Перейти к содержанию
Ищем UIX дизайнера ×
Форум на Кинопоиске

Облачный атлас (Cloud Atlas)

Интересно ли вам взглянуть на «Облачный атлас» в "правильном" не разорванном виде?  

130 проголосовавших

  1. 1. Интересно ли вам взглянуть на «Облачный атлас» в "правильном" не разорванном виде?



Рекомендуемые сообщения

пересмотрел сегодня еще раз. О боже мой это лучший фильм в истории кино. Настоящее, подлинное киноискусство. Спасибо вам всем кто делал этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как жаль что такой шедевр провалился в прокате...

Фильм может и шедевр Но лично у меня ни одна из этих историй не вызвала каких то эмоций Да я посмотрела все поняла, ну и как бы все.

Не успеваешь героям сочувствовать, сопереживать, радоваться. И дело здесь даже не в нарезке сюжетных линий , подобные фильмы уже есть и успешные фильмы. Ну а "Облачный атлас " - так вот получился , поэтому и провалился. Хотя некоторые фильмы провалившиеся в прокате потом становятся культовыми.

 

PS подумала надо попробовать еще раз посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

PS подумала надо попробовать еще раз посмотреть

 

да лучше не надо, даже ради Тома Хэнкса...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претенциозный мировоззренческий эклектизм, с доминирующей идеей:

борьба за права каких угодно меньшинств – священна.

Хаотичность – преднамеренная попытка придать фильму многозначительности, которой там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претенциозный мировоззренческий эклектизм, с доминирующей идеей:

борьба за права каких угодно меньшинств – священна.

Хаотичность – преднамеренная попытка придать фильму многозначительности, которой там нет.

Коротко и метко сказано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

борьба за права каких угодно меньшинств – священна.

Не надоело? Там только одна новелла про геев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претенциозный мировоззренческий эклектизм, с доминирующей идеей:

борьба за права каких угодно меньшинств – священна.

Хаотичность – преднамеренная попытка придать фильму многозначительности, которой там нет.

 

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детройт! Киса! Я давно хотел Вас спросить как художник художника: рисовать Вы читать умеете? Меньшинства≠геи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детройт! Киса! Я давно хотел Вас спросить как художник художника: рисовать Вы читать умеете? Меньшинства≠геи.

 

Умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм в целом понравился. Есть в нем что-то такое хорошее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хорошо понял фильм, ответьте пожалуиста на вопрос: как же всё-таки в фильме показана именно реинкарнция - через одних и тех же актеров в разные эпохи или же с помощью родимого пятна в виде кометы?

Если одна и та же душа - это человек с меткой-кометой, то к чему вообще нужен трюк с актерами? Ведь пути их персонажей, выходит, никак не взаимосвязаны. И наоборот, если актёры играют людей с одной и той же душой переходящей через времена, зачем нужна идея с меткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хорошо понял фильм, ответьте пожалуиста на вопрос: как же всё-таки в фильме показана именно реинкарнция - через одних и тех же актеров в разные эпохи или же с помощью родимого пятна в виде кометы?

Если одна и та же душа - это человек с меткой-кометой, то к чему вообще нужен трюк с актерами? Ведь пути их персонажей, выходит, никак не взаимосвязаны. И наоборот, если актёры играют людей с одной и той же душой переходящей через времена, зачем нужна идея с меткой?

ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб это всё понять, и хочу сделать "правильную" версию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захватывающий фильмец. После просмотра прям чувствуется какое-то возвышение, настроение поднимается. Единственное чего не понял : Как мог видеть писатель в исполнении Хэнкса, героиню Холли Берри в 2012 году? Единственный вариант который в голову приходит

что героиня Берри, которая в 1978 году вывела на чистую воду Хью Гранта, откинула коньки, и реинкарнировала в 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захватывающий фильмец. После просмотра прям чувствуется какое-то возвышение, настроение поднимается. Единственное чего не понял : Как мог видеть писатель в исполнении Хэнкса, героиню Холли Берри в 2012 году?

 

Так это же не Луиза Рей была, а просто гостья на приеме. А в остальных случаях вам не показалось странным, что актеры по пять-шесть ролей в фильме сыграли? Хотя, вы правы, этот прием вроде как и должен передать идею реинкарнации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же не Луиза Рей была, а просто гостья на приеме

 

Внешне не измененная, без грима, потому и удивляюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне не измененная, без грима, потому и удивляюсь

 

Насколько я помню, она там с длинными волосами и в сари, типа гостья из Индии, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а опрос запилен для того, чтобы кто-нибудь рукастый взял и перемонтировал фильм согласно книжной хронологии?

отцы! спасители! я же вас обнимать буду и всю жизнь добрым словом вспоминать!

джаст ду ит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб это всё понять, и хочу сделать "правильную" версию.

 

И долго ждать еще?!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И долго ждать еще?!:rolleyes:

Дык, народ, судя по голосованию - против.

К тому же у юристов спрашивал, что мне будет, если обнародую эту версию!? Молчат, как блондинки на коленях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, народ, судя по голосованию - против.

К тому же у юристов спрашивал, что мне будет, если обнародую эту версию!? Молчат, как блондинки на коленях.

 

А что было тем кто расширенные версии делает и выкладывает... . Да тут столько просят вас, что и мое сердце уже сжалилось.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какие?

 

Та какая разница какие - сделай уже свою версию и выложи, не видишь чтоле шо все хотят увидеть её)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хорошо понял фильм, ответьте пожалуиста на вопрос: как же всё-таки в фильме показана именно реинкарнция - через одних и тех же актеров в разные эпохи или же с помощью родимого пятна в виде кометы?

 

Второе.

 

если актёры играют людей с одной и той же душой переходящей через времена, зачем нужна идея с меткой?

 

Меткой наделен главный герой каждой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе.

Я успела уже у многих людей спросить, плюс полуркать по интрнету в поисках ответа. Зрители в итоге делятся на два лагеря, поровну на каждый из вариантов. Вы своё мнение чем обосновываете? Просто интересно, как каждый к своему выводу приходит.

Основной аргумент - книга, там действительно одна душа - это та что с меткой. Но если и в фильме так же, то зачем актёры одни и те же? Я читала целый анализ того, как "персонажи" каждого из актеров переходя из эпохи в эпоху как бы развивались, души менялись под влиянием реинкарнации и человек, писавший анализ, каждому обосновал его путь. Я так и не знаю, кому верить, спросить бы режиссера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...