Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тёмный рыцарь (The Dark Knight)

Рекомендуемые сообщения

Вы хотите, чтобы киноакадемики дали Оскар кинокомиксу ?

Да ни в жизнь.

Они лучше дадут очередной "Малышке" или очередному "Рокки".

 

Что правда то правда.Подмена и "Баттон" явные фавориты.А рыцарь получит...ой,простите,уже получил своего оскара Хита.Мне жаль тех актеров которые наминированы на наминацию,там где уже за 2 месяца официально пишут кто победит.(Из-за моральных и этнических ценостях,из уважения поклоников Хита, следующую шутку писать не буду)(а то и вправду в гробу перевернется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы хотите, чтобы киноакадемики дали Оскар кинокомиксу ?

Да ни в жизнь.

Они лучше дадут очередной "Малышке" или очередному "Рокки".

 

Да уж.... проблема....

Ты знаешь, КиноАкадемия - это вообще отдельный разговор, один большой абсурд(я бы так сказал). Я в этом убеждался уже много раз, и когда Ди-Каприо пролетел мимо "лучшей мужской роли" в Отступниках, а затем через год в "Кровавом Алмазе", а 2-я годами ранее и в "Авиаторе" (чёрт побери, а в 1998-м ещё и с "Титаником" такая ересь вышла.....). И тогда, когда в 2008-м на "Оскаре" в номинации о спецэффектах пролетел мимо "Spider-Man 3" просто кишащий ими, зато "Ультматум Борна" в котором сотни трюков, и 0 спецэффектов хоть и пролетел, но почемуто Позже(!). А Мартин Скорсезе!? Сколько лет, сколько шедевральных работ, а "Оскар" заполучил только тогда, когда не дать ему эту награду было бы с виду просто дулом принципа(поправьте меня, если я ошибаюсь).

 

Так что если "Тёмный Рыцарь" окажется не у дел в какой-либо номинации, в которые его прочат(Например лучшая мужская роль 2-го плана, Хит Леджер... ОООО! Wonderful!!!!! Не заметил: он уже номинант =) Благо! хотя это вроде бы ещё не финальная группа...) - это будет очередным всплеском абсурда, я даже нервничать по этому поводу не буду. Так достали их выходки, "академики" блин.....

 

P.S. За что я уважаю Майкла Бэя - так это за то, что ему всегда было плевать и на академию, и на их номинации. Браво Миша =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет. В этом году более достойных картин я не видел. Хоть это и не лучшая работа Нолана. Тем более, если фильм снят по комиксу, это не значит, что его шансы на Оскар сразу должны сильно упасть, а все чувства киноманов к нему гипертрофироваться!...

 

Давайте еще Особо опасен наминируем на Оскар.Если вы не смотрели достойных картин очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, как можно сравнивать фэнтези и комикс. Разные жанры. ВК победил столько раз, потому что выглядел на голову лучше конкурентов. В этом году состав на Оскар будет более ровный и поэтому ТР может получить намного меньше Оскаров.

А на счет ТР, то фильм держится на двух героях Денте и Джокере.

 

Я не сравниваю эти фильмы.А из простых примеров Баттон,сразу на три головы выше мышь(ту,что летает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм держится на двух героях Денте и Джокере.

 

мдя... а Брюс Уэйн(Кристиан Бэйл)наверно так... в роли "мебели". Надо было на постерах рисовать не Batman'а, а диван или там... шкафчик... *ухаха*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя... а Брюс Уэйн(Кристиан Бэйл)наверно так... в роли "мебели". Надо было на постерах рисовать не Batman'а, а диван или там... шкафчик... *ухаха*

 

Да он и получился в фильме похожим на мебель. Пару раз показал свою Бэтменскую сущность. Если сравнивать с первым фильмом, то даже Гордон был более подвижен, чем Бэтмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он и получился в фильме похожим на мебель. Пару раз показал свою Бэтменскую сущность. Если сравнивать с первым фильмом, то даже Гордон был более подвижен, чем Бэтмен.

 

Ты явно недо-понял то каким его(именно Брюса, не бэтмена) показал Нолан в этом фильме.

Брюс - это та самая "маска", как назвала его Рэйчел в "Начале". Его истинная сущность - Бэтмен, а Брюс Уэйн(ныняшний) - это лицо, которое он вынужден являть миру, строя из себя карикатурного "пафосного" миллиардера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что?Когда?Где?Выпустят сново рыцаря.на этой неделе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что?Когда?Где?Выпустят сново рыцаря.на этой неделе?

 

У нас повторного проката не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас повторного проката не будет.

 

Да, верно. Его только в США перезапускают... Надеюсь все таки доберется до миллиарда, он этого заслужил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас повторного проката не будет.

 

Как сказать. Если верить одному человеку, то повторный прокат начнётся где-то в пятницу, а может быть уже идёт в Киеве и Питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказать. Если верить одному человеку, то повторный прокат начнётся где-то в пятницу, а может быть уже идёт в Киеве и Питере

 

Да лан? А поточнее как узнать? Что-то я про это ничего не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лан? А поточнее как узнать? Что-то я про это ничего не слышала.

 

Точнее некуда. Филмь будет демонстрироваться в оригинале с субтитрами. Всё, что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже впускают в "клуб миллиардеров",каго не поподя.Два последних миллиардера хоть отбивали еще отходных 50 млн.,а сейчас кря-кря доползаем до миллиарда....ужас

 

Только Хит вытягивает фильм из омута затянутого,скучного сценария.Влепить Длуликого-это лишние 30 мин.

Изменено 22.01.2009 19:58 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм выйдет на Украине в повторный прокат 19 февраля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нус-с....

КиноАкадемия - это вообще отдельный разговор, один большой абсурд(я бы так сказал). Я в этом убеждался уже много раз, и когда Ди-Каприо пролетел мимо "лучшей мужской роли" в Отступниках, а затем через год в "Кровавом Алмазе", а 2-я годами ранее и в "Авиаторе" (чёрт побери, а в 1998-м ещё и с "Титаником" такая ересь вышла.....). И тогда, когда в 2008-м на "Оскаре" в номинации о спецэффектах пролетел мимо "Spider-Man 3" просто кишащий ими, зато "Ультматум Борна" в котором сотни трюков, и 0 спецэффектов хоть и пролетел, но почемуто Позже(!). А Мартин Скорсезе!? Сколько лет, сколько шедевральных работ, а "Оскар" заполучил только тогда, когда не дать ему эту награду было бы с виду просто дулом принципа(поправьте меня, если я ошибаюсь).

 

Так что если "Тёмный Рыцарь" окажется не у дел в какой-либо номинации, в которые его прочат(Например лучшая мужская роль 2-го плана, Хит Леджер... ОООО! Wonderful!!!!! Не заметил: он уже номинант =) Благо! хотя это вроде бы ещё не финальная группа...) - это будет очередным всплеском абсурда, я даже нервничать по этому поводу не буду. Так достали их выходки, "академики" блин.....

 

Вот и пролетел ТР мимо самых классных номинаций. В 25-й раз убедился в абсолютной абсурдности киноакадемии. Ну блин выставлять на "лучшии спецэффекты" "Загадочное Дело Б.Б" - это ли не идиотизм а!? Хэнкок наверно вообще не выходил) И Хэллбой2)))) Ага.

 

Жалко Хита, и компанию..... такой фильмище состряпали........ эх блин =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это боязнь массового кино и огромная любвеобильность к артхаузу и прочей нудятине до добра не доведёт. Ну скажите чем Ховард лучше Нолана. Наоборот хуже. Так нет академики прям шарахаются от слова блокбастер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нус-с....

 

Вот и пролетел ТР мимо самых классных номинаций. В 25-й раз убедился в абсолютной абсурдности киноакадемии. Ну блин выставлять на "лучшии спецэффекты" "Загадочное Дело Б.Б" - это ли не идиотизм а!? Хэнкок наверно вообще не выходил) И Хэллбой2)))) Ага.

 

Жалко Хита, и компанию..... такой фильмище состряпали........ эх блин =)

 

Чего,жалко Хита он получит свой Оскар и таков.Пусть рыцарь хороший фильм,но у него есть свои жанры и ограничения,он же небудет наминирован во всех наминациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте еще Особо опасен наминируем на Оскар.

 

А что,я только за! Кстати,было один раз,когда фильм категории "Б" получал оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,я только за! Кстати,было один раз,когда фильм категории "Б" получал оскар.

 

Не в категории дело.Из эффектов нечего смотреть.Если бы ты специально купил DVD,перематал на серидину фильма и ради этого посмотрел те 3 мин эффект.,то это не Оскар,эффект должен смешаться с фильмом,сюжетом и .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, долго думал писать или не писать....

 

На двух крупных телеканалах, часто очень слышу треки из скора "Тёмного рыцаря" чаще всего музыкальные темы к телепередачам. Так вот, не является ли это нарушением авторских парав?

 

Совсем недавно, стал свидеелем в магазине с DVD продукцией. Мужчина подошёл к стилажу и рассматривал диски (лицензии) к нему подошёл продавец, и спросли: "Вам чем-нибудь помочь?" Мужчина ответил да, и попросил порекомендовать фильм для семейного просмотра с кучей спецэффектов...

 

Далее у меня отвисла челюсть, т.к этот продовец стал заливать что "Тёмный рыцарь" снимался по новейшим технологиям в области "визуальных эффектов" и что, для семейного просмотра фильм посто идеален. (У меня уже дома лежал лецензионыый диск), но тут я не сдержался и подошёл и сказал, что никаких "новых технологий" в фильме нет и в помине, продавец начал говорить что на диске потрясающие дополнительные материалы, я начал на себя тянуть одеяло, в общем этот мужчина ушёл из магазина с "Индианой" я в итоге остался доволен, но вот продавец так на меня косился... Честно даже мерзостью показалась, его брехня, вот так вот, такие у нас в Волгограде продавцы, которые "Тёмного рыцаря" пытаются втюхать даже тем, кому нужна комедия.

 

P.S я в обморок грохнусь, если "крыс" получит оскар за визуалку...

Изменено 22.01.2009 21:23 пользователем Ambassador99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Темный рыцарь» — фильм, сделанный шедеврально именно с технической и звуковой стороны и чуть более чем хорошо со сценарной стороны получил, что заслужил. Обе наминации на звук возмет без проблем, со спецеффектами — «Железный Человек» слишком мультяшен, так что настоящий соперник -» Бен Баттон».

Все пять фильмом наминированные (кроме одного) на лучшие посмотрю непременно. И «Рестлера» тоже.

 

Оскоровцы вновь подпитали свою нездаровую любовь к супер политворектным фильмов про голубых едящих пудинг. Уж лучше бы на его месте был "Рыцарь" или "Рестлер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья о повторном прокате
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в других городах России, но в Питере с 15 января начался повторный показ ТР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, где и как проходила реклами фильма? Лично я из России и особой рекламы небыло практически(только по муз.каналам крутили отрывки из трейлеров). Лично мне жаль, потому что некоторые мультике рекламируют много больше, хотя этот фильм стоит многим посматреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...