Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Облачный атлас (Cloud Atlas)

Интересно ли вам взглянуть на «Облачный атлас» в "правильном" не разорванном виде?  

130 проголосовавших

  1. 1. Интересно ли вам взглянуть на «Облачный атлас» в "правильном" не разорванном виде?



Рекомендуемые сообщения

Вроде бы были сведения, что фильм финансировался независимыми источниками, и Уорнеры купили его за 15 миллионов? Если так, то у Уорнеров всё уже давно окупилось и вышло в плюс, можно за них не беспокоиться.

Можно не беспокоиться также за финансирование следующих проектов Вачовски, потому что их спонсоры и в ОА, видимо, не рассчитывали на возвращение денег.

 

Ворнеры купили права только на прокат в северной Америке вроде как, так что проблемы, учитывая сборы в этом регионе, у них могут быть, но это как говорится их личные проблемы:). Инвесторы, которые выделили средства, получили взамен права на прокат, продажу на носителях в различных регионах, вот Роднянский например, видно что не безвозмездно инвестировал в искусство, а хотел нагреть руки, именно благодаря ему фильм на носителях в странах СНГ начали продавать еще когда картина была в широком прокате. Очканул дядя, понял что от широкого проката барышей не видать и поэтому по-быстрому слил фильм на носителях, ибо право имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тем временем, я прерываю дискуссию :)

К делу, фильм уже отбил свои деньги. Осталось ещё собрать 98 млн. долл., чтобы окупился, и следующие проекты Вачовских не будут под угрозой!

 

Просвятите, в чем заключается математическая разница между отбитием бюджета и окупаемостью?

 

Вроде бы были сведения, что фильм финансировался независимыми источниками, и Уорнеры купили его за 15 миллионов? Если так, то у Уорнеров всё уже давно окупилось и вышло в плюс, можно за них не беспокоиться.

 

Они не фильм купили, а права на его дистрибуцию в Северной Америке

 

Можно не беспокоиться также за финансирование следующих проектов Вачовски, потому что их спонсоры и в ОА, видимо, не рассчитывали на возвращение денег.

Не сомневаюсь что все продюсеры просто горели желанием отдать свои деньги. Это только ненормальные из Голливуда, вкладывая деньги в блокбастера, планируют что они потом к ним вернутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневаюсь что все продюсеры просто горели желанием отдать свои деньги. Это только ненормальные из Голливуда, вкладывая деньги в блокбастера, планируют что они потом к ним вернутся.

 

Проект больше авторский, то что он рискованный в плане окупаемости понимали все. Утверждать, что проект с таким бюджетом исключительно коммерческий и делается для заработка некорректно. Есть материал, который требует значительных финансовых затрат, но для массового зрителя он не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю так: чтобы фильм окупился, ему надо собрать вдвое больше своего бюджета: типа бюджет - 100 млн. долл., чтобы окупился - надо собрать хоть более 200 млн. долл.

 

Или это ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел данное произведение в кинотеатре и, честно говоря, я не очень понимаю бурю восторгов и аплодисментов фильму. Нет, фильм неплох и в некоторой оригинальности ему не откажешь, но, если говорить о кино в целом, то в итоге получилась правильно-толерантная сахарно-ванильная с примесью н/ф история. От этой правильности и сахарности лично меня подташнивало иногда. Особенно позабавила гламурно-потребительская антиутопия. Сильно перехваленный и переоцененный фильм, на мой взгляд. Но 7 из 10 кино все-таки заслуживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект больше авторский, то что он рискованный в плане окупаемости понимали все. Утверждать, что проект с таким бюджетом исключительно коммерческий и делается для заработка некорректно. Есть материал, который требует значительных финансовых затрат, но для массового зрителя он не интересен.

 

Так про любой блокбастер можно сказать, что он рискованный в плане окупаемости, начиная от Морского боя и заканчивая Пиратам карибского моря. Но я все жне не особо верю, что все эти частные инвесторы давали Вачовски деньги и говорили "Можете их не возвращать, мы просто хотим чтобы память о нас осталась в Вечности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так про любой блокбастер можно сказать, что он рискованный в плане окупаемости, начиная от Морского боя и заканчивая Пиратам карибского моря.

Сказать можно про любой, но есть целый ряд причин по которым на создание блокбастеров типа МБ или ДК инвесторы выделят средства, а на предложение снять что-то типа ОА покрутят у виска, может быть потому что это экранизация произведения, которое и читается с трудом или потому, что экранизировать такое достаточно тяжело, особенно чтобы это было интересно массовому зрителю. Думаю продюсеры без долгих раздумий говорили что-то типа - "И кто это будет смотреть, кому это интересно кроме вас самих","Эта затея обречена на провал, а благотворительностью мы не занимаемся".

Но я все жне не особо верю, что все эти частные инвесторы давали Вачовски деньги и говорили "Можете их не возвращать, мы просто хотим чтобы память о нас осталась в Вечности".

Они действовали силой убеждения и немного хитростью:). Что-то обещали, предлагали взамен права на прокат и продажу конечного продукта. Но я думаю нашлись и такие, которые выделили средства без каких либо условий и корыстных интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они действовали силой убеждения и немного хитростью:). Что-то обещали, предлагали взамен права на прокат и продажу конечного продукта. Но я думаю нашлись и такие, которые выделили средства без каких либо условий и корыстных интересов.

А контактов этих бескорыстных товарищей случаем нигде не сохранилось? Я бы к ним тогда обратился с просьбой выделить мне немного денег на мой личный блокбастер. Миллионов 10-15, мне больше не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А контактов этих бескорыстных товарищей случаем нигде не сохранилось? Я бы к ним тогда обратился с просьбой выделить мне немного денег на мой личный блокбастер. Миллионов 10-15, мне больше не надо

 

Вачовски сняли Матрицу, а чего добился ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вачовски сняли Матрицу, а чего добился ты?

 

4717 сообщений на этом форуме.

 

Что, даже со смайликом непонятно что это юмор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, даже со смайликом непонятно что это юмор?

 

Надо же, никогда бы не подумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один пример фильма, когда идея слишком глобальна, чтобы её возможно было охватить каким-либо масмедиа (стоило ли браться?). Визуал хорош, выводы - невнятны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Смотрел много раз и, чтобы вникнуть во все переплетения сюжета, даже таблицу для себя составил))

Отсутствие ошибок не гарантирую :)

 

 

 

438eb0b1b64a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект за табличку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма любопытная затея, надо сказать. Шесть историй, разбросанные во времени и пространстве, но объединённые общей идеей и общими же актёрами....

Но сами сюжеты оказались очень просты, что повлияло и на фильм в целом - новой "Матрицы" не вышло. Дно одно, из хитросплетений судеб человеческих - и не более того.

Переходы между эпохами сделаны хорошо, нить повествования не терялась, даже не путал. Пару раз, правда, приходилось вспоминать, что это за персонаж... Но не более того. Всякие мелочи - как ожерелье с синим камушком (подозрительно похожее на пуговицу с одежды адвоката), едва не убившее пастуха....

Грим - и вовсе отличный. Не всех узнал. Есть накладки (у европейских актёров всё-таки заметна неестественная узкоглазость, и невеста адвоката с больше восточной наружностью, чем западной).

Пройдусь по всем шести историям.

1. Парусник. Пресная история: он спасет, его спасённый спасает.... Слабо подана. А эпизоды с доктором просто воспринимаются отдельно ото всей истории в целом. Том Хэнкс - отлично сыграл, одна из шести лучших ролей в этом фильме. Остальные - на уровне.

2. Композиторы. Тут уже поинтереснее - за счёт Джима Броудбента, сыгравшего старого композитора, чья звезда не просто закатилась, а ещё и угасает (вторая из шести лучших ролей).

3. Расследование. Слабая часть. Интрига так себе, а наёмный убийца.... То он фонари на мосту вырубит, то попасть из пистолета не может, то перед выстрелом наверняка обязательно вякнет что-нибудь... лицо засветит.... Уивингом сыграно достойно, но стереотипно.

4. Дом престарелых. По-моему, лучшая часть. Забавная, и смотришь её не без интереса. Да и классные роли Хэнкса (бандюган-писатель - просто блеск!) и Броудбента (хоть к его персонажу сочувствием так и не проникся - но это из-за самого персонажа, а не игры). И Уивинг в роли женщины - это нечто.... ну, с таким лицом характер у неё однозначно не сахар. Ещё три отличные роли.

5. Сеул будущего. Общество потребления во всей своей омерзительной крайности, где всё брошено ради кратковременного удовлетворения человека. Правда, ярких ролей нет, и так и не понял, с чего бы это экс-официантке так быстро доверили речь толкать. И откуда у неё ораторские способности.... Да и авторы ушли к теме любви....

6. Постапокалипсис. Освободившись от границ, человечество, в итоге, освободилось от цивилизации. И, похоже, собирается вновь повторить свой путь - но с каким результатом? Правда, не понравились два момента: оказывается, вне Земли сохранились остатки человечества, и надо просто свалить с этой грёбанной планеты. Но чем лучше другая планета - так и не уяснил. Разве что больше шансов дожить до старости? И - Сонми как богиня нового мира (связано из-за пятой части, а так же пастух как-то очень быстро разуверился). Собственно, до "срыва покровов" сия часть была удачной - и Хэнкс блестнул (шестая отличная роль).

В конечном счёте, любопытное кино. Не шедевр... но и отстоем не назвать. Фильм частью удался, частью нет, частью просто есть.

Что касается смысла - поступки рано или поздно аукнутся, в какой-либо форме, но аукнутся; всё взаимосвязано и образует жизнь, как капли образуют океан.... И борьба будет длится до тех пор, пока есть человечество.

6 из 10

P. S. Катящиеся слёзы из глаз задолбали ближе к концу фильма. Переборщили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сами сюжеты оказались очень просты, что повлияло и на фильм в целом - новой "Матрицы" не вышло.

 

Вот тут +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под впечатлением от фильма.....

Однако, "разорванность" всё путает:(.

Я бы с удовольствием посмотрел каждый из шести линий сюжета целиком! По порядку.

Взяться бы и склеить все кусочки мозаики!?

Но одному мне не осилить.

Помочь никто не желает?

Выберем самый качественный DVDRip, скачаем его и каждый вырежет свою линию.

Потом всё склеим.

будет тот же фильм, но уже в комфортном виде.

Правда, Лана Вачовски, Том Тыквер, Энди Вачовски - будут сильно матюкаццо :)

 

Ммм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма любопытная затея, надо сказать. Шесть историй, разбросанные во времени и пространстве, но объединённые общей идеей и общими же актёрами....

Недавно смотрел, недавно мучил свое жж рецензией) Мне думается, фокус в том, что каждая из этих историй пропаганда каких-то прав.

 

Права чернокожих, права трудящихся, права стариков, права секс-меньшинств, свобода от религии и т.п.

 

Не фильм, а большой памфлет =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних просмотренных - один из лучших. Даже книгу потом прочитал. Некоторые линии в фильме получились лучше, чем в книге (например, постапокалиптическое будущее). Книга интереснее языковыми стилями (для каждого сюжета - свой стиль). А вообще фильм хорош своей идеей в целом, хоть в кино можно за людей порадоваться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то взглянул:

Как и ожидал - фильм понравился. Конечно, главное в нём - это необычное построение разных сюжетов, переплетающиеся друг с другом.

Уже только за один этот ход можно писать реверансы в сторону создателей - как мало современны кинематограф импровизирует (особенно дорогой).

Актёры справились с ролью потрясно. Музыка хорошая.

Сюжет не удивил своим содержанием, но и не разочаровал. Некоторые истории понравились особа (будущие, пост-апакалиптик, композиторы), другие (расследование), не чем не заинтересовали.

 

Лучшим фильмом в моей жизни он конечно не стал, но время от времени пересматривать стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам музыки - какое произведение (точнее, фрагмент) исполняет Фробишер на прослушивании у старого композитора в Зедельгейме? Хочется скачать и послушать полностью, но не знаю, что именно искать :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальная работа. очень мощно, объемно (и времена охваченные и сама длительность фильма), при этом запутанно и с первого раза не везде въезжаешь, и даже более, не всех героев узнаешь! хотя вот Хенкса видать везде:D. В Верху табличка, очень кстати к слову.

Фильм очень понравился, даже просто своим масштабом и глубиной мысли. И идея которую хотели донести авторы, понятна и интересна.

 

Вопрос к знатокам музыки - какое произведение (точнее, фрагмент) исполняет Фробишер на прослушивании у старого композитора в Зедельгейме? Хочется скачать и послушать полностью, но не знаю, что именно искать :unsure:

попробуй поискать в саундтреках к фильму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, можно понять за что фильм либо яростно ненавидим, либо фантастически обожаем. Фактически тут соединенены и мейнстрим и арт-хаус в крайних, практически оскорбительных их проявлениях. Можно заметить, что в фильме тебе по душе и привязаться к этому. У меня скорее нейтралитет по потношению к этому фильму, хоть и ближе к боттому. Столько всего сплетено, что немудрено и запутаться. Тут уж надо внимательно следить, читать знаки, сопостовлять рейнкарнации, что не всегда получается, чему способствует ещё немного великолепная работа гримёра (нет, правда это нечто), благодаря которой порой не разберёшь сразу кто есть кто, собственно. Чтобы найти ответ придётся не раз посмотреть фильм, что в силу определённых причин делать не особо хочется. В частности и из-за хронометража. Увидев приближающуюся по момему мнению запоздалую развязку, радостно провёл курсором по нижней части экрана, дабы убедиться. Но нифига, прошло два часа. Последний час отдан был уже на какую-то беготню вокруг дивана, что не то что на связь историй, на происходящее в самих исторях уже становилось плевать. К концу начало уже клонить ко сну.

Кино не плохое, просто не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругать "Атлас" не хочется уже потому, что создатели пытались вложить в него смысл. Удачно получилось или нет - другое дело. По-моему сама книжка крайне неподходящая для экранизации, причем что упихивай ее в фильм, что растягивай в сериал - все будет плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинная и красиво снятая сказка для взрослых. Вот вроде и многое про фильм можно сказать, очень многое, но как-то не получается. :) Вообще, он из той категории картин, в которой каждый найдет что-то свое. И объяснять это просто не выходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...