Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джеймс Кэмерон

Лучший фильм Джеймса Кэмерона?  

688 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

И что, он говорит лишь про визуал - 3д и CGI. Ну так любой фильм в плане спецов очень быстро устаревает, собственно Чужие никогда и не были самым визуально красивой частью саги. Кэмерон изначально правильно поступил что не стал соревноваться со Скоттом в плане показа таинственных глубин космоса, ыизуал в Чужих у него сугубо рациональный и приземленный, соответствующий что отлично соответсвует общему военному духу фильма. Переделывать его в 3Д смысла никакого нет (с чем я пожалуй согласен, ибо фильм крут и без всякого 3Д), о чем Кэм и сказал в этом интервью.

Да не, дело даже не в 3D. Вы тут стали говорить о том, что "Чужие" ничего не устарели, тогда как Кэмерон собственными словами подтвердил, что фильм "Чужие" устарел в визуальном плане, т.е. он говорил о технической стороне фильма, на что я и сетовал.

 

По поводу интервью, где он якобы одобряет Т3 - это из той же серии где он якобы одобрил сценарий Т4, а именно выдумка или чей-то пиар.

Ну что за наив? С "Т4" всё и так было ясно с самого его появления на экранах, Мак Джи - подлый обманщик.

 

А вот в том "жестоком" разоблачении, которое можно увидеть и прочесть, перейдя по указанной ссылке, явно чересчур уж много из надуманного автором текста (в пылу страстей, или чего-то другого, например: глубокая психологическая травма из-за вмешательства третьих лиц в полюбившуюся вселенную), видно невооруженным глазом то, что Кэмерон ничего оскорбительного в адрес "Т3: Восстание машин" не произносил, это одно.

 

Другое, фактически все ссылки с разговорами Джеймса Кэмерона о планах на будущее и "Т3", представленные автором сего поста, ведут ко всякого рода статьям прошлых лет ещё до того момента, когда начались съёмки и был запущен проект известного всем настоящего "Т3" Джонатана Мостоу. Что я хочу сказать, Кэмерон говорил о нежелании снимать продолжение дилогии только по финансовым соображениям, т.к. своё последнее слово он уже сказал и теперь его ждут новые нереализованные творческие планы (документалки, внедрение новых технологий, Аватар, Боевой ангел и пр.). А о том что "Т3" это провальное фуфло, и тем более, который снимает какой-то там выскочка Мостоу, он и в помине о таком не говорил. Всё это наговор и обычная фанатская несдержанность самодовольного автора текстовки.

 

Чуть выше, я уже скинул две ссылки (англ./рус.) в которых дано описание незамедлительной реакции Джеймса Кэмерона по поводу только-только стартовавшего в прокате "Терминатор 3: Восстание машин". Вот ещё две, с англоязычных ресурсов: раз, два (читайте Reception)

 

Я не поклонник Джонатана Мостоу, но он неплохой кинорежиссёр, с прекрасным чувством юмора, и снял великолепную полномасштабную пародию на первые две части Терминатора, замаскированную под брутальный фантастический боевик. Изначально "Т3" ни на что не мог претендовать, после завершенной дилогии, и Кэмерон, и Мостоу, и Арни об том хорошо все понимали, поэтому никто из них не был против того, чтобы просто вернуть на экраны старого приятеля "Т 800", и поэтому Кэмерон сказал Арни: "Просто запроси у них побольше гонорара".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поклонникам фильма "Аватар" не стоит ожидать премьеры сиквела раньше 2014 года, а до этого момента Джеймс Кэмерон намерен выпустить еще один фильм, над сценарием которого он в данный момент работает. Об этом рассказал сам режиссер в интервью телеканалу KTLA 5.

 

Кэмерон не стал распространяться по поводу этого секретного проекта, но анонимные источники в его окружении утверждают, что речь идет о драматическом фильме с "живыми" актерами.

 

Кроме этого, режиссер планирует снять еще одну документальную картину, посвященную глубоководным исследованиям.

 

КиноНовости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссерская версия фильма "Аватар", стартующая в мировом прокате 27 августа 2010 года, станет почти трехчасовым рекламным роликом Специального издания картины, которое будет выпущено на Blu-ray дисках в ноябре.

 

Как сообщает The Hollywood Reporter, если в новой театральной версии добавлено около девяти минут дополнительных эпизодов, то в дисковом издании хронометраж картины будет увеличен на целых 16 минут. Какие именно эпизоды создатели картины предложат покупателям дисков, пока не уточняется.

 

Стоит отметить, что в 2011 году на дисковых носителях будет выпущена 3D-версия "Аватара", хронометраж которой может быть также увеличен.

 

КиноНовости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерон теперь батька, в казаки посветили.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно удлиненные версии фильма выходят на DVD, а «Аватар» с новыми сценами покажут в кинотеатрах. Почему?

 

— Дело в том, что большинство зрителей увидели «Аватар» в 2D. Они ждали 3D в тот момент, когда мы упустили многие 3D-экраны. Это произошло не потому, что фильм перестал пользоваться популярностью. Просто вышли фильмы «Как приручить дракона» в 3D, «Алиса в Стране чудес» и что-то еще, я уже не помню.

 

А лично вам понравился «Как приручить дракона» в 3D?

 

— Два или три года назад Джеффри Катценберг заявил, что теперь все анимационные фильмы DreamWorks должны быть сняты в 3D. «Как приручить дракона» — это прекрасный пример того, как правильно сделать такой фильм. Он изначально был снят в 3D. И они мастерски использовали эту технологию. Фильм получился очень красивым.

 

А у вас есть предпочтения в сфере 3D?

 

— Да. Два основных бренда — это Dolby и RealD. Обе — прекрасные системы. Они немного отличаются друг от друга, но вы должны быть экспертом 3D-технологии, чтобы заметить эти различия. RealD чуть ярче, чем Dolby. А Dolby чуть лучше в визуализации: изображение на экране практически не расплывается. Но это очень несущественные детали. Мне нравятся обе системы. А цифровой формат iMax 3D просто великолепен, у него четкие огромные экраны. Так что сейчас есть четыре основных тренда 3D: те, которые я упомянул, и еще XpanD, который наиболее популярен в Европе.

 

Как вы думаете, почему некоторые люди критикуют формат 3D «Аватара»?

 

— Честно говоря, никогда не слышал, чтобы было много нареканий в адрес технологии 3D в фильме «Аватар». Возможно, это люди, которые просто не замечают разницы между 2D и 3D. Но это не более чем 5 процентов населения. Многие даже не знают о его существовании. Но даже после просмотра фильма в 3D они не замечают разницы. Это как человек с одним ухом пытается получить удовольствие от стереомузыки, но у него не получается.

 

Что ждет технологию 3D в будущем?

 

— Думаю, она станет все более и более распространенной и все менее особенной. Полагаю, что наценка на билеты за возможность посмотреть фильм в 3D спадет, потому что слишком много фильмов будет сниматься в 3D. В следующие несколько лет 3D придет в дома к людям, и тогда эта технология станет обыденной. Думаю, когда закончу очередной фильм «Аватар», эта технология окажется чуть ли не устаревшей. С ней случится то же самое, что и с цветными фильмами через 10 лет после «Унесенных ветром».

 

Как вы думаете, есть ли сюжеты, которые необходимо снимать в 3D?

 

— Давайте обратимся к цвету как к аналогии. Есть ли сюжеты, которые лучше снимать в цвете? Да. Если вы снимаете историю о маленькой девочке и миграции бабочек-монархов, то фильм

будет лучше смотреться в цвете. Однако это не значит, что мы заранее решаем, какой фильм будет лучше в цвете, а какой — черно-белым: мы изначально снимаем все в цвете. Если цвет не очень важен, мы иногда разбавляем его, как в фильмах «Матрица» и «Книга Илая»: создается ощущение, будто их отбелили. Думаю, то же самое случится и с 3D: появятся такие фильмы, которые действительно будут выигрывать в этом формате, и те, для которых 3D будет лишь дополнением.

 

Меняется ли роль режиссера в фильмах 3D?

 

— Если вы как режиссер правильно делаете свою работу, то она затмевает собой технологию 3D, особенно в плане приоритета, состава отснятых кадров, цветового дизайна, освещения, постановки и игры актеров. Все эти элементы должны сойтись, чтобы получилась хорошая сцена. Сама по себе технология 3D — лишь часть общего дела.

 

Вы упомянули сиквел «Аватара». Когда он выйдет?

 

— Я сейчас веду переговоры с 20th Century Fox о последующих фильмах. В зависимости от результата этих переговоров я и дам вам ответ. Однако студия хочет, чтобы фильм вышел как можно скорее.

 

Значит, если вы согласитесь на их условия, то они приступят к производству фильма сразу после того, как вы по-ставите свою подпись?

 

— Да. Мы просто прорабатываем детали. Все фильмы требуют подобной подготовки.

 

Привлекают ли вас технические сложности проекта или отталкивают?

 

— Для того чтобы я взялся за проект, он должен быть очень трудным.

 

Вы ищете трудности в каждом проекте?

 

— Да, вот именно. Как сказал Джон Кеннеди, когда-де-факто послал человека на Луну, «мы делаем это не потому, что это легко, а потому, что это трудно; если бы не было трудно, нам бы не хотелось это делать».

 

Вы еще не соскучились по малобюджетным фильмам?

 

— Я снимаю малобюджетные документальные фильмы, и у них свои трудности, как, например, маленькая команда. Я сам снимаю фильм как оператор, работая подолгу без остановки. Я вдоволь насладился подобной работой. Однако порой хочется снова собрать своих коллег, взять одну камеру без штатива и сделать фильм вручную. Но в какой-то момент мне снова хочется снять что-то большое.

 

А у вас есть аватар в вашей команде или вы и есть аватар для всех вокруг?

 

— У меня есть команда, и я в ней лидер. Но у каждого члена команды есть свои идеи. Все мои ребята получили университетское образование, и все прекрасные эксперты в информатике. Они даже во сне могут написать код программы. Я же ничего подобного не могу сделать. Я просто эрудит. Я тот, кто знает немного об их работе, но достаточно для того, чтобы попросить их сделать то, что нужно. Однако я не могу сделать это самостоятельно.

 

Каков ваш следующий шаг и какова ваша конечная цель как кинорежиссера?

 

— Моя мечта — продолжать заниматься тем, чем я занимаюсь. Если бы у меня были мечты, выраженные в виде целей, то, наверное, они бы вообще не были связаны с кинематографом. Меня волнуют источники энергии, глобальное потепление, разрушение аборигенных культур и необузданное уничтожение тропических лесов. Я выражаю это в своих фильмах, но иногда мне кажется, что это уж больно окольный путь борьбы с такими пагубными явлениями. Если бы я только мог найти прямые пути борьбы с ними, то я бы это сделал. Моя мечта — оказать положительное влияние на мир, в котором живут мои дети. Работа над «Аватаром» свела меня с людьми, которые пытаются решать подобные проблемы, а также с теми, кто усугубляет их.

 

Над чем вы сейчас работаете?

 

— Я буду продюсировать фильм Гильермо Дель Торо «At The Mountains of Madness». Это экранизация повести Говарда Филлипса Лавкрафта. Фильм будет в формате 3D. Мы стараемся как можно быстрее запустить его производство. Гильермо хочет начать съемки во втором квартале следующего года.

 

Где вы его будете снимать?

 

— Мы все еще думаем об этом. Наверное, в Канаде или в Европе. Конечно же, мы ищем наиболее эффективную стратегию производства. Основная часть действия проходит в Антарктике, хотя это больше выдуманная Антарктика. Возможно, мы снимем там пару кадров, но все остальное будет выдуманная Антарктика. Кроме этого, у меня есть несколько документальных проектов на следующий год. Надо переформатировать «Титаник» в 3D — эта работа должна быть завершена к 2012 году. Сейчас пишу роман «Аватар», в котором будет представлена прелюдия к первому фильму. Так что в ближайшие месяцы буду занят этими проектами.

 

Ваш роман станет трилогией?

 

— Он будет служить картой для всей истории, и не думаю, что мне придется писать продолжение. Я пытаюсь как бы создать библию для будущих писателей, чтобы они по крайней мере правильно поняли корни этой истории. В этой книге содержится информация о всех растениях Пандоры, транспорт-ных средст-вах, культуре, языке и музыке нави, а также их религии и многом другом. Не знаю, окажется ли это лучшим романом на свете, но главное, что он будет правильным. А уже потом остальные могут продолжить, опираясь на мой роман.

 

Значит, у Fox есть право производить добавочные «Аватары»?

 

— Конечно. Это одна из тех ситуаций, когда люди требуют нового мира, в который они могут войти-либо через новые фильмы и книги, либо через видеоигры.

 

Станет ли Пандора вселенной?

 

— Да, наша цель — создать вымышленную вселенную, которая затмит «Звездный путь» и «Звездные войны».

 

http://www.trud.ru/ - 25/08/2010г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Кэмерон собрался на Марс. Впрочем, пожалуй, это слишком "жёлтое" начало, ибо речь идёт о весьма серьёзных научных разработках, которые Кэмерон ведёт совместно с NASA.

 

У Кэмерона с юных лет была мечта - перещеголять Джорджа Лукаса. Собственно, после просмотра "Звёздных Войн" Джеймс Кэмерон решил перепрофилироваться из водителей грузовиков в деятели киноискусства.

 

И, что характерно, преуспел.

 

cameron.jpg.0e7c1cc77b17ca7c11e33a2cb2debbf9.jpg

 

Вообще говоря, Кэмерон известен широкой публике практически исключительно как кинорежиссёр, однако неплохо знают его и в научном мире. Мало того, что знают, так ещё и почитают: в 2004 году Университет Саутгэмптона вручил ему почётную докторскую степень за его вклад в технологии подводных съёмок и дистанционно управляемых аппаратов. Иными словами, он подводник с мировым именем.

 

Известен Кэмерон и своей изобретательностью; но одно дело - создание невиданных прежде декораций и спецэффектов, и другое - это фактическое изобретение новой стереоскопической камеры.

 

Как следует заработав на фильмах, предшествовавших "Аватару", Кэмерон вдруг исчез из виду на 12 лет. Как выяснилось, всё это время он претворял в жизнь свою давнюю мечту - перещеголять Лукаса с его "Звёздными Войнами".

 

В полной мере это стало возможным лишь недавно, когда дозрели до нужного уровня компьютерные технологии. Но отдельным достоинством "Аватара" всё-таки стала его стереоскопическая составляющая. А стереокамеру, точнее - спецификации для неё, Кэмерон разрабатывал сам, на пару со своим соратником Винсентом Пэйсом, который уже делал для него камеры для подводных съёмок.

 

Испытания камеры проходили, так сказать, "в полевых условиях".

 

Как написано в статье, опубликованной в журнале Wired незадолго до выхода "Аватара" на экраны (перевод можно найти здесь), когда пришло время испытывать свежеразработанную камеру, произошло следующее:

 

"Он [Кэмерон] попросил Пэйса установить аппаратуру на истребитель P-51 времён Второй Мировой, а Пэйса отправил в бомбардировщик B-17 (легендарная "Летающая Крепость").

 

"Сам Кэмерон прыгнул в истребитель на место второго пилота и принялся снимать, как истребитель в воздушном бою лупит холостыми из крупнокалиберного пулемёта по бомбардировщику, в котором летел Пэйс. "Тогда впервые я понял, что Джим называет "испытаниями"," - говорит Пэйс."

 

Что ж, в итоге Кэмерон создал чудо-камеру (Fusion 3D), которая выдавала потрясающее стереоизображение, и не вызывала у зрителей головной боли. Ею "Аватар" и снимался (а до него - "Дети Шпионов 3D" Роберта Родригеса).

 

Видимо, её же будут использовать для съёмок обещанного в 2014 году сиквела "Аватара".

 

Однако, похоже, на этом "космическая одиссея" Кэмерона не только не заканчивается, но, скорее, наоборот, переходит из космоса киношного во вполне реальный.

 

По этой ссылке приведён список членов научной команды, работающей над созданием специализированной стереокамеры для нового марсохода Curiosity ("Любопытство").

 

mars.jpg.c2cc371c9fa291e340cd52bb0aea668d.jpg

 

Команду возглавляет Майкл Молин (Michael Malin), глава Malin Space Science Systems (MSSS), компании, которая уже поставила NASA две камеры для марсохода - обе, правда, с фиксированным фокусным расстоянием.

 

Тем не менее, NASA выдало MSSS дополнительные средства с тем, чтобы привлечь к работе Джеймса Кэмерона - и получить в итоге две стереокамеры с оптическим зумом, которые смогут снимать окружающую марсианскую действительность в движении, со скоростью 10 кадров/с.

 

С NASA у Кэмерона давние отношения.

 

"11 лет назад я начинал работать над "марсианским" проектом, - рассказывает режиссёр, - и благодаря этому провёл множество исследований, познакомился со многими людьми в NASA. И вот, пару лет назад, они сказали: "Минуту, этот парень многое знает про Марс, и многое знает про стереоскопию, оптическое увеличение, киносъёмку, и вообще всё то, что мы хотим получить в новой системе камер. Почему бы его не пригласить?"

 

На самом деле Кэмерон входит в консультационный совет при NASA аж с 2005 года, так что, приглашали как минимум не постороннего человека.

 

Похоже, камерой, которая полетит на Марс уже на будущий год (запуск Curiosity намечен на 2011 год), амбиции Кэмерона не исчерпываются. Режиссёр признал, что много думает о возможности отправки людей в марсианскую экспедицию.

 

Реалистичность таких планов на данный момент невелика, но Кэмерон уповает на частный капитал, благо в последние годы частных "космических" компаний расплодилось немало, и они показывают вполне реальные результаты.

 

Компьютерра–Онлайн - 19/08/2010г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерон теперь батька, в казаки посветили.:)

 

А он камышину на скаку срубал? Шашкой свечу гасил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский режиссер Джеймс Кэмерон свой 56 день рождения отметил на дне Байкала. Создатель "Аватара" и "Титаника" совершил погружение на глубоководном аппарате "Мир". В Россию он приехал по приглашению своего друга - океанолога Анатолия Сагалевича. Вместе они и отправились на глубину более тысячи трехсот метров.

 

О своих впечатлениях и кинематографических планах Джеймс Кэмерон рассказал в интервью каналу "Россия 24".

 

"Все, что я в своей жизни делаю из любопытства или когда занимаюсь исследованиями, путешествую в поисках новых ощущений и приключений, я воплощаю это как художник, автор в своих работах", - отметил кинорежиссер.

 

Джеймс Кэмерон признался, что некоторые из животных, обитающих в океанских глубинах, которых он видел, совершая погружение с Анатолием Сагалевичем, стали персонажами "Аватара".

 

При этом кинорежиссер добавил, что действие следующей части "Аватара" будет происходить в океане, где животные будут просто фантастическими. "Многие из них – это результат моих погружений", - подчеркнул Кэмерон.

 

Кинорежиссер поделился, что, возможно, будет снят и фильм о Байкале, но для его создания необходимы будут серьезные предварительные исследования. "Если быть честным, каждое место, в которое ты приезжаешь, затрагивает твои чувства, становится частью тебя. Байкал - это одно из самых красивых мест, где я когда-либо бывал. Может быть в очередной серии "Аватара" когда-то в будущем вы увидите места, которые будут вам напоминать виды Байкала", - сказал Джеймс Кэмерон.

 

Очень интересное и занятное видеоинтервью на Вести.Ру

 

***

Другие видеоматериалы:

 

"Миры" на Байкале

 

Джеймс Кэмерон погружается на дно Байкала

 

Увиденное на дне Байкала поможет Джеймсу Кэмерону в создании нового мира

Изменено 28.08.2010 10:10 пользователем azamat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссёр он конечно отличный, больше всех мне нравится фильм терминатор 2 судный день. Чужих правда мне не удалось посмотреть, титаник видел 3 раза. Надеюсь он ещё порадует своими режиссёрскими работами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссёр он конечно отличный, больше всех мне нравится фильм терминатор 2 судный день. Чужих правда мне не удалось посмотреть, титаник видел 3 раза. Надеюсь он ещё порадует своими режиссёрскими работами.

 

Всегда завидую тем кто еще не видел "Чужих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается всего остального, то скажу просто - лучше в данном жанре с тех пор ничего не сняли, попыток и подражаний было много, но никому не удалось даже близко приблизится.

 

Ай, Lirik, хорошо сказал!!! Прямо мои слова и мысли. Дай "пять"!

Однозначно, к Чужим по захватываемости, напряженности и просто интересности никто до сих пор и приблизиться не смог.

Еще отмечу Терминаторов.

В Титанике смотрю только 2-ю серию.

В Аватаре нравится визуальная картинка. Окончательный вывод еще делать рано, посмотрим, что он покажет в продолжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это точно какой то Apocalypto в ТРИДЕ будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно откуда Кэм черпал своё вдохновение, явно не из пальца высасывал.

 

Он мне теперь стал напоминать другого морского исследователя-океанолога

От издателя

... Перед экспедицией стояла и другая задача - отыскать в лабиринте островов архипелага Огненная Земля последних индейцев вымирающего племени каушкаров. Члены команды "Калипсо" встретились с ними и убедились, что этот народ находится на грани полного исчезновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно узнала имя, человека, который снял столько моих любимых фильмов! Единственный фильм, который я у него просто не выношу, это "Аватар". До сих пор не понимаю, за что ему такие лавры??! Кроме спец эфектов нет ничего.

А если вернуться к хорошему, то он очень талантливый режесер! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда завидую тем кто еще не видел "Чужих".

 

Мои друзья тоже завидуют что я не смотрел чужих, я только на словах слышал про этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для съемок продолжения фильма "Аватар", действие которого будет происходить в океанах Пандоры, Джеймс Кэмерон собирается погрузиться на дно Марианской впадины, являющейся глубочайшим из известных на Земле географических объектов.

 

Как сообщает издание The Australian, режиссер уже заказал австралийским инженерам глубоководные аппараты, способные погружаться на такие глубины. Кэмерон собирается оснастить их созданными им специальными 3D-камерами, которые позволят запечатлеть в невиданном доселе качестве мир, существующий в условиях чудовищных давлений и вечного мрака.

 

Напомним, что человеку лишь однажды удалось погрузиться в Марианскую впадину. В 1960 году лейтенант ВМС США Дон Уолш и исследователь Жак Пикар совершили рекордное погружение в батискафе "Триест". Его приборы зафиксировали глубину в 10918 метров.

 

Исследователи подтвердили, что даже в столь экстремальных условиях жизнь в океане существует. С тех пор Марианская впадина исследовалась лишь при помощи автоматических станций.

 

http://www.kinonews.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, Джеймс Кэмерон окончательного отказался от идеи снять сиквел его знаменитого фильма "Правдивая ложь", в котором одну из своих лучших ролей сыграл Арнольд Шварценеггер. Как сообщает ресурс Deadline, вместо полнометражного продолжения Кэмерон создаст телевизионный сериал продолжающий историю героев фильма.

 

Вернется ли в проект кто-то из исполнителей главных ролей, пока неизвестно. Сам Кэмерон возьмет на себя функции продюсера сериала.

 

Напомним, что фильм "Правдивая ложь", рассказывающий о похождениях бравого спецагента Гарри Таскера, скрывающегося по маской скромного клерка, был выпущен а 1994 году. Картина заработала в прокате около 400 миллионов долларов.

 

http://www.kinonews.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, Джеймс Кэмерон окончательного отказался от идеи снять сиквел его знаменитого фильма "Правдивая ложь", в котором одну из своих лучших ролей сыграл Арнольд Шварценеггер. Как сообщает ресурс Deadline, вместо полнометражного продолжения Кэмерон создаст телевизионный сериал продолжающий историю героев фильма.

Ну вот, Шварц в пролете.:( Хотя в его годы и в его нынешней форме он там был бы лишним.

А Кэмерон, похоже, решил сконцентрироваться на "Аватаре", что вполне объяснимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, Джеймс Кэмерон окончательного отказался от идеи снять сиквел его знаменитого фильма "Правдивая ложь", в котором одну из своих лучших ролей сыграл Арнольд Шварценеггер. Как сообщает ресурс Deadline, вместо полнометражного продолжения Кэмерон создаст телевизионный сериал продолжающий историю героев фильма.

 

Вернется ли в проект кто-то из исполнителей главных ролей, пока неизвестно. Сам Кэмерон возьмет на себя функции продюсера сериала.

 

Напомним, что фильм "Правдивая ложь", рассказывающий о похождениях бравого спецагента Гарри Таскера, скрывающегося по маской скромного клерка, был выпущен а 1994 году. Картина заработала в прокате около 400 миллионов долларов.

 

http://www.kinonews.ru

 

 

Эх, сколько есть всего интересного, чтобы придать этому экранизацию (пусть и в облике сериала) Компьютерные игры например. Но вот только не ПЛ. И вообще почему Джим вдруг хочет вернуться к Таскеру - не понятно. Может быть его дети атакуют: "Папань, давай что нить про шпионов забабахай"

 

А тут уже брэнд готовый и проверенный временем... А ведь сериал столько времени и сил отнимет... Новость не айс конечно для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Кэмерон променял «Аватар» на Алиту 11.05.2010

Зрителям придется запастись терпением в ожидании следующей части фильма Джеймса Кэмерона «Аватар».

 

В одном из своих последних интервью именитый режиссер сказал, что работа над второй частью «Аватара» может продлиться более трех лет, так как сейчас он работает над новым проектом, используя ту же технологию 3D.

 

Фильм, ради которого отложен «Аватар», будет называться «Боевой ангел», работа над сценарием которого уже идет полным ходом.

 

Сюжет картины основан на классическом комиксе в стиле манги «Алита. Боевой ангел». Действие комикса разворачивается в далеком будущем, через 300 лет после Великой войны в XXVI веке. Доктор Идо находит останки женщины-киборга и приводит их в «рабочее» состояние. Правда, после «реанимации» киборг не помнит ровным счетом ничего, зато может пользоваться своими способностями. Чтобы ответить на вопрос: «Кто я?» - киборг начинает искать свое прошлое.

 

http://www.charter97.org/ru/news/2010/6/11/29757/

 

Жаль, лучше бы продолжение Аватара, а то фильмы по коммиксам немного приедаться стали. Но с другой стороны,у Кэмерона может получиться отличный фильм. Все фильмы у него - класс,кроме 'Титаника' . И за что этому Титанику досталось столько почестей и Оскаров? Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Кэмерон променял «Аватар» на Алиту 11.05.2010

Зрителям придется запастись терпением в ожидании следующей части фильма Джеймса Кэмерона «Аватар».

 

В одном из своих последних интервью именитый режиссер сказал, что работа над второй частью «Аватара» может продлиться более трех лет, так как сейчас он работает над новым проектом, используя ту же технологию 3D.

 

Фильм, ради которого отложен «Аватар», будет называться «Боевой ангел», работа над сценарием которого уже идет полным ходом.

 

Сюжет картины основан на классическом комиксе в стиле манги «Алита. Боевой ангел». Действие комикса разворачивается в далеком будущем, через 300 лет после Великой войны в XXVI веке. Доктор Идо находит останки женщины-киборга и приводит их в «рабочее» состояние. Правда, после «реанимации» киборг не помнит ровным счетом ничего, зато может пользоваться своими способностями. Чтобы ответить на вопрос: «Кто я?» - киборг начинает искать свое прошлое.

 

http://www.charter97.org/ru/news/2010/6/11/29757/

Слава яйцам, я так на это надеялся, а то уж думал прийдётся ждать после Аватара 2 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль' date=' лучше бы продолжение Аватара, а то фильмы по коммиксам немного приедаться стали.[/quote']

 

Не знаете о чем говорите:D Комиксы одно, манга другое-Матрица-анимэ+манга к примеру-многое оттуда взято было)) Плюс материал классный! Киборги и тд-тема Кэма:)

 

Я невероятно рад этой новости-Алита крута!

 

PS Комикс в стиле манга:lol: Мега лол!! Манге 400 лет комиксу около 100 лет.

Изменено 15.09.2010 18:39 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаете о чем говорите:D Комиксы одно, манга другое-Матрица-анимэ+манга к примеру-многое оттуда взято было)) Плюс материал классный! Киборги и тд-тема Кэма:)

 

Я невероятно рад этой новости-Алита крута!

 

Спасибо,я подумаю над этим,тем более я добавила, что у Кэмерона может получиться отличный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за Титаник, один из тех редких фильмов, который заставил меня плакать, настолько сильный эффект произвел, шедевр...

 

Аватар неплох, но вообще фильм произвел впечатление сказки для детей. Согласна с Грымовым - он на тему Автара грамотно высказался в своем блоге.

 

Терминатор - классика жанра. И тоже гораздо лучше мультяшного Аватара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гений...

Из четырех моих самых любимых фильмов три снял Кэмерон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...