Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)

Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?  

987 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?

    • Шедевр фэнтези, ничем не уступающий «Властелину колец»! (10)
    • Отличный представитель жанра фэнтези, но немного не дотягивающий до уровня «Властелина колец». (9-8)
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка. (7)
    • Нормальный фильм, с приключениями, с юмором и кучей спецэффектов, но в принципе ничего особенного этот фильм не представляет. (6)
    • Крепкий середняк жанра. (5)
    • Посредственный проходной фильм, скучный и неинтересный. (4-3)
    • Унылое днище. Зря потраченные время и деньги. (2-1)
    • Бонус: 48 кадров в секунду...
    • Это прорыв в технологии, за этим будущее!
    • Пока неоднозначное мнение, но вроде ниче так.
    • Непонятно, но не проникся(-лас) особо.
    • Мрак! Головная боль/тошнота/болят глаза.
    • Не знаю, не видел(-а).


Рекомендуемые сообщения

Праздники, отличный старт, рейтинг 6+, сарафан, никакой конкуренции, и у нас любят сказки, особенно в новогодние праздники, зачетное 3D, которое у нас тоже любят.

Вот эти факторы могут помочь превратить мои слова в реальность, шансы такие есть, не знаю чего такого удивительного )

ну да-когда оливье и шампанское уже надоели, хочется зрелищ..бум надеяться, что зрелище окажется впечатляющим...еще не смотрела афиши правда(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а что были предпосылки? Я вот честно не видел каких-то надуманных непонятно кем "сверх ожиданий". хоть и сам прогнозировал 1250-1350, но только в случае отличной критики. а так..

 

Хороший первоисточник, проверенный режиссер и команда, один из самых ожидаемых проектов года у народа. Так что ожидалась и хорошая критика и отличные сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тут кто знает. Что за актёр дублировал Балина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там дальше по книге с Азогом, напишите в спойдлер пожалуйста. А то я думал что промежуточным концом у первой чатси станет финальная битва с ним, а ничего такого не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там дальше по книге с Азогом, напишите в спойдлер пожалуйста. А то я думал что промежуточным концом у первой чатси станет финальная битва с ним, а ничего такого не было.

 

Вообще то книга еле на сто страниц, прочти лучше сам, и не порть себе удовольствия сторонними спойлерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вопрос возник. Куда делись все гномы, Беорн, Трандуил и т.п. в ВК? В Морию ушла только небольшая часть гномов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там дальше по книге с Азогом, напишите в спойдлер пожалуйста. А то я думал что промежуточным концом у первой чатси станет финальная битва с ним, а ничего такого не было.
.

 

Вообще-то по книге,и записям Толкина,Азог вообще помер в битве с гномами в Мории во время их войны.Так что его присутствие в фильме-отсебятина Джексона,как и Луртз в БК и Готмог в ВК.Говорят,он убьёт Торина,а Азога убьет Беорн,но по книге Тора,т.е Торина убивает орк Больг,а его гвардия орков-качков убивает Калюню и Фила.

Изменено 23.12.2012 21:47 пользователем Алан Дин Фостер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там дальше по книге с Азогом, напишите в спойдлер пожалуйста. А то я думал что промежуточным концом у первой чатси станет финальная битва с ним, а ничего такого не было.

 

Азога в книге нет, но могу рассказать самый логичный исход этого орка, хотя это мое предположение.

 

 

Его убьет мишка, который по книге разбирется со всеми орками у сосен, дальше будет фигурировать его сынуля Больг.

 

 

Но точного ответа на этот вопрос нет. Так что интрига сохранятся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вопрос возник. Куда делись все гномы, Беорн, Трандуил и т.п. в ВК? В Морию ушла только небольшая часть гномов.

 

Просто они остались в других "локациях"-в Лихолесье,в Дэйле.ВК эти локации не "затрагивает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полноценный отзыв пока нету сил.

В целом отлично, динамично, красочно. Удивил хронометраж со всеми вытекающими (на 3 то части, это ж надо постараться). На мой взгляд, на уровне ВК.

Но, дорогие прокатчики, вы о чём думали, когда рейтинг 6+ выставляли?

По МРАА 13+, откуда там 6+ появилось?

Меня поражали родители, которые вели на сеанс не то что шестилетних, четырёхлетних детей. :eek: Меня передёрнуло, когда на моменте "отрубания голов" сзади сидящего ребёнка это очень развеселило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азога в книге нет, но могу рассказать самый логичный исход этого орка, хотя это мое предположение.

 

 

Его убьет мишка, который по книге разбирется со всеми орками у сосен, дальше будет фигурировать его сынуля Больг.

 

 

Но точного ответа на этот вопрос нет. Так что интрига сохранятся ))

 

Врятли Беорн убьёт Азога у сосен.Это будет слишком просто.Мне кажется будет грандиозный финальный батлл между Тором и Азогом в битве 5 армий.А оборотень убьёт затем Азога.Тем более про Больга в фильме было не слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врятли Беорн убьёт Азога у сосен.Это будет слишком просто.Мне кажется будет грандиозный финальный батлл между Тором и Азогом в битве 5 армий.А оборотень убьёт затем Азога.Тем более про Больга в фильме было не слова.

 

Все может быть, но мишка по книге все таки идет на разборки с орками, и я не вижу причин, почему это не покажут.

Можно вас еще попросить, в спойлер занести предыдущее сообщение, а то жестко получается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня передёрнуло, когда на моменте "отрубания голов" сзади сидящего ребёнка это очень развеселило.

 

А у меня, сегодня на сеансе, на плече заснул какой-то парень, проснулся спустя полчаса и пошел куда-то и больше не вернулся!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врятли Беорн убьёт Азога у сосен.Это будет слишком просто.Мне кажется будет грандиозный финальный батлл между Тором и Азогом в битве 5 армий.А оборотень убьёт затем Азога.Тем более про Больга в фильме было не слова.

 

Больга показали в первом фильме в одном моменте в

флешбеке в битве при Азанулбизаре, по некоторым артам он будет фигурировать в Дол-гулдуре, возможно возглавит войска Некроманта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев фильм у меня появилось дикое желание, чтобы Питер Джексон снял экранизацию игры Final Fantasy. У Питера Джексона дар снимать фильмы в абсолютно фантастическом сеттинге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев фильм у меня появилось дикое желание, чтобы Питер Джексон снял экранизацию игры Final Fantasy. У Питера Джексона дар снимать фильмы в абсолютно фантастическом сеттинге.

 

О, да кстати!

У Пи Джея отличный талант снимать групповой формат. И персонажей полно в одной группе, и порой даже без слов перемещаться между локациями, но выглядит это чарующе и гармонично.

Эх, жаль что после провальной The spirit within об экранизации финалки можно забыть:(

 

На неделе хочу еще разочек сходить на Хоббита. Уж очень зацепил он меня. Даже не ожидал такого:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какая глупость. Фэнтези все это. Так сейчас сказки называют. Все.

 

Ага, Игра престолов это сказка? С рейтингом 16+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтрашный сон фэнов франшизы - вторую и третью часть Хоббита вместо Джексона будет снимать Никита Михалков :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтрашный сон фэнов франшизы - вторую и третью часть Хоббита вместо Джексона будет снимать Никита Михалков :)

 

Уже все давно снято...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена с троллями срежессирована очень мощно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алилуя!!! Свершилось, я наконец-то посмотрела так долгожданного мной Хобиттца, ну что сказать - в конце фильма я была страшно разочарованна и подавленна! Ждать второго фильма ЦЕЛЫЙ ГОД - это же каким садюгой надо быть чтоб так издеваться над зрителями!!! Вобщем это самая большая притензия к режиссеру касаемо фильма. Сказать что понравилось - ничего не сказать, достойно Властелина, как минимум. Весь сеанс просидела с блаженной улыбкой, спасибо Питеру за ещё одну возможность вернуться в сказку! Филь конечно не без недостатков, но почему то после сеанса они совершенно не вспоминаются, да и вообще покажите мне хоть один фильм лишенный недостатков вообще, я таких не знаю.

Иду в кино ещё раз, и жду...очень жду второй части, как же долго её ждать! Вобщем 10 из 10 и никак не меньше. Надеюсь сборы никак не скажутся на оставшихся частях!

P.S. Брату Хоббит понравился даже больше Властелина, так что на вкус и цвет, как говорится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена с троллями срежессирована очень мощно.

 

Меня больше всего порадовал Король Гоблинов, зачетный получился жирдяй, особенно когда он начал орать про мечи, так забавно смотрелось ))

Тролли тоже трушные вышли, особенно Бёрт, который повар )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел. В общем фильм смотрелся также интересно, затянутости, про которую здесь говорят так таковой я не заметил. Но все же музыки новой маловато. Нет, конечно было очень радостно слышать старые добрые мотвы, но ограничиться лишь одной новой заглавной темой гномов это конечно халтура. Но это уже придирки, фильм оправдал все возложенные на него ожидания.

 

8 из10

 

P.S. «Пустошь смога» и «Туда и обратно» теперь, лично для меня, являются самыми ожидаемыми фильмами 2013–2014 годов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мде.. Япония ты странная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мде.. Япония ты странная

 

Как вам сказать. Вы из, скажем так, странного самое нестранное и низкорейтинговое нашли. Так шта всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...