Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)

Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?  

987 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?

    • Шедевр фэнтези, ничем не уступающий «Властелину колец»! (10)
    • Отличный представитель жанра фэнтези, но немного не дотягивающий до уровня «Властелина колец». (9-8)
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка. (7)
    • Нормальный фильм, с приключениями, с юмором и кучей спецэффектов, но в принципе ничего особенного этот фильм не представляет. (6)
    • Крепкий середняк жанра. (5)
    • Посредственный проходной фильм, скучный и неинтересный. (4-3)
    • Унылое днище. Зря потраченные время и деньги. (2-1)
    • Бонус: 48 кадров в секунду...
    • Это прорыв в технологии, за этим будущее!
    • Пока неоднозначное мнение, но вроде ниче так.
    • Непонятно, но не проникся(-лас) особо.
    • Мрак! Головная боль/тошнота/болят глаза.
    • Не знаю, не видел(-а).


Рекомендуемые сообщения

Если фильма три, то битва пяти воинств не уместится в формат второго никак, и логично разбавить второй фильм ещё одной битвой. Вот Дул Гулдур и будет, тем более шанс поностальгировать: Саруман, Галадриэль, верховный назгул и т.п.

 

Опыт ПиДжея уже есть: Хельмова Падь, получившаяся заметно круче сражения под Минас Тиритом.

 

Да откуда в Дол-Гулдоре огромная армия соберется?Все орки и гоблины начиная от Мглистых гор и кончая Серыми горами прут на Одинокую гору.В Дол-Гулдоре не может быть армии,тем более Гэндальф предполагал,что Саурон знал о нападении на Дол-Гулдор и проработал все варианты отступления в Мордор.Максимум-гарнизон охраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот люблю я ПиДжея за это, все таки фанат он своего дела, и Толкина в частности, просто таки заставляет людей интересоваться работами Профессора )

 

О, не говорите) Это ему всегда удавалось на славу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас телик переключил, про фильм рассказывали там ракурсы такие красивые, когда гномы бегут по каким-то помосткам... очень красиво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если силы эльфов будут связаны в Дол-Гулдоре,как тогда они поспеют к битве 5 армий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него мимика очешуенно сделана, ему такое царственное достоинство на лице нарисовали, что аж слишком для такого героя.

 

Ну многим, да, он показался через чур крутым и пафосным, но мне понравилось.

Отличный антагонист получился, хоть и не по канону.

 

 

Сцена когда он истерит при виде каких то мечей это вообще эпик.

 

Вот я тоже про этот момент, это же настоящая вакханалия от ПиДжея и она работает.

Просто всяческие респекты за это Питеру ))

 

О, не говорите) Это ему всегда удавалось на славу)

 

Вот поэтому я никогда не понимал пуристов, не каждый такие подробности поведает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, меня Азог удивил как раз своей визуальной частью, очень круто прорисован.

Король Гоблинов просто няша и не такой пафосный в плохом понимание. Поэтому радует больше.

До сих пор не могу забывать этого черта с подбородком, что он вытворял до пробежки. Джексон рисковый парень все таки ))

 

Да, король этот доставил. Особенно забавным получился диалог между ним и Гендальфом, а именно

 

-Ну и что ты будешь делать?

-*кто смотрел, поймет*

-Тоже вариант.

 

Под креслом был минут 5:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну ооочнь нелогично, что Белый Совет пойдет туда в окружении небольшой свиты. Такие важные персоны, пусть и очень могущественные, но все же уязвимые, глупо идти неизвестно куда и при этом рисковать, мало ли что может случиться на пути. Поэтому я уверен, что будет довольно масштабная битва. И логично предположить, что вытянуть весь третий фильм только на основе черновиков и своих наработок никак не получится. Так что Битва Пяти армий будет в третьей части. Тут по сути будет структура как во Властелине колец. Нежданное путешествие акцентрированно больше на приключениях, Пустошь Смауга уже с финальной битвой в конце, как и в Двух башнях, а перед этим затянутые события с подготовкой, разведкой, переходом через лес и прочим. Ну а Туда и обратно это эпик, как и Возвращение короля.

P.S. Одна сцена с приходом Гендальфа при первых лучах солнца и последующая "лавина" чего только стоит, у меня такие мурашки были, бррр, согласен что сражение в целом получилось не хуже, чем в третьей части, пусть и уступающее по масштабности, эпичности, но не хуже в плане постановки, операторской работы, накалу страстей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если силы эльфов будут связаны в Дол-Гулдоре,как тогда они поспеют к битве 5 армий?

 

Лориэн не участвовал в Битве пяти армий, но зато всегда воевал с Дол-Гулдуром.

Вот тебе и армия. Причем есть на Совете намек от Галадриэль, ты только позови я прибегу, и похоже Гендальф это сделает.

 

Да, король этот доставил. Особенно забавным получился диалог между ним и Гендальфом, а именно

 

-Ну и что ты будешь делать?

-*кто смотрел, поймет*

-Тоже вариант.

 

Под креслом был минут 5:D

 

Да тоже зачетная сцена, а какой у него писарь, я думаю это и есть ДНК Дель Торо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такой вариант-после битвы при Дол-Гулдоре эльфы и Гэндальф летят на всех парах к Одинокой горе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такой вариант-после битвы при Дол-Гулдоре эльфы и Гэндальф летят на всех парах к Одинокой горе?

 

Ага, на орлах. Деус Экс Машин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже зачетная сцена, а какой у него писарь, я думаю это и есть ДНК Дель Торо )

 

Да в этом фильме не мало чего от Дель Торо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да, еще хотел добавить, как Саурон искал бы кольцо без какой либо поддержки? Может вообще пришлось бы нападать на поселения, вдруг кто из жителей нашел и подобрал кольцо. И просто рыскать по большой окружающей местности. Ну и т.д. К тому же Мглистые горы недалеко, кишашие орками. А в самом Дол-Гулдуре могли быть обширные темницы и тоннели внутри небольшой разрушенной крепости, орки могли там поселиться. Но я конечно не уверен, лучше подождем первые трейлеры :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне вот всегда было интересно - орки живут и множаться как дети Илуватара, следовательно у них были женщины.. Хотел бы я на сих красотулек взглянуть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да, еще хотел добавить, как Саурон искал бы кольцо без какой либо поддержки? Может вообще пришлось бы нападать на поселения, вдруг кто из жителей нашел и подобрал кольцо. И просто рыскать по большой окружающей местности. Ну и т.д. К тому же Мглистые горы недалеко, кишашие орками. А в самом Дол-Гулдуре могли быть обширные темницы и тоннели внутри небольшой разрушенной крепости, орки могли там поселиться. Но я конечно не уверен, лучше подождем первые трейлеры :)

 

Возможно так и будет,учитывая любовь Джексона к батальным сценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в этом фильме не мало чего от Дель Торо)

 

Да и в этом ПиДжей молодец, не забыл своего товарища так сказать. Бро твои два года не забыты, не зря работал )

 

Кстати, мне вот всегда было интересно - орки живут и множаться как дети Илуватара, следовательно у них были женщины.. Хотел бы я на сих красотулек взглянуть)

 

Ну Толкин как-то раз обмолвился, что скорей всего у них были женщины, но ему было противно думать про это, поэтому больше никакой информации нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну Толкин как-то раз обмолвился, что скорей всего у них были женщины, но ему было противно думать про это, поэтому больше никакой информации нет )

 

Сексист! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересмотрел. и все-таки как-то слабенько Азог прорисован, создается впечатление что его в последнюю очередь дорисовывали. выбивается он из общей массы компутерностью.

теперь нужно заценить в 48 кадрах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь нужно заценить в 48 кадрах..

 

Обязательно, вообще поймал себя на мысли, что фильм хочется пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно, вообще поймал себя на мысли, что фильм хочется пересматривать.

 

Я его уже 2-ды смотрел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие идеи на счет того, что будет в режиссерской версии? В трейлере было 3 момента, которых нет в фильме: Бильбо подходит к мечу Арагорна, Гэндальф в каких-то развалинах и кадр с ним же в пещере, где он один, походу.

+ в фильме не показали как Гэндальф

 

 

Добрался до гномов в самый подходящий момент

 

 

Так что имеем уже 4 момента, которые могут войти в режиссерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот список некоторых сцен,которые появятся в режиссерке "Хоббита":

http://www.henneth-annun.ru/index.php/2012/12/udalennyie-stsenyi-iz-hobbita/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот список некоторых сцен,которые появятся в режиссерке "Хоббита":

http://www.henneth-annun.ru/index.php/2012/12/udalennyie-stsenyi-iz-hobbita/

 

Получается Гэндальф убьёт Больга в Дол-Гулдоре в момент встречи с Трором!А это концепты и актер,играющий Больга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам посебе хороший фильмец. но до Кольца явно недотягивает. ловил себя на мысли, что особо нехватает колоритных героев.

гномы - статисты, Бильбо иногда веселит, на одном Гэндальфе далеко не уехать. эльфы для галочки промелькнули.

надо бы Джэксону ввести пару эпичных героев (типа Арагорна) и придумать историю для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы Джэксону ввести пару эпичных героев (типа Арагорна) и придумать историю для них.

 

В следующей серии, как минимум 5 новых героев будет, причем некоторые из них сыграют огромную роль в истории )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующей серии, как минимум 5 новых героев будет, причем некоторые из них сыграют огромную роль в истории )

 

Беорн,Бард,Трандуил а кто ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...