Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Омен (The Omen)

Рекомендуемые сообщения

а режиссер проктически скопировал старый фильм точно такаяже концовка как в оригинале! а так фильм ниче

 

Да он, наверное, и продолжение старого скопирует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 324
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ужасно не понравился ремейк, старый намного лучше, обстановка там более нагнетена. Не вижу смысла в этом ремейке. Еще один пример того, что враг хорошего - лучшее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился мне фильм!Я ожидала от него(фильма)большего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткий ремейк шедевра. Если в том фильме были страшные моменты, то в это их просто нет...разве, что мальчуган. Если в том фильме был великий Грегори Пек, то в этом фильм средненький Шрайбер. Один вывод - "Омен" - это не ужасы, это плохой ремейк.

 

P.S. А мальчишка не плохо выглядел на фоне всего этого убожества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые части нравятся мне больше…

Кстати, мне очень понравилось, что няню играла актриса, которая еще 50 лет назад сыграла главную роль в "Ребенке Розмари", где у нее тоже дьявол родился... Я ее по глазам узнала.

А вот мальчик - просто лапа))) Он такой милый! Глазки голубые...вот только волосы слишком черные.

В общем, в целом фильм неплохой... Единственное, что не понравилось - излишняя модернизация... Все эти фотоаппараты, эффекты и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно слово - ужасть....

поганый римейк хорошего фильма.

оригинал навевает страх, переделка - только тоску и зевоту.

очень плохо. 3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ближе трилогия которая была снята раньше - вот там всё и режиссура классная, и сюжет, и актёрская игра, и музыка от каторой мурашки пробегали по коже.

А этот римейк, на мой взгляд просто сняли, что б лишний раз деньжат скачать на популярной теме. Не скажу что ожидала от фильма многого, но и не разочаровал, один раз посмотреть для интереса и сравнения для меня достаточно.

Хотя согласна с большинством - малыш действительно лапочка и прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не нравилась трилогия "Омен", так как я не люблю хоррор замешанный на теме религии. Но если сравнивать оригинал и ремейк, то безусловно ремейк является лишь жалкой пародией, единственное что удивило, так это участие в ремейке культовой фигуры итальянского жанрового кино 80-х Джованни Ломбардо Радиче в роли священника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любят же снимать ремейки, так научились хотя бы делать это достойно! Местами может и было страшненько, но оригинал в разы лучше. Хороша только няня.

С капельницей какую-то ерунду придумали. Для зрелищности? Тьфу на вас! Так перековеркать одну из моих любимых книг?

А подача-то какова была? 6 числа, 6 месяца, 6 года. Жути-то нагнали! А в итоге? Не впечатлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римейк - фууу, а от оригинала мурашки по коже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольный фильм, испугался только в 1 месте "на кладбище"

жаль только лексус пакоцали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, этот фильм не так крут как старый фильм. Вернее совсем не крут. Маловато ужасов)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится оригинал было очень жудко смотреть.

А вот о римейке такого особо не скажешь. Вообще, в сравнении с оригиналом всё же проигрывает.

Понравилась игра Дэвида Тьюлиса. Надо сказать, что тон хорошо вписался в свою роль.

Одним словом, очередное подтверждение того, что киноиндустрия идет в упадок, и вместо новых творческих идей направлена на производство римейков (качественных и нет) фильмов 60-70 годов ХХ века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел, не понравилось. помню как было страшно в старом "омене", в новом вообще ничего нет, подумалось: может маленький был, поэтому так впечатлило? для интереса пересмотрел старый 1976 года, небо и земля. в старом фильме нет компьютерной графики, но фильм реально страшный и держит в напряжении, игра актеров отдельная песня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не вызвавший никаких эмоций фильмец, по мне так оригинал лучше, а этот фильм намного ему проигрывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К своему стыду оригинал не смотрел. Римейк 2006 года очень понравился. За исключением момента на кладбище фильм не пугает, но зато смотрится. Только я не понял одну вещь: у мальчика че не с самого рождения появились 3 шестерки на голове??? Кстати, обратите внимание на рейтинг фильма 6,666...просто невероятно-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К своему стыду оригинал не смотрел. Римейк 2006 года очень понравился. За исключением момента на кладбище фильм не пугает, но зато смотрится. Только я не понял одну вещь: у мальчика че не с самого рождения появились 3 шестерки на голове??? Кстати, обратите внимание на рейтинг фильма 6,666...просто невероятно-)))

Да вроде бы с самого начала. А рейтинг, хм действительно интересный, самое главное заслуженный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, обратите внимание на рейтинг фильма 6,666...просто невероятно-)))

Да уж... сей момент не лень и увековечить:

Snap1.thumb.jpg.efaa0ca65145ac3331a68e83c5e09414.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так отцу мальчика же сказали состричь ему волосы, чтобы он убедился что 666 на голове. Но они же его взяли младенцем, неужели на лысой голове невозможно было заметить это. Купали наверное каждую неделю его и тд. Это сразу мне бросилось в глаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, человек не абсолютно лысым рождается. А во-вторых, о нем бы позаботились. Если мне не изменяет память, его няни загадочным образом пропадали или умирали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да такие выпуклые цифры просто нереально не заметить, пересмотри еще раз момент когда он его стрижет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, не придирайся!)) Значит, чуть позже появились - возрастные.

 

P.S. Все- таки настоятельно рекомендую отсмотреть оригинал, и поскорее забыть эти киноэкзресисы. Это стоит и денег и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выскажу пару слов, и мне, чувствую, влетит по первое число.

Товарищи, поздравьте меня, мне римейк понравился. Вот если сравнить его со старым фильмом, то новый более готичен, менее обыденен, и новый Торн (сам образ) мне понравился больше в силу того что он стал большим, по сравнению с оригиналом, размазнёй. То есть в оригинале обидно, что всё обламалось в последний момент, хотя

Торн честно пытался зарезать сатанёнка, а в римейке Торна не жаль, т.к. он в последний миг дрогнул (как же, приемыш папой назвал!), размазня.

А так как у нас половина (или больше) народа на его месте поступили бы так же, то и народ не жалко. Поделом им, сволочам!

А вот что не понравилось в римейке, так это постоянно выпрыгивающий из угла кто- то (няня или собаки) и сами собаки. В первом фильме даже неторопливые они производили впечатление адских псин, в новом фильме- просто не в меру агрессивные кобели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и оригинал купил. Римейк гораздо больше понравился. Прежде всего мальчик в оригинале какой-то добрый, кудрявый, а в фильме 2006 г даже по трейлеру можно понять что дьяволенок-)) (когда на качелях качается и смотрит).

 

vizbor, так для таких фильмов как Омен это самое то же (про няню и собак). Вообщем в этом году видел 3 фильма, где римейки в разы сильнее оригинала: Омен, У холмов есть глаза и Все или ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это и плохо, что сразу видно, что дьяволенок, неужели дьявол такой лох, что послал бы в этот мир своего сына на котором крупными буквами написано - "сынку чёрта - прирежьте меня!" Он как известно и сам только во второй части понял кто он и шибко расстроился и испугался по началу. А тут прямо и взгляд демонический и на лицо все признаки маниакально-депрессивного психоза, тут сразу видно - чокнутый ребенок. Но конечно по уровню экшна и эффектов фильм на уровне, а вот атмосфера и стиль утрачены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...