Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джеймс Кэмерон

Лучший фильм Джеймса Кэмерона?  

687 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

И Шпильберг сравнивает счет высадкой на Омаха-Бич.

 

Большой "+"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребят, Спилберг и Камерон между собой не выясняют, кто круче, а попросту снимают своё кино и друг друга уважают. В частности, Кэм уважает Спилберга за его успешную разноплановость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инопланетянин нравился разве что в глубоком детстве. Челюсти при всех своих достоинствах не масштабное кино вообще. В те же годы шли ЗВ Лукаса и он был Королем Мира.

 

Посчитают за флуд, то что напишу, но я знаю что Спилберг помагал ему. Но свое имя указывать в создателях фильма он попросил не ставить. Скромняга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, Спилберг и Камерон между собой не выясняют, кто круче, а попросту снимают своё кино и друг друга уважают. В частности, Кэм уважает Спилберга за его успешную разноплановость.

 

да и никто не против этого! Тут просто говорят, что Спилберг - это культ. А Кэмерон - не должен носить это звание. Как по мне - оба культовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаник собрал больше. :)

 

И что?

 

да и никто не против этого! Тут просто говорят, что Спилберг - это культ. А Кэмерон - не должен носить это звание. Как по мне - оба культовые.

 

Согласен, что оба - культовые режиссёры. Каждый создал свои шедевры, у каждого есть персонажи, завоевавшие любовь по всему миру.... И каждый вызвал зависть многих и многих режиссёров. У нас то грозились высадку превзойти, то "Аватар" по сборам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаник собрал больше. :)

 

это не аргумент))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не аргумент))

 

Это аргумент, почему же нет.

Оба два, прежде всего крупные деятели кинобизнеса и кинопроизводства, поэтому сборы один из важнейших показателей их деятельности.

Кэмерон бил редко, но метко.

Спилберг больше по площадям работал, но мега-успехи у него были.

Кроме упоминавшихся, еще "Парк Юрского Периода" - для 1993 года, да еще без 3Д, да при тех кинотеатрах и ценах на билеты, без Интернета - бомба была не хуже нынешнего "Аватара".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это аргумент, почему же нет.

Оба два, прежде всего крупные деятели кинобизнеса и кинопроизводства, поэтому сборы один из важнейших показателей их деятельности.

Кэмерон бил редко, но метко.

Спилберг больше по площадям работал, но мега-успехи у него были.

Кроме упоминавшихся, еще "Парк Юрского Периода" - для 1993 года, да еще без 3Д, да при тех кинотеатрах и ценах на билеты, без Интернета - бомба была не хуже нынешнего "Аватара".

 

Все правильно говоришь. НО

 

Спор был о масштабности проектов! (внимательно читай посты) хоть я и считаю Титаник масштабным проектом, но сборы в данном случае это не аргумент того, что проект масштабный, так как большие сборы могут иметь и скромные фильмы. ;)

 

На предыдущие посты может ответишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спилберг считает Кэмерона очень эмоциональным кино рассказчиком. Несмотря на все технические новшества в его фильмах.

 

He gets a lot of points for being a techno-brat, but he is a very emotional storyteller.

 

Вообще они хорошие товарищи/друзья. Кэмерон демонстрировал ему новые 3D технологии от которых Спилберг был в восторге. Те самые технологии, которыми снимали "Аватар".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

 

А Аватар еще больше. :)

Это ж такая редкая, почти невозможная удача. Два раза крушить рекорды сборов. Кто в истории кино такое еще делал?

И как после такого не считать Кэма феноменом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк1992, я бы не стал сравнивать Кэмерона и Спилберга. Оба великолепные режиссеры. И мерить режиссеров по кассовым сборам я бы то же не стал.

 

Если на то пошло, то Спилберг был первым, чей фильм ("Челюсти", 1975) собрал в первые такую огромную кассу. Через два года этот рекорд побьют "Звездные войны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спилберг считает Кэмерона очень эмоциональным кино рассказчиком. Несмотря на все технические новшества в его фильмах.

Вообще они хорошие товарищи/друзья. Кэмерон демонстрировал ему новые 3D технологии от которых Спилберг был в восторге. Те самые технологии, которыми снимали "Аватар".

 

Эти технологии он будет юзать скоро сам еще(Спилберг);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк1992, я бы не стал сравнивать Кэмерона и Спилберга. Оба великолепные режиссеры. И мерить режиссеров по кассовым сборам я бы не стал.

 

Если на то пошло, то Спилберг был первым, чей фильм ("Челюсти", 1975) собрал в первые такую огромную кассу. Через два года этот рекорд побьют "Звездные войны".

 

сравнивать таких людей - невежливое дело. А уж тем более спорить о том, кто из них лучше.

 

Runner, все верно говоришь. :)

 

Как по мне, то кэмерон мне больше по душе, чем Спилберг, но сказать, что Спилберг слабее - я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Аватар еще больше. :)

Это ж такая редкая, почти невозможная удача. Два раза крушить рекорды сборов. Кто в истории кино такое еще делал?

И как после такого не считать Кэма феноменом?

 

Главное чем этот фильм будет через года;) Сборы дело 10е на самом деле)

Они не помогут фильму быть мегакрутым спустя 30 лет-если фильм не мега:) Т2 мега-Аватар просто крутой блокбастер-Т2 держится до сих пор особняком! Аватар же так не будет имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар же так не будет имхо.

Еще как будет :cool: Он прочно застолбил своё место в истории кинопрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как будет :cool: Он прочно застолбил своё место в истории кинопрома.

 

А в сердцах через 20 лет чем он у нас отзовется?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сердцах через 20 лет чем он у нас отзовется?;)

 

Тем паче, "Аватар" и по Топу быстро падает, и всего ничего после окончания премьеры прошло (а ещё будет режиссёрская версия), а тему "Аватара" уже давно жаркие споры не сотрясают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сердцах через 20 лет чем он у нас отзовется?;)

А почему нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сердцах через 20 лет чем он у нас отзовется?;)

 

вот видишь, по крайней мере он будет в сердцах через 20 лет)) сам сказал!

надо будет в 2030 году проверить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видишь, по крайней мере он будет в сердцах через 20 лет)) сам сказал!

надо будет в 2030 году проверить;)

 

Не подкалывай:biggrin: Ты знаешь, что я имел в виду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем паче, "Аватар" и по Топу быстро падает, и всего ничего после окончания премьеры прошло (а ещё будет режиссёрская версия), а тему "Аватара" уже давно жаркие споры не сотрясают :)

 

терминатора 84 года вообще в топе нет. и что теперь?:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терминатора 84 года вообще в топе нет. и что теперь?:cool:

 

А он и был на последних местах, в отличие от "Авика":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он и был на последних местах, в отличие от "Авика":)

 

ну я так скажу, что и ВК породил множество жарких обсуждений в свое время, но сейчас тишина. Это же нормально.

 

А ты как хотел, чтобы Аватар обсуждали 5 лет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терминатора 84 года вообще в топе нет. и что теперь?:cool:

 

http://www.imdb.com/title/tt0088247/

 

159 место! Не надо ля-ля:biggrin: Оценка в 8.1

 

А он и был на последних местах, в отличие от "Авика":)

 

Интересно на каком месте он был бы в 1984 году:tongue: Будь интернет! 100% положительных рец-прикольно да? Через 26 лет!! после выхода фильма.

Что то кажется Авику такого не видать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...