Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)

Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?  

987 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?

    • Шедевр фэнтези, ничем не уступающий «Властелину колец»! (10)
    • Отличный представитель жанра фэнтези, но немного не дотягивающий до уровня «Властелина колец». (9-8)
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка. (7)
    • Нормальный фильм, с приключениями, с юмором и кучей спецэффектов, но в принципе ничего особенного этот фильм не представляет. (6)
    • Крепкий середняк жанра. (5)
    • Посредственный проходной фильм, скучный и неинтересный. (4-3)
    • Унылое днище. Зря потраченные время и деньги. (2-1)
    • Бонус: 48 кадров в секунду...
    • Это прорыв в технологии, за этим будущее!
    • Пока неоднозначное мнение, но вроде ниче так.
    • Непонятно, но не проникся(-лас) особо.
    • Мрак! Головная боль/тошнота/болят глаза.
    • Не знаю, не видел(-а).


Рекомендуемые сообщения

Менять конечно никто не будет. Я имела в виду, что эти два фильма еще более теснее связались, как было бы при последовательно экранизации.

 

А может потом сделают какое нибудь мегоиздание. Где обе трилогии объединят. Представляете, 20 часов Средиземья :)

 

А вообще нужно было сначала Хоббита экранизировать, ВК было бы интереснее смотреть, сначала отсмотрев всю трилогию Хоббита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Менять конечно никто не будет. Я имела в виду, что эти два фильма еще более теснее связались, как было бы при последовательно экранизации.

 

Я думаю Джексон еще сильнее их завяжет, и когда все будет готово, можно будет смотреть 20 часов Средиземья, как одно целое, жаль еще 1,5 года ждать до концовки, а до полной картины 2 года, режиссерские версии никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я тут подумал. Вот сборы и оценки критиков, а что если время фэнтэзи ушло ?

Никто не задумывался, что жанр уже не так в моде как это было после ВК и ГП.

 

Куда это оно ушло? Они всегда был как кардиограмма, то взлеты популярности, то наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого застоя жанра нет или там "мода прошла", дело в фильме, он вышел просто хорошим, но не более.

А сборы у Хоббита будут так или иначе очень хорошими, просто все ждали,

что за дурацкая привычка за всех говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за дурацкая привычка за всех говорить?

 

Согласен это ацтой, надо было написать многие, сам не люблю все эти "мы" и "все"

Но бывает проскальзывает, что поделаешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И оценки кинокритиков меня сильно напугали - 65% на Томатах - это конечно позорная оценка для "Хоббита",

 

Вот, кстати, мне совершенно непонятна реакция критиков на Хоббита. Раскритиковали Хоббита в пух и прах, причем так что я пошел в кинотеатр с особо заниженным ожиданием, а в итоге посмотрел очень хороший фильм и уже планирую второй раз сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь заметил CG Голлума стало лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, мне совершенно непонятна реакция критиков на Хоббита. Раскритиковали Хоббита в пух и прах, причем так что я пошел в кинотеатр с особо заниженным ожиданием, а в итоге посмотрел очень хороший фильм и уже планирую второй раз сходить.

В 1-ю очередь, насколько я понимаю, критиковали гиперреалистические 48 кадров+3д, до фильма критики так и не добрались в большинстве своем)

Зельвенский с Афиши, кста, вполне годную рецку написал - и лицо сохранил, чтоб перед коллегами не стыдно, и не ругал просто чтоб выпендриться - вполне по чесноку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я тут подумал. Вот сборы и оценки критиков, а что если время фэнтэзи ушло ?

Никто не задумывался, что жанр уже не так в моде как это было после ВК и ГП.

 

Качественное фентези всегда в ходу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах какая у Кейт Бланшет талия в Хобите, особенно вид со спины.

Сам завороженно следил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь заметил CG Голлума стало лучше.

 

Намного. Сцены когда он думает над загадками Бильбо и нам показывают его лицо крупным планом - просто супер. Персонаж стал ещё более живым !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хух, дочитал Хоббита. Фильм поднялся в моих глазах, Джексон конечно молодец, много его исправлений пошли на пользу, я думаю, хоть и не все..

 

Не понимаю и почему Хоббит называют детской книжкой? Я так читал не отрываясь, 1 раз прервался, тк на работу надо было.

 

Господа, я так понимаю, Сильмариллион надо читать в обязательном порядке. Но вот стоит ли читать ВК, если фильм уже до дыр засмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хух, дочитал Хоббита. Фильм поднялся в моих глазах, Джексон конечно молодец, много его исправлений пошли на пользу, я думаю.

 

Не понимаю и почему Хоббит называют детской книжкой? Я так читал не отрываясь, 1 раз прервался, тк на работу надо было.

 

Господа, я так понимаю, Сильмариллион надо читать в обязательном порядке. Но вот стоит ли читать ВК, если фильм уже до дыр засмотрел?

Стоит-книга очень интересная.Помню прочитал её всю за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хух, дочитал Хоббита. Фильм поднялся в моих глазах, Джексон конечно молодец, много его исправлений пошли на пользу, я думаю, хоть и не все..

 

Не понимаю и почему Хоббит называют детской книжкой? Я так читал не отрываясь, 1 раз прервался, тк на работу надо было.

 

Господа, я так понимаю, Сильмариллион надо читать в обязательном порядке. Но вот стоит ли читать ВК, если фильм уже до дыр засмотрел?

 

ВК нормально читается, но вот после 2ух просмотров Игры престолов, первую книгу тяжело читать, т.к. 90% было в сериале и хорошо запомнилось, а в книгах ВК много чего не было в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит-книга очень интересная.Помню прочитал её всю за неделю.
Почему так долго?

 

Но по теме.

Вот интересно, мне одному не понравилось, что 13 гномов проходят сквозь сотни гоблинов как нож сквозь масло? Ну прям как те самые 12 монахов шаолиня, разбивших целое войско. Да и вообще боевая крутость из них так и прёт, хотя в самом начале чётко показано, что боевой опыт есть лишь у двоих. А смело кидающийся на орков верхом на варгах полурослик с кинжалом, который после этого остался в живых (и это без митриловой кольчуги).

Вот если бы из гномов постоянно не пёрла прокачанность скилла воина до 80-го уровня, я бы назвал фильм замечательным.

Да, и ещё. Совсем не понравилась реализация в фильме эпизода про заговаривание зубов троллям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял, спасибо :)

 

Очень много нового для себя откроете. В фильме нет важных моментов, которые описывают то или иное состояние героев. Например до прочитывания книги я Денетора воспринимал как сумасшедшего, просто напросто, а по факту оказалось, что он кроме того, что потомок Нуменора, так еще и не просто так с ума сошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так долго?

 

Но по теме.

Вот интересно, мне одному не понравилось, что 13 гномов проходят сквозь сотни гоблинов как нож сквозь масло? Ну прям как те самые 12 монахов шаолиня, разбивших целое войско. Да и вообще боевая крутость из них так и прёт, хотя в самом начале чётко показано, что боевой опыт есть лишь у двоих. А смело кидающийся на орков верхом на варгах полурослик с кинжалом, который после этого остался в живых (и это без митриловой кольчуги).

Вот если бы из гномов постоянно не пёрла прокачанность скилла воина до 80-го уровня, я бы назвал фильм замечательным.

Да, и ещё. Совсем не понравилась реализация в фильме эпизода про заговаривание зубов троллям.

 

Ну далеко не все там рубились со скиллзом, Бомбур например просто большой дубиной махал из стороны в сторону. И опять же отсутствие опыта не подразумевает отсутствие мастерства. У гномов тяжелая судьба и история..у них же как в Спарте, все мужчины драться умеют ибо живут в горах в непосредственной близости от вечного врага.

 

Зато насколько круто сделали Эребор..я просто был в таком шоке от увиденного царства гномов..что до сих пор уже неделю сижу и вспоминаю пролеты камеры по залам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деда Торина сделали просто шикарно. Реально дварф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь сходить на днях, а то все части ВК так получилось, что только по ТВ смотрела :rolleyes: скажите пожалуйста Фродо и Леголаса много в этой части показывают? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь сходить на днях, а то все части ВК так получилось, что только по ТВ смотрела :rolleyes: скажите пожалуйста Фродо и Леголаса много в этой части показывают? :)

Леголаса нет вообще, он будет во 2й части. Фродо показали не много, в самом начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аее)) Свершилось!) Сегодня сходил - посмотрел Хоббита. Причём в 48 HFR. Картинка конечно плавная, четкая. Временами конечно казалось, что это какая-та компьютерная графика - до того всё гладко было)) Завтра схожу с одногруппником на 2D - оценю так сказать цвета и сочность красок. А то ведь в 3D они традиционно убиваются за счёт объёма (в этом случае ещё и плавность). После просмотра такая ностальгия захватила... Я ведь ВК и Хоббита ещё в классе 6-7 читал... Одни рисунки Лео Хао чего стоили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то ведь в 3D они традиционно убиваются за счёт объёма.

На удивление такого не заметил, отсмотрев "Хоббита" дважды в 3D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз когда одеваю 3D-очки, сразу всё становится сероватым - ну стёкла там такие - что поделаешь. Пример - Пираты 4. Смотрел в 3D. Недавно скачал в HD. Наконец-то насладился сочными, яркими цветами и красками джунглей.

Так же и здесь будет, когда посмотрю обычный формат. Сероватость меня не очень привлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...