Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Омен (The Omen)

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос - что за маска была на Дэмиене, когда он в ванную комнату пришёл?

 

Это как бы ночной кошмар его матери. А маска - просто деревянная

 

 

кстати, был отличный план белой комнаты с женщиной в алом шелке в центре кадра

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 324
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2Lester

Согласна! Мне тоже понравилось. Но это не ужасы, а триллер. И это видно сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Лесечка: разве я назвал этот фильм фильмлм ужасов?

 

Вопрос в аудиторию: по-моему, фильм пересняли с оригинала один в один. Кто-нибудь заметил расхождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фи! Не страшно...

 

Я даже как-то разочаровалась. В "5 звезд" весь зал смеялся, мои соседи тоже, особенно, когда я закрывала глаза на неприятных, но отнюдь не страшных моментах. После отзывов знакомых об оригинале, когда им сны всякие после этого снились, боялась идти на фильм. В этоге не испугалась.

Но, если закрыть глаза на жанр "ужасы", который приписывают этому фильму, то картина получился очень даже. Правда вот игра актеров напрягает... Даже меня, хотя я в этом не очень хорошо разбираюсь. У юного актера вообще только этот тяжелый взгляд порадовал, а так местами он ужасно переигрывал (или недоигрывал...).

И еще вот этот вот конец... Сделают же, гады, продолжение...

 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Лесечка: разве я назвал этот фильм фильмлм ужасов?

 

Вопрос в аудиторию: по-моему, фильм пересняли с оригинала один в один. Кто-нибудь заметил расхождения?

 

Они есть но не очень заметные

 

 

В оригинале жена Торна умирает упав из окна а в римейке к ней приходит няня и травит уколом

 

Фотографу голову отрубает вывеска, а в оригинале было огромное стекло

 

В оригинале, зоопарке на Дэмиэна с мамой накинулись мартышки, а в римейке все убежали, только одна горилла стекло разбила

 

+ в старом фильме не было жутковатых сновидений супругов Торнов

 

 

 

Вообще там достаточно расхождений, но они настолько мелкие, что обращать на них внимание не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что с просмотра. Первую половину фильма меня угнетало жуткое разочарование, местами было даже смешно. А уж эти микрофоны в кадре!!!! Ещё не видела фильма, где бы так назойливо в верхней части кадра болтался микрофон...

 

Но со смертью священника

дело пошло на лад. Главный герой наконец-то стал что-то предпринимать и даже стало интересно.

И что, теперь опять будут переснимать все части заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, зал смеялся. Вся атмосфера насмарку. Оригинал смотрела давно, но по воспоминаниям очень жуткое кино. Теперь хочу пересмотреть, чтобы освежить впечатления. Мальчик совсем не понравился. Все время так щеки раздувал искусственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Лесечка: разве я назвал этот фильм фильмлм ужасов?

 

Вопрос в аудиторию: по-моему, фильм пересняли с оригинала один в один. Кто-нибудь заметил расхождения?

 

Я просто от себя добавила!

Мне тоже показалось ,что один в один! Я когда шла на фильм не знала, что уже смотрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился. Да, снят местами красиво. Да, местами немного страшно. Но чего-то не хватает...

Да, наверно актерской игры. Ни у Стайлз, ни у Шрайбера, ни у "впервые на экране". Жаль Стайлз: после этой роли её уже точно никуда не возьмут.

А в сцене где няня навещает мать Дэмиена невольно вспомнился Звонок 2. "Воздух" в триллерах набирает обороты?;)

Искренне надеюсь, чтоб фильм провалился в прокате. Чтобы не снимали сиквел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему об отличиях ремейка от оригинала :

 

кажется, в старом фильме в сцене на кладбище за героями гнались доберманы, а не ротвейлеры

 

 

А вообще, невеликое число отличий перечислила в своем посте Sparkling_Diamond

 

Насчет самого фильма - теперь, по прошествии 2 дней с момента просмотра, воспринимаю его как комедию-пародию

 

 

чего стоит один несчастный монах с мячиком от пинг-понга вместо глаза, lol

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, зал смеялся. Вся атмосфера насмарку. Оригинал смотрела давно, но по воспоминаниям очень жуткое кино. Теперь хочу пересмотреть, чтобы освежить впечатления. Мальчик совсем не понравился. Все время так щеки раздувал искусственно.

 

Неправда, мальчик самый-присамый нормальный. В оригинале почти то же... Ему даже текст дали :confused: , между прочем :confused: : он зверЗЗЗки кричал "нееет!!!", а также в самом начале спросил "я тебя напугал, мама...".

Хотя я, в принципе, думал, что на качельках он подольше задержится, издающих зловещие скрипы и жуткие скрежетания...

Фильм не катит, вообще! Ужас! Разьве что, спецэффектов побольше и моментов, где какая-нибудь стерлядь сушёная выпрыгивает (ОЧЕНЬ неожиданно) из-за очередного угла...

...А стеклом в оригинале брутальнее убивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чего стоит один несчастный монах с мячиком от пинг-понга вместо глаза, lol

Дарт Вейдер, млин... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hellse, не злоупотребляй смайлами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело... а сказать-то про фильм совершенно нечего. Да и как вообще можно обсуждать ремейк в который добавили пару Booo, которых не было в оригинальной картине?

В целом впечатления положительные время провел в общем-то не плохо, но послевкусия никакого не осталось, поэтому максимум 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая строчка, на мой взгляд, из рецензии Русановой:

Кого теперь напугаешь выпрыгиванием из-за деревьев, и повторами снов с ярмарочными уродцами на прогулке? Ну да, мы поежимся, когда шея повешенного хрустнет в режиме долби сюрраунд «звук вокруг», и нервно почешемся, но однажды. Вздрогнем чисто рефлекторно, не от ужаса, а от неожиданности. И снова зашуршим фантиками, как ни в чем не бывало.

Ответ на все вопросы, а нужно ли подобное кино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я именно от неожиданности вздрогнула. Но некоторых это устаршает. Моя сетсра еще пол часа боялась. на такую публику и расчитано!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм выдался на славу, возможно самый лучший мистический триллер за последние два года. Те три момента действительно напугали, это просто новый уровень. Актёры играют слабовато, но это, как я уже писал, мистический триллер, а значит актёрская игра здесь играет далеко не главную роль. Вот бы на роль антихриста Камерона Брайта, да побольше экранного времени и получилось бы чуть ли не самое лучшее воплощение дьявола. Но, тем не менее, сейчас многие триллеры будут ровняться под этот. 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Актёры играют слабовато, но это, как я уже писал, мистический триллер, а значит актёрская игра здесь играет далеко не главную роль....

Да бросьте. Неправда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я сегодня данный фильм. Не скажу, что очень уж хороший фильм, но и плохой картиной я его назвать не могу, оригинал не видел. Но надо сказать, что я ждал совершенно не такой фильм, мне хотелось увидеть, что-нибудь страшное и монументальное, а получилась очередное творение Голливуда, рассчитанное на среднюю аудиторию с задачей озолотить создателей.

Может быть, не в самое удобное время я посмотрел этот фильм – днём, но думаю, посмотри я его поздно, поздно ночью, в пустом, пустом кинотеатре, под раскатами грома в компании с Франкенштейном и Джиппер Криперсом фильм бы меня не напугал, он и не рассчитан на это, я зря такая идея ушла чёрту под хвост.

 

В принципе это и есть фильм, который закручен вокруг сына Сатаны, чёрта, дьявола, некого зверя или вокруг самого Сатаны – не разобрал. Это и напомнило мне про Код да Винчи, закрученный вокруг потомков Христа... кажется мне, создай потомки Христа и Сатаны семью – это станет концом света (может написать об этом книгу, пару миллионов обеспечены :D).

 

А объяснения, в начале фильма, о явлении Дьявола миру ПОТРЯСЛИ меня не по детски, узнай, что Ватикан считает террористов служителями дьявола они бы обиделись и преподнесли бы Папе Римскому конверт с сибирской язвой. Как можно служителей Аллаха считать дьяволапоклонниками? Создатели фильма просто гении современно кино-мысли: войны, теракты, Катрина – всё это признаки явления миру Дьявола, видать забыли о Саньке Великом, чуме и Гитлере или там тоже Сатана?

 

Короче, из актёров только Тьюлис оставил неплохое впечатление. От режиссёрской работы не в восторге, ибо фильм меня не захватил, значит, режиссёр что-то сделал не так, а именно снял не динамичный фильм, очень медленный, что впрочем, в последнее время этому жанру свойственен.

 

Концовка понравилась т.к. не люблю хэппи-энд.

 

Плюс в конце понравился эпизод с президентом США, теперь понятно, откуда у Буша-джуниора планы о захвате мира...

 

Добротный (не в смысле «о чём») фильм, но Сайлент-Хилл лучше, голосую 6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, вот и я тоже поглядел этот фильм вслед за многими форумчанами и честно говоря, тоже не в восторге от него. Я много видел фильмов на данную тематику, начиная от истории про Фредди Крюгера, заканчивая Сайлент Хиллом, и среди всех этих фильмов, по-моему, даже Джипперс Крипперс получился страшнее, чем этот Омен. Омен- фильм, который как мне рассказали те, кто смотрел в кинотеатре оригинал 76 года, фильм меняющий психику людей, слышал, что в том далеком 76 году, люди не могли смотреть этот фильм спокойно... у кого-то потом снились кошмары, кото-то никак не мог прийти в себя, а кто-то просто остался под страшным впечатлением, но, к сожалению, те кто мне это рассказывали не смотрели его римейк 2006 года. А жаль... было бы с чем сравнить, но зато я посмотрел...

 

Итак, начнем с самого режиссера, Джона Мура, с его творениями ранее я практически не знаком, но теперь и вовсе буду обходить его работы стороной, а особенно в данном жанре. Потому что за те пару часов, что я смотрел фильм, так я и не получил ту порцию обещанного страха и переживания, которые я ждал. Все черезчур просто и понятно, того убили, этого убили, тот погиб...ничего особенного, если бы хоть немного все это было разнообразнее, ведь все эти смерти напомнили мне Пункт назначения, а хотелось бы, что-то новенькое. Само действие фильма протекало черезчур вяло, где-то к часу просмотра я уже думал, когда все это закончится, чего не скажешь про Сайлент Хилл, смотревшийся на одном дыхании. Все сцены, которые должны были напугать зрителя в Омене, лично меня иногда переводили в смех, особенно, когда няня про собаку спросила...Это просто ржач. Вобщем не понравилась работа режиссера и это мягко сказано, ему только пародии на фильмы-ужасы снимать, а не ремэйки делать.

 

Теперь актеры, ну, тут вообще непонятно куда смотрел кастинг. На главную роль взяли какого-то актера просто-напросто слабого, имеется в виду Лив Шрайбер, я его знаю по фильмам Крик, где он далеко не блистал, соответственно не смог он сделать из своего персонажа что-то такое стоящее, чтобы в конце сказали: Блин, жалко парня. Я на него черезчур спокойно смотрел и никакого впечатления он не произвел на меня, причем никакой мимики, таланта... только пол-фильма хныкал, делал непонятное лицо, а в конце и вовсе...промолчу. Его жена по фильму Джулия Стайлз просто вызвала отвращение сразу, только из-за своей внешности, мне она не понравилась, отчего она сразу же потеряла какие либо эмоции в моей душе или переживания по поводу ее героини, насчет игры ее, сказать плохого особо нечего, но хорошего тоже прям много не скажешь, отыграла и отыграла, "всем спасибо все свободны", что называется. Сынок их Симус Дэвид-Фитцпатрик, вроде правильно написал... тоже ничего зловещего не продемонстрировал, только щечки надувал, да смотрел в камеру того и гляди сейчас скажет хочу кушать. Ну ему простительно он ребенок все-таки...Порадовал Дэвид Тьюлисс своей игрой, за ним было приятно наблюдать и Эми Хак, няня, но картину они не спасают, к величайшему сожалению. Массовка остальная, как массовка. "Человек на осле, это просто человек на осле." (С)

 

И перейду теперь к самому главному, отчего в том 76 году у многих нервы скрипели в кино, как струны...убойная музыка Джерри Голдсмита. Как жаль, что этот великий композитор скончался, так как его ученик Марко Белтрами, даже отдаленно не может его заменить, что саундтрек к Терминатору, что к Омену... никакой разницы. Скучно, вяло, как всегда все теже струнные поскрипывания, причем достаточно слабые... зловещей музыки короче, я тоже не пронаблюдал и не услышал. Если так и дальше пойдет у него (Белтрами) с саундами, то путного из него ничего не выйдет.

 

Вобщем слабых сторон у фильма, хоть отбавляй, актеры, композитор, режиссер...Нельзя так бездарно снимать фильмы. Получилось как с Хостелом: Самый страшный фильм года! Мда... так мы и поверили, тут тоже самое. Причем по накалу страстей, мне Омен напомнил Хостел. Также события ракзвиваются, "еле-еле душа в теле", а в конце погоня, накал и все. Конец фильма. Ждите продолжения. Нет уж, хватит с нас обещаний, мне честно говоря, больше не хочется тратить время на просмотр таких ужастиков, уж лучше я достану с полки старых-добрых Чужих или Фредди или еще чего-нибудь хорошего, чем посмотрю эту глупость снова. Не советую ходить в кинотеатр и тратить и без того нужные и ценные деньги. Кстати, если сравнить с Хостелом и Сайлент Хиллом, то самый убойный получился СХ причем действительно, убойный, а Хостел даже хуже Омена, но Хостел оригинал, а Омен римейк, вот и думай потом кто хуже, с Пилой сравнивать не буду, так как там речь идет немного о другом, тем более первую часть я и вовсе не видел.

 

Общая оценка фильму 5/10.

 

Все вышесказанное имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nike

Я смотрела фильм 76 года. Он был старшнее. Мне так показалось. Может я меньше была, но я реально пугалась. а здесь нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже многие твердят, что омен 76 года был страшнее, но я и не спорю в принципе. Омен 06 года это просто несерьезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nike

Я смотрела фильм 76 года. Он был старшнее. Мне так показалось. Может я меньше была, но я реально пугалась. а здесь нет

 

 

Забавно,но у меня точно такие же ощущения.

 

Хотя, старый Омен смотрела совсем недавно, действительно страшно.

А ремейк выигрывает только за счет милейшего мальчика :) и неожиданных "БАХ!!" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм уже почти две недели назад, то бишь в премьерный день, и почти что ничем, кроме самой даты фильм не напугал. А теперь поподробнее.

 

Прежде чем идти на фильм, я подробнее узнала у своих друзей о старой версии, почитала форум и вообщем-то вниклась. Не могу сказать, чего я конкретно ждала, но всяком случае, пугаться я собиралась, да не очень-то получилось. Было два момента в виде снов Торна и его жены, пару моментов неожиданности и в некоторых местах саспенса, а кроме этого, пожалуй, и ничего, разве что только неприятно, но не страшно.

Как уже сказали, неторопливое повествование фильма не заставляет есть поп-корн с бешеной скоростью и опрокидывать колу на соседей. Кстати, теперь понятно, откуда Пункт назначения взял свою идею, а я – то уж размечталась, что это создатели такие умницы – придумали.

Музыка в фильме меня ещё больше разочаровала. Вот чего действительно хотелось, так это правильной атмосферы, созданной с её помощью. В итоге, помню только в конце фильма было пару аккордов, подходящих под жанр фильма. Режиссёрская работа лично меня ничем не впечатлила: несколько хороших спецэффектов – это не его заслуга. Хотя не буду так уж сильно критиковать Джона Мура, ничего ужасного он тоже не совершил, а как он в конце обошёлся с собачкой так вообще один из лучших моментов фильма.

 

Актёры. Про то, насколько мальчик не подходит на эту роль, я уже не буду говорить, а к одной из фотографий с кинопоиска так и хочется добавить: Я знаю, что вы сделали прошлым летом. :D Лив Шрайбер с Джулией Стайлз справились со своими ролями лучшего своего киношного сына. Правда Джулия как-то тормозила, но это более менее компенсировалось её достаточно маленькой ролью. Приятней чем на Шрайбера, было смотреть на Дэвида Тьюлиза – ничего лишнего, ничего недостающего. Больше всего понравилась, конечно же, Миа Фэрроу, лучше всех сыграла. Вот кого можно было испугаться. :)

 

Что мне больше всего не понравилось, так это огромное количество публики в зале комментирующей чуть ли не каждое слово и ржущей после страшных моментов. От этого и атмосфера неподобающая была, даже может фильм понравился бы больше.

 

Вообщем, после окончания сессии бегом в видеопрокат за оригинальной версией.

 

Ставлю 6/10.

 

P.S. А всё ж таки в этот день я готовилась ко сну дольше обычного…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...