Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доктор Кто (Doctor Who)

Доктор - женщина?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Доктор - женщина?

    • Да!
      39
    • Нет!
      41
    • Все равно
      31
    • А кто это?
      11


Рекомендуемые сообщения

:D

 

Нет, ну вообще, все эти 9-10-11 доктора - они связаны между собой или можно с любого начинать? И многое будет непонятно, если не смотреть то, что было раньше?

Первые сезоны - лучшие) И пропускать их было бы преступлением. Нуу, я так считаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видел всего пару серий по ТВ, да и то случайно. Уважаемые знатоки, с чего лучше начать просмотр? (Сезоны 60-ых годов не советуйте, лучше то, что поновее).

с первого сезона конечно)2005 года вроде.С Эклстоуном в роли Доктора.И вообще связь конечно есть,так что не советую что либо пропускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ОК, спасибо. :)

 

А знаете, начните с рождественского спешела. Я вот называла Doctor Who: A Christmas Carol. Этот эпизод не связан с общей сюжетной аркой сериала, а вам станет понятно, хотите вы смотреть или нет. Сериал спецефичен, к нему привыкнуть надо.

Или "кого бы вы взяли в разведку":D

О, отличный вариант, народ задумается, что лучше мозги или сиси)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые сезоны - лучшие) И пропускать их было бы преступлением. Нуу, я так считаю))

Значит меня арестуют. :D Честно, не знаю, как сейчас мною воспримутся ретро-сериалы, поэтому и боюсь пробовать. :confused:

с первого сезона конечно)2005 года вроде.С Эклстоуном в роли Доктора.И вообще связь конечно есть,так что не советую что либо пропускать.

Спасибо, примерно это я и хотел узнать. Просто, раз актеры разные, я вообще думал, что это какие-то независимые варианты римейков от разных съемочных групп. :roll:

А знаете, начните с рождественского спешела. Я вот называла Doctor Who: A Christmas Carol. Этот эпизод не связан с общей сюжетной аркой сериала, а вам станет понятно, хотите вы смотреть или нет. Сериал спецефичен, к нему привыкнуть надо.

С него значит и начну. Ну вообще, я примерно догадываюсь, к чему готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит меня арестуют. :D Честно, не знаю, как сейчас мною воспримутся ретро-сериалы, поэтому и боюсь пробовать. :confused:

Ой, не. Я имею в виду, первые с 2005 года. Те, ретро, я сама не смотрела:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С него значит и начну. Ну вообще, я примерно догадываюсь, к чему готовиться.

 

*демонический смех* Ну раз у меня получилось так заманить вас на спешелы. Еще советую глянуть The Planet of the Dead, тоже спешел, не рождественский, но сюжет не связан с общей аркой. Эти два эпизода помогут определится, между 10 и 11 воплощением Доктора, яркие примеры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще советую глянуть The Planet of the Dead, тоже спешел, не рождественский, но сюжет не связан с общей аркой. Эти два эпизода помогут определится, между 10 и 11 воплощением Доктора, яркие примеры :)

 

Мой любимый про 10-го - "Рождественское вторжение")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый про 10-го - "Рождественское вторжение")

 

А мне тоже нравится.

Тут главное заинтересовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел всего пару серий по ТВ, да и то случайно. Уважаемые знатоки, с чего лучше начать просмотр? (Сезоны 60-ых годов не советуйте, лучше то, что поновее).

Вообще если сейчас начинать, то лучше всего с 5 сезона. Ну просто потому, что визуально он более приятен глазу, в то время как бюджетность первых сезонов довольно часто отпугивает от всего сериала в целом. Плюс 11 стоит чисто сюжетно стоит особняков от прошлых 2-ух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если сейчас начинать, то лучше всего с 5 сезона. Ну просто потому, что визуально он более приятен глазу, в то время как бюджетность первых сезонов довольно часто отпугивает от всего сериала в целом. Плюс 11 стоит чисто сюжетно стоит особняков от прошлых 2-ух.

 

Визуал отнюдь не главное, начинать с 5 сезона глупость - ведь пропустите Теннанта, а такое точно преступление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуал отнюдь не главное, начинать с 5 сезона глупость - ведь пропустите Теннанта, а такое точно преступление)

 

9-й тоже совсем не плох)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуал отнюдь не главное, начинать с 5 сезона глупость - ведь пропустите Теннанта, а такое точно преступление)

 

А все кто начал с 5, как правило не считают Тенната особенным, он для них пародия на 11 ( как мне однажды сказали), хотя чисто хронологически именно Смит по началу копировал манеры Тенната.

Но с первым впечатлениям сложно бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9-й тоже совсем не плох)

 

Но из за общей специфичности 1 сезон можно пропустить, все таки не всем нравится, а вот Теннанта низя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все кто начал с 5, как правило не считают Тенната особенным, он для них пародия на 11

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать сериал с середины все таки странное решение.За визуалом не к Доктору,его за другое любят,а самая душевная и искренняя часть сериала,все же связана с Теннантом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

Это еще нормальная реакция, не знаю что сказать людям которым Теннант не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну вообще, все эти 9-10-11 доктора - они связаны между собой или можно с любого начинать? И многое будет непонятно, если не смотреть то, что было раньше?

 

Как бы ни было скучно начало, а для меня к примеру тяжело шло, но начинать стоит с первого сезона, всё-таки связь есть. Я бы не стала ничего пропускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще нормальная реакция, не знаю что сказать людям которым Теннант не нравится.

 

Да уж, тут реально нечего сказать) Ну, зря они так:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

Это еще нормальная реакция, не знаю что сказать людям которым Теннант не нравится.

А тут нет смысла что то говорить или спорить, это как головой в стену биться. Для тебя, меня и еще 80% зрителей 10 был лучшим воплощением. А для кого то 11 лучший, а 10 это прошлое)))

Я только жду момента, когда 11 уйдет со сцены, смогу злорадно улыбаться, на бьющихся в истериках фанов 11 *нееет я совсем не хейтер, но жду с нетерпением сладкий миг расплаты*

Начинать сериал с середины все таки странное решение.За визуалом не к Доктору,его за другое любят,а самая душевная и искренняя часть сериала,все же связана с Теннантом.

В начале 5 сезона достаточно душевности, эпизод про космического кита показывает все основные достоинства сериала. Искренность, душевность и сказочность там на высоте. Но начинают с начала факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут нет смысла что то говорить или спорить, это как головой в стену биться. Для тебя, меня и еще 80% зрителей 10 был лучшим воплощением. А для кого то 11 лучший, а 10 это прошлое)))

Я только жду момента, когда 11 уйдет со сцены, смогу злорадно улыбаться, на бьющихся в истериках фанов 11 *нееет я совсем не хейтер, но жду с нетерпением сладкий миг расплаты*

 

 

Мы прямо родственные души - тоже жду этого приятного момента что бы сказать - гуд бай Смит:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подписка на тамблере выдала в разделах "мото" вот такую картинку.

 

PS А в спорах про доктора как по мне из новых это все таки Экклстон... он как Шон Коннери для Джеймса Бонда. Но голос отдал за Смитта, так как он забавный, с Теннантом под конец сериал стал уж чересчур серьезным. (это для шоу то с дальними родственниками R2D2 и робокопа :D)

tumblr_mgj1uaGTrE1rl1zk0o1_500.jpg.86184f9c41fe0cd4c5fde113188674c7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать сериал с середины все таки странное решение.За визуалом не к Доктору,его за другое любят,а самая душевная и искренняя часть сериала,все же связана с Теннантом.

Визуал отнюдь не главное, начинать с 5 сезона глупость - ведь пропустите Теннанта, а такое точно преступление)

5 я рекомендую только в качестве отправной точки. Я же не говорю напрочь забыть о предыдущих сезонах: посмотреть 5-7, а там когда уже втянешься, можно и к 1-4 приступить. Почему не стоит начинать с 1 сезона? Да просто я лично знаю немало людей, которые бросали сериал еще вначале из-за его картонных спецэффектов, а в 1 сезоне, если по честному, действительно сильных и хороших серий, способных зацепить за живое, не так уж и много и до них надо еще дожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бросали сериал еще вначале из-за его картонных спецэффектов

 

Ради спецэффектов сериал вообще не стоит начинать смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради спецэффектов сериал вообще не стоит начинать смотреть

 

Ради спецэффектов лучше посмотреть ЗВ, там они даже лучше чем в 5-7 сезонах Дока:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только жду момента, когда 11 уйдет со сцены, смогу злорадно улыбаться, на бьющихся в истериках фанов 11 *нееет я совсем не хейтер, но жду с нетерпением сладкий миг расплаты*

:plus: После нелепейших заявлений, что это Теннант, оказывается, жалкая пародия на великого Смита, жду Двенадцатого больше, чем когда-либо :D Хотя к Смиту привыкла вполне, плюсы тоже есть, но скучать по нему буду только если 12-ый окажется ну полным фейлом)) Потому как, начиная с пятого сезона, сериал для меня превратился из "Доктора" в "Спутники и Доктор") За тем, кто и что Дока окружает, наблюдать стало интереснее, чем за ним самим, увы) То ли окружение настолько улучшилось, то ли..:) Вообще да, заметили, насколько красивее и умнее спутники Одиннадцатого?) Док на их фоне порой блекнет) Впрочем... Однозначно самая красивая и умная спутница Десятого - Марта всё же почти у всех нелюбимая. *да, Теннанта попробуй, затми..:roll:*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...