Перейти к содержанию

Тёмный рыцарь (The Dark Knight)

Рекомендуемые сообщения

А без Нолана сиквел не получится. Нолан создал нового Бетмэна и весь мир вокруг него. Ему и карты в руки.

 

Я против продолжения. Лучше сохранить ореол вокруг ТР, нежели снять неудачное продолжение и опошлить этим и ТР. Не люблю римейки и сиквелы, а ТР светлое пятно среди них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так жалко, наверняка, если бы Хит был жив, с ним бы сняли третью часть! Может быть он бы там играл не главного злодея, но всё равно бы играл!:) Может быть даже с Харли Квин. Тогда у меня бы сейчас была цель в жизни - посмотреть этот фильм!:D

Кстати, дополнительные материалы очень интересные! Создатели Рыцаря ну просто сумасшедшие!!! Столько сил и денег потратили!!! Мне бы никогда в голову не пришло, что так можно фильм снимать! Особенно потрясло, как они больницу взорвали! И то, что камеры болше 50 кг весили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а у меня такое ощущение, что я из глубинки российской. Почему у нас в магазинах его до сих пор нет? Всего 50 км. от Москвы. Что довезти сложно?:mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж!=) Ты не одна такая!

Кстаи, диски и каробка очень красивые! Особенно второй диск с доп. материалами, там Дожокер. Доп. материалов там неимоверное кол-во...:) Много часов смотрела! Вобщем, Оскаров будет много, это точно! Работа грандиозная проделана!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра в оригинале теперь вряд ли смогу не плюясь смотреть в русском дубляже (дикие вопли дублера Экхарта "Рейчел, Рейчел, Рееейчееел!!" ужасали).

Открытый финал и ореол тайны это, конечно, хорошо, но Бэтмен остаться убийцей в глазах жителей Готэма не может, ни по законам жанра, ни по обычной человеческой логике. Однако, чтобы не уронить планку качества, Нолану придется выпрыгнуть из штанов. Он хоть и один из лучших режиссеров года, но не волшебник. И уж тем более не похож на "штамповщика". А о другом режиссере и речи быть не может. Так что ситуация с продолжением неоднозначная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра в оригинале теперь вряд ли смогу не плюясь смотреть в русском дубляже (дикие вопли дублера Экхарта "Рейчел, Рейчел, Рееейчееел!!" ужасали).

Открытый финал и ореол тайны это, конечно, хорошо, но Бэтмен остаться убийцей в глазах жителей Готэма не может, ни по законам жанра, ни по обычной человеческой логике. Однако, чтобы не уронить планку качества, Нолану придется выпрыгнуть из штанов. Он хоть и один из лучших режиссеров года, но не волшебник. И уж тем более не похож на "штамповщика". А о другом режиссере и речи быть не может. Так что ситуация с продолжением неоднозначная...

 

Вот, кстати, да. Про что забыли. Неужели Нолановского Бэтмена так и оставят врагом Готэма? Не думаю...

Хочу диск!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я как раз хотела об этом поговорить!))

Представляете, как будет интересно смотреть третью часть, если в ней будет рассказываться, как Бэтмен выходит из положения Тёмного рыцаря!!!

Вот, что об этом говорит Кристиан:

"Брюс Уэйн хочет, чтобы в Бэтмене отпала нужда. Тогда он исчезнет навсегда. Именно поэтому он смотрит на окружного прокурора Харви Дента, которого сыграл Аарон Экхарт, как на светоч надежды. В цивилизованном обществе необходимость в Бэтмене должна отпасть сама собой. Так что если какой-нибудь политик проявит силу воли и очистит город от криминала и коррупции, то Брюс Уэйн снова станет самим собой. Он достаточно настрадался. Чем больше он отдает себя Бэтмену, тем тяжелее ему сохранить свое «я». Но мне также кажется, что не все так просто. Я думаю, что в глубине души он пристрастился к Бэтмену, как к наркотику. Очищая город от коррупции, он как бы очищает себя самого от злости и боли. Эта противоречивость роднит Брюса-Бэтмена с окружающими. Однако мне не нравится, когда критики тыкают в это пальцем.Пусть зрители сами решают, приближает ли к ним Бэтмена его альтруистичный эгоизм."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тут обратил внимание на интересную деталь: когда Бэтмен приходит к Фоксу и включает эти компьютеры с поисковиком по голосу со всех мобильных в городе он разговаривает с ним голосом Бэтмена. Но ведь Фокс знает, что Брюс Уэйн - это Бэтмен, так зачем ему напрягаться? Что это, выпендрёж или ляп??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тут обратил внимание на интересную деталь: когда Бэтмен приходит к Фоксу и включает эти компьютеры с поисковиком по голосу со всех мобильных в городе он разговаривает с ним голосом Бэтмена. Но ведь Фокс знает, что Брюс Уэйн - это Бэтмен, так зачем ему напрягаться? Что это, выпендрёж или ляп??

 

Блин, мне определённо надо за диском сгонять. Не помню уже ничего. Ляпов-то серьёзных каких-то вроде не было в фильме. (Сейчас меня закидают тухлыми помидорами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тут обратил внимание на интересную деталь: когда Бэтмен приходит к Фоксу и включает эти компьютеры с поисковиком по голосу со всех мобильных в городе он разговаривает с ним голосом Бэтмена. Но ведь Фокс знает, что Брюс Уэйн - это Бэтмен, так зачем ему напрягаться? Что это, выпендрёж или ляп??

 

Все проще.

У Бэтмена в костюме устройство, меняющее голос. Об этом говорилось еще в "Бетмэне: начало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проще.

У Бэтмена в костюме устройство, меняющее голос. Об этом говорилось еще в "Бетмэне: начало".

А вот как раз вот этим вот заявлением Вы даёте шанс появлению на свет ляпу в сцене, когда Бэтмен полетел за падающей Рэйчел. Они приземляются на машину и тут голос Бэтмена плавно переходит в голос Брюса Уэйна! Успел переключиться? Врятли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как раз вот этим вот заявлением вы даёте появлению на свет ляпу в сцене, когда Бэтмен полетел за падающей Рэйчел. Они приземляются на машину и тут голос Бэтмена плавно переходит в голос Брюса Уэйна! Успел переключиться? Врятли!

 

Не помню. Надо пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню. Надо пересмотреть.

В оригинале смотрите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, лучше б они поцеловались в этот момент!!! А не потом! Из этой истории можно было бы выжить гораздо больше романтики! Надо было заставить зрителей проявить больше сострадания к Брюсу! Хотя мне и этого хватило, очень хочется, чтобы Гордон узнал, кто скрываетсыя под маской! Ведь все считают Брюса Уэйна богатым эгоистом, а на самом деле он герой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Очень хороший фильм, но не более, единственное что достойно восхищения так это мощно сыгранная роль Хита Леджера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела еще раз и нашла главный минус фильма (для себя!). Некоторые моменты, непонравившиеся при первом просмотре в кинотеатре, напр. такая пафосная речь в конце, на второй раз показалась вполне вписавшейся, а затянутость, о которой многие говорят, напоминает о себе лишь затекшей пятой точкой:)

Так вот, минус: я не могу простить Кэти Холмс ее отказ от съемок! Какого труда мне стоило доказывать себе, что это та же Рейчел из первого фильма! Я не считаю Мэгги Джиленхаал уродиной и не ставлю под сомнение ее актерские способности - просто у нее получился совсем другой персонаж, Кэти Холмс была женственнее и серьезней (представить не могу, как она после падения сиз окна сказала бы "Давай больше так не делать":redface: )

И все же с титаническим трудом я убедила себя, что это та же Рейчел, которую Альфред знал с детства, ради которой Уэйн хотел "бросить" Бэтмена, и мне действительно стало жаль Дэнта и Уэйна!

Бэтмена конечно под конец вообще придавило: девушки нет, машины нет и все от него отвернулись.

 

Достойное продолжение одного из любимейших фильмов. Особенно рада за сохраненный потрясающий саундтрек! С предвкушением буду ждать третью часть - только бы с актерами у них больше проблем не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проще.

У Бэтмена в костюме устройство, меняющее голос. Об этом говорилось еще в "Бетмэне: начало".

 

Голос у него "меняется" в русском дубляже. В оригинале он просто хрипит зверски.

 

И где в "Начале" говорилось про какое-то там Крсысиное устройство звуковой модуляции? Просветите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С предвкушением буду ждать третью часть - только бы с актерами у них больше проблем не было!

 

Читала новости, Нолан пока точно не собирается снимать продолжение. Боится не оправдать ожидания поклонников его творчества - раз, не хочет идти на перекор антифанатам "ТР" - два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала новости, Нолан пока точно не собирается снимать продолжение. Боится не оправдать ожидания поклонников его творчества - раз, не хочет идти на перекор антифанатам "ТР" - два.

 

Думаю, желание получить прибыль после такого успеха ТР пересилит их опасения и сомнения:) Рано или поздно за продолжение все равно кто-нибудь возьмется, просто жаль если это будут не Нолан с Бейлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где в "Начале" говорилось про какое-то там Крсысиное устройство звуковой модуляции? Просветите.

Кстати, да, в Начале голос меняет сам Уэйн. Кристьян Бэйл еще до выхода фильма говорил, у человека через всю жизнь пронесший гнев на преступников и чувство вины в душе не может быть не зверем. И Бэтмен с его голосом воплощает всю эту звериную, накопившуюся за жизнь сущность Уэйна. Это только в Начале. В Рыцаре перед нами предстает слегка другой Уэйн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала новости, Нолан пока точно не собирается снимать продолжение. Боится не оправдать ожидания поклонников его творчества - раз, не хочет идти на перекор антифанатам "ТР" - два.

 

Есть и другая причина - не исключено, что и цену себе набивает. После успеха ТР Нолана как режиссера, несущего продюсерам фантастическую прибыль - должны с руками отрывать.

 

Не забываем про сценарий (который на мой взгляд это 70-80% качества любого фильма), который они пишут вместе с Джонатаном.

 

Т.е. если убрать Нолана - это похерить и режиссуру, и сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала новости, Нолан пока точно не собирается снимать продолжение. Боится не оправдать ожидания поклонников его творчества - раз, не хочет идти на перекор антифанатам "ТР" - два.

В чем главная причина успеха ТР? В маркетинговых технологиях. Маркетинговая машина очередной части уже заработала. А Нолану верить вообще последнее дело. Он своим реализЪмом уже кучу народа развел, многие до сих пор верят. Жуть одним словом.

 

З.Ы. Будет продолжение, будет, даже не сомневайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале он просто хрипит зверски.

Это называется низкий сексуальный мужской голос. Кто не знает!:tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный! Особенно выделю Хита Леджера и Аарона Экхарта. Бэтмен в этом фильме был больше на вторых ролях. В фильме очень хорошо показаны моральные дилеммы: либо ты, либо тебя......... В этой серии герой Олдмана показан получше, но все равно он уступает другим героям. Роль Джокера Леджер сыграл просто КЛАССНО! Можно сказать, что это его фильм! Бэтмен у Нолана все больше и больше уходит в реализм. Даже злодеи достаточно реальны. 10\10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем главная причина успеха ТР? В маркетинговых технологиях. Маркетинговая машина очередной части уже заработала. А Нолану верить вообще последнее дело. Он своим реализЪмом уже кучу народа развел, многие до сих пор верят. Жуть одним словом.

 

Ну почему человек так устроен, что верит он всегда в плохое, а не в доброе и светлое???

Может, Нолан действительно заботится и о своих фанатах, и о своих антифанатах, и о фанатах классического Бэтмэна, и о фанатах Бэтмэна сегодняшнего? Может, и вправду он боится, что следующая часть не оправдает наших ожиданий, окажется хуже "ТР", тогда и сам Нолан, и все фанаты будут огорчены, доверие к режиссеру будет потеряно. И в-последних, вдруг Нолан принимает во внимание и мнения любителей классического Бэтмэна и дабы не вызывать их гнев и расстройство решит не браться за продолжение?

Все-таки для любого режиссера важно признание, любовь зрителей и собственный авторитет. Если Нолан чувствует, что ему и его брату не по силам написать сценарий, достойный продолжения, то и впрямь лучше остановиться. Нолан неглупый, он это прекрасно понимает.

 

З.Ы. Будет продолжение, будет, даже не сомневайтесь.

 

Я не против, если оно будет достойным, но вообще лучше оставить все так, как есть сейчас. "ТР" - лучшая история о Бэтмэне на сегодняшний день (ИМХО). Лучше я не увижу еще более интересной, красивой, интригующей, качественной картины о Бэтмэне, нежели посмотрю то, что выйдет хуже "ТР". Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...