Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)

Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?  

987 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?

    • Шедевр фэнтези, ничем не уступающий «Властелину колец»! (10)
    • Отличный представитель жанра фэнтези, но немного не дотягивающий до уровня «Властелина колец». (9-8)
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка. (7)
    • Нормальный фильм, с приключениями, с юмором и кучей спецэффектов, но в принципе ничего особенного этот фильм не представляет. (6)
    • Крепкий середняк жанра. (5)
    • Посредственный проходной фильм, скучный и неинтересный. (4-3)
    • Унылое днище. Зря потраченные время и деньги. (2-1)
    • Бонус: 48 кадров в секунду...
    • Это прорыв в технологии, за этим будущее!
    • Пока неоднозначное мнение, но вроде ниче так.
    • Непонятно, но не проникся(-лас) особо.
    • Мрак! Головная боль/тошнота/болят глаза.
    • Не знаю, не видел(-а).


Рекомендуемые сообщения

За 10 дней это хороший результат или так себе?

 

у Возрождение легенды так было примерно.

 

А в nescafe IMAX сказали, что прокат будет длится до середины января, если народ ходить будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опять вы про Нарнию. Тут Хоббит. Хоббит и Джексон.

ВК масштабнее, эпичнее и лично мне ближе.

И хватит уже в теме Хоббита про Льюиса. В нарнийских темах давно уже никто не писал, вот и оживите их.

 

Ну вот.

Достигли компромисса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорилось про ФИЛЬМЫ, не про произведения, а про ФИЛЬМЫ.

ЖАЛЬ, там не уточнялось.

Кстати, я как раз и писала, что НЕ ПОНИМАЮ, как можно нападать. Уточняю: это касается как книг, так фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хоббита 433 миллиона Общих сборов,в принципе неплохо, но могло быть и лучше.

 

Со столь слабыми для такого крупного релиза сборами в США, итоговая касса может и отметки в 800 миллионов долларов не достичь, что будет весьма печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный!Возвращение Джексона в Средиземье,ничем иным как возвращение короля 2 не назовёшь.Фильм пролетел как за час.Незнаю,почему многим не нравится первая половина фильма,но сцены в Шире одни из самых ярких и запоминающихся(песня гномов словно переносит тебя вдаль,за синие горы и зеленые леса).Но лучшим фильмом этого года считаю "Прометей".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было?

Протодиакон шутит. Мне нравится)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, КАРО - ********, так ждал 9 минут Стартрека: вАзмездиЕ и ЧиС, а тут... Как же я их ненавижу, слоупоки.

Фильм отличный!Возвращение Джексона в Средиземье,ничем иным как возвращение короля 2 не назовёшь.Фильм пролетел как за час.Незнаю,почему многим не нравится первая половина фильма,но сцены в Шире одни из самых ярких и запоминающихся(песня гномов словно переносит тебя вдаль,за синие горы и зеленые леса).Но лучшим фильмом этого года считаю "Прометей".

http://www.youtube.com/watch?v=gNl-jwfzKpY

Изменено 18.06.2019 11:29 пользователем Весёлый Пессимист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в каро, а в сотрудниках кинотеатра.... не хотят крутить все время, говорят типо времени нет у них. После 26 не известно, как будут крутить дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой отзыв об опыте просмотра в IMAX 3D и HFR 3D, надеюсь будет кому-то полезен.

Ну что. Вот и отсмотрен Хоббит во второй раз. После первого просмотра были противоречивые внутренние мысли и скитания, т.к. являясь истинным поклонником творчества Толкина и Джексона, выйдя из кинотеатра был немного огорчен. В связи с чем я просто был обязан разобраться в причине сего. И причина сего оказалась технической, далее все по порядку.

Первый просмотр состоялся в IMAX 3D (Синема Парк в Радуге - Питер) после чего на эмоциях был написан отзыв и выставлен средний рейтинг 7\10. Первое что мне не понравилось это очень темная картинка, не впечатлило 3D и во время экшен сцен постоянно было все как то не четко и расплывчато (стробило). Поверти, в плане качества изображения я очень придирчив (фильмы просматриваются всегда в наивысшем качестве). Данные непорядки с картинкой по всей вероятности связаны были с полу потухшими лампами в проекторе IMAX в данном кинотеатре, из-за чего мнение после просмотра было неоднозначным и даже немного досадным.

Прошло 4 дня после Российской премьеры и наконец то я дождался показа данного фильма в формате HFR 3D. Как не странно в моем городе копии HFR фильмов с лицензией на показ получила только сеть Кронверк-Синема и то не во всех кинотеатрах они добились стабильной работы (из-за "любимого" нами всеми прокатчика Каро-Премьер, кинотеатры никак не могли получить специальные ключи для инсталляции и воспроизведения HFR копий), в некоторых залах транслировался простой формат 3D, выдаваемый за HFR, а так же в некоторых залах на середине фильма происходили технические неполадки после чего зрителям говорили Давай до свидания! и возвращали деньги. Ну ладно, хватит о негативе, перидем к позитивной части. Пришел я значит в Кинотеатр, сел на свое место (старое кресло с немного ободранной обивкой и очень тесное), думал п….ц, «приехали»....опять "фуфло" покажут((( и вот начался блок рекламы (минут на 20) и сам фильм. И о Боже, Вы не поверите - HFR, это я сразу приметил и разобрал, картинка была сочная, с заоблачной детализацией, с отменным ГЛУБОКИМ 3D (которого после фильма Аватар в залах IMAX не наблюдал) и с поразительными плавными переходами (никаких стробов), действительно, такой точной и красивой картинки я еще не видел: Пролог...Царство Эрибор и разрушения Смогом, Эпичные флешбеки битв, бег по подземельям, полет камеры в пещерах гоблинов, экшен сцены с Варгами и полет на орлах…. меня поразлили намного сильнее чем в IMAX. Поначалу кажется что иногда картинка немного в убыстренном режиме, но потом мозг адаптируется и ты видишь все четко и детально, можешь рассмотреть все битвы целиком, все детали на экране а так же все быстрые сцены идут без смазывания картинки.

После просмотра, весь зал аплодировал. Выходил я из зала, с улыбкой на устах!!!)))

 

Скажу Вам так, к этому формату нужно привыкнуть. Помню еще когда стартовали первые 3D мульты и фильмы в кинотеатрах, то по началу я первые 2-3 просмотра привыкал, чувствовалось напряжение в глазных мышцах, но потом все как по маслу. Затем купил 55" 3D LED телевизор с отменным активным 3D и тоже первые 3-4 фильма привыкали мои глаза и мозг к этому формату. И что я вам скажу, полюбил я формат 3D как в кинотеатре, так и дома, на Blu-ray 3D постоянно смотрю и пересматриваю любимые фильмы.

И что я могу сказать в итоге, про опыт просмотра HFR - это действительно эволюция синематографа с технической стороны, которая еще нуждается в кое-какой доработке. Лично я считаю что данный формат имеет место быть. При этом считаю что всегда должен оставаться выбор, то Real D 3D то 2D то IMAX, то HFR 48fps. В общем, жаль что для России выделили всего 48 копий данного формата, т.к. большинство зрителей так и не оценят этот формат( Надеюсь все-же что ко 2-й части, кинотеатров с HFR станет намного больше.

Все вышеперечисленное мое личное ИМХО! Я знаю очень много людей которые Blu-ray от DVD не отличат, что уж говорить о частоте кадров. Так что сколько людей стоько и мнений, но я считаю, что формату HFR – Жить!

В общем после повторного просмотра ставлю фильму 9 из 10 и желаю огромных кассовых сборов и стремительного продвижения данного нового формата HFR в массы!

 

ПЫСЫ - надеюсь будет и Blu-ray 3D вариант фильма с 48 кадрами в секунду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, КАРО - ********, так ждал 9 минут Стартрека: вАзмездиЕ и ЧиС, а тут... Как же я их ненавижу, слоупоки

 

http://www.youtube.com/watch?v=gNl-jwfzKpY

Вот умора!Классно вышло.Я тоже эту серию про Шьямалана смотрел!А вы умеете троллить со вкусом!:)

Изменено 18.06.2019 11:29 пользователем Весёлый Пессимист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со столь слабыми для такого крупного релиза сборами в США, итоговая касса может и отметки в 800 миллионов долларов не достичь, что будет весьма печально.

 

Ну фильм ещё на стартовал в Астралии, Исландии и Польше. Может они добавят кассы фильму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фильм ещё на стартовал в Астралии, Исландии и Польше. Может они добавят кассы фильму

Да полюбому ! Лимонов 200 добавят, не меньше !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полюбому ! Лимонов 200 добавят, не меньше !

 

Хех, китайцы могут удивить, хоть и нет ажиотажа по поводу Хоббита, но это же китайцы, да и мы 70+ принесем.

На самом деле еще ничего не ясно, скайфолл шел примерно так же, и в итоге уже обеспечил себе миллиард, так что у Хоббита еще все впереди, праздники никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10 дней это хороший результат или так себе?

 

Это дикий аццтой

Успел выйти почти во всех ключевых территориях мира, максимальное количество экранов везде + практически нету конкурентов

 

Рождество и ближайшие праздники должны помочь, но намного ли...

 

да и мы 70+ принесем.

 

Бугагага, поржал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и мы 70+ принесем.

с чего бы это вдруг?

скайфолл шел примерно так же,

он лучше шел.

Это дикий аццтой

аццтой, это как понимать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь он как-то, ни к селу ни к городу... Даже к воспоминаниям Бильбо,пишущего книгу, не приставить...

Том Бомбадил вообще- персонаж немного "левый",приходит из ниоткуда,уходит в никуда. Даже Кольцо Всевластия ему по фиг,какой-то персонаж-читатель,как Мы с Вами,внедренный в книгу.

А вот Упокоища с Умертвием,увидеть интересно. Без них ,ВК,даже потерял в атмосфере,сразу Брыль начинается...:unsure:

 

а я бы посмотрел на него. классный мужик ведь. спас Фродо.

 

Где драмы? Где битвы? Ни того ни другого не разглядел в упор. Были штампы и типичные мультяшные побегушки с элементами беспорядочного махания пародиями на оружие.

Одна "битва" гномом с орками чего стоит, где Торин еще поленом махал. Без смеха на это смотреть нельзя. Во ВК хоть пытались подобие строя изображать.

 

прочтите книгу - и попробуйте написать сценарий где 13 гномов будут сражаться строем против здоровенных троллей и тысяч гоблинов. :)

 

по мне так всё было на уровне. ну и задел на будущее в концовке тоже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аццтой, это как понимать :lol:

 

Это означает, что Хоббит разочаровал в плане сборов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает, что Хоббит разочаровал в плане сборов...

ааа, вы то видимо 2 ярдов ожидали, ну тогда конечно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, вы то видимо 2 ярдов ожидали, ну тогда конечно :rolleyes:

 

2 чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, вы то видимо 2 ярдов ожидали, ну тогда конечно :rolleyes:

 

осталась надежда только на 13 Оскаров!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугагага, поржал

 

с чего бы это вдруг?

 

Праздники, отличный старт, рейтинг 6+, сарафан, никакой конкуренции, и у нас любят сказки, особенно в новогодние праздники, зачетное 3D, которое у нас тоже любят.

Вот эти факторы могут помочь превратить мои слова в реальность, шансы такие есть, не знаю чего такого удивительного )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздники, отличный старт, рейтинг 6+, сарафан, никакой конкуренции, и у нас любят сказки, особенно в новогодние праздники, зачетное 3D, которое у нас тоже любят.

Вот эти факторы могут помочь превратить мои слова в реальность, шансы такие есть, не знаю чего такого удивительного )

 

При сборах в России за 70+, старт у киношки должен быть как минимум 25-30+

Я пока этого не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, вы то видимо 2 ярдов ожидали, ну тогда конечно :rolleyes:

 

1.5 как у Мстяк. Все таки проект был очень ожидаем.

 

осталась надежда только на 13 Оскаров!! ;)

 

Не думаю, что хоть одна из частей вообще получит что-то кроме технических.

Изменено 23.12.2012 21:02 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти факторы могут помочь превратить мои слова в реальность, шансы такие есть, не знаю чего такого удивительного )

да ты просто опять фаната врубаешь, по предварительным данным он даже до Картера не дотягивает. плюс у него прокатчик Каро-премьер, а они те еще валенки. :D

Да хоть 1.5 как у Мстяк. Все таки проект был очень ожидаем.

а что были предпосылки? Я вот честно не видел каких-то надуманных непонятно кем "сверх ожиданий". хоть и сам прогнозировал 1250-1350, но только в случае отличной критики. а так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сборах в России за 70+, старт у киношки должен быть как минимум 25-30+

Я пока этого не вижу

 

Не уверен, что именно первые цифры в нашем прокате дадут ответ на общую картину, вот второй уикенд, да. Будет потепление и у многих начнутся каникулы/выходные, дети школами пойдут в кино и т.д. Вот после второго уика и будет понятно что к чему.

Почему-то я уверен в стойкости, у нас очень хороший сарафан, куда лучше, чем в США.

А потом еще 10 дней января, которые вполне способны принести нужную сумму, все таки я не рассматриваю Жизнь Пи и наши проекты, как конкуренцию Хоббиту в массовом сознании.

 

да ты просто опять фаната врубаешь, по предварительным данным он даже до Картера не дотягивает. плюс у него прокатчик Каро-премьер, а они все валенки. :D

 

Ага, ну блин хочется успеха фильму, поэтому для меня стакан, в данном случаи, наполовину полон ))

Но я в любом случаи не смогу разочароваться, если в итоге не угадаю ыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...