Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Марк Дакаскос

Лучшая роль Дакаскоса в фильме  

434 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая роль Дакаскоса в фильме

    • "Плачущий убийца"
      125
    • "Братство волка
      103
    • "Драйв"
      96
    • "Только сильнейшие"
      48
    • "Из колыбели в могилу"
      24
    • "Кочевник"
      15
    • "Ворон: лестница в небо"
      23


Рекомендуемые сообщения

Кстати хочу отметить у Марка Киксбоксёра 5, на мой взгляд самый лучший "сиквел" серии Кикбоксёр. Марк смотрится гораздо лучше Митчелла, да и дерётся он на экране поэффектней + присутствует связь между событиями 2,3,4 с событями 5-го, за этот приятный нюанс стоит сказать спасибо сценаристам.

 

Хотя меня сильно улыбнуло, когда я увидел "кикбоксёра" Дакаскоса, который выделывает всякие капуеристические штучки и показывает нам трюк со стрелой, который очень свойственен выступлениям Шаолиньских монахов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати хочу отметить у Марка Киксбоксёра 5, на мой взгляд самый лучший "сиквел" серии Кикбоксёр. Марк смотрится гораздо лучше Митчелла, да и дерётся он на экране поэффектней + присутствует связь между событиями 2,3,4 с событями 5-го, за этот приятный нюанс стоит сказать спасибо сценаристам.

 

Хотя меня сильно улыбнуло, когда я увидел "кикбоксёра" Дакаскоса, который выделывает всякие капуеристические штучки и показывает нам трюк со стрелой, который очень свойственен выступлениям Шаолиньских монахов :)

 

Да это так, я уже давно отмечал, что это самое достойное продолжение Кикбоксёра.Забавно долгое время я думал, что фильм не имеет отношение к "Кикбоксёру", он ведь раньше назывался просто "Возмездие", с недавних пор название поменялось на Кикбоксёр 5.Кстати Дакаскос сам ставил все бои в этом фильме, уже во второй раз, после "Плачущего убийцы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и совсем забыл что у Марка есть такой фильм) Только вы об нем сейчас напомнили. Кикбоксер 5 совершенно недурной фильм. А вообще мне у Марка больше всего нравится фильм "Генозавр"(правда он мне в некоторый моментах напоминает Хищника), я правда смотрел его давным давно, но до сих пор его помню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мне у Марка больше всего нравится фильм "Генозавр"(правда он мне в некоторый моментах напоминает Хищника), я правда смотрел его давным давно, но до сих пор его помню

 

Да, а мне наоборот этот фильм ненравится, ну посмотреть можно разок, а так вроде непримечателен и мизерный бюджет даёт о себе знать и спецэффекты дешевато выглядят, ну правда концовочка снята терпимо, вобщем слабенький фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а мне наоборот этот фильм ненравится, ну посмотреть можно разок, а так вроде непримечателен и мизерный бюджет даёт о себе знать и спецэффекты дешевато выглядят, ну правда концовочка снята терпимо, вобщем слабенький фильм.

 

Спецэффекты там вообще отстойные. Но сам по себе фильм довольно таки интересный. Сто пудов, если я сейчас заново посмотрю этот фильм, то скорее всего он мне не понравится. Я просто смотрел его последний раз когда мне было 13 лет)), а тогда я не мог объективно оценить фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне у Марка больше всего нравится "Драйв". Фильм полностью оправдывает своё название. Тогда это было ново и задорно, по этой роли мы Дакаскоса и узнали. Ни к чему его сравнивать с "Часом Пик" - он абсолютно другой и по динамичности, и по юмору. Тем более, что "Час Пик" вышел позже. Динамика и хореография фильма - на высшем уровне. А пластичности Марка Дакаскоса в этом фильме - просто браво!

 

Можно много спорить, кто из экшн-героев лучше пустил слезу и во скольких фильмах, также, как и кто из них кого бы уколбасил. Да только зачем?

 

Всё равно над всеми этими актёрами от Шварценеггера до Лундгрена (я уж молчу про всяких там Касперов Ван Дьенов) посмеиваются в плане мимики и драматизма. Их основное достоинство не в этом, а в том, как они держатся на экране и что они способны поазать по своей физической подготовке. Ну и улыбнуться разок-другой, перед тем как шлёпнуть кого-нибудь, кто давно "напрашивался". Марк Дакаскос всем этим качествам отвечает не хуже остальных. К тому же и внешность приятная, согласитесь (экспертное мнение дам мы уже выслушали :) ).

 

"Плачущий убийца" смотрел с каким-то не тем настроем, поэтому и фильм показался скучноватым. Наверное, тогда я ожидал увидеть что-то с бешеным безостановочным действием, как в "Драйве".

 

А вот роли в "От колыбели до могилы" и "Миссия спасения - 2" откровенно разочаровали. Я, конечно, понимаю, что зря здесь поставил эти 2 фильма рядом, но "От колыбели до могилы" - тоже показался уж очень дешёвым и глуповатым, пусть и более высокобюджетный и актёры там "поименитее".

 

Что-то совсем не помню фильм "Саботаж". Помню только, что смотрел его именно ради Марка Дакаскоса. Но, видимо, не зацепил. Может, кто своими впечатлениями поделится?

 

И про "Буги-бой" хотелось бы узнать. Много лет назад стоял в магазине, смотрел на эту кассету и думал купить. Тоже под впечатлением "Драйва". Но не стал. И вообще что-то про этот фильм больше не слышал.

 

Да, ещё он вроде ничего смотрелся в "Братстве волка". Я, правда, фильм тогда до конца так и не досмотрел, но несколько боевых сцен с ним - в начале фильма - были поставлены вроде ничего. Особенно эффектно - с "замедлением" в стиле Джона Ву. Кстати, интересно, чтобы у них с Джоном получилось, если бы тот решил в какой-нибудь свой кин Дакаскоса позвать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про "Буги-бой" хотелось бы узнать. Много лет назад стоял в магазине, смотрел на эту кассету и думал купить. Тоже под впечатлением "Драйва". Но не стал. И вообще что-то про этот фильм больше не слышал.

 

Буги Бой ни похож не на один фильм Марка.Скажу сразу екшна там мало, можно сказать его нету, но пару поединков в фильме всё-таки присутствуют, но фильм очень интересен другим, это фильм о дружбе и предательстве и вобщем посмотреть его нужно хотя-бы разок.Кстати добавлю в этом фильме Марк играет на барабанной установке и эффектно у него это получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне у Марка больше всего нравится "Драйв". Фильм полностью оправдывает своё название. Тогда это было ново и задорно, по этой роли мы Дакаскоса и узнали. Ни к чему его сравнивать с "Часом Пик" - он абсолютно другой и по динамичности, и по юмору. Тем более, что "Час Пик" вышел позже. Динамика и хореография фильма - на высшем уровне. А пластичности Марка Дакаскоса в этом фильме - просто браво!

В фильме Драйв, Марк действительно дерется просто здорово, при просмотре порой поражаешься его физическими возможностями. Хотя в этом фильме он сто пудов, кое где использовал веревки. Так сам по себе фильм прикольный, с долей юмора, несмотря на очень примитивный сюжет. Но с фильмом Час пик, его сравнивать действительно не стоит. Час пик сделан намного грамотнее и по всем параметрам лучше Драйва.

Что-то совсем не помню фильм "Саботаж". Помню только, что смотрел его именно ради Марка Дакаскоса. Но, видимо, не зацепил. Может, кто своими впечатлениями поделится?

 

Саботаж фильм плохой. И просмотра совсем не заслуживает. Ну если только очень преданные фаны Дакаскоса могут его посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк действительно в некоторых моментах использовал верёвки, но это может объесняться его суперсилой. В любом случае: я думал изначально, что верёвок будет гораздо больше, и был приятно удивлён когда понял, что их здесь мало.

 

Саботах плохо помню, но помню, что сел смотреть его из-за Марка, думал будет дофига мочилова, а тут....только снайперская винтовка. :(

 

P.S. С Час Пиком сравнивать абсолютно не стоит, Час Пик кино другого уровня , это понимаешь сразу при сравнении бюджетов картин. (Драйв - 3 500 000$, а Час Пик - 33 000 000$ (я уже не говорю о 2-ой и 3-ей части) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше считал, что у Марка Братство волка единственный фильм с ним, который достоен внимания. Но после просмотра Плачущий убийца и Шанхайский связной моё отношение к Марку сильно изменилось. Я считаю, что у этого актёра есть талант, который он умеет раскрывать. Это видно в тех двух фильмах, что я перечислил. Посмотрел так же я Миссию спасения 1-2 с ним же. Эти фильмы откровенно говоря очень слабы для Марка. Сейчас вот ищу фильм Драйв с Марком. Говорят классный фильм. Так же очень хочу посмотреть фильмы От колыбели до могилы и Только сильнейшие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше считал, что у Марка Братство волка единственный фильм с ним, который достоен внимания. Но после просмотра Плачущий убийца и Шанхайский связной моё отношение к Марку сильно изменилось. Я считаю, что у этого актёра есть талант, который он умеет раскрывать. Это видно в тех двух фильмах, что я перечислил. Посмотрел так же я Миссию спасения 1-2 с ним же. Эти фильмы откровенно говоря очень слабы для Марка. Сейчас вот ищу фильм Драйв с Марком. Говорят классный фильм. Так же очень хочу посмотреть фильмы От колыбели до могилы и Только сильнейшие.

 

Драйв неплохой фильм. От колыбели до Могилы хороший фильм, но роль у Дакаскоса в нем маловатая. Советую еще посмотреть:Кикбоксер5, Интинкт убийцы, ну и еще можно посмотреть Генозавр, хотя возможно он тебе и не понравится, тут дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу Драйва, скажу уверенно, что верёвки Дакаскос не использовал, я пересмотрел этот фильм множество раз, хотя один удар есть подозрительный, ладно может быть один два раза да, а трюков там было более сотни.Ну а сравнивать с Час Пиком я небуду для меня Драйв стоит выше, пусть бюджет проигрывает, актёры менее известные, но файтинг там(в Драйве) на голову, даже на две головы выше, ну и самое главное это исполнитель главной роли(в Драйве) для меня намного выше, чем в Час Пике, это опять же дело вкуса.

Кстати, Линкольн - Только Сильнейшие это один из лучших в карьере Дакаскоса фильм, после Драйва, так что посмотреть нужно именно их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме Драйв, Марк действительно дерется просто здорово, при просмотре порой поражаешься его физическими возможностями. Хотя в этом фильме он сто пудов, кое где использовал веревки.

 

Ребята, вы, как специалисты по файтинг-боевикам, объясните мне тёмному: а что такое "использовать верёвки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы, как специалисты по файтинг-боевикам, объясните мне тёмному: а что такое "использовать верёвки"?

 

Посмотри Матрицу и сразу всё поймёш.Сейчас всё больше и больше современных боевиков насыщено поединками с использование верёвок."Использование верёвок" - это поединки в которых демонстрируются нереальные удары в прыжке с зависаниями множество комбинационных ударов в воздухе, где сразу заметны верёвки, проще говоря это когда человека во время поединка приподнимают верёвками, а потом всё это уберается на компьютере и их не видно.Ну может другие ребята объяснят более понятнее, я тут слишком нагрузил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри Матрицу и сразу всё поймёш.Сейчас всё больше и больше современных боевиков насыщено поединками с использование верёвок."Использование верёвок" - это поединки в которых демонстрируются нереальные удары в прыжке с зависаниями множество комбинационных ударов в воздухе, где сразу заметны верёвки, проще говоря это когда человека во время поединка приподнимают верёвками, а потом всё это уберается на компьютере и их не видно.Ну может другие ребята объяснят более понятнее, я тут слишком нагрузил.

 

Да нет, спасибо. Теперь всё понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вычитал интересное интервью на одном сайте.У Дакаскоса спросили какие он само больше любит поединки со своим участием:

 

Lets talk about martial arts. What are your favorite fight scenes youve been in?

Mark:The fight I have against Jet Li at the end of Cradle 2 the Grave, and the opening staff fight that I do in Brotherhood of the Wolf (Le Pacte des Loups) are two of my favorites.

Вот мой перевод, не слишком дословный возможно:

 

-Теперь давайте поговорим о боевых исскуствах.Назовите свои любимые боевые сцены с вашим участием?

Марк:

-Бой против Джета Ли в конце фильма От Колыбели До Могилы и поединок в начале фильма Братство Волка - это два моих любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вычитал интересное интервью на одном сайте.У Дакаскоса спросили какие он само больше любит поединки со своим участием:

 

Lets talk about martial arts. What are your favorite fight scenes youve been in?

Mark:The fight I have against Jet Li at the end of Cradle 2 the Grave, and the opening staff fight that I do in Brotherhood of the Wolf (Le Pacte des Loups) are two of my favorites.

Вот мой перевод, не слишком дословный возможно:

 

-Теперь давайте поговорим о боевых исскуствах.Назовите свои любимые боевые сцены с вашим участием?

Марк:

-Бой против Джета Ли в конце фильма От Колыбели До Могилы и поединок в начале фильма Братство Волка - это два моих любимых.

 

Это и неудивительно. Так как эти два поединка сняты просто здорово, особенно поединок с Джетом Ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня Драйв и От колыбели до могилы. Скажу честно, моё мнение к Марку сильно изменилось в лучшую сторону. Очень понравились оба фильма. Особенно Драйв. Марк там делает потрясающие трюки. В От колыбели до могилы он тоже очень хорошо сыграл. Очень понравился финальный бой с Джетом Ли. Но в жизни мне всё же кажется, что Марк сильнее Джета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в жизни мне всё же кажется, что Марк сильнее Джета.

 

Не начинай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не начинай ;)

 

БОЕЦ, заметь он сказал, что ему кажется и его мнение совпадает с моим, ну а у тебя другое мнение и мы же от этого непаримся, так что всё ок:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же уже говорил,а вернее это говорил сам Джет,что он не разу в своей жизни не дрался,а у Марка за плечами болле 200 турниров и чемпионатов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, что тут спорить кто кого сильнее(так же можно спорить, кто сильнее Брюс ли или Чак Норрис), это дело случая, В настоящем бою и Джет может вырубить Марка, несмотря на турниры, также и Марк, Джета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же уже говорил,а вернее это говорил сам Джет,что он не разу в своей жизни не дрался,а у Марка за плечами болле 200 турниров и чемпионатов.

 

Турниры турнирам рознь, ты уверен, что это были турниры по боям (кумитэ), а не по комплексам (таолу/ката) и постановкам (парным постановочным боям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, что тут спорить кто кого сильнее(так же можно спорить, кто сильнее Брюс ли или Чак Норрис), это дело случая, В настоящем бою и Джет может вырубить Марка, несмотря на турниры, также и Марк, Джета.

 

Согласен, и к тому же, если я не ошибаюсь то у обоих турниры были в детстве или в молодости, так что я не думаю, что это (кол-во турниров) уж такой показатель боевитости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Теперь давайте поговорим о боевых исскуствах.Назовите свои любимые боевые сцены с вашим участием?

Марк:

-Бой против Джета Ли в конце фильма От Колыбели До Могилы и поединок в начале фильма Братство Волка - это два моих любимых.

 

Абсолютно с ним согласен по поводу Колыбели, а вот с волком не соглашусь, мне эта драка показалось слишком простой, малоэлементной и не очень эффектной (нет ни акробатики, ни высоких ударов ногами), хотя по эффективности она может быть и хороша:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...