Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Анна Каренина (Anna Karenina)

Дорогие дамы (и кто себя таковой считает) ушли бы вы от Джуда Лоу к Аарону Джонсону?  

258 проголосовавших

  1. 1. Дорогие дамы (и кто себя таковой считает) ушли бы вы от Джуда Лоу к Аарону Джонсону?

    • Да, я бы бросила Каренина-Лоу и убежала бы к Вронскому-Джонсону
    • Нет, я бы осталась с Карениным-Лоу


Рекомендуемые сообщения

Хорошо и предсказуемо - я ванга от кино и уже на стадии вью и трейлера поняла на что пойдут кэмп, "концепция театра", образы. Вся эта имперская россия золотом сусальным намалеванная на задниках картонных - вот все так и видела.

Кира - идеальная Анна, оказывается. По ней с открывающей сцены в поезде видно, что она уже давно готова к встрече с поездом этим. Нервная, худая с блестящим безумным взглядом и этой ужасной прической - так и надо.

А вообще - дай бог всем так понимать Толстого, как Райт со Стоппардом, пацаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне очень понравилась Анна Каренина Райта. Очень эмоциональное, живое, кино. Когда читала, ощущала нехватку эмоций, Толстой в самый чувственный момент сворачивал изложение и переходил к другому герою. У Райта переходы гармоничны, понравилось, что ничего лишнего, самые важные моменты истории задействованы. Безусловно, показать Каренину Толстого невозможно, поэтому Райт создает свое кино и в этом преуспевает.

 

Единственная претензия к Каренину. Не смог, а может не хотел режиссер, хотя были вступления, показать Каренина по Толстому - глупым, зависимым от обстоятельств человеком. Слабым мужем, который превыше всего ставит себя, свое положение в обществе, свою карьеру. Не знаю, как можно положительно относиться к герою, который сначала обдумывает личную выгоду, и это не коммерческая ситуация по распределению акций, а семейные отношения. И больше всего убивают, рассуждения, вернее оправдания Каренина, ввиду морали того времени. Быть мужчиной во все времена одно!

 

Безупречный Вронский, когда был заявлен молодой Аарон Джонсон на роль, плевалась, помятуя Шона Бина, но каков оказался актер! Браво)) Вронский зашибись, томлюсь в печали.))

Кира становится настоящей актрисой, старается избавиться от нервных подергиваний, красиво играет чувства, считаю, Анна у неё идеальная (хорошо что нет лишних кило))).

 

Классные решения по декорациям, поначалу смешили, но ведь круто смотрелось , красиво, рационально и музыкально вот так в легкую переносить героев , плавно по волнам произведения.

Много можно говорить и, верно, захватывающее зрелище!!

И забыла про костюмы, офигенные, такой красивой Каренина даже у Толстого не была.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто феерическая опа, а не кино, пардон за мой французский. Нет. ну весело конечно, и именно, шта феерично, как всякий цирк с конями, но иногда хотелось вырвать себе глаза. :D Пипец - это какой-то пипец, Найтли тоже - пипец, короче "танцуют все".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто феерическая опа

Ну, до феерической далеко, но "порядочную" кино заслужило -)

 

 

Скажите, люди, кто усердно читал, - диалоги по книге?

__________

(пятничные вечерние сеансы+дорога домой - и все бросились в тему писать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, люди, кто усердно читал, - диалоги по книге?
Нет, насколько я могу судить. Но у нас их переводят, насколько я могу судить опять же, именно, что по книге. И это тоже ржака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто феерическая опа, а не кино, пардон за мой французский. Нет. ну весело конечно, и именно, шта феерично, как всякий цирк с конями, но иногда хотелось вырвать себе глаза. :D Пипец - это какой-то пипец, Найтли тоже - пипец, короче "танцуют все".
Муви, я вижу ты вся на эмоциях)))

Найтли классная, пипец твой здесь не уместен:D

а по поводу цирк с конями перебор , канеш, но што увидела то увидела,)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мне весь сеанс казалось, что Вронского играет Безруков (с этим дебильным курчавым чубом и размашистыми усами, да-да!), отчего чувство происходящей клюквы значительно усиливалось)

 

Что хорошо, так это бирюзовые обои в конце! Краски, цвета, платья - да. Отличная идея со сменой декораций - как-то сразу сказали, что, типа, не пинайте, ненастоящее жеж. Киру люблю, поэтому понравилась. Лоу лучший, но это только в конце осознаешь. Дубляж ужасен, эти истерики... Постоянно хотелось смеяться, но в конце все ушло в закономерный трагизм, поэтому смеяться было стыдно, и стало просто скучно. Во время сцены в театре, которая последняя, страшно захотелось увидеть экранизацию сего романа Триера -)

 

Короче, все ожидаемо нехорошо, но мне даже не хватило "плохо", чтобы совсем заругать, и есть действительно, на мой взгляд, хорошие сцены, плюс все сериальные и не очень второплановики, плюс мощная работа художников... Но, omg, вопрос "что это было?" не оставляет.

 

Нет, насколько я могу судить. Но у нас их переводят, насколько я могу судить опять же, именно, что по книге. И это тоже ржака.

Прикол, да, - если это так. Непреодолимое желание прочитать-таки, чтобы разобраться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так цирк с конями (они там были буквально - на сцене, если кто не помнит;)) - это еще лучшее там. Там вообще есть хорошие моменты и все они на совести Стоппарда, Райт уже в глубоком раннем маразме по ходу дела.
Что хорошо, так это бирюзовые обои в конце! Краски, цвета, платья - да. Отличная идея со сменой декораций - как-то сразу сказали, что, типа, не пинайте, ненастоящее жеж. Киру люблю, поэтому понравилась. Лоу лучший, но это только в конце осознаешь.
А Лоу туда заехал из какого-то другого фильма, его видимо не предупредили, что снимают цирк с конями)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцена буквально была не только с конями и ,да, это лучшее, что придумал Райт, именно такого изложения никто не ожидал. Все запослись ядовитой слюной, ожидая классическую версию и были глубоко разочарованы всего одной основной декорацией - сценой. Райт соригинальничал и у него получилось великолепное шоу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцена буквально была не только с конями и ,да, это лучшее, что придумал Райт, именно такого изложения никто не ожидал. Все запослись ядовитой слюной, ожидая классическую версию и были глубоко разочарованы всего одной основной декорацией - сценой. Райт соригинальничал и у него получилось великолепное шоу!
Идею с театральностью мира АК придумал явно придумал НЕ Райт, а знако кто - это же обвиос!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художник номинироан на "Оскар".

Теперь таки глянем, что он там в этом фильме начудил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художник номинироан на "Оскар".
Это, кстати, тоже по делу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идею с театральностью мира АК придумал явно придумал НЕ Райт, а знако кто - это же обвиос!
ок, идею Райт не придумывал, но СМОГ воплотить с помощью данной концепции роман. И не говори, что на каждом шагу такое изложении русской классики.-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, идею Райт не придумывал, но СМОГ воплотить с помощью данной концепции роман. И не говори, что на каждом шагу такое изложении русской классики.-)
Он не воплощал никакой роман - он воплощал сценарий умного сценариста (только не говори, что такие сценаристы на каждом шагу, а Райту это как бы свойственно и это не он снял заунывное Искупление или ГиП, где самое лучшее - это опять жыж первоосновы по которым они сняты), но даже так, он сделал из него какую-то хрень. Он вообще так все реализовал... Больной наглухо в медицинском смысле, говорю же.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не воплощал никакой роман - он воплощал сценарий умного сценариста (только не говори, что такие сценаристы на каждом шагу, а Райту это как бы свойственно и это не он снял заунывное Искупление или ГиП, где самое лучшее - это опять жыж первоосновы по которым они сняты), но даже так, он сделал из него какую-то хрень. Он вообще так все реализовал... Больной наглухо в медицинском смысле, говорю же.)))
ой, ну хорошо, сценарий он воплощал, не роман, ок. Но кино все равно Райт снимал, пусть по охрененно крутому сценарию, дайте уже сценаристу премию!!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте уже сценаристу премию!!))
Какую блин (задави Райта паравоз?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заунывное Искупление
)) я не согласна, что Искупление заунывное!))) (*смотрела в оригинале*)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую блин (задави Райта паравоз?)))
Райта не надо трогать, он мне нравится с Анной:tongue:

 

)) я не согласна, что Искупление заунывное!))) (*смотрела в оригинале*)
это бесполезно, она сегодня в ударе)) и Искупление точно не её кино:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, что "Ханна" - полный фейл.

Даже Тарантино меня не переубедит, ибо его критика выглядит как обида или зависть в основном.

 

А все из-за того, что Райт сделал некую стиллизацию в духе Квентина - от этого и негодует товарищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, что "Ханна" - полный фейл.

Даже Тарантино меня не переубедит, ибо его критика выглядит как обида или зависть в основном.

 

А все из-за того, что Райт сделал некую стиллизацию в духе Квентина - от этого и негодует товарищ.

я вообще правильно поняла по предыдущему посту, что эту "стилизацию в духе Квентина" не видели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"стилизацию в духе Квентина"
Скажи, а тебе так не показалось, хотя бы местами, что было именно в "духе Квентина"?;) (что "по стопам База Лурмана" - это какбе само собой)).. я вот не обратила внимания, а муж говорит, да, я заметил, разве не сказал в кинотеатре? особенно со сцены с морфием - и понеслась..

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, а тебе так не показалось, хотя бы местами, что было именно в "духе Квентина"?;) (что "по стопам База Лурмана" - это какбе само собой)).. я вот не обратила внимания, а муж говорит, да, я заметил, разве не сказал в кинотеатре? особенно со сцены с морфием - и понеслась..

)

я вообще только сейчас поняла, что Alexx XII имеет в виду "Ханну. Совершенное оружие", но ибо, как говорится, нечего не предвещало, никто на протяжении последних страниц не упоминал, да и тема тут не та, вначале подумала, что это он Аннушку нашу Каренину так онеметчил. А "Ханну" я не видела - не знаю, так как с режиссером Райтом стараюсь встречатся пореже.

 

Кстати, посмотрела - Тарантино Ханну не критиковал, а емко назвал "nice try" - типа хорошая попытка-замах при плохом ударе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще правильно поняла по предыдущему посту, что эту "стилизацию в духе Квентина" не видели?

 

Я говорил сейчас про "Ханну.Совершенное оружие" и Тарантиновскую критику на тот фильм.

 

А "Анна Каренина" - это разве Базз Лурман.

Почему не Том Хупер например?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха)) ну вы оба - как хотите, а мы всё нашли))) и база, и квентина :biggrin:

 

хоспаде, а что такого-то если Ханна - стилизована под КТ?? ему что, жалко?? Ну странный он. Сам тренд задал, чего возмущался-то??

 

** Почему не Том Хупер например?

 

Здрасьте. Он в каком году фильмы начал строгать? А Базз??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха)) ну вы оба - как хотите, а мы всё нашли))) и база, и квентина :biggrin:

 

хоспаде, а что такого-то если Ханна - стилизована под КТ?? ему что, жалко?? Ну странный он. Сам тренд задал, чего возмущался-то??

Вы там скоро и Висконтю накопаете между делом)) С Базом сравнение годное, но те не кажется, что оно только в пользу База?

 

Офф - ну, да у Тарантино довольно странные списки там куда меня послал Алекс и вообще специфические вкусы там, чтобы считать его кинобарометром но сам он такого бы явно бы не наснимал.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...