Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Анна Каренина (Anna Karenina)

Дорогие дамы (и кто себя таковой считает) ушли бы вы от Джуда Лоу к Аарону Джонсону?  

258 проголосовавших

  1. 1. Дорогие дамы (и кто себя таковой считает) ушли бы вы от Джуда Лоу к Аарону Джонсону?

    • Да, я бы бросила Каренина-Лоу и убежала бы к Вронскому-Джонсону
    • Нет, я бы осталась с Карениным-Лоу


Рекомендуемые сообщения

Ребенок не его, все это знают, а он забирает девочку. Это повод для сплетен и смешков за спиной, патамушта папа у девочки другой и папа ее не взял. Так что это все-таки любовь, пусть и не такая романтическая, как нам, девочкам, хочется. Зато надежная и стабильная.

 

А в романе забирает? Что-то не помню :unsure:

Нет, в фильме-то Каренин меня к себе сильнее расположил, чем Вронский, за вычетом ежевечернего натирания орденов. Это было жутко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бхах, поаккуратнее с формулировками - фильм понравился мне и в целом и в деталях:redface:

 

Ой, простите :wow: первый раз встречаю человека, читавшего роман, с таким положительным взглядом :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в романе забирает? Что-то не помню :unsure:

Нет, в фильме-то Каренин меня к себе сильнее расположил

 

Вообщем, это для меня стало одним из минусов фильма, потому что Каренин на самом деле главный гаденыш истории для меня :biggrin:

 

Но девочку он забрал, причем забрал ужасно, когда Вронский был в полнейшей прострации.

Когда я прибежала в его комнату, он был уже не свой – страшно было смотреть на него. Он ни слова не сказал и поскакал туда. Уж я не знаю, что там было, но его привезли как мертвого. Я бы не узнала его. Prostration complete, говорил доктор. Потом началось почти бешенство.

….

– А что ее муж? – спросил Сергей Иванович.

– Он взял ее дочь. Алеша в первое время на все был согласен. Но теперь его ужасно мучает, что он отдал чужому человеку свою дочь. Но взять назад слово он не может. Каренин приезжал на похороны. Но мы старались, чтоб он не встретился с Алешей. Для него, для мужа, это все-таки легче.

 

Любил Каренин малышку Анну лишь миг, потом раскаялся, так что беды ждут девчушку

 

Воспоминание о жене, которая так много была виновата пред ним и пред которою он был так свят, как справедливо говорила ему графиня Лидия Ивановна, не должно было бы смущать его; но он не был спокоен: – он не мог понимать книги, которую он читал, не мог отогнать мучительных воспоминаний о своих отношениях к ней, о тех ошибках, которые он, как ему теперь казалось, сделал относительно ее. Воспоминание о том, как он принял, возвращаясь со скачек, ее признание в неверности (то в особенности, что он требовал от нее только внешнего приличия, а не вызвал на дуэль), как раскаяние, мучало его. Также мучало его воспоминание о письме, которое он написал ей; в особенности его прощение, никому не нужное, и его заботы о чужом ребенке жгли его сердце стыдом и раскаянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторых зрителей так бесит образ Каренина (я читала давно, но раздражения он не вызывал), что хоть садись и пиши фейк, где Каренин дает Аннушке развод :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, но причина истерии Анны - набожность, при всей эмансипе она ж русская, изменять мужу - грешно, отсюда все - ааа.

Потом он жеж не смотря на запятнанную репутацию развод не давал несколько лет, когда она уже с Веронским жила, ситуевна тоже здоровья ей не прибавляла.

И сына видеть не давал мужик, а она плохая может, но мать.

Потом перед Анну постоянное чувство вины.

Плюс морфин, наркоманские ломки :biggrin:

Та любой половины хватило чтоб истеричкой стать :biggrin:

 

Малышку Анну Каренин любил искренне. Вронский отдал ему её находясь в сильнейшем депряснике после смерти Анны.

 

Мне понравилось другое :D при немного разных взглядах на роман, фильм в целом не понравился никому :D

 

Если грешно, то не делаем. Если делаем, тада потом не парим мозг окружающим, шо нам стыдно и мы ужасно порочны, но делаем. Ваша порочность - ваши трудности. А када оте истерики, причем ей же, дуре, и муж, и любовник предлагали просто молча посидеть, пока ситуация не разрешится, тада тут уже ниче девочке не поможет. Даже поезд ее уже не спасет. :D

 

Че эта фильм не понравился никому? Говорю же, после водки с шампанским смотрится на одном дыхании, патамушта возникает редкое единодушие с режиссером в понимании классики и трактовке образов. :lol:

 

Нет, в фильме-то Каренин меня к себе сильнее расположил, чем Вронский, за вычетом ежевечернего натирания орденов. Это было жутко.

 

С такой женой не тока ордена будешь натирать. Я б с ней ваще двинулась мозгами, причем очень быстро. А он еще был в состоянии решать государственные дела. :D

 

 

Вообщем, это для меня стало одним из минусов фильма, потому что Каренин на самом деле главный гаденыш истории для меня :biggrin:

 

Но девочку он забрал, причем забрал ужасно, когда Вронский был в полнейшей прострации.

 

 

Любил Каренин малышку Анну лишь миг, потом раскаялся, так что беды ждут девчушку

 

Ниче подобного. Каренин - обычный нудный мужик. Он ничего плохого не сделал Анне, потому никакой он не гаденыш. И про девочку я не думаю, что он будет ее обижать. Ему шо сын, шо дочь в принципе по сараю. Так шо вырастут как-нить. :D

 

 

Некоторых зрителей так бесит образ Каренина (я читала давно, но раздражения он не вызывал), что хоть садись и пиши фейк, где Каренин дает Аннушке развод :lol:

 

Не, сюжет должен быть о том, шо он ваще на ней никада не женится. Не хочет патамушта. Даже несмотря на ее цветущие 18 лет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че эта фильм не понравился никому? Говорю же, после водки с шампанским смотрится на одном дыхании, патамушта возникает редкое единодушие с режиссером в понимании классики и трактовке образов. :lol:

 

Везет, я на трезвую голову смотрела :D никакого единодушия с режиссером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой женой не тока ордена будешь натирать. Я б с ней ваще двинулась мозгами, причем очень быстро. А он еще был в состоянии решать государственные дела. :D

 

У Джо Райта государственные дела Каренина единственный раз показали, и то в невыгодном свете. Ну, подготовил он какой-то, поди, нудный доклад о житие-бытие иноверцев. Кому от этого много толку? Мне кажется, зрителя подводят к мысли, что ордена у него за выслугу лет, а не за полет мысли.

 

Тема доклада напомнила дебаты о чушках в британском парламенте - из "Пригорошни праха" Ивлина Во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче подобного. Каренин - обычный нудный мужик. Он ничего плохого не сделал Анне, потому никакой он не гаденыш. И про девочку я не думаю, что он будет ее обижать. Ему шо сын, шо дочь в принципе по сараю. Так шо вырастут как-нить. :D

 

Развод то дам, то не дам, нудный, он ужасный садюга :lol:

А с девочкой, Лидия Ивановна какие-нибудь дурные наклонности заметит в шалостях малышки и всё пропала девчушка :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу читала, фильм посмотрела.

Фильм понравился, особенно его воплощение. Браво, теперь эта экранизация "Анны Карениной", одна из моих любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, непопулярный перс Каренин, это точно:D.

Я вот, например, начала свое знакомство с романом еще в школьные годы с советской экранизации, где Каренина сделали, действительно, таким прям сверх мерзопакостным злодеем. Когда же прочитала роман, то поняла, что у Толстого этот образ совсем иной. Не знаю, как реж показал его здесь, но в романе, Каренин вполне себе нормальный дядька, немного замкнутый и немногословный, слегка может язвительный, но порядочный и добрый человек. В этой истории жертвой даже скорее можно назвать его, чем казалось бы многострадальную Анну:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, простите :wow: первый раз встречаю человека, читавшего роман, с таким положительным взглядом :wow:

 

Хехе, мне кажется, претензии со стороны тех, кто читал, есть придирки и снобизм, ибо роман не переврали, основную суть его отразили и красиво поставили. Чего ж тебе ещё надо, собака?©:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, мне кажется, претензии со стороны тех, кто читал, есть придирки и снобизм, ибо роман не переврали, основную суть его отразили и красиво поставили. Чего ж тебе ещё надо, собака?©:)

 

Ни капли снобизма нигде и не разу, весь этот ужас не перевратый роман. Я начинаю сомневаться в вашей искренности и начитанности.

Ивана Васильевича на вас нет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же прочитала роман, то поняла, что у Толстого этот образ совсем иной. Не знаю, как реж показал его здесь, но в романе, Каренин вполне себе нормальный дядька, немного замкнутый и немногословный, слегка может язвительный, но порядочный и добрый человек. В этой истории жертвой даже скорее можно назвать его, чем казалось бы многострадальную Анну:).

 

Не нормальный, он злодей у Толстого, и не жертва он не разу. Поэтому и фильм переверстает суть истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу читала, фильм посмотрела.

Фильм понравился, особенно его воплощение. Браво, теперь эта экранизация "Анны Карениной", одна из моих любимых.

 

Кличка лошади Вронского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни капли снобизма нигде и не разу, весь этот ужас не перевратый роман.

 

А сейчас еще раз и внятно.

 

Я начинаю сомневаться в вашей искренности и начитанности.

 

Дело ваше, и пруфить свою начитанность и искренность не собираюсь. Только я пока внятных претензий кроме "ожидал другого", или "там все не так", или "иностранцы не умеют снимать русскую классику" я нигде, в том числе и в этой теме, не увидела/ услышала:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нормальный, он злодей у Толстого, и не жертва он не разу. Поэтому и фильм переверстает суть истории.

 

У Толстого сочувствия Каренину не допросишься, ибо ему нра Анна. Но ничего ужасного о Каренине автор не написал. Его не любит Анна, отсюда как бы проекция - раз Анна хорошая, то ее мужа, которого не любит она, не должны любить все. Но он таки не злодей аж ни капельки. Он просто неправильно в свое время выбрал жену. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Толстого сочувствия Каренину не допросишься, ибо ему нра Анна.

 

Ой нет, мне кажется, автор совсем не симпатизирует своей героини, скорее даже осуждает ее (я кажется где-то читала по этому поводу). Вот Китти с Левиным - это да, последний так вообще вызывает прямую ассоциацию с автором:).

 

з.ы. Да и если судить по тому, как он с ней обошелся, то это явно не из-за большой любви...:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас еще раз и внятно.

 

 

 

Дело ваше, и пруфить свою начитанность и искренность не собираюсь. Только я пока внятных претензий кроме "ожидал другого", или "там все не так", или "иностранцы не умеют снимать русскую классику" я нигде, в том числе и в этой теме, не увидела/ услышала:tongue:

 

Моих претензий тут страниц 20, если вам мало, могу повторить на бис :wow: От жестких спойлеров пока воздержусь, пусть народ выскажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Толстого сочувствия Каренину не допросишься, ибо ему нра Анна. Но ничего ужасного о Каренине автор не написал. Его не любит Анна, отсюда как бы проекция - раз Анна хорошая, то ее мужа, которого не любит она, не должны любить все. Но он таки не злодей аж ни капельки. Он просто неправильно в свое время выбрал жену. :)

 

И это не характеризует его как мудрго мужа :D

Не давал матери сына видеть, гадд.

Развод не дал, не мужик, другой бы сказал:

- Иди куда подальше, я таких десяток косой найду.

Или там на суку повесил, как Атос миледи, или мирно дал развод.

 

А Лев Николаевич Толстой знал реальную историю с поездом и дамой, поэтому так лихо слил Анну. Он реалист, к нему претензий нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужик, другой бы сказал: - Иди куда подальше, я таких десяток косой найду.

Речь не о 21 веке идет, огась ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От жестких спойлеров пока воздержусь, пусть народ выскажется.

 

Типа есть те, кто не в курсе хотя бы в общих чертах, в чем весь цимес? Да камон.

 

Развод не дал, не мужик, другой бы сказал:

- Иди куда подальше, я таких десяток косой найду.

Или там на суку повесил, как Атос миледи, или мирно дал развод.

 

Пфф, это наоборот характеризует его скорее с лучшей стороны, потому что разведенная женщина в те времена - это падшая женщина; он ей репутацию спасал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфф, это наоборот характеризует его скорее с лучшей стороны, потому что разведенная женщина в те времена - это падшая женщина; он ей репутацию спасал.

 

Да там все на нем, болезном, ездили. Сначала нудели - не давай развод, не губи, потом - дай развод, но вину на себя возьми, не губи, ага? и сына отдай.

Он-то дурак на все был согласный, а оказывается на суку надо было подвесить, но никто ж не подсказал, вот оно какое лицемерное общество было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой нет, мне кажется, автор совсем не симпатизирует своей героини, скорее даже осуждает ее (я кажется где-то читала по этому поводу). Вот Китти с Левиным - это да, последний так вообще вызывает прямую ассоциацию с автором:).

 

з.ы. Да и если судить по тому, как он с ней обошелся, то это явно не из-за большой любви...:D.

 

А шо не так? Он должен был еще взять на содержание Вронского, шобы жили они все вместе большой дружной шведской семьей на его деньги? :D

 

Речь не о 21 веке идет, огась ;)

 

Катя, как нам тебя не хватало в теме мушкетеров, где Атоса обзывали убивцем, патамушта седня девочек просто так за плохую репутацию не убивают. А тут подумаешь, всего-то прошло каких-то сто с лишним лет. :D

 

И это не характеризует его как мудрго мужа :D

Не давал матери сына видеть, гадд.

Развод не дал, не мужик, другой бы сказал:

- Иди куда подальше, я таких десяток косой найду.

Или там на суку повесил, как Атос миледи, или мирно дал развод.

 

Я как-то туплю. Это разве не вы спорили, шо судить надо по законам того времени, када герои жили? Ну так и чем Каренин от Атоса отличается? Тем, шо он не загадоШный роковой красавец? Так это не важно, он все равно поступал с женой очень мягко и прощал ей намного больше, чем она заслуживала. Это щас разводом больше, разводом меньше - никто даже внимания не обратит. А тогда как бы она вела себя как девочка легкого поведения, а он ее просто тихо отправил к Вронскому. Мог бы и разборку устроить на весь мир - имел право. Но он же не красавец роковой, потому Атоса мы полюбим, а этого нудоту - неа, он у нас будет гадом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа есть те, кто не в курсе хотя бы в общих чертах, в чем весь цимес? Да камон.

 

Пфф, это наоборот характеризует его скорее с лучшей стороны, потому что разведенная женщина в те времена - это падшая женщина; он ей репутацию спасал.

 

А вам 2 за знания романа, уж извиняйте нарвались :wow:

Потому что во-первых, процедура развода хорошо в романе описана, значит уже действовала;

Во-вторых Вронский хотел жениться официально на Анне (разговор Долли и Вронского);

В-третьих куда дальше падать, живет женщина отдельно от мужа с другим мужчиной несколько лет, и дитя от оного имеет. Им надо было ещё роту сделать, чтобы Каренин согласился на развод или как.

 

Так шо Каренин не давая развод, лишь потворствовал блуду, и препятствовал законному воссоединению двух любящих людей, довел Анну сначала до морфина, потом косвенно до паровоза.

 

Цимес в том, что истина кроется в незначительных деталях, которые не читавшие роман люди вроде Райта не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так шо Каренин не давая развод, лишь потворствовал блуду, и препятствовал законному воссоединению двух любящих людей, довел Анну сначала до морфина, потом косвенно до паровоза.

 

Я вас умоляю. Она сама себя довела. Подождать не? Срочно надо прям щас взамуж за Вронского? Завтра уже взамуж не состоится, патамушта от ее перманентных истерик Вронский сбежит? Так причем тут Каренин, шо она систематически доставала Вронского? Молчала бы, никто бы никада никуда не сбег. Патамушта такой же точно дурак, как и законный муж, в плане выбора девочек. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...