Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Омен (The Omen)

Рекомендуемые сообщения

Дык это и плохо, что сразу видно, что дьяволенок, неужели дьявол такой лох, что послал бы в этот мир своего сына на котором крупными буквами написано - "сынку чёрта - прирежьте меня!"

А может он экстремал?(:D Сказал и тут же понял, что за чушь сморозил.)

 

Но конечно по уровню экшна и эффектов фильм на уровне, а вот атмосфера и стиль утрачены.

У него теперь новый, готический, стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 324
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У него теперь новый, готический, стиль.

Прально, да вот токо "готический стиль" лично для меня это нечто такое искусственное прямо жуть (оно же не имеет и правда никакого отношения к ГОтике, это так просто договорились называть), так и вижу готов в черных одеждах и с такими же губами)))) А в старом фильме именно был мистический библейский стиль - очень завораживало. Но раз понравилось, значит понравилось:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяп можешь говорить что я слабонервный, но я прямо кожей чувствовал присутствие в фильме тёмных сил, особенно когда

убивали священника

ничтожество и беззащитность человека очень хорошо чувствовались. А это и есть готика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визбор, я не спорю, что темные силы отсутствовали, ни в жисть, и я их почувствовала, я не скажу, что я в восторге от нового фильма, но и не считаю, что он прямо жуть какой отстой. Просто мне больше нравится оригинал. Ну так вот, просто темные силы...вот какая-то аура у них другая нежели в оригинале. А так фильмец в духе времени очень и очень терпимый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, особенно

если смотреть в кинотеатре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, особенно

если смотреть в кинотеатре.

 

Подпрыгивательный фильм, особенно

если смотреть в кинотеатре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень-то я Джулию Стайлз люблю да и ремейки вообще, предпочитаю оригинал почти всегда. Поэтому сей фильм был мной благополучно позабыт почти через неделю после просмотра в отличие от оригинального "Омен" 76 года выпуска, который запомнился с первых минут хотя бы благодаря блестящей и непоражаемой игре Пека.

 

Так, ремейк есть ремейк, 5,5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный римейк заслуживает лишь одной характеристики - никчемный. Сценарий остался тот же, только поменяли актеров. Я очень уважаю Лива Шрайбера и Дэвида Тьюлиса, но ведь в этом фильме, им совершенно нечего делать. Римейк, в отличии от фильма Доннера, страдает от полного отсутствия атмосферы, что для мистического триллера, подобно смертному приговору. Действие разворачивается медленно, напряжение отсутствует вовсе. Подобно тошнотворному римейку Психо за авторством Гаса Ван Сента, фильм Мура просто старательно копирует оригинал - за минусом таланта его оригинальных постановщиков. В итоге, смысл создания римейка абсолютно неясен. Разве что, Джон Мур решил на время прикинуться Доннером - с тем же успехом, что до этого Ван Сент прикидывался Хичкоком. Напоминает манию величия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное кино. Этот фильм – мой спаситель )) В 2006 году я был на отвратительнейшем курорте с женой, где кроме кинотеатра не было вообще ничего интересного. Невыносимая жара и скука … и тут прохладный зал кинотеатра и два литра ледяного спрайта )) Тогда мне этот фильм показался самым лучшим в истории мирового кинематографа )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мне этот фильм показался самым лучшим в истории мирового кинематографа )

 

:lol::lol::lol: Мда... Это ж как должно было быть вам там было скучно, если этот Омен показался вам таковым!

 

Я тоже в кинотеатре смотрела, и несколько раз таки пугалась. Но все таки лучше версии, чем с Грегори Пеком быть не может:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне сносный ремейк знаменитой классики. Конечно, до оригинала ему как до луны, но сам по себе он вышел смотребильным. Пусть и актёры в своих ролях никудышные, но сам фильм смотреть вполне можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссёр не стал что-либо менять в сюжете, просто добавил несколько сцен, заменил актёров. Короче, осовременил классический мистический триллер 76-ого года. Получился кошмар. В плохом смысле слова.

 

Главные герои - политик Роберт Торн и его жена Кэти. Когда супруги находились в Риме, и Кэти рожала первенца, ребёнок умер. Священник предложил Роберту усыновить осиротевшего мальчика, родившегося в тот же вечер. Роберт решает рискнуть, и приносит младенца в палату к спящей Кэти, которая так и не узнала, что её настоящий сын мёртв. Но Торны ещё даже не подозревают, что они усыновили даже не человеческого ребёнка. Дэмиен Торн - сын Дьявола, чьё рождение ознаменовало начало конца света.

 

Я всегда был за оригинал. Есть, конечно, редкие случаи, когда ремейки превосходят классику, но очень редкие. "Омен" (2006) - не из тех случаев. У оригинального "Омена" есть отличный саундтрек, шикарные актёры, атмосфера. А у ремейка нет почти ничего.

 

Да, интересная идея с пророческими снами Кэти, вроде того, где она лежит в ванной и видит своего сына. Это, пожалуй, самая страшная сцена в фильме. Но в целом фильм очень плох.

 

Джулия Стайлз на фоне Лива Шрайбера выглядит ну просто как Мэрил Стрип. Я так и не понял, под кого косил Шрайбер: то ли под Пека, то ли под...Стивена Сигала (?). Очень плох. Из актёров по-настоящему хорошо сыграла разве что Миа Фэрроу, исполнившая роль няни Дэмиена, сатанистки миссис Бэйлок. А все остальные - очень даже так себе.

 

Смотрите классику!

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите классику!

Абсолютно согласна!

До оригинала этому римейку как пешком до Китая. В первом фильме про Омена (1976) был такой накал и такая атмосфера отчаяния и безысходности, какой начисто лишен данный фильм. К тому же поражает блестящая игра Грегори Пека и мальчика, игравшего Дэмиана. Посмотрите оба фильма и убедитесь сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна!

До оригинала этому римейку как пешком до Китая.

 

При чём на двух перебитых ногах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел все 4 части. Ясен перец, шо первая лучшая. Атмосфера просто жутчайшая, настолько мрачная, жуткая и невыносимая, что во время просмотра испытываешь ощущение на грани восторга и отвращения, а парнишка сыграл просто феерично, такой взгляд, аж передергивает. 9 из 10. Классика.

 

Второй и третий фильмы тоже не плохи, они хоть и смтрятся по скромнее, но ниже определенной планки не падают, да и смерти стали смачнее и красивее, но всеже 7 из 10 обоим фильмам.

 

А вот четвертая часть - дрянь дрянью, даже писать ничего не хочется. Просто хлам. Больше 3 из 10 не поставил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел все 4 части. Ясен перец, шо первая лучшая. Атмосфера просто жутчайшая, настолько мрачная, жуткая и невыносимая, что во время просмотра испытываешь ощущение на грани восторга и отвращения, а парнишка сыграл просто феерично, такой взгляд, аж передергивает. 9 из 10. Классика.

 

Второй и третий фильмы тоже не плохи, они хоть и смтрятся по скромнее, но ниже определенной планки не падают, да и смерти стали смачнее и красивее, но всеже 7 из 10 обоим фильмам.

 

А вот четвертая часть - дрянь дрянью, даже писать ничего не хочется. Просто хлам. Больше 3 из 10 не поставил бы.

 

Не туда написал. В ретро иди.:) Это новая версия. специално на 06.06.06 планировалась. Типа, ууууууу, как страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну туда написал. В ретро иди.:) Это новая версия. специално на 06.06.06 планировалась. Типа, ууууууу, как страшно.

 

А, черт лоханулся. Хотя фильм от этого все равно лучше не стал. В разы хуже оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щит, ещё один фильм, который хорошо хоть не дословно перессказывает оригинал. Из минусов могу подчеркнуть затянутое время, актрису, которая играла главную роль и наверное Полтусуэйта, которому выделили вообще никакое время.

 

Если это римейк в фильме можно было бы мног очего поменять, продолжения всё равно бы не было, режиссёр знал об этом!

 

А ребёнок - да, хорош. Чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно ненужный фильм. Я ничего не имею против римейков старых полузабытых ужастиков, но классику то зачем трогать. И ладно ещё бы придумали какое-нибудь новое интересное развитие событий... Так нет же, за исключением нескольких сцен пересняли оригинальный фильм практически один в один. :mad: Так что всё вторично и полностью предсказуемо. Только вместо режиссёра Ричарда Доннера всем заправляет бездарный Джон Мур, а вместо Грегори Пека мы лицезреем на экране дебильную и невыразительную рожу Лива Шрайбера. В топку такие римейки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезнейший сайт... только что узнала много интересного об этом фильме. Как по мне, так он очень даже ничего, но я не смотрела тот самый первоначальный вариант, поэтому сравнивать, собственно не с чем.

Визбор, я не спорю, что темные силы отсутствовали, ни в жисть, и я их почувствовала, я не скажу, что я в восторге от нового фильма, но и не считаю, что он прямо жуть какой отстой. Просто мне больше нравится оригинал. Ну так вот, просто темные силы...вот какая-то аура у них другая нежели в оригинале. А так фильмец в духе времени очень и очень терпимый.

насчет ауры, пока из всего что видела только он вызывает дрожь в коленках, и именно благодаря чему-то присутствующему в фильме, не визуальному... может музыка, звуки... а в общем, решила непременно найти первоначальный вариант и сравнить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, решила непременно найти первоначальный вариант и сравнить)))

 

Обязательно и всенепременно. Ради одного Грегори Пека только стоит лицезреть настоящий, я бы даже сказала Омен. Уж если этот фильм понравился, то от оригинала, думаю будете просто в восторге.

Ух... как вспомню...:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вместо Грегори Пека мы лицезреем на экране дебильную и невыразительную рожу Лива Шрайбера.

 

Поаккуратнее с высказываниями:mad: Не надо тут слюной брызгать. А "фи" свое можно и другими словами выразить, иначе рискуете оказаться сами-понмаете-где;)

 

А фильм, действительно, слабый. Из-за таких вот киношек и думаешь о хорошем актере, как о полной бездари. Хорошо, что я Ливку раньше приметила:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное преимущество новой версии-восхитительная операторская работа,ну и Миа Фэрлоу,а остальное как у Доннера без драйва и души.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный.. Были, конечно, моменты скучноватые и откровенно глупые, но в целом кино удалось. Может чуточку не хватает атмосферы, но 'фирменные' голливудские штуки, когда 'вот всё тихо, тихо и вдруг БАХ' берут своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не особо впечатлил, хотя от римейка данной классики другого и не ожидала. Если уж взялись почти полностью переснимать, то хотя бы атмосферу соответсвующую можно было создать, а так довольно скучновато, предсказуемо и однообразно как-то, без особого драйва и напряжения от страха.

А после окончания фильма возникло желание пересмотреть оригинал, хоть необходимые для фильма ощущения и эмоции испытала.

 

Относительно актёрских работ, вообщем-то Лив Шрайбер и Джулия Стайлз сделали всё что могли и что от них зависело, дабы фильм выглядил более менее смотрибельным.

Отметить хочется разве что Симуса Дэви-Фицпатрика, очень здорово, органично и характерно сыграл Дэмиена, ну и яркую, талантливую и запоминающуюся игру Мии Фэрроу.

 

Совершенно ненужный фильм. Я ничего не имею против римейков старых полузабытых ужастиков, но классику то зачем трогать. И ладно ещё бы придумали какое-нибудь новое интересное развитие событий... Так нет же, за исключением нескольких сцен пересняли оригинальный фильм практически один в один. :mad: Так что всё вторично и полностью предсказуемо. Только вместо режиссёра Ричарда Доннера всем заправляет бездарный Джон Мур, а вместо Грегори Пека мы лицезреем на экране дебильную и невыразительную рожу Лива Шрайбера. В топку такие римейки!

 

Напрасно вы так на Лива, нормально он сыграл и внешность у него выразительная и симпатичная :). Конечно особо ярким, запоминающимся и характерным его персонаж трудно назвать, да и после потрясающей и не повторимой игры Пека было бы наивно на это надееятся, но Лив смотрелся достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...