоса на пустом месте. Полное убожество, я еле досмотрел. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня "Тёмный Рыцарь" и "Человек из Стали" - это #1 и #2 лучшие фильмы по комиксам. Также "Хранители" - #3, возможно. Смотрел "ЧиСа" 8 раз в кинотеатре, а говно столько раз я точно смотреть не буду. Надеюсь со временем хейтеры фильма поймут, что они ошиблись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел "ЧиСа" 8 раз в кинотеатре...

во ты псих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Интересное время было. Рассвет Кинокомиксов. ЖЧ, ТР, Хранители, Мстители, ЧиС. Киновселенные только начинались. С одной уже попрощались. Обидно, но зато хорошая трилогия Снайдера - навсегда в моём сердечке. Как и Трилогия Нолана само собой. Отдельные благодорнасти великим сиквелам Рэйми и Сингера (Х2). Про классику Доннера и Бертона помню, уважаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧиС один из моих самых лучших кинотеатральных опытов в жизни. Таких немного наберёться, но сабж где-то высоко

 

верю, с твоим киноопытом - верю, что ЧИС где то высоко:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...