Перейти к содержанию

Стартрек: Возмездие (Star Trek Into Darkness)

Как вам "Стартрек: Возмездие"  

742 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам "Стартрек: Возмездие"

    • Отлично. Лучше первой части
    • Хорошо. На уровне
    • Так себе. Джей Джей Абрамс мог и лучше
    • Плохо. Весьма плохо
    • Стартрек? Не, не слышал. Звёздный путь форева!
    • Бонус: Лучший злодей во вселенной Стартрек от Джей Джей Абрамса
    • P.S.
      0
    • Звёздный путь или
    • Стартрек


Рекомендуемые сообщения

Прекрасно, особенно в формате Аймакс. Это третий крутой фильм в этом формате (Аватар, Трансы 3 и ЗП 2)

 

Жа Жа себе не изменяет. Очень качественная фантастика с крутой атмосферой с минимумом светящихся бзиков, в кои то веки с экшеном, кучей пафоса и главное - КАКОЙ ШИКАРНЫЙ КАМБЕРБАТЧ. Да он украл нагло всё представление. До Джокера никто так крутяцки не играл антагонистов (хотя по сути он не виновен ни в чём). Блеск.

 

8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Виджер:eek: О-йоо... Я тот фильм видела. Не дай бог. У меня тогда чуть крах мозга не произошел. Лучше пусть инопланетную флору изучают!

 

Дайте угадаю. Слишком скуууууучно, так?:D

Мне, например, нравится первый фильм. Это такая классическая научная фантастика в стиле Одиссеи, но да - он сильно на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не припомню такого удовольствия от просмотра фильма в 3D со времен Аватара. Наполнение и содержание тоже вполне удовлетворительное. Поэтому за два с интересом потраченных часа высокой оценки кине как-то совсем не жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, удивлена что у кина столько положительных отзывов, особенно от тех кому понравилась первая. Я сама обожаю первую часть, с удовольствием пересматриваю когда по СТС крутят или на компе. Но эту часть пересматривать не хочется вообще. Началось все бодренько, а потом все становилось все хуже с каждой минутой. Сюжет не понравился. Я не могу назвать хоть что-то, что в сюжете могло понравиться. Поэтому весь фильм я просто любовалась на любимых актеров, посмеялась над парочкой шуток и все. Фильм абсолютно не цепляет. Если бы он был первым, то я бы не захотела смотреть продолжения. Но зная что все можно намного круче развернуть, третью часть все же посмотрю, тем более что команда как родная.

 

Согласна с теми кто считает что у персонажей не было развития за весь фильм. Я понимаю что они хотели показать как Кирк становится настоящим капитаном, как Спок учится жить со своими чувствами и страхами и преодолевать их. Я понимаю что создатели именно это хотели показать, но я этого не увидела. На остальных тупо забили.

 

После того как в этой части Энтерпрайз покоцали, я удивлена что его вообще чинить отправили, ко концу фильма это был кусок металлолома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я не понял этой путаницы со свитерами - в них есть какой-то смысл? "Общество, не знающее цветовой дифференциации штанов, обречено" ©

 

Каждый цвет отвечает за должность офицера. И Чехова отправили переодеваться в красную форму не просто так.

 

Вот те на. Всего 22 миллиона в пятницу. Ну как же так? Американцы ещё не насмотрелись на своего ненаглядного ЖЧ? Такие сборы могут негативно сказаться на бюджете триквела.

 

Да триквел будет, я даже не сомневаюсь. Бюджет меньше вряд ли сделают. Сборы за четверг и пятницу это только разгон.

 

Ухура и Спок. Не было никаких мексиканских страстей и соплей (слава богу). Но так хотелось хотя бы небольшой разборочки, какого-нибудь скандальчика между этими товарищами по поводу что-ли недопонимания нюансов человеческих взаимоотношений, и... шишь. Ну прям вообще шишь. Спок лишь выдал, что девушка ошибается, говоря о его безразличии, что все с точностью до наоборот. Но ведь можно же было прописать сценарий, показать хотя бы, что они есть, чувства. Сдержанно, без соплей, пусть это будет лишь мгновение, вспышка, но так чтоб пробрало до костей. Так, помнится, в первой части было.инственный человек на земле, кто не любит 3D))

 

То, что Ухура и Спок стали влюблённой парочкой это вообще недоразумение, я считаю. Видимо, авторы фильм прислушались к мнению фэнов и сбавили обороты их отношений.

 

Я хоть и смотрел почти все сериалы Стартрек, с Кирком не видел, если он боргов встречал, высока вероятность что он сними схлестнется.

 

Не встречал. Рановато ещё.

 

Прекрасно, особенно в формате Аймакс. Это третий крутой фильм в этом формате (Аватар, Трансы 3 и ЗП 2)

 

Жа Жа себе не изменяет. Очень качественная фантастика с крутой атмосферой с минимумом светящихся бзиков, в кои то веки с экшеном, кучей пафоса и главное - КАКОЙ ШИКАРНЫЙ КАМБЕРБАТЧ. Да он украл нагло всё представление. До Джокера никто так крутяцки не играл антагонистов (хотя по сути он не виновен ни в чём). Блеск.

 

8

 

Автор темы доволен фильмом, ура :D

 

Согласна с теми кто считает что у персонажей не было развития за весь фильм. Я понимаю что они хотели показать как Кирк становится настоящим капитаном, как Спок учится жить со своими чувствами и страхами и преодолевать их. Я понимаю что создатели именно это хотели показать, но я этого не увидела. На остальных тупо забили.

 

Вы можете сами сформулировать какого развития ожидаете? Вот честно. Так, чтобы персонажи не сильно отличались от оригинальных при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы доволен фильмом, ура :D

 

Мне вообще нравится вселенная Стар Трека и перезапуск оказался вполне удачным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парочка Ухура - Спок появилась не просто так, это хоть небольшая, но все же защита от чрезмерных любителей слэша:D. Все бы ничего, но эти ее истерики....

 

Я кстати, когда начинала смотреть сериал пыталась отыскать там хоть какие-то намеки на чуФства. Может что-то и можно обнаружить при желании в начале, но там все скромненько.:D.

Максимум...

UhuraSpockTOS-thumb-550x413-78065_zpsbfe3a08c.jpg

Но там это было совсем лишним. Здесь же ход во многом оправдан, только поменьше с ее стороны претензий и все было бы норм. Пусть берет пример со старших:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, guilty pleasure. Тем кому понравилась первая часть останутся довольны - все компоненты оттуда возведены и развиты куда лучше. Ни кого не забыли, единственное - Чехова как то конкретно урезали: в первой части был русский вундеркинд, тут он лишь в паре эпизодов где не справляется с должностями Скотти. В остальном: идейное продолжение первой части, радует то что Жа Жа не сдулся, за одним исключением: в первой части не было Бенедикта. Сложно подобрать нужные слова, чтобы описать что он вытворял в кадре: это надо пересматривать. Воспоминания в клетке о своей "семье" - там даже слова не были нужны, по лицу всё было ясно. Другое дело что сам персонаж фиговато прописан, но с Нероном была та же шняга - а тут такое исполнение ещё. Роль изумительная, и конец его истории понравился, точнее, то что он открытый. Грех на такого гада забивать болт. Ещё Уэллера стоит отметить, могет дядька.

Ещё саундтрек хороший: точнее полная копия предыдущего, с неимоверно классной темой Харрисона.

 

Отличный блокбастер, со сгустком харизмы в роли злодея. И цепляет не хуже первой части. Надо плевать на сборы, и звать Жа жа снимать триквел о пятилетней миссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парочка Ухура - Спок появилась не просто так, это хоть небольшая, но все же защита от чрезмерных любителей слэша:D. Все бы ничего, но эти ее истерики....

[/img]

 

Я не спорю. В оригинальном сериале в первых эпизодах были намёки на её неравнодушие к Споку, особенно та сцена в Charlie X. Но тем не менее так далеко они не заходили.

 

Тут нужен дауни-фейс. Обязательно. Вот он

 

Я сомневаюсь, что вы вообще что-то в саундтрэках смыслите. Джаккино сработал на "отлично" в этот раз. Заглавную тему написал сильную, второстепенные темы проработал более тщательно. Человек, между прочим, уже обладатель "Оскара" за музыку - http://www.kinopoisk.ru/name/257568/awards/ - а вы ему писать запрещаете.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, посмотрела! Удивительно, но я в таком же восторге, как и от первой части!

 

Все на уровне - логичный сюжет, приключения, дружба, юмор, за который не стыдно.

 

Сцена между Споком и капитаном трогательная, я понимала, что все будет хорошо, но все равно прониклась и удивилась, когда народ рядом хихикал.

 

Бенедикт потрясающий.

Кто-то тут писал, что его герой - полный псих. Ну какой он псих? Адекватный такой злодей, к которому мир повернулся задом. Хан не из тех, кто будет мирно ныкаться на какой-нибудь другой планете - генетика не та.

У меня подобные персонажи вызывают бурный полет фантазии - я бы многое отдала за абсолютную силу и здоровье.

 

Я обожаю Спока, потому что я тоже логик и не умею врать, но Бенедикт сильно отвлек мое внимание от Спока.

 

Интересно обыграли детоцентризм - в жизни такое тоже бывает, когда человек губит ради ребенка других. Причем ребенок - не мессия и спаситель земли, а такой же человек, как и сгинувшие, просто маленький.

 

Умная блондинка понравилась , но хотелось бы какого-то развития персонажа. Впрочем, на это просто не было времени. Два часа пролетели незаметно, но режиссер прав, что не растянул их на три.

 

Какими-то мутными мне показались только два момента - что это за пушистое тварюшко на столе... Ни лапок, ни глазок. Док что-то сказал об этом, но быстро и не внятно. И не совсем понятно, кто и зачем триста лет назад сделал то, что сделал. Как это вообще было сделано и все такое - хочу подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что вы вообще что-то в саундтрэках смыслите. Джаккино сработал на "отлично" в этот раз. Заглавную тему написал сильную, второстепенные темы проработал более тщательно. Человек, между прочим, уже обладатель "Оскара" за музыку - http://www.kinopoisk.ru/name/257568/awards/ - а вы ему писать запрещаете.:roll:

Я сомневаюсь, что фанат СТ или любитель Камбербетча может адекватно оценивать этот фильм. Вот это капитальное сомнение. Оскар там был заслуженный, кстати, а потом одно уныние стал сочинять. Но так и быть, разрешу ему писать еще, может исправится.

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джаккино сработал на "отлично" в этот раз. Заглавную тему написал сильную, второстепенные темы проработал более тщательно. Человек, между прочим, уже обладатель "Оскара" за музыку - http://www.kinopoisk.ru/name/257568/awards/ - а вы ему писать запрещаете.:roll:

В фильме 2009-го по-моему вообще только две темы звучали весь фильм поочередно - тема Нерона и тема команды Энтерпрайза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими-то мутными мне показались только два момента - что это за пушистое тварюшко на столе... Ни лапок, ни глазок. Док что-то сказал об этом, но быстро и не внятно. И не совсем понятно, кто и зачем триста лет назад сделал то, что сделал. Как это вообще было сделано и все такое - хочу подробностей.

 

О Боже, ну так это же триббл -

Самое милое создание во вселенной Star Trek'a :)

 

Касаемо персонажа лучше посмотреть серию 'Space Seed' Оригинального Сериала и фильм "Гнев Хана" (1982). Там все подробности. Сценаристы нового фильма в этом плане накосячили, не раскрыв персонажа более подробно.

 

Я сомневаюсь, что фанат СТ или любитель Камбербетча может адекватно оценивать этот фильм. Вот это капитальное сомнение

А фанату Star Trek'a или Камбербэтча ничто не мешает быть ценителем кинематографа при этом. Вы почитайте критику на Rotten Tomatoes повнимательней и сравните количество положительных отзывов и негативных.

 

В фильме 2009-го по-моему вообще только две темы звучали весь фильм поочередно - тема Нерона и тема команды Энтерпрайза.

 

Да, и это было недостатком саундтрэка. В этот раз Джаккино поднапрягся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фильм один раз смотрела, но

 

как мне помнится он говорил что-то вроде про то, что в нынешнем положении Энтерпрайзу нужен более "разумный" капитан и это типа не он, а Спок

Красивые слова и ничего более. Хотел другу приятное сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже, ну так это же триббл -
Самое милое создание во вселенной Star Trek'a :)

 

 

Спасибо большое ;-) На моем ряду все время кто-то хохотал, я в фильме не все реплики расслышала.

 

Ролик просто прелесть. "Гнев Хана" посмотрю.

 

Я вот не фанат Бенедикта, но не знаю, как можно не отметить его потрясающую игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фанату Star Trek'a или Камбербэтча ничто не мешает быть ценителем кинематографа при этом. Вы почитайте критику на Rotten Tomatoes повнимательней и сравните количество положительных отзывов и негативных.

Спасибо, после ВТР и Хоббита моя вера в томаты ослабла до нулевой отметки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое ;-) На моем ряду все время кто-то хохотал, я в фильме не все реплики расслышала.

 

Ролик просто прелесть. "Гнев Хана" посмотрю.

 

Я вот не фанат Бенедикта, но не знаю, как можно не отметить его потрясающую игру.

 

Игра - супер, перс - не раскрыт.

Но Беня тем не менее прекрасен и слюнопускателен: чёлочка, плащик, чёрная облегающая водолазка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Беня тем не менее прекрасен и слюнопускателен: чёлочка, плащик, чёрная облегающая водолазка...

 

О да, я питаю слабость к таким длинными плащам и уже кое-где их видела ;-)

 

Прочитала сейчас кое-что про Хана на английском языке - теперь ясно, что сценаристы многое упустили, оттого и столько непоняток.

Сама идея евгеники совсем не раскрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, guilty pleasure.

 

Почему это? Тебе стыдно, что он тебе понравился? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, мне интересно, где вы тут увидели возмужание персонажей?

Кирк растет, как капитан? Да в чем же? Как был импульсивным и горячим, так и остался. Чуть всю команду до верной смертюшки не довел. Да, он смелый, соображает быстро и т.д., он пожертвовал собой ради команды (причем дважды) - ну так это его personal quality, скорее, при чем здесь - капитан он или нет. Он и в первой части то же самое мог сделать. Думаю, он с детства такой.

Имхо, как капитан он не растет. Решения его импульсивны и лишены логики (хаха, я Спок :)), и то, что они приводят его к успеху - не более, чем удача.

Спок чуден, но опять же, редкие его проявления чувств - не сюрприз, в первой части его чувства мы тоже могли наблюдать. Единственное, что тут развивается - отношения Спока и Кирка.

Ухура бесполезна, блондинка вообще непонятно, для чего.

Мотивация Хана не мне одной показалась мутноватой и недоработанной...

Хотя не могу сказать, что мне не понравилось - фильм отличный! Особенно классны Спок и Хан. Хочу отдельный фильм про Спока и отдельный фильм про Хана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, вчера жена значит дом 2 смотрела, так вот я между делом услышал как рекламируют в этом доме 2 этот фильм стартрек, это почему, лн что реально так плохо получился или просто на него мало кто идет? просто в основном в доме 2 реклама, на плохо продоваемые или просто плохие продукты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухура бесполезна, блондинка вообще непонятно, для чего.

 

Не ну вот что тут все такие непонятливые. Они нужны для разбавления мужского коллектива. Что не ясного то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абрамс перепоршил с драматическими моментами. А в целом вышел на уровне первой, практически без каких либо изменений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну вот что тут все такие непонятливые. Они нужны для разбавления мужского коллектива. Что не ясного то?

Зачем разбавлять такой мужской коллектив? Он прекрасен сам по себе! А если уж разбавлять, тогда пусть деушки дополнительные тоже какую-нибудь функцию выполняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это? Тебе стыдно, что он тебе понравился? :unsure:

 

обычный попкорн, а щенячий восторг вызвал) хотя в большинстве он из - за бенедикта. но сам кин тож понравился - по крайне мере попал под раздачу, а не сидел как белая ворона на последнем утюге.

Мысль есть, только слов на нее жалко.

 

думай сам - ты с самого начала ныл тут, и бенедикт тебе не нравится. зачем давиться кактусом и идти в кино?

Изменено пользователем Benny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...