Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Загадочная история Бенджамина Баттона (The Curious Case of Benjamin Button)

Собираетесь ли вы смотреть это кино?  

363 пользователя проголосовало

  1. 1. Собираетесь ли вы смотреть это кино?

    • Да, в кинотеатре!
    • Да, но лучше дождусь выхода двд.
    • Если покажут по ТВ - посмотрю, но искать не буду.
    • Нет, этот проект меня не заинтересовал.
    • Не буду я смотреть на этого Питта!


Рекомендуемые сообщения

Милый фильм. А главное сюжет не заезженный, не в каждом фильме герои рождаются старыми и умирают младенцами на руках любимой женщины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...а если бы Дейзи вертела головой по сторонам, переходя дорогу, не имело бы никакого значения, что кто-то проспал работу.

 

Вообще кино не очень. Да, интересная задумка, но это и всё. Скучно. Если кто-то там увидел что-то хорошее помимо оригинального сюжета (игра актёров, операторская работа и прочее блаблабла не надо), не томите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще кино не очень. Да, интересная задумка, но это и всё. Скучно. Если кто-то там увидел что-то хорошее помимо оригинального сюжета (игра актёров, операторская работа и прочее блаблабла не надо), не томите.

 

Задумка это ещё полдела. Главнее то, как её преподнести зрителю. А Финчер гениально справился с этим, плюс музыка в фильме более чем подходящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка это ещё полдела. Главнее то, как её преподнести зрителю. А Финчер гениально справился с этим, плюс музыка в фильме более чем подходящая.

 

А по мне так вообще не справился. Скука смертная. Музыка не запомнилась, не могу ничего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

id1, этот фильм вам больше или меньше понравилось чем Форест Гамп?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

id1, этот фильм вам больше или меньше понравилось чем Форест Гамп?

 

Наверное, меньше. А к чему такое сравнение?

Изменено 05.10.2011 17:24 пользователем id1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так вообще не справился. Скука смертная. Музыка не запомнилась, не могу ничего сказать.

 

Ну не знаю, как нужно было снять фильм, чтобы вам не было скучно... Для данного жанра оптимальный вариант съёмки в целом, включая места, где снимался фильм и даже костюмы героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а если бы Дейзи вертела головой по сторонам, переходя дорогу, не имело бы никакого значения, что кто-то проспал работу.

 

Вообще кино не очень. Да, интересная задумка, но это и всё. Скучно. Если кто-то там увидел что-то хорошее помимо оригинального сюжета (игра актёров, операторская работа и прочее блаблабла не надо), не томите.

 

интересно, а что в фильме вообще можно еще найти, кроме того что вы перечислили? хотите невозможного, а потом говорите, что скучный и не интересный, т.к. того самого невозможного в фильме не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а что в фильме вообще можно еще найти, кроме того что вы перечислили? хотите невозможного, а потом говорите, что скучный и не интересный, т.к. того самого невозможного в фильме не было.

 

Для начала кино не должно навевать скуку. А так всяких вкусностей в кинематографе много. Например, неплохо, если кино зрелищное, правда? Ещё хорошо, когда есть остроумные диалоги, атмосферность, интересные сюжетные ходы, колоритные персонажи, хороший юмор, да много всего! А тут сценаристов хватило только на оригинальную задумку. В остальном фильм полный ноль. А игра актёров и операторская работа - это тот минимум, без которого 99% фильмов отправляются в топку сразу же. Впрочем, если пипл хавает (с), то можно ограничиться и минимумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм скучный и слишком затянутый. Чуть не уснул когда смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала кино не должно навевать скуку.

"Баттон" навевает не скуку, а грусть...

 

А так всяких вкусностей в кинематографе много. Например, неплохо, если кино зрелищное, правда?

Ну вот Форрест зрелищен, но почему-то он Вам не нравится...:confused:

 

Ещё хорошо, когда есть остроумные диалоги,

 

Есть

 

атмосферность

Есть - Депрессивно-Десплафинчеровская...

 

интересные сюжетные ходы,

Ну для драмы/мелодрамы вполне, это всё же не триллер...

 

колоритные персонажи,

Были - Баттон, его мать, капитан на судне и др...

 

хороший юмор,

 

Да был юмор, ссылка на цитатник та же... короче много всего...

 

Впрочем, если пипл хавает (с)

Да кому этот фильм нужен? В отличие от того же Форреста или БК?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня иногда возникает ощущение, что если намеренно снять откровенный отстой, который маркетологи преподнесут должным образом, то у фильма обязательно будет армия поклонников, которая будет просвещать народ на форумах, что диалоги на самом деле не топорные, а остроумные, герои фильма не брёвна, а колоритные персонажи, и атмосферность имеется, и зрелищность, и вообще кино просто гениальное.

 

Вот в каком месте, покажи, здесь остроумные диалоги? По ссылке вижу набор каких-то цитат из фильма, ничем не примечательных цитат. Какая ещё "Депрессивно-Десплафинчеровская"? Чтобы быть депрессивной, картина должна хоть бы вовлекать зрителя в происходящее. Тут же сидишь и только ждёшь, когда же это закончится. Ну и далее по списку.

 

P.S. Мне, конечно, приятно, что ты готов разбирать каждое моё слово, но читать такой текст (со столбиком цитат) очень неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт диалогов. Так это как раз сильная сторона фильма, даже спорить не о чем. А юмор здесь присутствовал в умеренном количестве - в общем, в лучших традициях драмы. Нет, есть конечно комедийные драмы, где ухохочешься, но ведь это уже совсем другой жанр, верно?

 

Я смотрел этот фильм в первый раз в кинотеатре, и не видел ни одного человека, который ждал пока этот фильм кончится - все были под впечатлением и досмотрели до самого конца, включая титры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый фильм. А главное сюжет не заезженный, не в каждом фильме герои рождаются старыми и умирают младенцами на руках любимой женщины.

 

При том страдая старческим маразмом...:D

 

Основная глупость повествования в прямом диссонансе сути...Человек родился старым организмом и всю жисть молодел...а вот мозг почему-то собссссно старел и довел до цугундера. Это реально странно, ибо dementia, как явление связывается как правило с общим состоянием стареющего тела, а не только является результатом возрастных изменений мозга. А вже тельце-то у Пуговицина молодело, а знач его функциональные свойства улучшались...сосуды были все лучче и лучче и уж маразма ему никак заполучить было не дОлжно...в отличии от подростковых прыщей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиком посмотрел только раза с третьего. Уж очень затянуто, но байка конечно хороша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарное кино со своей великолепной атмосферой. И форма и содержание на месте. Хорошая история, большой хронометраж не ощущается, хотя первая половина была по резвей, да и наблюдать за старым Беном было интереснее. Визуал у фильма великолепен - у Финчера всегда превосходная картинка) А главное, что и персонажи, и диалоги, и весь фильм на очень высоком уровне.

 

Одна из лучших мелодрам (хоть и без других жанров не обошлось, главное здесь - любовь). 9/10

 

В момент, когда шкипер судна спрашивал Бена про секс, перед тем, как повести его в бордель - супер, я так на многих комедиях не смеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и уж маразма ему никак заполучить было не дОлжно...в отличии от подростковых прыщей.

А это и не был маразм. Дойдя до детского возраста, там была детская наивность, потом уже как и все грудные дети он не помнил себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это и не был маразм. Дойдя до детского возраста, там была детская наивность, потом уже как и все грудные дети он не помнил себя.

 

Но там был не совсем ещё грудной возраст, мягко скажем, чтоб уже многое не помнить в той сцене, где он играл на пианино, входит Дэйзи и Бенджамин оборачивается...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня иногда возникает ощущение, что если намеренно снять откровенный отстой, который маркетологи преподнесут должным образом, то у фильма обязательно будет армия поклонников, которая будет просвещать народ на форумах, что диалоги на самом деле не топорные, а остроумные, герои фильма не брёвна, а колоритные персонажи, и атмосферность имеется, и зрелищность, и вообще кино просто гениальное.

Как раз в случае "Баттона" наоборот... фильм большинству населению форума пришелся прохладно, тогда как менее искушенному зрителю пришелся более по вкусу... у меня в реальной жизни есть знакомые, которые посмотрели "Баттона" и говорили, что за последние лет 5 не видели фильма лучше... Ну как бы не так всё плохо... не надо стращать :)

 

И ещё раз фильм не позиционируется как суперШедевр какой-то...

 

Вот в каком месте, покажи, здесь остроумные диалоги? По ссылке вижу набор каких-то цитат из фильма, ничем не примечательных цитат

Показал...на фоне большинства заурядных фильмов и даже вполне хороших фильмов - очень даже, но, конечно, это не "Чтиво" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, конечно, это не "Чтиво" :D

 

Вот как раз только что "Чтиво" посмотрел. Давно не видел ничего хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз только что "Чтиво" посмотрел. Давно не видел ничего хуже.

 

Ну вот видите... уже разницу ощущаете...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала кино не должно навевать скуку. А так всяких вкусностей в кинематографе много. Например, неплохо, если кино зрелищное, правда? Ещё хорошо, когда есть остроумные диалоги, атмосферность, интересные сюжетные ходы, колоритные персонажи, хороший юмор, да много всего! А тут сценаристов хватило только на оригинальную задумку. В остальном фильм полный ноль. А игра актёров и операторская работа - это тот минимум, без которого 99% фильмов отправляются в топку сразу же. Впрочем, если пипл хавает (с), то можно ограничиться и минимумом.

 

Юмор уместен далеко не в каждом в фильме, зрелищность тоже должна быть в меру, например в данном фильме не нужна такая зрелищность, как в "Трансформерах"...атмосфера отличная, если рождение старцем и смерть младенцем - это не интересный сюжетный ход, то я не знаю, что вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это и не был маразм. Дойдя до детского возраста, там была детская наивность, потом уже как и все грудные дети он не помнил себя.

 

Да нет, именно маразм, а не впадание в децтво:D Что сииииильно не вяжется с логикой сюжета.

 

"In 1991, widowed Daisy receives a phone call from social workers. They have found Benjamin — now apparently about 12 years old — living in a condemned building, and have contacted her because they found her name in his diary. The bewildered social workers say that his condition resembles dementia.". Т.е. - слабоумие в 12 лет. Логики в этом сильно не достает, ибо 12 лет не срок обратного впадения в детство, соответственно речь идет о старческом слабоумии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, именно маразм, а не впадание в децтво:D Что сииииильно не вяжется с логикой сюжета.

 

"In 1991, widowed Daisy receives a phone call from social workers. They have found Benjamin — now apparently about 12 years old — living in a condemned building, and have contacted her because they found her name in his diary. The bewildered social workers say that his condition resembles dementia.". Т.е. - слабоумие в 12 лет. Логики в этом сильно не достает, ибо 12 лет не срок обратного впадения в детство, соответственно речь идет о старческом слабоумии...

Тогда по Твоей логике в маразме он должен находиться в начале фильма, но как раз логика притчи говорит об обратном:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда по Твоей логике в маразме он должен находиться в начале фильма, но как раз логика притчи говорит об обратном:)

 

Логика в притче выходит отсутствует, ибо он молодеет и приобрести старческую болезнь молодеющему организму - стрянно, как минимум. Не ясно - почему нельзя было просто свалить в сторону впадения в детство по причине неизбежного уменьшения объема головного мозга, что как раз относительно логичнее. Да и собсссно зачем было вообще упрощать и притивизировать рассудок Пуговкина - ну ясен пень он требовал персонального ухода в децтве, которое старость...И так полно проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...