Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стартрек: Возмездие (Star Trek Into Darkness)

Как вам "Стартрек: Возмездие"  

742 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам "Стартрек: Возмездие"

    • Отлично. Лучше первой части
    • Хорошо. На уровне
    • Так себе. Джей Джей Абрамс мог и лучше
    • Плохо. Весьма плохо
    • Стартрек? Не, не слышал. Звёздный путь форева!
    • Бонус: Лучший злодей во вселенной Стартрек от Джей Джей Абрамса
    • P.S.
      0
    • Звёздный путь или
    • Стартрек


Рекомендуемые сообщения

Это изменение званий и обязанностей, а никакое не развитие. Чехов как был смешным сопляком, так и остался. Сулу как был китайцем с третьего плана, так и остался. Ничего нового о них мы не узнали. Только Спок к финалу как-то поменялся. Остальные топчутся на месте.

 

Кстати, это фильм в том числе о том, что баба на космическом корабле - самое бесполезное существо. Специалист по вооружению шикарно подтверждает репутацию блондинок (потом ее бесполезную тушу еще и приходится спасать с корабля), а клуша Спока не смогла договориться даже с недалекими клингонами, хотя это была ее единственная задача в этом фильме.

 

 

Для кого-то конечно, смена звания и обязанностей не добавляет опыта и ума.

Но о том, что Сулу вполне годится на должнось капитана, узнала не только я, но даже Маккой признал его вполне годным для такой службы. Чехов показал себя человеком (ему ведь около 18?), который еще слишком молод для подобных обязанностей, но он старался как мог.

Не надо говорить про всех "баб" на этом корабле. На нем скорее всего около половины персонала - женщины и весьма полезные. Что касается Ухуры, сами бы попробовали поговорить с клингонами, учитывая их "недалекость" и желание убивать без суда и следствия. Не думаю, что у "мужика" получилось бы что-то толковое, скорее всего его сходу пристукнули, а женщину хоть выслушали. По поводу Элис в принципе согласна, без ее персонажа фильм немного потерял бы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я все недоумевала - вот почему рядом с радиоактивным реактором нет защитных скафандров в шкафчиках? Ну там для починить/пыль смахнуть... Нет, лезем так, в рубашке как есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это изменение званий и обязанностей, а никакое не развитие. Чехов как был смешным сопляком, так и остался. Сулу как был китайцем с третьего плана, так и остался. Ничего нового о них мы не узнали. Только Спок к финалу как-то поменялся. Остальные топчутся на месте.

 

Кстати, это фильм в том числе о том, что баба на космическом корабле - самое бесполезное существо. Специалист по вооружению шикарно подтверждает репутацию блондинок (потом ее бесполезную тушу еще и приходится спасать с корабля), а клуша Спока не смогла договориться даже с недалекими клингонами, хотя это была ее единственная задача в этом фильме.

 

 

Чего? Как это нет развития? Кирк в первой части был заносчивым сопляком не без таланта, но не думающих особо не о ком кроме себя самого. Под конец вроде дела пошли получше. Но здесь он раскрывается как НАСТОЯЩИЙ капитан, готовый идти на жертвы, готовый принять ответственность и т.п. Человек явно повзрослел. Со Споком тоже очевидно произошли метаморфозы. Здесь он показал свою человеческую сторону во всей красе. Плохо это или хорошо, чересчур или в самый раз - вопрос другой. Но здесь перс показан совершенно с иной стороны. И Скотти, кстати, тоже явно "подрос". Если в первой части он только успел появиться на корабле в первый раз, то здесь он уже полноценный член экипажа, часть семьи, который постоянно носится со своим Энтерпрайзом как с малым ребенком (здесь он еще больше стал походить на оригинального Скотти). Остальные может и раскрылись меньше, но не всем же сразу уделять максимум экранного времени и впихивать в героические сцены. Их время еще придет.

 

А вот Ухуру здесь действительно подбешивала. Особенно когда выносила мозг Споку. Знала же что за мальчика себе выбрала, чего теперь то претензии предъявлять?:frown:.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейшее кино. И который раз уже убеждаюсь, что там, где есть книга-источник/суперуспешный старый фильм/сериал и так далее - надо фанатов этого "прошлого" и "свежих" зрителей разводить по разным углам, потому что негативный фон создается огого какой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейшее кино. И который раз уже убеждаюсь, что там, где есть книга-источник/суперуспешный старый фильм/сериал и так далее - надо фанатов этого "прошлого" и "свежих" зрителей разводить по разным углам, потому что негативный фон создается огого какой.

 

Здесь прикол как раз в том, что как среди фэнов есть свои противники и сторонники, так и среди остальных, "свеженьких", такое же разделение взглядов. Так что здесь негатив может исходить от кого угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Ухуру здесь действительно подбешивала. Особенно когда выносила мозг Споку. Знала же что за мальчика себе выбрала, чего теперь то претензии предъявлять?:frown:

 

Требовать от вулканца проявления чувств - крайне нелогично. Бабы - дуры.

 

Вообще, ощущение, что отношения Спока и Ухуры - лишь ширма. В сердце Спока только Джим!)) Скопыться Ухура - хоть слезинку проронил бы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать от вулканца проявления чувств - крайне нелогично. Бабы - дуры.

 

Вообще, ощущение, что отношения Спока и Ухуры - лишь ширма. В сердце Спока только Джим!))

Ахаха)). Да уж, вот это мысли у вас.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой части мы видим дерзкого пацана, который превращается в капитана звездного корабля, с чем он на пути сталкивается, нам показывают логичного вулканца, его внутренние переживания, конфликты, его карьеру, как он преодолевает себя, как у совершенно непохожих людей завязываются отношения, как им приходится идти на уступки и тд.

А в новом фильме? А мы тебя разжаловали, пиф паф, ты опять капитан, а я несогласен -уволен, ааа набились в коробочку полетели бомбить негодяя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те на. Всего 22 миллиона в пятницу. Ну как же так? Американцы ещё не насмотрелись на своего ненаглядного ЖЧ? Такие сборы могут негативно сказаться на бюджете триквела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм с удовольствием пересматривал 3 раза, пускай и были у него недостатки,. эту часть смотреть снова нет никакого желания.

Первую половину, внимание удерживает загадка- кто есть кто? и почему они так поступают?...когда все к сожалению быстро проясняться(причем как то уж очень одновременно), интерес к просмотру падает до нуля, сразу становиться ясно чем все кончиться, и кто и как себя поведет, а впереди то половина.

Главные персонажи не развиваются, как и отношения между ними, второстепенные роли вообще не раскрыты, все что они делают это глупые крики и выражения лиц. Главный герой ушел из фокуса картины, он теперь не так убедителен в своих устремлениях и поступках, так же как и главный злодей получился смазанным, и сказать про кого же этот фильм довольно трудно, Кто то, кого то там незаконно разбудил и Кирк мчится сломя голову наказать подонка,.. и если в первой части, поступки и риск героев и вправду были оправданны -месть за планету уничтожения другой, перемещения во времени и тд.. то тут тупой, неадекватный пафос и героизм....

Фильм получился определенно хуже первой части.

 

Пожалуй, кое в чем соглашусь. Хотя, скорее, от меня это будет не то чтобы критика, а просто как факт.

Я очень люблю первый фильм 2009г., хотя не отношу себя к поклонникам фантастики вообще и толком даже не видела первоисточников, по которым сняты фильмы Абрамса. Но первый Стартрэк раз двести смотрела, наверно, уже и наизусть помню)). Там было... сильно было, непредсказуемо, очень и очень трагично. А здесь, действительно, не дотянули. Особенно сюжет не дотянули. В первой, да, было уничтожение планеты, я не ожидала аж такого. А тут? Злодей, конечно, очень злодейский (русский дубляж - мороз по коже). Ледяной взгляд, свирепость, все в нем есть. Я в актерском ремесле не особо разбираюсь, но мне думается, Камбербэтч молодец. Но все же по степени э... масштабности злодеяний он, то есть Хан, просто дитя по сравнению с Нероном. Но это уже вина исключительно сценаристов. Да и вообще,если уж прямо говорить, не думаю, что в следующих фильмах будет кто-то более ужасный, чем Нерон. Ну, только если этот будущий злодей уничтожит как минимум соседнюю галактику.

Мне, в принципе, все герои нравятся. Но да, отношения персонажей, в общем-то, стоят на месте. Перепалки Кирка и Спока, конечно, позабавили. Ну, тут все понятно, граждане притираются друг к другу. Жду и в дальнейшем развеселых казусных диалогов Кирка и Спока, а также Спока с землянами. *Пайк Споку: "Вы мне дерзите?" и т. д. Я долго смеялась*

Ухура и Спок. Не было никаких мексиканских страстей и соплей (слава богу). Но так хотелось хотя бы небольшой разборочки, какого-нибудь скандальчика между этими товарищами по поводу что-ли недопонимания нюансов человеческих взаимоотношений, и... шишь. Ну прям вообще шишь. Спок лишь выдал, что девушка ошибается, говоря о его безразличии, что все с точностью до наоборот. Но ведь можно же было прописать сценарий, показать хотя бы, что они есть, чувства. Сдержанно, без соплей, пусть это будет лишь мгновение, вспышка, но так чтоб пробрало до костей. Так, помнится, в первой части было. Когда Ухура провожала объект своего обожания на вражеский корабль или когда этот же объект Кирку морду набил. А тут вообще ничего. Я, мол, отказался от чувств (понимай, от тебя, Ухура). Как отрезал. После этого интерес к этой паре у меня глобально поутих. А это была даже не середина фильма. Жаль, там было бы где развернуться на предмет хотя бы юмора, если не нежных чувств.

Тем более, на фоне этого, после сцены умирания Кирка у меня вообще глаз нервно задергался и бровь куда-то вверх поползла. Какие же тут любовные линии? Ухура и Спок, Кэрол и Кирк (в будущем, я так полагаю) или Кирк и Спок???))) Излишне слюнявая сцена, я считаю. Так и хотелось представить на месте Кирка Ухуру или на месте Спока Кэрол. А то я что-то покраснела, когда они руки к стеклу прикладывали. Вот и пойми их, сценаристов))

Трейлеры были цепляющие. На этом фоне фильм меня слегка разочаровал. Помнится, когда я смотрела послания Харрисона №1,2,3 на ютубе, аж сердце замирало. Но походу, эти послания оказались все-таки мощнее самого фильма. Это просто как факт.

Ума не прикладу, если будет следующий фильм, о чем он будет)). Злодея большего, чем Нерон, не будет. Кирк уже однажды умер ради экипажа. Что еще более масштабное в плане сюжета можно придумать, не знаю. Но все равно жду продолжения)) Вся команда, задира-капитан + саркастично-цинично-неподражаемый Бонс + очень хозяйственный гений Скотти + слушать, как юморит Спок, сам того не понимая, когда пытается мыслить логически, -одно удовольствие))

Еще я, наверно, единственный человек на земле, кто не любит 3D))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те на. Всего 22 миллиона в пятницу. Ну как же так? Американцы ещё не насмотрелись на своего ненаглядного ЖЧ? Такие сборы могут негативно сказаться на бюджете триквела.

Все теперь я хейтер ЖЧ3. Стар Трек даже меньше предшественника собирает...... Жесть. Если сборы будут не гуд, то ведь триквела можем и не увидеть. Там будут ежегодные СтарВорсы, кто тогда на ЗП пойдет да еще и без Абрамса. Вообщем надеюсь америкосы образумятся и перестанут идти на чушь вроде ЖЧ3 и Гэтсби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть, очень обидно за Стартрек. Он куда лучше "ЖЧ3"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те на. Всего 22 миллиона в пятницу. Ну как же так? Американцы ещё не насмотрелись на своего ненаглядного ЖЧ? Такие сборы могут негативно сказаться на бюджете триквела.

 

Ну и пичаль !! Железный человек 3 не стоит и половины своих сборов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем надеюсь америкосы образумятся и перестанут идти на чушь вроде ЖЧ3 и Гэтсби

 

Такое ощущение, что Стартрек перевернул кинематограф. Блокбастер, как и ЖЧ3, только исполнение лучше, как и развитие персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что Стартрек перевернул кинематограф. Блокбастер, как и ЖЧ3, только исполнение лучше, как и развитие персонажей.

 

Ну как перевернул. Просто более качественного блокбастера давно не было, а сборы посредственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ума не прикладу, если будет следующий фильм, о чем он будет)). Злодея большего, чем Нерон, не будет. Кирк уже однажды умер ради экипажа. Что еще более масштабное в плане сюжета можно придумать, не знаю. Но все равно жду продолжения)) Вся команда, задира-капитан + саркастично-цинично-неподражаемый Бонс + очень хозяйственный гений Скотти + слушать, как юморит Спок, сам того не понимая, когда пытается мыслить логически, -одно удовольствие))

Еще я, наверно, единственный человек на земле, кто не любит 3D))

Это могла быть встреча с новой опасной цивилизаций, в которой возмужавший Кирк, решил вопрос по взрослому, или спасти молодую цивилизацию, от их врагов ,проявив находчивость и заведя новых друзей()то есть развился, а так ему приходиться каждый раз прыгать головой вниз на врага, где же ему фантазию проявить.

В следующей серии вероятно он будет с клингонами иметь дело. Я хоть и смотрел почти все сериалы Стартрек, с Кирком не видел, если он боргов встречал, высока вероятность что он сними схлестнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В первой, да, было уничтожение планеты, я не ожидала аж такого. А тут? Злодей, конечно, очень злодейский (русский дубляж - мороз по коже). Ледяной взгляд, свирепость, все в нем есть. Я в актерском ремесле не особо разбираюсь, но мне думается, Камбербэтч молодец. Но все же по степени э... масштабности злодеяний он, то есть Хан, просто дитя по сравнению с Нероном. Но это уже вина исключительно сценаристов. Да и вообще,если уж прямо говорить, не думаю, что в следующих фильмах будет кто-то более ужасный, чем Нерон. Ну, только если этот будущий злодей уничтожит как минимум соседнюю галактику.

До чего же некоторые люди жадные и жестокие: уничтожение галактики подавай для пущего эффекта, раз в первом фильме уничтожали планеты

Вам мало смертей: экипажа, клингонов, мирных людей, живших и работавших в своих небоскребах?

. А ничо, что это дитя

бошки ломает как грецкий орех?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это могла быть встреча с новой опасной цивилизаций, в которой возмужавший Кирк, решил вопрос по взрослому, или спасти молодую цивилизацию, от их врагов ,проявив находчивость и заведя новых друзей()то есть развился, а так ему приходиться каждый раз прыгать головой вниз на врага, где же ему фантазию проявить.

В следующей серии вероятно он будет с клингонами иметь дело. Я хоть и смотрел почти все сериалы Стартрек, с Кирком не видел, если он боргов встречал, высока вероятность что он сними схлестнется.

 

Ну, я, как говорила, не видела предыдущих фильмов, не знаю, что это за народность такая, борги)). Но, кстати, да, в Возмездии говорили про грядущую якобы войну с этими, как их там... клингонами (извините, если неправильно их назвала). И кстати, да, мне нравится идея: хочется, правда, увидеть даже не столько масштабность/эпичность/пафосность, а развитие главных героев. А то уж больно Кирк ершистый)) Это было бы интересно, захватывающе и красиво, я думаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стар Трек тащит только Камамбер. А ЖЧ3 хоть ничем особо не запоминается, разве что Мандарином для фанатов. Но все равно как-то покрепче выглядит. Уж извините
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть, очень обидно за Стартрек. Он куда лучше "ЖЧ3"...

 

Вот и я о том же. Да, блокбастер, я не говорю, что Стартрек мегаинтеллектуальный фильм или ещё что. Но такого качественного блокбастера давненько не было и уж точно получше ЖЧ во всех отношениях. Надеюсь, на следующий уикенд не рухнет под натиском Форсажа и Мальчишника. Нужно хотя бы 200 в США, чтоб снимали продолжение и дали нормальный бюджет. И как минимум 300 в остальном мире. Там пока не ясно что да как. Будем ждать результатов уикенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же некоторые люди жадные и жестокие: уничтожение галактики подавай для пущего эффекта, раз в первом фильме уничтожали планеты

 

Да не в этом дело. Я писала, что не ожидала, что в первом фильме аж планету уничтожат. Я до последнего не верила, что это произошло. Вообще не верила. И даже сама чуть слезу не пустила. Это очень и очень трагично, даже слишком, это я тоже писала. Единственное, чего я ждала увидеть в Возмездии на самом деле - не войну, не разрушения, нет. Лично мне это нужно меньше всего в любом фильме. Я даже спецэффекты не оч. люблю, если на то пошло. Хотелось, чтобы персонажи развивались. Пусть они там хоть флору/фауну изучают с микроскопом, я только за)) Просто хотелось, чтобы сценарий малость в другом русле шел, вот и все)) Я, извините, не всегда умею правильно выразить свою мысль. И вообще, я просто требую продолжения)) Были б деньги, сама бы им хоть сейчас в бюджет следующего фильма сто мильонов тысяч долларов вложила))

Изменено 18.05.2013 18:18 пользователем дынька1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в этом дело. Я же писала, это не критика, это факты. И еще я писала, что не ожидала, что в первом фильме аж планету уничтожат. Я до последнего не верила, что это произошло. Вообще не верила. И даже сама чуть слезу не пустила. Это было очень и очень трагично, даже слишком, это я тоже писала. Единственное, чего я ждала увидеть в Возмездии на самом деле - не войну, не разрушения, нет. Лично мне это нужно меньше всего в любом фильме. Я даже спецэффекты не люблю, если не то пошло. Хотелось, чтобы персонажи развивались. Пусть они там хоть флору/фауну изучают с микроскопом, я только за)) Просто хотелось, чтобы сценарий малость в другом русле шел, вот и все)) Я, извините, не всегда умею правильно выразить свою мысль.

 

Как понимаю, вы хотели одного, получили другое - бывает :), а в чем фильм-то виноват? Разве не проще было бы: просто наслаждаться, а не впихивать в рамки своих ожиданий? Я сама люблю фильм 2009, но и этот мне очень симпатичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось. Не без огрехов, но шикарный Камамбер, отличный Уэллер, хорошие спецэффекты (смотрел в аймакс) и в целом ощущение старой доброй научной фантастики.

 

7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. У Харрисона более чем мутная мотивация, в отличие от Нерона, а весь конфликт целиком раздут из ничего.

У Харрисона мутная мотивация, но его хоть явно чем-то обидели. А Нерон, который взъелся на Спока, что тот не остановил взрыв сверхновой (хотя честно пытался!), по-моему вообще неадекватен :/

 

Ума не прикладу, если будет следующий фильм, о чем он будет)). Злодея большего, чем Нерон, не будет. Кирк уже однажды умер ради экипажа. Что еще более масштабное в плане сюжета можно придумать, не знаю.

Герой против злодея, каждый раз все более сурового - это шаблон для комикса, а не для "правильной" фантастики. Мне кажется, все будут счастливы, если в очередном фильме экипаж "Энтерпрайза" столкнется просто с неведомой фигней, типа Виджера из первого фильма.

 

Вообще, как бы мне хотелось узнать имя режиссера третьей части и отправить ему собрание сочинений Ст. Лема :)

Изменено 18.05.2013 18:56 пользователем climb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимаю, вы хотели одного, получили другое - бывает :), а в чем фильм-то виноват? Разве не проще было бы: просто наслаждаться, а не впихивать в рамки своих ожиданий? Я сама люблю фильм 2009, но и этот мне очень симпатичен.

 

Не вопрос)) Мне тоже симпатичен.И я буду его пересматривать, правда, не двести раз, как первый, а раз сто девяносто девять:D И хорошо, что актерский состав был сохранен)) Не пережила, если бы были другие актеры, хоть один. Любое продолжение тем более любимого фильма как-то ну не знаю, что-то там предполагаешь, что да как будет наперед. Это нормально)) Но на то он и форум, чтоб этим делиться. Я ж говорю, язык мой - враг мой)) Пускай они там хоть про что снимают, я за! За! Лишь бы только снова увидеть их банду)) Жаль только, что что-то сборов пока маловато у фильма. Надеюсь, это временно))

 

Герой против злодея, каждый раз все более сурового - это шаблон для комикса, а не для "правильной" фантастики. Мне кажется, все будут счастливы, если в очередном фильме экипаж "Энтерпрайза" столкнется просто с неведомой фигней, типа Виджера из первого фильма.

 

Виджер:eek: О-йоо... Я тот фильм видела. Не дай бог. У меня тогда чуть крах мозга не произошел. Лучше пусть инопланетную флору изучают!

Изменено 23.09.2013 16:56 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...