Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джанго освобожденный (Django Unchained)

Оцените новое кино от Квентина Тарантино?  

1 022 пользователя проголосовало

  1. 1. Оцените новое кино от Квентина Тарантино?



Рекомендуемые сообщения

У меня нет никакой любви к Тарантино, его философия, стеб, жестокость мне чужды. Но лично в этом моменте мне не показалось что-то сверхужасным, поскольку ребенок был великоват ростом. Х

вообще стоило бы начать наверное с того что данный гражданин был в розыске, и за его голову была объявленна награда в 1,5 тыс. долларов. Что как минимум говорит о том что он был убийцей не одного и не двух человек.

отя и ситуация не очень понятна - зачем это было делать именно тогда, почему действительно из засады. Чтобы тот не успел свою банду собрать?

Чтоб не поединствовать с ним на револьверах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрел. Понравилось. Доволен.

Но все же осталось некое ощущение вторичности увиденного. Такое впечатление, что во время съемок Джанго Тарантино находился точно в таком же состоянии духа, что и во время работы над Бесславными ублюдками.

Дух был даже более подавленным.

Вместе с тем в Джанго нет той безупречной динамики, чувства меры и филигранного монтажа, чем могли похвастаться Ублюдками

Да в том и дело, что монтаж уже не тот (R.I.P. Салли Менке), а динамика похожа на танцы, нежели на динамику вообще-но это даже понравилось.

 

В общем моя оценка тоже была 7,5 и тоже остался не очень доволен результатом изначально.

Совпадение? Сомневаюсь!

Ибо мне "Бесславные Ублюдки" понравились в свое время все-таки больше - там чувствуется дух классического Тарантино, а тут - лишь отголоски прошлого или наоборот глобальная модернизация стиля, к которой привыкать нужно будет.

 

Но при этом всем сценарий у фильма не хуже, чем в "БУ", тем более сам Тарантино сказал, что это все части условной трилогии, а именно

"Бесславные Ублюдки"-"Джанго освобожденный"-???

 

А что быдет под третьим номером - не сказал - сюрприз наверняка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще стоило бы начать наверное с того что данный гражданин был в розыске, и за его голову была объявленна награда в 1,5 тыс. долларов. Что как минимум говорит о том что он был убийцей не одного и не двух человек.

 

Об этом персонаж Вальца говорил, а я отвечала bombastik, осуждавшему этого персонажа за жестокость в данном конкретном случае. Для меня дополнительным оправданием послужило то, что ребенок здсеь был совсем уже не ребенок. Понятно, что главарь банды руки замарал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте хотя бы краткую биографию Тарантино. Может быть поймёте этого закомплексованного режиссёра и перестанете вторить его ивращённому вкусу.

 

Читали и не раз.

А) Он не закомпликсованый.

Б) он отличный режиссер, и не нужно писать всякий бред, про извращеный вкус и прочее. И где он тут ребенку ствол вложил?

Долго думал, почему же доктор стреляет в персонажа Ди Каприо? Как вдруг, в голову пришла мысль о том, что пистолет-то у него выскакивал, когда он выпрямлял руку. Так что, вероятно, выпрямив руку для рукопожатия, пистолет бы выскочил практически в любом случае, поэтому доктор сначала очень должно отказывается, как никак, в этой ситуации еще и приплетены личные принципы, ненависть к рабовладельцам и столь жестокому человеку, да и сама судьба говорит: «Стреляй!». Только вот я бы на его месте тут же Бутча бы уложил со второго заряда (2-хзарядный диринжер же был, так?).

А) Деринджер имеет спусковой механизм, как и каждый пистолет.

Б) Однозарядный.

В) Ненависть и презрение рабовладельцев как класса.

Реалистичное кино с кучей исторических и логических несоответствий.

Улыбнул. Он не исторический фильм снимал.

В чём же там философия? Убивать всех белых без разбора? Убивать чёрных, прислуживающих белым? Что же он себя не убил, он же тоже был рабом? Почему не убил борца, который ради потехи и скромного вознаграждения, убил своего соперника, такого же раба?

Какой бред. Вы хоть фильм смотрели? Там все ясно показано.

Будь бессовестным,бесчестным, обманывай- это же так модно, по Тарантиновски! Будь подлым и коварным, не дерись в честном бою, убивай из засады.

Вам что 16, и эта максимализм прет. есть такие понятия как работа под прикрытием Снайперы. тоже из засады убивают. Чесность в бою, хороша только в сказках. В реале, она делает тебя уязвимой.

Убей тех, кто легкомысленно тебе поверил. Зальём кровью жён и отцов весь экран, посмотрите на мои комплексы и назовите это шедевром....Вы ... дались, что ли?

Вы что белены обьелись?

Изменено 29.01.2013 14:31 пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он отличный режиссер, и не нужно писать всякий бред, про извращеный вкус и прочее. И где он тут ребенку ствол вложил?

Есть отдельные мыслители на просторах сети, которые бросают в массы мысль, что убитый на глазах мальчика папа-бандит = выросший из мальчика убийца-мститель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с просмотра.

Фильм просто блестящий.

Я конечно вообще не сомневался, что Квентин опять удивит, но блин, не настолько хорошо же.

Потрясная атмосфера, блистательная актерская работа всех, включая Вальца, Фокса, Ди каприо и конечно же Джексона.

Ожидал конечно, что фильм будут по динамичне, но диалоги квентин-style сделали свое дело.

 

В общем любителям, а уж тем более поклонникам Тарантиныча, нужно всеми ногами бежать на ближайший сеанс, а тем, кто уж слишком серьезно относится к его фильмам и имеет отвращение к литрам крови килограммам мяса советую обойти этот фильм стороной и сходить на что либо более спокойное.

8,5 из 10.

P.S. Сцена с масками в плане юмора просто шикарна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б) Однозарядный.

Таки двухзарядный - вначале фильма Шульц 2 раза выстрелил, да и зачем ему второе дуло, если однозарядный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм. Тема глубока и серьезна, но сколько здесь фирменного юмора и абсурда, который все-таки ни разу не дает забыть о жестокости изображенного времени. Атмосфера и дух эпохи переданы безупречно. Интересно подан главный герой, который почти весь фильм находится в тени у героя Вальца и только в финале полностью проявляет себя. Доктор Шульц вообще держит на себе весь фильм, Вальц хорош, хотя и не так великолепен, как в "Ублюдках". Удивил Джексон и его яркий персонаж. ДиКаприо невероятно хорош, но не оскаровскую номинацию, пожалуй.

"Джанго" вышел гораздо более бодрым и ярким, чем "Ублюдки", но в последних было больше глубины и масштабности. Оценки у фильмов одинаковы - 9, хотя у обоих есть небольшие недостатки.

Оскар за сценарий неизбежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б) Однозарядный.

 

Как говорится, повторение, мать учения.

 

602px-Django_unchained_trailer_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, повторение, мать учения.

 

602px-Django_unchained_trailer_1.jpg

 

Нижнее дуло не имеет никакого отношения к выстрелам.

Если пистолет двузарядный, то почему после выстрела верхнее дуло тёмное, а нижнее зеленоватого оттенка.

 

Значит нижнее вообще не несет боевой силы и быть может это вообще не дуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, повторение, мать учения.

 

602px-Django_unchained_trailer_1.jpg

 

Таки да. Просто я привык видеть в кино однозарядные модели. И не с ходу разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижнее дуло не имеет никакого отношения к выстрелам.

Если пистолет двузарядный, то почему после выстрела верхнее дуло тёмное, а нижнее зеленоватого оттенка.

 

Значит нижнее вообще не несет боевой силы и быть может это вообще не дуло.

 

:D Красава. Просто кра-са-у-чик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижнее дуло не имеет никакого отношения к выстрелам.

Если пистолет двузарядный, то почему после выстрела верхнее дуло тёмное, а нижнее зеленоватого оттенка.

 

Значит нижнее вообще не несет боевой силы и быть может это вообще не дуло.

Если стреляло только верхнее дуло, то на оттенок нижнего это не должно повлиять. Или я не прав? Так или иначе, это же кино, если приглядеться, то окажется, что и пистолет то бутафорский :)

 

Ну и раз уж это кино, то если выглядит как дуло - значит дуло :) В начале фильма точно 2 раза стреляли, в башку и в лошадь, да и шерифу вроде тоже контрольный пустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так или иначе, это же кино, если приглядеться, то окажется, что и пистолет то бутафорский :)

 

Ну и раз уж это кино, то если выглядит как дуло - значит дуло :)

))) :plus:

______

 

У нас в одном центральном к-т вообще идёт под названием "Джанго". Просто Джанго. (вещдок чуть позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижнее дуло не имеет никакого отношения к выстрелам.

Если пистолет двузарядный, то почему после выстрела верхнее дуло тёмное, а нижнее зеленоватого оттенка.

 

Значит нижнее вообще не несет боевой силы и быть может это вообще не дуло.

 

*фейспалм*

Там 2 пули, и вспомни сцену в городе. Сколько пуль выпустил Шульц не перезаряжая?

2726_3.jpg.517380bdaab739fdd77ef5be36af053a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом всем сценарий у фильма не хуже, чем в "БУ", тем более сам Тарантино сказал, что это все части условной трилогии, а именно

"Бесславные Ублюдки"-"Джанго освобожденный"-???

 

А что быдет под третьим номером - не сказал - сюрприз наверняка будет.

 

Сказал вообще-то.

 

Квентин Тарантино планирует приступить к созданию третьего фильма из тематической трилогии, в которую вошли «Бесславные ублюдки» и «Джанго освобождённый». Картина получила пока рабочее название «Ворон-убийца» ("Killer Crow").

 

Большая часть сценария уже написана, поэтому проект теоретически может стать у режиссёра следующим.

 

Действие драмы развернётся в 1944 году, в центре сюжета окажется группа чернокожих солдат, которая должна была стать частью похождений лейтенанта Альдо Рейна — персонажа Брэда Питта из «Бесславных ублюдков». Фактически она свяжет два фильма.

 

«Моя оригинальная идея для "Бесславных ублюдков", — рассказывает Тарантино, — заключалась в том, чтобы рассказать большую историю, в которую бы вошла история поменьше, та, что вы видели в кино. В неё также входил рассказ о группе чернокожих солдат, у которых не сложились отношения с американскими вооружёнными силами. Следуя тактике апачей, которую использовал лейтенант Альдо Рейн и его вояки, они убивают группу белых солдат и белых офицеров на военной базе, после чего отправляются с "крестовым" походом на Швейцарию.

 

Эта история всегда была частью "ублюдков", и я планировал снять из всего этого минисериал, сделав историю одной из главных сюжетных линий. Но когда я решил превратить её в отдельный фильм, историю с чернокожими солдатами пришлось изъять, так как она не вписывалась в общую картину. У меня есть большая часть готового сценария, но мне надо дописать вторую половину. Этот фильм стал бы третьим в трилогии и связанным с "Бесславными ублюдками". Название фильма может быть "Ворон-убийца" или что-то вроде того».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Красава. Просто кра-са-у-чик!

Что-то не так?:)

Нижнее дуло могло быть просто подпоркой для верхнего, если можно так говорить вообще.

Ну и раз уж это кино, то если выглядит как дуло - значит дуло :) В начале фильма точно 2 раза стреляли, в башку и в лошадь, да и шерифу вроде тоже контрольный пустили.

Точно подметили. Пистолет и вправду бутафорский :D

Сейчас скоро подождите и начнется обсуждение на темы

1)Сколько пуль выстрелили Джанго за весь фильм?

2)Правильно-ли брызжет кровь на стены?

3)Почему ни один из гадов ни разу не попал в ГГ?

 

))) :plus:

______

 

У нас в одном центральном к-т вообще идёт под названием "Джанго". Просто Джанго. (вещдок чуть позже)

Вещдоков не надобно.

*фейспалм*

Там 2 пули, и вспомни сцену в городе. Сколько пуль выпустил Шульц не перезаряжая?

Этих оружейников не понять вообще :)

Почему-же тогда при выстреле оттенки у двух дул были разные?

(см. фото):)

Сказал вообще-то.

О-па-на!

Вновь военная тематика?

Обожаю военную тематику и фильм смотреть буду - особенно если будут баталии.

Военные фильмы вообще сами по себе класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра этот "гений" снимет кровавый фильм об убийстве детей и вы тоже скажете, что он гений и это неизвращённый вкус?

 

И собак! Обязательно пусть убьёт несколько собак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм Тарантино.Лучше Ублюдков,но не такой крышесносящий как "Убить Билла".По мне-"Убить Билла"-чуть ли не лучший фильм 2000-х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне-"Убить Билла"-чуть ли не лучший фильм 2000-х

 

0__0

Ничего себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0__0

Ничего себе!

 

Просто жесть а не фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто жесть а не фильм!

 

По мне бредятина такая, худший у Тарантино, но доказательство смерти я правда не видел.. его в бредовости тоже обвиняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0__0

Ничего себе!

 

А как-же "Властелин колец" от тех-же продюсеров?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне бредятина такая, худший у Тарантино, но доказательство смерти я правда не видел.. его в бредовости тоже обвиняют.

 

А по мне его лучший фильм.Ну а доказательство смерти можете даже не смотреть-я его как-то смотрел-действительно-самый слабый фильм Тарантино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне его лучший фильм.Ну а доказательство смерти можете даже не смотреть-я его как-то смотрел-действительно-самый слабый фильм Тарантино

 

Это ЕДИНСТВЕННЫЙ фильм, где Тарантино выступил еще и в амплуа оператора-постановщика под стать его другу Роберту Родригесу.

Это был первый операторский опыт обоих режиссёров - т.к. фильмы "Планета страха" и "Доказательство смерти" были объединены в единый проект под названием "Грайндхаус"

 

Должен признаться, что оператор из Тарантиныча хр-новый вышел (Родригес в этом деле больше преуспел и работает еще и в этом амплуа до сих пор) и "Доказательство смерти" тому докаательство.

Извиняюсь за каламбур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...