Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стартрек: Возмездие (Star Trek Into Darkness)

Как вам "Стартрек: Возмездие"  

742 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам "Стартрек: Возмездие"

    • Отлично. Лучше первой части
    • Хорошо. На уровне
    • Так себе. Джей Джей Абрамс мог и лучше
    • Плохо. Весьма плохо
    • Стартрек? Не, не слышал. Звёздный путь форева!
    • Бонус: Лучший злодей во вселенной Стартрек от Джей Джей Абрамса
    • P.S.
      0
    • Звёздный путь или
    • Стартрек


Рекомендуемые сообщения

Многие сравнивают стиль режиссера Джей Джей Абрамса с высококачественной попсой, которую демонстрирует другой режиссер Стивен Спилберг. Стили обоих действительно в чем-то похожи друг на друга, однако послужной список прошлого у них абсолютно неодинаковый, и если Спилберг свои сильные стороны уже давно показал, то от Джей Джей Абрамса этого только ожидают.

 

Сериал «Остаться в живых» брать во внимание не стоит, это осталась страница прошлого у режиссера, и которая собственно дала ему повышение. Первая часть этой популярной франшизы «Звездный путь» у Джей Джей Абрамса оставила больше вопросов, нежели ответов, по качеству все было сделано успешно, а по существу – не совсем.

 

Вторая часть «Стартрек: Возмездие» демонстрирует солидную работу над ошибками, здесь все такое же качество в плане постановки, но с более отполированным и выдерживающим технологию обработки сценарием. В итоге зрителю предоставляется возможность увидеть и реставрированный «old school», и актуальную на нынешнее время фантастическую ленту.

 

Фильм выступает непрерывным потоком в кадре, где действие заменяется другим действием, но, не создавая при этом напичканной разными ингредиентами каши. Хоть два часа экранного времени и не предел еще по длительности фильмов, но эти два смотрятся очень динамично и с вызывающим интересом со стороны зрителя.

 

Подводя итог можно сказать, что Джей Джей Абрамс постепенно себя находит, а его имя в графе режиссера будущих «Звездных войн» говорит о том, что этому парню очень сильно доверяют. В этот сильный 2013 год фантастических лент, фильм «Стартрек: Возмездие» затеряться не должен.

 

8 из 10

 

Вопрос (или моя невнимательность), а где появлялся Кирк? (Крис Хэмсворт)? Смотрю в списке актеров числится...

Изменено 23.09.2013 16:55 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос (или моя невнимательность), а где появлялся Кирк? (Крис Хэмсворт)? Смотрю в списке актеров числится...

 

Кирка играет Крис Пайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос (или моя невнимательность), а где появлялся Кирк? (Крис Хэмсворт)? Смотрю в списке актеров числится...

:eek::eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирка играет Крис Пайн.

 

Кирк это фамилия. Отец Джеймса Тиберия тоже Кирк, и в первом фильме его играл Крис Хэмсворт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос (или моя невнимательность), а где появлялся Кирк? (Крис Хэмсворт)? Смотрю в списке актеров числится...

 

 

 

Кирк, когда воскрешается, слышит голоса, точно помню, там был голос его матери в момент его рождения, может там и отец что-то сказал...а отец-это Крис Хэмсворт

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно: много ли фанатов TOS поняли в ту же секунду, кто такой Харрисон, когда он сдался при упоминании 72(!) ракет? Ибо помнить эту цифру могут лишь истинные треккеры.

 

Я, наверно, не заядлый треккер, ибо эту цифру не помню. Узнал только из домыслов других фэнов) Потом уже пересмотрел Space Seed.

 

Не понимаю недовольных треккеров.

 

В целом, пожалуй, лучший фильм года пока. На уровне из летних фильмов может оказаться разве что ЧиС. Хотя кто знает, приятные сюрпризы всегда возможны.

 

Divine 1, какое адекватное мнение. Я, кстати, недовольных треккеров понимаю даже больше, чем не-треккеров. Ведь картина сделана под массовую аудиторию (несмотря на обилие отсылок к классике). Видимо, у многих инерционно возникает желание подгадить фильму, красующемуся в ТОПах и имеющему много хвалебных отзывов. К тому же, любителей привлечь к себе внимание тоже полно.

 

Да, кстати, тут ругали Элис Ив, мол блондинка для сисек и бла-бла-бла. А сыграла-то она хорошо, пусть её персонаж и далеко не центральный. Хорошая актриса и симпатичная девушка. Очень рад, что она, похоже, будет и в триквеле.

 

Не факт, что будет. Она же в качестве прикладного сотрудника вписалась на "Энтерпрайз" и её персонаж в "Гневе Хана", например, был давним романтическим увлечением Кирка, позже ставшая специалистом по молекулярной инженерии. То есть, на "Энтерпрайза" в качестве постоянного офицера она не служила.

 

Спасибо.

Да, без названий. Я только до 10ой серии дошел.

 

Реакция на классического Хана у вас, наверно, будет сравни лёгкому шоку :)

 

Вопрос (или моя невнимательность), а где появлялся Кирк? (Крис Хэмсворт)? Смотрю в списке актеров числится...

 

Джордж и Вайнона Кирк указаны в качестве флэшбэков в сцене

пробуждения Джима после переливания ему крови Хана

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному фильм не понравился?

Прочитай прошлые страницы. Недовольных мало, но хватает. Фильм - параша страшная, но тут абсолютно ожидаемо все в слюнях. Вон, у всяких наркошей, типа Диван1, он уже фильм года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что будет. Она же в качестве прикладного сотрудника вписалась на "Энтерпрайз" и её персонаж в "Гневе Хана", например, был давним романтическим увлечением Кирка, позже ставшая специалистом по молекулярной инженерии. То есть, на "Энтерпрайза" в качестве постоянного офицера она не служила.

 

Я думаю, что будет. В концовке, когда идут обсуждения о миссии, она тоже на корабле со всеми. И обмен взглядами с Кирком как раз и сказал мне, что скорее всего у них будет что-то по типу лав стори в следующей части. А ваши слова о том, что что-то подобное было и в оригинале только укрепили мою уверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С КП

 

Сценаристы Роберто Орси и Алекс Куртцман объяснили, что дилеммой для сиквела был выбор — столкнуть экипаж с новым злодеем или же сделать «исследовательский научно-фантастический сюжет», как в сериале «Звездный путь» (1966-1969).

 

Wrong choice

 

Не, при всех достоинствах картины, сюжет сабжа именно такой "триквельский", а вот сиквел, в котором и надо было бы делать вышеуказанный "исследовательский научно-фантастический сюжет", как будто бы потеряли. И очень надеюсь, что именно такой сюжет будет в настоящем триквеле, ибо надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что будет. Она же в качестве прикладного сотрудника вписалась на "Энтерпрайз" и её персонаж в "Гневе Хана", например, был давним романтическим увлечением Кирка, позже ставшая специалистом по молекулярной инженерии. То есть, на "Энтерпрайза" в качестве постоянного офицера она не служила.

 

Причем тут Гнев Хана?

В этом же фильме Кирк четко ей говорит о что добро пожаловать в семью, то есть в команду.

Так что если Ив сама не откажется, то очевидно что она будет в следующем фильме. Ведь нынче не может быть главный герой без подружки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут Гнев Хана?

В этом же фильме Кирк четко ей говорит о что добро пожаловать в семью, то есть в команду.

Так что если Ив сама не откажется, то очевидно что она будет в следующем фильме. Ведь нынче не может быть главный герой без подружки.

 

Вы так хотите её в следующем фильме видеть?

У неё, по-моему, больше романтики сложилось с доктором МакКоем в новом фильме, нежели с Кирком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так хотите её в следующем фильме видеть?

У неё, по-моему, больше романтики сложилось с доктором МакКоем в новом фильме, нежели с Кирком.

 

Доктора на одни и те же грабли не затащишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, как можно обвинять в военных преступлениях людей, которых и создали для совершения военных преступлений? :)

Еще я не понял этой путаницы со свитерами - в них есть какой-то смысл? "Общество, не знающее цветовой дифференциации штанов, обречено" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, наверно 90 процентов зрителей уверены, что у него был какой-то миниган в руке. Гы.

Я так и думал что это пулемет совмещенный с ракетницей.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё, по-моему, больше романтики сложилось с доктором МакКоем в новом фильме, нежели с Кирком.

 

Соглашусь. Было бы неплохо, если линия получит развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм с удовольствием пересматривал 3 раза, пускай и были у него недостатки,. эту часть смотреть снова нет никакого желания.

Первую половину, внимание удерживает загадка- кто есть кто? и почему они так поступают?...когда все к сожалению быстро проясняться(причем как то уж очень одновременно), интерес к просмотру падает до нуля, сразу становиться ясно чем все кончиться, и кто и как себя поведет, а впереди то половина.

Главные персонажи не развиваются, как и отношения между ними, второстепенные роли вообще не раскрыты, все что они делают это глупые крики и выражения лиц. Главный герой ушел из фокуса картины, он теперь не так убедителен в своих устремлениях и поступках, так же как и главный злодей получился смазанным, и сказать про кого же этот фильм довольно трудно, Кто то, кого то там незаконно разбудил и Кирк мчится сломя голову наказать подонка,.. и если в первой части, поступки и риск героев и вправду были оправданны -месть за планету уничтожения другой, перемещения во времени и тд.. то тут тупой, неадекватный пафос и героизм....

Фильм получился определенно хуже первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если такой вопрос уже задавали - где можно разжиться музыкой из трейлера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если в первой части, поступки и риск героев и вправду были оправданны -месть за планету уничтожения другой, перемещения во времени и тд.. то тут тупой, неадекватный пафос и героизм....

Это точно. У Харрисона более чем мутная мотивация, в отличие от Нерона, а весь конфликт целиком раздут из ничего. Пацаны так носятся с 72 спящими болванами, хотя это НИЧТО даже в земном масштабе, не говоря о космическом. В прошлом фильме у них на глазах в черную дыру засосало планету с миллиардами населения и они чота не шибко переживали по этому поводу. Сиквел это камерная, надуманная история про такого же мелкого, беспомощного засранца, который видите-ли подорвал какой-то секретный сарай и расстрелял пару старикашек, за что был возведен в ранг убер-мега-супер-гипер крутого злодея, хотя тот же Нерон уничтожил несколько кораблей Флота и жертв там было в десятки раз больше.

 

Этот лол-сценарий серьезно воспринимать нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные персонажи не развиваются, как и отношения между ними, второстепенные роли вообще не раскрыты, все что они делают это глупые крики и выражения лиц.

 

Чем вы смотрите? Фильм как раз про отношения главных героев и их развитие.

Кирк наконец понял, что значит быть капитаном, и познал свои пределы (вернее, только начал понимать), потому и смог самоустраниться с поста и назначить более подходящего. А Спок начал лучше его понимать, думаю в дальнейшем такие непонятки как подача разных рапортов будет исключена. Пегг вообще красавчик. Сулу познал, что значит быть капитаном (насколько помню, в оргинальной вселенной он им в конце концов и стал), а Чехов - начальником инженерной службы. Чем вам не развитие персонажей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так хотите её в следующем фильме видеть?

У неё, по-моему, больше романтики сложилось с доктором МакКоем в новом фильме, нежели с Кирком.

 

Да при чем тут хочу я ее видеть или нет? Важно что она там совершенно точно будет.

И думаю что таки с Кирком все же - причину уже озвучивал выше - главный герой без подружки нонсенс для современных фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вы смотрите? Фильм как раз про отношения главных героев и их развитие.

Кирк наконец понял, что значит быть капитаном, и познал свои пределы (вернее, только начал понимать), потому и смог самоустраниться с поста и назначить более подходящего. А Спок начал лучше его понимать, думаю в дальнейшем такие непонятки как подача разных рапортов будет исключена. Пегг вообще красавчик. Сулу познал, что значит быть капитаном (насколько помню, в оргинальной вселенной он им в конце концов и стал), а Чехов - начальником инженерной службы. Чем вам не развитие персонажей.

 

Про Кирка это вы не правы. Он самоустранился потому что пошел на миссию и все тут. Ничего он не познал как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм!!! Посмотрел с удовольстивием!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сулу познал, что значит быть капитаном (насколько помню, в оргинальной вселенной он им в конце концов и стал), а Чехов - начальником инженерной службы. Чем вам не развитие персонажей.

 

Это изменение званий и обязанностей, а никакое не развитие. Чехов как был смешным сопляком, так и остался. Сулу как был китайцем с третьего плана, так и остался. Ничего нового о них мы не узнали. Только Спок к финалу как-то поменялся. Остальные топчутся на месте.

 

Кстати, это фильм в том числе о том, что баба на космическом корабле - самое бесполезное существо. Специалист по вооружению шикарно подтверждает репутацию блондинок (потом ее бесполезную тушу еще и приходится спасать с корабля), а клуша Спока не смогла договориться даже с недалекими клингонами, хотя это была ее единственная задача в этом фильме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Кирка это вы не правы. Он самоустранился потому что пошел на миссию и все тут. Ничего он не познал как по мне.

 

Я фильм один раз смотрела, но

 

как мне помнится он говорил что-то вроде про то, что в нынешнем положении Энтерпрайзу нужен более "разумный" капитан и это типа не он, а Спок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...