Перейти к содержанию

Тёмный рыцарь (The Dark Knight)

Рекомендуемые сообщения

Ну почему человек так устроен, что верит он всегда в плохое, а не в доброе и светлое???

Для человека с аналитическим складом ума вопрос любой веры всегда основан на эмпирическом опыте, который убедительно показывает, что Нолану верить нельзя.

 

Как там, "единожды солгав", а с тем, что Нолан порядком приврал перед стартом ТР в этой теме согласились даже фанаты фильма. Скажу даже больше, интервью на которое Вы ссылались, в очередной раз доказывает, что продолжение рано или поздно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а с тем, что Нолан порядком приврал перед стартом ТР в этой теме согласились даже фанаты фильма

 

А о чем речь? Можно подробнее?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем речь? Можно подробнее?..

Если вдруг хватит духа листать тему, увидите, что немалая часть споров была посвящена проблеме реализма. Когда противники фильма обвиняли ТР в отсутствии реализма, а защитники говорили, что это ведь экранизация комикса, реализм здесь и не нужен. Причем сами же высмеивали своих же собратьев, утверждавших, что "Бэтмен это реальность" :D

 

Таким образом, все пришли к убеждению, что реализм к ТР не имеет особого отношения. В свете этого, предпремьерные интервью Нолана, об абсолютном реализме и о снятой им второй "Схватке" выглядят откровенным враньем, а если точнее, как составная часть маркетинга, который надо признать имел успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergus, а ещё подробней? Я много раз смотрела фильм, ничего нереального там не увидела, это же всё-таки не наше время, а недалёкое будущее! Джокер вполне может быть такой, в нём вообще ничего сверхъестественного, да и в Бэтмене, если учесть технику, которой он пользуется! Меня только Харви Дент смутил, с лицом по-моему переборщили, но зато очень здорово сделано, компьютерной графии вообще не видно!!! Характеры у всех нормальные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я конечно покажусь совсем уж незнайкой, но какой год показывают в фильме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergus, а ещё подробней?

Девушка, листайте тему, или отзывы, только не те воссторженные сопли которые на первой странице, там все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как так, нереально ничего не увидели? Сейчас вот такими вопросами завяжите очередно спор, который будет переливаться из бокала в бокал. Полистайте тему и почитайте, в те времена я помню страшно сюда заходить было, всё-таки жёсткая дисскусия на эту тему была, но я придерживаюсь мнению что больше нереального.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это скучно обсуждать! Нолан - режиссёр, может делать так, как захочет, его авторское право!

Я склоняюсь к тому, что это хороший фильм, хотя бы потому что снят ну ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! Единственное, мне кажется, там слишком много монтажа, слишком много нарезок, и Бэтмен в этом всём немного потерялся, тем более в окружении всех этих блестящих актёров! Просто надо было ему больше времени уделить! Там ведь такая романтическая история!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг хватит духа листать тему, увидите, что немалая часть споров была посвящена проблеме реализма. Когда противники фильма обвиняли ТР в отсутствии реализма, а защитники говорили, что это ведь экранизация комикса, реализм здесь и не нужен. Причем сами же высмеивали своих же собратьев, утверждавших, что "Бэтмен это реальность" :D

 

Таким образом, все пришли к убеждению, что реализм к ТР не имеет особого отношения. В свете этого, предпремьерные интервью Нолана, об абсолютном реализме и о снятой им второй "Схватке" выглядят откровенным враньем, а если точнее, как составная часть маркетинга, который надо признать имел успех.

 

Ну, если вы об этом, то тогда понятно. Я также принимала участие в споре о реализме, реальности существования Бэтмэна и стилистической реальности, в духе которой, как говорили многие, и снят "ТР"...

К сожалению, интервью Нолана, в котором он об этом говорил, я не читала. Но в защиту режиссера предположу: может, перевод был неточным?..

Ладно, шучу. Если так, то, конечно, доверие к его словам несколько уменьшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз поражаюсь, насколько можно не любить фильм, чтобы отрицать очевидные факты. Просто поразительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз поражаюсь, насколько можно не любить фильм, чтобы отрицать очевидные факты. Просто поразительно.

 

Это вы кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникло 2 вопроса:

 

Как у двулкого остался глаз? Ошибка сценаристов?

Джокер попал в психушку, да?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, все пришли к убеждению, что реализм к ТР не имеет особого отношения. В свете этого, предпремьерные интервью Нолана, об абсолютном реализме и о снятой им второй "Схватке" выглядят откровенным враньем, а если точнее, как составная часть маркетинга, который надо признать имел успех.

Нолан со времен Начала говорил, что снимает фильм реалистичный, но с элементами преувеличения! Эту же стратегию избрал и в Темном Рыцаре. Не абсолютный реализм, а с преувеличиными моментами. Первая ошибочка. Потом, в спорах о том самом реализме (в которых я принимал участие), я остался на той же позиции, что Б:Н и ТР - самые реалистичные кинокомиксы. Так что фраза, что все пришли к выводу и том о сем, уже априори неправдива. Вторая ошибочка.

 

Для человека с аналитическим складом ума можно поосторожнее с фразами обращаться, а потом и дяде Нолану советы давать;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникло 2 вопроса:

 

Как у двулкого остался глаз? Ошибка сценаристов?

 

Двуликий всегда был с глазом. Ещё со времён комиксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нолан со времен Начала говорил, что снимает фильм реалистичный, но с элементами преувеличения! Эту же стратегию избрал и в Темном Рыцаре. Не абсолютный реализм, а с преувеличиными моментами. Первая ошибочка.

2. Потом, в спорах о том самом реализме (в которых я принимал участие), я остался на той же позиции, что Б:Н и ТР - самые реалистичные кинокомиксы. Так что фраза, что все пришли к выводу и том о сем, уже априори неправдива. Вторая ошибочка.

 

3. Для человека с аналитическим складом ума можно поосторожнее с фразами обращаться, а потом и дяде Нолану советы давать;).

MorPeh, мы ведь уже вроде все в этой теме уже выясняли и не раз. Неужели интересно снова? Мне нет. Поэтому коротко.

1. Есть реализм, нет реализма, ты уж разберись, а то получается немножко беременна.

Все просто, реализм обещали, реализма не было.

2. Тоже самое. Реалистичное кино это одно, а самый реалистичный комикс это другое. Вот "Красная шапочка" может быть самая реалистичная из сказок, и чего? Где неправда?

3. А я вроде не советы давал, а просто констатировал факт. Разницу чувствуешь?

 

А вообще, можно было бы сейчас ссылочек подсобирать, все вышеуказанное подробно доказать, но право же лень. Мне эта тема уже практически не интересна, все что я сейчас хотел, я уже написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникло 2 вопроса:

 

Как у двулкого остался глаз? Ошибка сценаристов?

1. Не, не ошибка - это стратегия такая, положить стиль "драма-триллер" на этот сценарий с комиксовыми героями. Т.е гнать любую пургой под видом "серьезного кино", хотя понятно, что изначальной системы координат и его комиксной основы некуда не уйдешь.

 

На самом то деле глаз действительно должен был вытечь, а если бы и остался (что нереально), то ходить с неприкрытой веком слизистой глаза, нереально вапще в кубе - она же высыхает быстро и очень болезнено=)

 

Впрочем это еще не самое странное в этом фильме....:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолан со времен Начала говорил, что снимает фильм реалистичный, но с элементами преувеличения! Эту же стратегию избрал и в Темном Рыцаре.

 

Дык, чем же тогда ЖЧ хуже?

 

Ну да, там есть некоторые научно-фантастические элементы (Хотя кто его знает, что там нас ожидает в 2020 году? :D ), а так-то, фильм хлещет реализЬмом! [sarcasm indeed]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много странного и нелепого написано выше. особенно что касается многострадального "реализма" фильма.

Нолан сделал фактически максимум того что мог, чтобы изначальный по сущности комикс сделать реалистичным.

 

Да, ТР - это безусловно отдельный мир. Но он наиболее приближен по своим законам к нашему миру. Какие здесь важные характеристики:

 

- отсутствуют явно сказочные персонажи, т.е. все герои ТР - люди.

- Готэм явно напоминает современный мегаполис, а не является картонно-гротескным городом прежних комиксов.

- у Бетмэна как героя - нет суперспособностей. Все, что он умеет - дело техники.

- персонажи, хоть и живут в Готэме (не-существующем на карте городе), но путешествуют, например, в Гонконг.

- в ТР действуют и совершают преступления самые обыкновенные грабители и преступные группировки, а не выдуманные сказочные персонажи.

- в ТР есть обычные для современных людей страхи и проблемы (как терроризм, организованная преступность, коррупция и т.д.). Т.е. все, что происходит и в современной Америке.

 

В целом, если убрать самого Бетмэна и кое-какие сценарные ходы (оставшиеся от "Бетмэна" как комикса), то по сути получается криминальная драма. И если в "Бетмэне: начало" была мифическая секта-группировка, то в ТР Нолан в плане "жизненности" пошел намного дальше. И нет тут бредовых персонажей, которыми был наводнен Бетмэн в фильмах Шумахера.

 

ТР во многих смыслах настоящий прорыв. И сборы, рейтинг и будущие награды - все это абсолютно заслуженно. И вот уже AFI включила ТР в 10 лучших фильмов года. Как бы обратного не хотелось некоторым ненавистникам этого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, если убрать самого Бетмэна и кое-какие сценарные ходы ...

Вот именно. Нолан создал вселенную, где её главному герою нет места-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Нолан создал вселенную, где её главному герою нет места-).

 

No country for Old Batman -)

 

Сам понимаешь, он НЕ мог его убрать, иначе вся суть теряется. Но понимая, что Бетмэн лишний - он урезал его роль до МИНИМУМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под "реалистичностью" Нолан подразумевал другой подход к созданию популярного комикса. Если у Бёртона сплошные визуальные заигрывания с Джокером и с обстановкой вообще (финал "Бэтмена" особенно в этом плане показателен), то у Нолана даже джокерский грим как-то суров, а не смахивает на клоунаду. Бёртон был силён в шуточничестве, Нолан же в нагнетании брутальной, жёсткой атмосферы. Не случайно он отказался практически от визуальных эффектов (оставив их только там, где трудно было обойтись без них, частично в случае с перевёрнутым грузовиком).

 

А Харви Дент с его живучим глазом - это не страшно. Комикс хоть в чём-то должен оставаться комиксом, не теряя зрелищности =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брайан Барнард

 

Хоть кто-то еще понимает это! Респект.

 

Потому что надоело читать постоянно очернение ТР в этой теме. Нигде еще не видел столько негатива в темах. Некоторые до сих пор не могут уняться и принять успех ТР.

 

Но, как известно, сильных и богатых нигде не любят.

Изменено пользователем MysteryMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

No country for Old Batman -)

И это нормально?-) Бедный Мышь.

Сам понимаешь, он НЕ мог его убрать, иначе вся суть теряется.

О. Нет, я не прошу убрать Бэтмана, я прошу вернуть вселенную.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникло 2 вопроса:

 

Как у двулкого остался глаз? Ошибка сценаристов?

Джокер попал в психушку, да?

 

1. Почему же, он всегда был с глазом и в комиксах и в других экранизациях

2. Скорее всего да, но Аркхем нам не показали, а жаль ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам понимаешь, он НЕ мог его убрать, иначе вся суть теряется. Но понимая, что Бетмэн лишний - он урезал его роль до МИНИМУМА.

Хочешь сказать, что будь его воля он бы не думая ни секунды убрал бы его? В чем тогда смысл фильма если Бетмен в нем чужой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...