Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Омен (The Omen)

Рекомендуемые сообщения

Видел отрывки из фильма. Впечатления: исключительно отрицательные. Антихрист из этого нахмуревшегося мальчика? Смешно, а точнее грустно. Ощущение полной "стерильности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 324
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хм... я ходила на Омена в кинотеатр...

знаете, возникает впечатление дешевки, впечатление непроработанности, отсутствие психологизма... ведь они сыграли на неожиданных моментах, когда Кэтти Торн смотрит в зеркало, и тут высосвывается страшная рожа, простите

фильмы про антихриста должны быть психологическими триллерами, а не дешевыми ужастиками вроде Кошмара на улице вязов

 

Вообщем, впечатления самые неприятные... как будто обманули ожидания

я книгу читала, совсем другой эффект... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда узнала, что будут снимать ремейк "Омена", так же первым делом за книжку схватилась. Прочитала часа за три и с нетерпением стала ждать премьеры, держа в уме отрывки из фильма образца 1976 года. В своё время данное кино стало для меня символом всего того ужасного, что можно увидеть на экране.

Посмотрев обновлённую версию поняла, что можно было этого и не делать. Нет, конечно, снято неплохо, но абсолютно не дотягивает до шедевра Доннера.

Актёры сыграли средненько, за исключением, пожалуй, Мии Фэрроу и Дэвида Тьюлиса. Няня вышла неподражемая, а фотограф Дженнингс - вообще мой любимый персонаж.

Да, и ещё... Режиссёрские находки в виде "интересных зеркальных отражений" были явно не в тему. И про перевод уже достаточно сказали, просто лишний раз хочется подчеркнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне новый "Омен 666" получился скучнее старого. Есть конечно некоторые душераздерающие моменты, но всё-таки большего удовольствия от просмотра я получил в старом "Омене" (1976)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне новый "Омен 666" получился скучнее старого. Есть конечно некоторые душераздерающие моменты, но всё-таки большего удовольствия от просмотра я получил в старом "Омене" (1976)
Там (я старый ОМЕН имею в виду) была нужная, соответствуущая идее фильма атмосфера... И игре актёров хочется сказать "верю!", а в римейке же ничего выдающегося как такового и нет.

Это если фильмы сравнивать, а не оценивать по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю ужасы,но Омен к таковым отнести немогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю ужасы,но Омен к таковым отнести немогу.

"Омен" это не ужасы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше фильм с Пеком нравиться. Какой из Шрайбера Торн? А из этого мальчугана Омен? Нахмурился весь фильм и типа людей пугает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше фильм с Пеком нравиться. Какой из Шрайбера Торн? А из этого мальчугана Омен? Нахмурился весь фильм и типа людей пугает.

По мне наоборот: единственное от чего у меня мурашки по коже были, так это от его взгляда, далеко пойдёт этот мальчуган, Дакота Феннинг явно отдыхает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Омен понравился.Да,страшных моментов здесь нет,и к жанру ужасов картину с трудом можно отнести.ОДНАКО,мне понравилась Джулия Стайлс,даже удивился,что ей теперь роли маочек предлагают...

Сюжет,на мой взгляд, интересный.

По телевизору будут показывать - посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отличнейший римейк, не хуже оригинала. Хорошая режиссура и отлично подобранные герои.

 

7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Омен понравился.Да,страшных моментов здесь нет,и к жанру ужасов картину с трудом можно отнести.ОДНАКО,мне понравилась Джулия Стайлс,даже удивился,что ей теперь роли маочек предлагают...

Да, мне в этом плане тоже Джулия Стайлс понравилась, согласен: неожиданно как-то: она в роли мамочки...

Хотя мне Стайлс больше запомнилась в "Борне" в роли Никки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Омен" это не ужасы!

А что это? Жанр ужасы, триллер

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/103787/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в кинотеатре,подпрыгнул пару раз с места(с таким выражением лица :ohmy: ).Фильм не очень понравился :frown: Т.к. можно было угадать что будет дальше по замыслу,кроме моментов когда что-то резко происходит.Мальчик вообще без эмоций,только о своём "нечистом" думал,когда всего своего добъётся.Фильм хоть мозги не запудрил :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм класс!Сюжет затягивает)

Жалко что Тьюлис умер(.

 

Это первый фильм где Стайлз мне понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила!

 

Haley James, не стоит их избегать. Спойлеры - это зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это? Жанр ужасы, триллер

Триллер, но не ужасы, не надо меня тыкать своими страницами из КиноПоиска, там всё равно без ошибок не обходится...

 

Это первый фильм где Стайлз мне понравилась.

Не-е, она лучше в "Идентификации Борна" или в "Превосходстве Борна", хотя роль мамаши классно сыграла в "Омене 666"!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным-давно смотрел оригинал. Недавно глянул ремейк. Решил пересмотреть оригинал, чтобы сравнить... Досмотреть старый фильм не смог - скучновато снято... сейчас все же кино более эффектное снимают. Самая главная придирка к оригиналу - там малышка Омен частенько что-то говорил, а в ремейке всего пару фраз за весь фильм, так более атмосферно получается. ;)

 

Не шедевр конечно, но очень даже интересный фильмец, не остался разочарован, хотя многие и говорили, что фильм так себе...

 

Но все же не удержусь... финальный кадр, где Дэмьен поворачивается к зрителям меня убил... я просто плакал от смеха... простите, весь фильм вроде держал в напряжении, но концовка почему-то... ооой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее в этом фильме - это дата его премьеры. Наверное этим он и войдет в историю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1976 году, режиссёр Ричард Доннер снял мистический триллер "Омен" по книге Девида Зельцера "Предзнаменование". Картина никогда не считалась большим шедевром и стала хитом лишь на волне общественного интереса к Апокалипсису. Но это не помешало ей отхапать "Оскар" и породить несколько неудачных продолжений. Создатели сделали большую ошибку, убив взрослого антихриста в третьей части киносериала. И вместо того, чтобы клепать очередное продолжение с ещё более взрослым демоном, они вынуждены начать всё сначала. Тем более, им выпал редкий шанс, представить своё творение к знаменательной дате 6.06.06. Да ещё надо учесть, что уже пересняли практически все фильмы ужасов прошлой эпохи, то было бы грех, не снять римейк "Омена".

 

Новый "Омен" позволяет зрителям в подробностях насладиться шикарными моментами: самоубийство няни, падение матери, отрезанная голова человека. И всё это крупными планами и в замедленном режиме. Возблагодарим же оператора за хорошо сделанную работу! Он один не даёт нам уснуть. Да и живых красот в картине предостаточно. Всякие церкви, особняки, кладбища придают фильму определённый блеск и создают нехилую атмосферу. Особенно прекрасна сцена на кладбище с нападением собак. Без преувелечения скажу, что смотрится она на одном дыхании. Но что определённо удалось авторам, так это небольшой пролог, где фигурируют самые ужасные трагедии 21 века. Хоть и выдумка, а страшно.

 

Главный просчёт авторого "Омена"- это сам антихрист Дэмиэн. Мальчик настолько зол и страноват, что не заподозрить в нём неладное- нереально. Даже Дэмиэн образца 1976 со своей ангельской внешностью пугает больше, чем новый "дьяволёнок". Тот хотя бы не знал, кто он такой и за что его хотят убить. А при взгляде на Симуса сразу становится ясно, что малыш уже понимает своё предназначение и уже начал вынашивать план захвата мира.

И не подскажите, чем Муру не угодила та душераздирающая заглавная тема Джерри Голдсмита (ищите её на финальных титрах)? Вместо неё, нам преподносят обычную музыку для стандартного ужастика, которая забывается сразу после просмотра. Но самое обидное это то, что фильм нисколько не страшный. Заставить зрителя подпрыгнуть могут только неожиданные моменты и редиска в кроасном балахоне ( а это кто такой вообще?)

 

Сравнивать Лива Шрайбера с Грегори Пеком- дело неблагодарное. Лив играет совершенно другого Торна. Более энергичного, более слащавого. И честно сказать, играет он не ахти. Такое чувство, что Лив сам не понимает, что именно он делает в постановке. Но он в этом не одинок. Джулия Стайлз тоже ошиблась сьёмочной площадкой. Она совершенно не вписывается в картину и присутствует там лишь для галочки. Пит Постлетуэйт играет одного и того же героя на протяжении нескольких лет и видимо, останавливаться не собирается. Спасает положение только Девид Тьюлис, который безупречен в роли фотографа. Даже Миа Фэрроу уже не так впечатляет, как раньше. В какой-то момент, она- само воплощение любви и доброты, а в следующий-жестокая стерва. При этом, она почти не меняет выражения лица. Так что понять, где она кажется хорошой, а где плохой-сложновато

 

Главный вопрос, который придёт в голову после просмотра:"Зачем надо было это вообще снимать?" Фильм практически ничем не отличается от оригинала. Ну добавили пару новых сцен, ну подкорректировали некоторые нюансы. Но в целом, перед нами всё тот же фильм Ричарда Доннера, только осовремененный и с новыми актёрами. Так что, впечаления неоднозначные. Если расценивать картину как римейк, то он неудачен. Но если смотреть на него как на самостоятельную картину ( если не видели оригинал), то вполне даже сойдёт. Джон Мур как-то говорил, что если кино нам не понравиться, то он вернёт потраченные на него деньги. Так что решать вам, отбирать ли у режиссёра денюжку или оставить всё как есть.Оценка 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный просчёт авторого "Омена"- это сам антихрист Дэмиэн. Мальчик настолько зол и страноват, что не заподозрить в нём неладное- нереально. Даже Дэмиэн образца 1976 со своей ангельской внешностью пугает больше, чем новый "дьяволёнок". Тот хотя бы не знал, кто он такой и за что его хотят убить. А при взгляде на Симуса сразу становится ясно, что малыш уже понимает своё предназначение и уже начал вынашивать план захвата мира.

 

Мне так больше нравится. Реальный бэбик-антихрист, осознающий свою миссию в этом мире и целенаправленно идущий к этой цели. Анегльский Дэмьен версии 1976 года - просто какой-то пацан. Таких детей пруд пруди. Меня мой племянник и то пугает больше. :cool:

 

Заставить зрителя подпрыгнуть могут только неожиданные моменты и редиска в кроасном балахоне ( а это кто такой вообще?)

 

Сатана-старший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильмы с Дяволом не о4 нравятся, но на этот пошла. 100 раз пожалела, что на него потратилась! Вот я просто не понимаю, зачем снимать фильмы на такую тему. И кстати, такой фильм уже был с продолжением, как мудро заметил POTTER! Так что, глядишь 06.06.07 или 07.07.07 сможем посмотреть, чем кончится новая версия!..

 

Что меня раздражает, так это то, что режиссер заставил кровь стынуть в жилах от сцен, на самом деле, абсолютно обычных. Вот напали на них собаки, вроде ничего такого, но он обязательно использует такую музыку с элементом неожиданности, что любую собаку будешь потом боятся больше, чем киллера Леона!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм построен на части ужасов и психологии.Много крови в фильме нет,но то что происходит на экране держит в напряжении,оссобено моменты как Джулию Стайлз убили воздухом из шприца или когда фотограф с главным героем(имя не запамятовал) обыскивали могилу.

 

В фильме очень много внезапных появлений.Сделано для того чтобы напугать.И напугало,чёрт возьми!

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот многие твердят, что в кадре иногда появляются микрофоны и тд. Я ничего не заметил. Может кто-нибудь скажет, в каких примерно моментах, такое происходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а режиссер проктически скопировал старый фильм точно такаяже концовка как в оригинале! а так фильм ниче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...