Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)

Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?  

987 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?

    • Шедевр фэнтези, ничем не уступающий «Властелину колец»! (10)
    • Отличный представитель жанра фэнтези, но немного не дотягивающий до уровня «Властелина колец». (9-8)
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка. (7)
    • Нормальный фильм, с приключениями, с юмором и кучей спецэффектов, но в принципе ничего особенного этот фильм не представляет. (6)
    • Крепкий середняк жанра. (5)
    • Посредственный проходной фильм, скучный и неинтересный. (4-3)
    • Унылое днище. Зря потраченные время и деньги. (2-1)
    • Бонус: 48 кадров в секунду...
    • Это прорыв в технологии, за этим будущее!
    • Пока неоднозначное мнение, но вроде ниче так.
    • Непонятно, но не проникся(-лас) особо.
    • Мрак! Головная боль/тошнота/болят глаза.
    • Не знаю, не видел(-а).


Рекомендуемые сообщения

Чо только не прочитаешь в этой теме. У кого-то зал спал, у кого-то из зала выбегали, у других вот в зале не знали, что будет продолжение. У вас там аура какая-то хреновая чтоли ? Почему я ничо такого не видел и не слышал ?

 

Не знаю. Обычная уличная магия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только сейчас впервые пойдете?

Но десятку поставили неделю назад?

Кхм.

 

Типичная для данного форума ситуация. За это не банят. Rote, например, во всех темах, врет не краснея, и ничего, пасется до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Хоббита. Всё прекрасно и удивительно. Джексон, делай Сильмариллион.

 

Фигушки. Не даст Кристофер Толкин свою авторскую редакцию рукописных текстов отца, ибо они права не имеют, а Дядя Кристофер не хочет давать свои наработки на расерзание Джексону.

 

Мне всё равно, что там не смогли разглядеть критики, мне всё равно, что там говорят нелюбители жанра, мне всё равно, какой Оскар достанется/не достанется Хоббиту.

 

Почему сразу нелюбители?

Например Толкинисты также не особо жалуют сей фильм.

 

Например заядлый Толкинист Робби Коллин пишет следующее.

Почти за три часа хронометража фильм едва добирается до 130-й страницы повести. Получается почти по полторы минуты на каждую страницу. Растянуть больше было просто невозможно без риска порвать произведения Толкина в клочки. Фильм так нафарширован посторонней ерундой и ненужными подробностями, что история постоянно в них теряется.

 

Десять точных авторских слов Питер Джексон разводит до предельно низкой концентрации, набивает тушку фильма таким количеством абсолютно лишней информации об обычаях хоббитов, орков, эльфов, что становится невыносимо, мучительно скучно.

 

Разделив короткую повесть Толкина на три очень длинных фильма, студия получила минимум художественности и развлекательности при почти незамаскированной жадности до денег, которые зрители понесут в кассы кинотеатров.

 

Непреднамеренным побочным эффектом 48 кадров в секунду оказалось то, что дополнительные визуальные детали наполняют весь фильм болезненным блеском фальши: реквизит выглядит ошеломляюще дешевым, а грим - чрезмерным и карикатурны

 

Питер Джексон сильно огорчил критика как любителя кино и глубоко ранил в сердце как заядлого Tолкиниста.

 

И на сборы мне пофиг (я своё дело сделала, за билет заплатила, причём пойду еще во второй раз, причём опять созрителя потащу, так что я для Бильбо сделала всё, что смогла).

 

Одного раза думаю достаточно.

Максимум двух.

 

Три часа это НЕ много. Я с перерывами (негоже от фильма даже пять минут пропускать, а пить-то хочется) могу часов шесть высидеть. Три часа посидела - перерыв 15 минут - снова три часа.

Кинотеатры сейчас сплошной шум и гам - вам это не мешает?

Бильбо просто идеальный. Мартин, ты теперь мой любимый хоббит (прости, Фродо, твои глаза голубы и бездонны, но ты меня прости).

Элайджа Вуд?

Да он какого-то сопливого и ноющего персонажа сделал (неужели он и в книге такой был?), хотя сам актер может когда надо быть серьезным и без пафосного слезливого взгляда, который больше напрягал, чем заставлял переживать.

Невзлюбил я этого персонажа - кольцо овладело его рассудком подчистую.

А вот Сэм - совсем другое дело.

Про природу и пецы говорить не буду. Новая Зеландия и Таракан веников не вяжут.

Кто такой этот Таракан?

НЕ СМЕЙТЕ БОЛЬШЕ ПЕСНИ ДУБЛИРОВАТЬ, СВОЛОЧИ!

Тут-то что не так? Такие громкие нехорошие слова.

Не заметил ничего такого ужасного.

Смог - ах какой красииивый у него зрачок...

Ничуть не хуже, чем в конце фильма "Эрагон" при похожем появлении другого дракона.

Средиземье снова с нами. И это здорово.

Будет еще лучше, если вернутся "Нарния" и королевство "Винтерфелл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу нелюбители?

Например Толкинисты также не особо жалуют сей фильм.

 

Например заядлый Толкинист Робби Коллин пишет следующее.

 

 

Питер Джексон сильно огорчил критика как любителя кино и глубоко ранил в сердце как заядлого Tолкиниста.

больше критегов читайте.А Толкиенисты естественно недовольны,у них в большинстве своем собственное видение книги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше критегов читайте.А Толкиенисты естественно недовольны,у них в большинстве своем собственное видение книги.

 

Так он же хорошо и независимо выразился.

Что в этом плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же хорошо и независимо выразился.

Что в этом плохого?

очень предвзято и не по делу он написал.Единственное справедливое там это высказывание в отношении ХФР,но об этом и так большинство зрителей говорит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел)))))но какоето всетаки разочарование есть,во первых все очень детско(нет такой эпичности как ВК и очень сильно проигрывает ей),а во вторых тот кто читал книгу увидят очень много несостыковок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во вторых тот кто читал книгу увидят очень много несостыковок

 

А тот кто читал у Толкина не только Хоббита, увидит интересные и хронологически верные добавления из всего легендариума.

Ну кроме Азога, хотя он получился очень даже хорошо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигушки. Не даст Кристофер Толкин свою авторскую редакцию рукописных текстов отца, ибо они права не имеют, а Дядя Кристофер не хочет давать свои наработки на расерзание Джексону.

и слава Богу! хватит уже Джексону снимать про Средиземье, ждем от него других проектов, не обремененных книжными рамками.

upd. был кстати слушок что он задумывался о Звездных войнах. вот уж где можно разгуляться на полную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигушки. Не даст Кристофер Толкин свою авторскую редакцию рукописных текстов отца, ибо они права не имеют, а Дядя Кристофер не хочет давать свои наработки на расерзание Джексону.

И что дальше? ВК снял, Хоббита снимает, Сильм снимет.

К тому же Кристоферу уже 88 лет. Иф ю фоллоу ми.

И что за "на растерзание". Правильно "на великолепную экранизацию".

Почему сразу нелюбители?

Например Толкинисты также не особо жалуют сей фильм.

Они никогда и ничего не жалуют. Последняя стадия - непринятие ЛЮБОГО видения, кроме своего.

Например заядлый Толкинист Робби Коллин пишет следующее.

И снова сакральный вопрос: и чо? Он может хоть обписаться, это как-то должно влиять на моё восприятие кинокартины?

Питер Джексон сильно огорчил критика как любителя кино и глубоко ранил в сердце как заядлого Tолкиниста.

Пускай поплачет. Может даже попробовать вскрыть вены. Критиков и так нынче слишком много.

Одного раза думаю достаточно.

Максимум двух.

Я, вроде, сказала про второй поход, а не про двенадцатый. Это раз.

Я так не думаю. Это два.

Кинотеатры сейчас сплошной шум и гам - вам это не мешает?

Нет, я умею абстрагироваться от комментов и храпов близлежащих идиотов.

Элайджа Вуд?

Да он какого-то сопливого и ноющего персонажа сделал (неужели он и в книге такой был?), хотя сам актер может когда надо быть серьезным и без пафосного слезливого взгляда, который больше напрягал, чем заставлял переживать.

Невзлюбил я этого персонажа - кольцо овладело его рассудком подчистую.

А вот Сэм - совсем другое дело.

В книге он не столь смазлив и голубоглаз. И слезинки реже катятся по его румяным щечкам.

Забавный ситуэйшн: посонам не нравится Фродо, но нравится Сэм. А вот девушки к Фродычу вполне благосклонны. Загадка...

Кто такой этот Таракан?

Вета по внешнему виду - помесь таракана и саранчи.

Тут-то что не так? Такие громкие нехорошие слова.

Не заметил ничего такого ужасного.

А я заметила. Песни вообще нельзя дублировать. Нормальные люди пускают русские (эстонские, греческие) субтитры и оставляют оригинальную дорогу.

Ничуть не хуже, чем в конце фильма "Эрагон" при похожем появлении другого дракона.

А я сказала, что зрачок плох? Я вроде как раз его похвалила.

"Эрагон" до конца не осилила.

Будет еще лучше, если вернутся "Нарния" и королевство "Винтерфелл".

Первое - нафиг, второе и так вернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь знает почему драконы так любят золото ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни единого по-настоящему радостного момента за весь фильм. Щто поделать.

 

Щто? идти на жизнерадостную комедию, а не на фэнтази :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь знает почему драконы так любят золото ? это как то влияет на их физиологию и на цыклы бодроствования и сна )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь знает почему драконы так любят золото ? это как то влияет на их физиологию и на цыклы бодроствования и сна )))

 

Это у них вместо человеческого маниакально-депрессивного синдрома наверняка.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что дальше? ВК снял, Хоббита снимает, Сильм снимет.

К тому же Кристоферу уже 88 лет. Иф ю фоллоу ми.

И что за "на растерзание". Правильно "на великолепную экранизацию".

 

Они никогда и ничего не жалуют. Последняя стадия - непринятие ЛЮБОГО видения, кроме своего.

 

И снова сакральный вопрос: и чо? Он может хоть обписаться, это как-то должно влиять на моё восприятие кинокартины?

 

Пускай поплачет. Может даже попробовать вскрыть вены. Критиков и так нынче слишком много.

 

Я, вроде, сказала про второй поход, а не про двенадцатый. Это раз.

Я так не думаю. Это два.

 

Нет, я умею абстрагироваться от комментов и храпов близлежащих идиотов.

 

В книге он не столь смазлив и голубоглаз. И слезинки реже катятся по его румяным щечкам.

Забавный ситуэйшн: посонам не нравится Фродо, но нравится Сэм. А вот девушки к Фродычу вполне благосклонны. Загадка...

 

Вета по внешнему виду - помесь таракана и саранчи.

 

А я заметила. Песни вообще нельзя дублировать. Нормальные люди пускают русские (эстонские, греческие) субтитры и оставляют оригинальную дорогу.

 

А я сказала, что зрачок плох? Я вроде как раз его похвалила.

"Эрагон" до конца не осилила.

 

Первое - нафиг, второе и так вернётся.

 

А вот оскорблять кинодеятелей и ругаться вам никто не разрешал, или особые привилегии от админов? Вы в приличном обществе или где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у них вместо человеческого маниакально-депрессивного синдрома наверняка.:)

 

у человека тогда и то и то . вообщем рептилойдная тема страсть к золоту .

чисто по научному оно положительно влияет на гипофиз а тот в свою очередь отвечает за баланс гормонов - энергетику .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что дальше? ВК снял, Хоббита снимает, Сильм снимет.

К тому же Кристоферу уже 88 лет. Иф ю фоллоу ми.

 

Какие мы жестокие.

Плюс Кристофер столько лет потратил на восстановление "Сильмарилиона" для того, чтобы его экранизировал его недруг?

Да Кристофер шиш показал и потребовал компенсацию за "Хоббита" в размере $160 000 000.

Но ... ему отказали и он наверняка наложит запрет на экранизацию своих доработок.

 

И что за "на растерзание". Правильно "на великолепную экранизацию".

 

Толкин так не считает.

Отличного сына вырастил писатель - не придерешься.

 

Они никогда и ничего не жалуют. Последняя стадия - непринятие ЛЮБОГО видения, кроме своего.

 

Как и любые другие фанаты.

 

Вообще это вы говорите как человек, уважающий Толкина или как уважающий творчество Питера Джексона?

 

Я например весьма сдержанно относился к Джексону, пока не увидел его "Кинг-Конга" и "Стнашил", которые изменили мое мнение об этом режиссере больше чем полностью.

 

К его возвращению к миру "Средиземья" относился скептически (думал опять будет психолгизм и т.д.), но когда узнал, что над "Хоббитом" будет работать сам Гиллермо Дель Торо и Бильбо сыграет Мартин Фриман, то моя предвзятость сменилась неимоверным любопытством.

 

Что бы вы делали, если бы "Хоббита" снял Дель Торо со своей творческой группой, разительно отличающейся от товарищей Джексона?

 

И снова сакральный вопрос: и чо? Он может хоть обписаться, это как-то должно влиять на моё восприятие кинокартины?

 

Да нет. Это ваше дело.

Вот вы говорите, что они не уважают ничьего мнения кроме своего, хотя сами на "не свои мнения" отвечаете "-И что?" или т.п.

Я запутался.

 

Пускай поплачет. Может даже попробовать вскрыть вены. Критиков и так нынче слишком много.

 

Опять жестоко.

Школы не бывает без учителей, грубо говоря.

 

И вообще я доверяю лишь Эберту - он авторитет и очень грамотно излагает - не поспоришь даже.

 

Я, вроде, сказала про второй поход, а не про двенадцатый. Это раз.

Я так не думаю. Это два.

Ваше право.

Нет, я умею абстрагироваться от комментов и храпов близлежащих идиотов.

А мне это мешает вникать в суть.

Поэтому в основном на фильмы Российские или фестивальные хожу - там народу меньше или просто смотрю в лицензии.

В книге он не столь смазлив и голубоглаз. И слезинки реже катятся по его румяным щечкам.

Забавный ситуэйшн: посонам не нравится Фродо, но нравится Сэм. А вот девушки к Фродычу вполне благосклонны. Загадка...

 

При всем при этом Элайджа Вуд как актер очень хорош.

 

А я заметила. Песни вообще нельзя дублировать. Нормальные люди пускают русские (эстонские, греческие) субтитры и оставляют оригинальную дорогу.

 

Когда дело касается фильма, где дублируют ТОЛЬКО Английскую речь и в котором помимо Английского есть еще и другие языки - то легче сдублировать, дабы у детей не было вопросов насчет языка, на котором поют гномы.

 

А я сказала, что зрачок плох? Я вроде как раз его похвалила.

"Эрагон" до конца не осилила.

 

"Эрагон" красивое и очень хорошее доброе фэнтези с отличной игрой уважаемых актеров.

Первое - нафиг, второе и так вернётся.

"Нарнию" обожаю как человек, уважающий творчество Льюиса и экранизации мне все нравятся - особенно третья, где мастерски удалось видоизменить повествование, но не убрав при этом сути и дополнить ее без ущерба первоисточнику.

 

А "Игру Престолов" пока не читал, но сериал прекрасен, хоть и жесток.

Плюс там напрочь отсутствует пафос ... даже у Шона Бина, которого назову просто идеальным Эддардом Старком, но при этом совершенно странным и скомканным в выразительности Боромиром, хоть тот также прекрасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на что лучше идти - на обычное 3д или на хфр3д???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут один чувачок, который не в теме, сказанул "Хоббит так высоко в топе, Фанаты портят кинопоиск" :D Хотелось убить об скалы! :D

 

Правильно сказал. Тот, кто считает что Хоббит получился не хуже классической трилогии имеет странные представления о хорошем кино. Чуть лучше Нарнии, такая же сказка, ничего выдающегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необъяснимый феномен: в теме Хоббита скулят про затянутость больше, чем в теме ТРВЛ этим летом. При том, что хронометражи одинаковые и Бэтмен уж точно был дико скучным, в нем были в 10 раз длиннее диалоги, а зрелищность отсутствовала в принципе.

 

Оба фильма затянуты и скучны. Но согласен, ТРВЛ бы все-таки скучнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Во-первых, хочется сказать огромное спасибо тем людям, которые наконец-то построили IMAX в нашем Харькове. Открылся кинотеатр и сразу же все повалили на Хоббита))

От фильма ждала того же, что и от Властелина колец. В принципе, я получила, что хотела. Учитывая тот факт, что книга разбита на 3 фильма, передали содержание очень детально. Плюс вплели еще и неизвестные никому записки. Местами был немножко перебор:

 

например, когда в одном кадре появляются Элронд, Саруман и Галадриэль. В книге-то был один Элронд.

 

Но это все равно общего ощущения не портит. Рассказано с юмором и со спецэффектами. Порадовало глаз появление Фродо. Причем так интересно его ввели в сценарий. Умело, я бы сказала. Гендальф как всегда неотразим, да и Галадриэль тоже.

Отдельно хочется сказать про исполнителя роли Бильбо. Видно, что человек тщательнейше готовился к роли. Он очень походил на хоббитов из Властелина колец.

И отдельное спасибо Питеру Джексону. Он снова создал ту сказку,которые мы полюбили много лет назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто по научному оно положительно влияет на гипофиз а тот в свою очередь отвечает за баланс гормонов - энергетику .

Ну это же не только у рептилий...:frown:

А про драконов вот тут пишут:

http://www.rusmaster.org/fengshui/fslizgold.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же не только у рептилий...:frown:

А про драконов вот тут пишут:

http://www.rusmaster.org/fengshui/fslizgold.html

 

ни ни там другое слово у меня ) дракон существо разумное как никак .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дракон существо разумное как никак .

 

Утверждение сложно проверяемое на практике, так что поверю на слово.;)

 

А вообще про золото и драконов поверье пошло со времён саги о Нибелунгах, так что можно поискать в этом источнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...