Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тёмный рыцарь (The Dark Knight)

Рекомендуемые сообщения

Отсмотрела фильм.Долго не могла дойти до кинотеатра. Фильм, просто чудо.Давно так не отдыхала в кино.

Один нонсен-Бэтмен. За чем он вообще был? Это история Джокера,как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отсмотрела фильм.Долго не могла дойти до кинотеатра. Фильм, просто чудо.Давно так не отдыхала в кино.

Один нонсен-Бэтмен. За чем он вообще был? Это история Джокера,как я понимаю.

Это история Харви Дента и Бэтмэна. А Джокер их испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже решил для себя: в новогоднюю ночь, пока все будут смотреть всякие "Голубые огоньки" и выступленя Галкина, я буду смотреть "Тёмного рыцаря" и наслаждаться первым моим фильмом 2009 года ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Бэтмэн, по-моему, там был лишний...

Так говорят те, кому безразличен сюжет или кто за его ходом не следил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрела фильм.Долго не могла дойти до кинотеатра. Фильм, просто чудо.Давно так не отдыхала в кино.

Один нонсен-Бэтмен. За чем он вообще был? Это история Джокера,как я понимаю.

 

В кино отдыхали-таки, не глядя на нонсена Бэтмена? ;)

 

Представь этот фильм без Бетмена. Не получается. К тому же если учесть, что это продолжение Нолановской саги о летучем миротворце, то его отсутствие выглядело бы, минимум, странновато. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не разделяю всеобщего восторга по поводу фильма. Разочарование полное, тем паче все это кино так рекомендовали. Мне еще в «бэтмэн начало» не понравилась тема когда Нолан отходит от комиксовой стилистики и снимает «типа реалистичный» фильм. Само собой никакой реалистичности это не добавляет, но приносит чувство фальши и картонности, похожее на ощущение от современных фильмов про Бонда. Тут еще в качестве новогодней ленты пересмотрел фильм Бартона, про возвращение бэтмена. Вот где архиудачная стилистика – яркие, колоритные персонажи, атмосфера зимней сказки, ну и главный герой, именно герой. Такой образ бэтману идет как уютные домашние тапочки, а вот «реализм» жмет и натирает, получается цирк с конями.

Опять же игра Леджера которую многие возводят на пьедестал. По моему, все дело в гриме, а вспомним как отжигал Николсон? При минимуме грима, абсолютное выражение безумия и сорванной башни.

К тому же все затянуто, что называется, собрали с моря с дона, кусок про двуликого явно пришит белыми нитками. Вся «драма» навязчиво привитая ленте, выглядит дюже фальшиво, без смеха на потуги изобразить двойственность героев, относительность добра и зла, смотреть не возможно. Подруга у меня в обще на просмотре уснула, я ей потом пересказывал))) во время этого процесса еще полнее оценил, какая все таки ахинея сюжет фильма.

Изменено 02.01.2009 14:13 пользователем Alexandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец то выделил время и просмотрел данный фильм.

 

Хит Леджер просто красавец! Сыграл не то что на 100 а на 200 процентов выложился! Лучшая его роль! Как жаль что она оказалась последней...

Что касается самого фильма - то это лучшая экранизация комиксов, да и в частности серии Бэтмана!

Вердикт - стоит смотреть! А вот ради Джоккера пересмотрю еще не раз. И уж во второй раз точно буду смотреть в оригинале чтобы слышать оригинальную речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, ещё раз убеждаюсь, что "Тёмный рыцарь" только для больших поклонников Бэтмэна, которые любой фильм о нём схавают. Да, он местами нудноват, но противостояние Бэтмэн-Джокер в нём показано очень красиво.

Эта реалистичная версия имеет право на существование. Бэтмэн в ней всё такой же задумчивый, а Брюс всё такой же таинственный. Так что он не портит и, уж тем более, не затмивает оригинального Бэтмэна ("Бэтмэн возвращается", "Бэтмэн и Робин" и др.)

 

 

...И уж во второй раз точно буду смотреть в оригинале чтобы слышать оригинальную речь.

В оригинале конечно интересно, но ничего такого необычного, голоса простенькие, только смех Джокера :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr, а в каких конкретно моментах, по-вашему, сюжет - ахинея:)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr, а в каких конкретно моментах, по-вашему, сюжет - ахинея:)?

Допустим тема с кораблями, сказать что это фальшиво выглядит, значит ничего не сказать. Или вся история с двуликим. Приклеенная исключительно для вящей сурьезности и драматизма, а фильм то обычный блокбастер. Нолану не удается усидеть на двух стульях и наполнить форму чисто развлекательного фильма глубоким содержанием. А потуги это сделать приводят к тому что сюжет начинает выглядеть пафосным бредом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терабайт, не надо нарушать правило №5. Тремя словами тут не обойтись. (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим тема с кораблями, сказать что это фальшиво выглядит, значит ничего не сказать.

Тема с кораблями обсуждалась ранее. Да, это сколзкий момент фильма, но развитие событий показанное в фильме тоже возможно, и даже в некоторой степени вероятно. В этой сюжетной нитке играет роль одна из мыслей фильма - в развитии событий огромную роль играет случайность и именно случайно сложенные обстоятельства часто дают судить о характере человека или людей. Тем кто был на кораблях повезло, что нашелся такой негр у зеков, а у приличных людей по сути все оказались пассивными. С Дентом обстоятельства сложились слегка иначе - и результат другой. Да, конечно, это все слегка гиперболизированно, но не абсурдно, я считаю.

Или вся история с двуликим. Приклеенная исключительно для вящей сурьезности и драматизма,

А что конкретно там бредового? У Нолана, каждая сцена или действие несет несколько смыслов. В том числе и нитка с двуликим. Через него Нолан пытаеться донести некоторые мысли, и практически философские диалоги в конце дают понять это.

а фильм то обычный блокбастер. Нолану не удается усидеть на двух стульях и наполнить форму чисто развлекательного фильма глубоким содержанием. А потуги это сделать приводят к тому что сюжет начинает выглядеть пафосным бредом.

Ну, в принципе, Ваше мнение понятно:)! Что-то не сложилось у Вас с таким подходом. А по-мне так, Нолану удалось учень удачно совместить реалистичное повествования с явными аллегориями, философским стержнем, психологизмом (хотя это больше свойственно Началу), остросюжетностью, динамичным действием и привнести в фильм немного драмы. Но... каждому - свое:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно то я просто в шоке от высказываний Alexandr

Вы кроме Темного Рыцаря какие еще современные фильмы смотрели ? Обычный блокбастер это например Трансформеры или Крепкий Орешек-4. Где исключительно весь фильм построен на зрелищности. Темный Рыцарь Нолана не такой простой фильм к восприятию как это кажется в первый раз. Вы еще Старикам тут не место назовите обычным блокбастером глупым. Здесь не только приличная для жанра драма, здесь еще и великолепная игра актеров, запутанный сюжет. Образы героев не однозначны, а глубоки. Джокера Николсона и Джокера Леджера сравнивать в принципе нельзя, ибо они хоть и оба злодеи, но Леджеровский Джокер куда более злобен, куда более умен и конкретно настроен. Серьезнее намного грубо говоря. Не был никогда фанатом Хита Леджера, но именно в Темном Рыцаре он мне просто понравился и дело тут не только в гриме, а еще в его жестах, ухмылках, диалогах. Как он это преподнес. И по моему мнению это его лучшая и самая сложная роль и увы переплюнуть себя он уже никогда не сможет. Вот кого не спроси в среде киноманов а в роли Джокера сто процентов будет самое большое количество положительных отзывов об актере и дело совсем не в смерти актера. В свое время аналогичный инцидент произошел с актером Бренданом Ли и что ? Такого огромного куража не было и нет по сей день. Так что тут не стоит говорить что только лишь смерть повлияла. Да и вообще не просто же так такое огромное количество положительных отзывов критиков и огромнейшее количество отзывов положительных от зрителей. Да и сборы тоже не хилые. Может дело что то не в фильме а в вас самих ? :) Может вам стоит призадуматься чем так фильм понравился такому огромному количеству человек ? Может тогда и посмотрите по глубже на кино. И кстати говоря, спецэффектов как таковых в фильме практически нету... Это опять же говорит о том, что фильм не простой блокбастер а несет что то большее в себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы кроме Темного Рыцаря какие еще современные фильмы смотрели ?

Да много всякого разного))) и на сей фильм возлагал большие надежды, возможно дело в завышенных ожиданиях

Вы еще Старикам тут не место назовите обычным блокбастером глупым.

Рекомендую прочитать мой восхищенный отзыв в соответствующей теме, «старикам здесь не место» один из лучших фильмов что мне посчастливилось увидеть в 2008.

 

А что касается глубины ленты, в этом главный вопрос. Имхо мы имеем кучу претенциозности, а если приглядеться, то король то голый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, да прекрати вы набрасываться на тех, кому фильм не понравился и кто не бьется от него в восторгах, с такой ненавистью! А тем более с оскорблениями и обвинениями в невысоком уровне интеллекта, плохом вкусе и тд. и тп.

 

З.Ы. Этот фильм - не шедевр на все времена, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня вопрос..........фильм оч классный!! но я не поняла мааааааленький момент...совсем не важный но всё равно...помните когда Джокер сидел в тюрьме его охранял один полицейский...он ещё рассказывал сколько он друзей убил(если что это на 1:30:18 минуте фильма)

так вот,полицейский потом снимает пиджак и говорит:Я знаю тебе это понравится,но мне это понравится ещё больше!

что он имел ввиду? до меня не дошло(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто даже обозвав Темного Рыцаря обычным блокбастером это уже сразу говорит о том что вы либо не поняли кино либо кардинально отказываетесь его понимать. Ибо ставить его в одну строчку с такими как Трансформеры, Крепкий орешек-4 и даже Индиана Джонс-4 просто глупо и не приемлемо.

 

В фильме в котором поднимаются такие вопросы как преданность своему делу, преданность себе, о человеческой психике и том, что даже из самого честного человека можно сделать настоящего негодяя и наоборот, в фильме в котором показывают настоящего психа, который ломает все законы этики и мировоззрения нормальных людей, псих который безо всякого труда ломает все планы и предположения... В фильме в котором показывают как проверяется человек и как оценивается в полной мере и в каких моментах конекретный человек показывает себя с той или иной стороны. Все это мастерски обыграно с политической привязкой, с хаосом происходящего и с непревзойденными сюрпризами от Джокера. Фильм который одновременно и пугает, и вызывает чувство жалости к определенным людям, фильм который заставляет задуматься (даже этого нас режиссер не лешил) вы называете голым обычным блокбастером ?

Фильм очень многогранен. Одна точка зрения просто не приемлема к нему, его надо с разных сторон смотреть и оценивать, как и любое по настоящему качественное кино полотно.

 

А что же вы от фильма ожидали ? если не секрет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня вопрос..........фильм оч классный!! но я не поняла мааааааленький момент...совсем не важный но всё равно...помните когда Джокер сидел в тюрьме его охранял один полицейский...он ещё рассказывал сколько он друзей убил(если что это на 1:30:18 минуте фильма)

так вот,полицейский потом снимает пиджак и говорит:Я знаю тебе это понравится,но мне это понравится ещё больше!

что он имел ввиду? до меня не дошло(((

полицейский решил дать люлей Джокеру а в итоге сам напоролся :) Это он специально раздразнивал полицейского, потому что знал что тот долго не стерпит и подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полицейский решил дать люлей Джокеру а в итоге сам напоролся :) Это он специально раздразнивал полицейского, потому что знал что тот долго не стерпит и подойдет.

 

ааа...ну впринципе я так и думала....спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же вы от фильма ожидали ? если не секрет...

примерно того что вы написали, только ничего этого не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не реально, самая юморная тема форума...

Через него Нолан пытаеться донести некоторые мысли, и практически философские диалоги в конце дают понять это.

 

А по-мне так, Нолану удалось учень удачно совместить реалистичное повествования с явными аллегориями, философским стержнем, психологизмом (хотя это больше свойственно Началу)..

Ну не смеши уж, а? Я без особого напряга в диалогах Красной шапочки больше философии найду.

Да и вообще не просто же так такое огромное количество положительных отзывов критиков и огромнейшее количество отзывов положительных от зрителей. Да и сборы тоже не хилые. Может дело что то не в фильме а в вас самих? Может вам стоит призадуматься чем так фильм понравился такому огромному количеству человек ? Может тогда и посмотрите по глубже на кино. И кстати говоря, спецэффектов как таковых в фильме практически нету... Это опять же говорит о том, что фильм не простой блокбастер а несет что то большее в себе...Ну просто даже обозвав Темного Рыцаря обычным блокбастером это уже сразу говорит о том что вы либо не поняли кино либо кардинально отказываетесь его понимать.

От от она, власть толпы. А так да, дело наверное в нас самих, не доросли еще до настолько сложной для восприятия философской притчи как ТР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я этот так называемый "шедевр"... Что вам сказать? Фигня. Я не увидел в этом фильме ничего особенного. Ни-че-го. Совсем. Очередной комикс, далеко не лучший. Даже писать что-то еще лень.

 

З.Ы. а столько шуму, столько восторгов и аханий! Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я этот так называемый "шедевр"... Что вам сказать? Фигня. Я не увидел в этом фильме ничего особенного. Ни-че-го. Совсем. Очередной комикс, далеко не лучший. Даже писать что-то еще лень.

 

З.Ы. а столько шуму, столько восторгов и аханий! Эх...

 

коротко и ясно. и в точку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не реально, самая юморная тема форума...

 

Ну не смеши уж, а? Я без особого напряга в диалогах Красной шапочки больше философии найду.

 

От от она, власть толпы. А так да, дело наверное в нас самих, не доросли еще до настолько сложной для восприятия философской притчи как ТР.

Такое ощущение, что после этого поста надо как-то оправдываться и что-то доказывать. Хвала тебе, что в "Красную шапочку" уже не первый ставишь выше Рыцаря, это твое дело. По моему же мнению в ТР, философская часть чуть ли не преобладает над остальными. И пока понятие философичности и ее качества, на форуме остаеться достаточно неопределенной, я ничего доказывать не собираюсь. Надеюсь в скором будующем смогу расписать свои основные мысли по поводу фильма и франшизы, не надрывая никому животы...

 

Jim Morrison, здорово расписал основыные аспекты фильма:)! Кратенько и охватывающе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не реально, самая юморная тема форума...

Самой юморной она становится тогда, когда в нее заходят юзеры, не любящие этот фильм настолько, что раз за разом продолжают писать свои колко-"шедевральные" посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...