Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Опять 25. Ты от "Мстителей" ждал чего-то другого? К ним претензий нет, потому что ненормально ждать чего-то, кроме экшена и графона. От "Прометея" же ждали многого, его есть за что ругать.

 

После кучи слюней после релиза и свыше 90% на Томатах я ждал как минимум просто неплохое, достойное высокобюджетное кино, а не порнуху с лосинами.

 

А Прометей конечно, лично меня вообще морально убил, убил всю веру и надежду в кинематограф.

Но я ещё раз повторю, что пусть Уидон не хорохорится, его поделие вообще за плинтусным уровнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но я ещё раз повторю, что пусть Уидон не хорохорится, его поделие вообще за плинтусным уровнем.

 

Он будет огорчен от твоих слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За языком следи. Мстители звезд с неба не хватают, но это отличный, крепко сбитый экшен, который не скучно смотреть, в отличие от.

 

Ну а чего ты так близко к сердцу берешь мои слова?

Я тоже был этим хомячком-потребителем, потому как пошёл на Мстителей в кино, купившись на купленные либо неадекватные рецензии и общий хайп. Вышел же из кино с фейспалмом, сказав себе, что больше никогда не пойду на что-нибудь с биркой Марвел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мстители - шедевральный фильм и как самое настоящее искусство, он не может быть понят и принят всеми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой!

Какая к черту это заслуга Уидона?

А разве не его заслуга? Возьмем многострадальный Прометей. Вроде бы режиссер - Ридли Скотт, армия фанатов саги Чужих, бюджет, обширная пиар-компания. Ну и что в итоге? Не понравился людям фильм, потому что он плохо сделан. А Мстители свой жанр "блокбастер по комиксам" отработали на все сто. Что люди ждали, то и получили. И в этом несомненно есть заслуга режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веб студия Graspl.ru занимаеться

разработкой сайтов любой

тематики и сложности от сайта

визитки до много посещяемого

портала.Мы поможем вам не

только рассказать о своем проекте,

или о самом себе великой сети

интернет но, и получать

комерческую прибыль.И все это по

низким ценам.

Вы останитесь довольны.

Веб студия Graspl.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мстители - шедевральный фильм и как самое настоящее искусство, он не может быть понят и принят всеми.

 

Давай по пунктам, что в нём шедеврального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не его заслуга? Возьмем многострадальный Прометей. Вроде бы режиссер - Ридли Скотт, армия фанатов саги Чужих, бюджет, обширная пиар-компания. Ну и что в итоге? Не понравился людям фильм, потому что он плохо сделан. А Мстители свой жанр "блокбастер по комиксам" отработали на все сто. Что люди ждали, то и получили. И в этом несомненно есть заслуга режиссера.

 

 

Не в ту степь. Я говорил о том, что не Уидона заслуга, что он собрал 1.5 млрд, т.к. будь вместо него кто угодно - результат был бы тем же.

 

Что люди ждали и получили? Я ждал хотя бы неплохой качественный блокбастер, а не вселенское НИЧТО. Даже самые низменные потребности вроде экшена не были и на грамм удовлетворены, ибо экшена в Мстителях на последние полчаса, и он читерски беззубый. Остальные два часа занимает ТЕССЕРАКТ и пиписько-мерянье группы дуболомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей, столько и мнений - это когда вы с пацанами во дворе "Прометея" обсуждаете. А когда деятели индустрии проект такого масштаба хаят - это уже конкретика.

 

Неужели.

 

И кому нужна их "конкретика"? Да никому. Пустота.

 

Еще раз повторяю: ПРОМЕТЕЙ - это научно-фантастическое кино с развлекательным характером.

 

Данный жанр сейчас очень НЕпопулярный, но фильм стал коммерчески успешным.

 

Браво Ридли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в ту степь. Я говорил о том, что не Уидона заслуга, что он собрал 1.5 млрд, т.к. будь вместо него кто угодно - результат был бы тем же.

А вот тут ты не прав. Все-таки режиссер отвечает за успех фильма в первую очеоедь, а потом все остальные.

Еще раз повторяю: ПРОМЕТЕЙ - это научно-фантастическое кино с развлекательным характером.

Чувак, это ржач! НФ и развлекалово в одном флаконе - ты это серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, это ржач! НФ и развлекалово в одном флаконе - ты это серьезно?

 

Ржач - это твой комментарий.

 

Я понятия не имею, что означает твой жаргон - "развлекалово" в данном контексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут ты не прав. Все-таки режиссер отвечает за успех фильма в первую очеоедь, а потом все остальные.

 

 

Ну хватит молоть чушь. Режиссёр отвечает лишь за художественный успех фильма, а если за коммерческий - то только известные и КУЛЬТОВЫЕ режиссёры типа Спилберга и Кэмерона.

Уидона никто особо как не знал, так и не знает в массовой аудитории.

И художественную ценность Мстителей он завалил. А на коммерческую никак не повлиял, потому как, я ещё раз повторю, будь там какой-то неизвестный нонейм, всё равно все бы поперлись на Мстителей - "как же так, там ведь все супергерои вместе" - такова реакция массового зрителя, и они знать не знали этого Уидона до релиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржач - это твой комментарий.

 

Я понятия не имею, что означает твой жаргон - "развлекалово" в данном контексте.

Ха-ха. Может "включать дурака" прокатит в твоем кругу или другом месте, но здесь свою писанину нужно как минимум излагать яснее. В данном случае, как ты себе представляешь смесь развлекательного фильма и НФ? Я об этом спрашиваю.

Ну хватит молоть чушь. Режиссёр отвечает лишь за художественный успех фильма, а если за коммерческий - то только известные и КУЛЬТОВЫЕ режиссёры типа Спилберга и Кэмерона.

Уидона никто особо как не знал, так и не знает в массовой аудитории.

И художественную ценность Мстителей он завалил. А на коммерческую никак не повлиял, потому как, я ещё раз повторю, будь там какой-то неизвестный нонейм, всё равно все бы поперлись на Мстителей - "как же так, там ведь все супергерои вместе" - такова реакция массового зрителя, и они знать не знали этого Уидона до релиза.

Почему чушь? Если ты говоришь, что Спилберг и Кэмерон делают кассу своим фильмам, то почему Уидон не может? Взять того же Косински. Режиссер тоже новичок, а его дебютный Трон собрал неплохую кассу. Тоже благодаря "другим людям" что-ли? Или взять режиссера Белоснежки и охотника, который снимал до этого одни видеоклипы, он тоже к успеху фильма по-твоему не причастен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramonak86, Уидон широко известен публике и абы кому снять комикс-муви не доверили бы. Он в этом разбирается не по наслышке и сам писал сценарий ко многим комиксам. Человек не раз номинировался и получал различные награды за "Баффи", "Историю игрушек", "Ангела" и "Светлячка". Два произведения из этих считаются отличными и культовыми как минимум. Не надо говорить о том, что он никому не известен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха. Может "включать дурака" прокатит в твоем кругу или другом месте, но здесь свою писанину нужно как минимум излагать яснее. В данном случае, как ты себе представляешь смесь развлекательного фильма и НФ? Я об этом спрашиваю.

 

Вот и начни с себя - излагайся яснее.

 

Я правильно понял, что ты не считаешь фильм ПРОМЕТЕЙ развлекательным фильмом для массового зрителя, снятый в жанре научная фантастика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и начни с себя - излагайся яснее.

 

Я правильно понял, что ты не считаешь фильм ПРОМЕТЕЙ развлекательным фильмом для массового зрителя, снятый в жанре научная фантастика?

А ну-ка стоп. Как-то не по пацански стрелки переводить и вопросами на вопросы отвечать. Или это у тебя такой полемический прием, когда нет ответа? Тебя спросили, будь добр ответить нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели.

 

И кому нужна их "конкретика"? Да никому. Пустота.

 

Еще раз повторяю: ПРОМЕТЕЙ - это научно-фантастическое кино с развлекательным характером.

 

Данный жанр сейчас очень НЕпопулярный, но фильм стал коммерчески успешным.

 

Браво Ридли!

Это развлекательная-то фантастика непопулярна? Эскапист, или шизофреник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и начни с себя - излагайся яснее.

 

Я правильно понял, что ты не считаешь фильм ПРОМЕТЕЙ развлекательным фильмом для массового зрителя, снятый в жанре научная фантастика?

 

Да, да - Прометей одного уровня с Морским Боем и Солдатом Джо(первым). Ты правду глаголишь. Пред нами попкорн=фильм в стиле НФ. Ибо до настоящей НФ ему как до Луны с жителями - Трансформерами. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на коммерческую никак не повлиял

Непроверяемое утверждение. С равной уверенностью можно утверждать, что коммерческий успех - это исключительно заслуга Уидона.

Но вообще, можно довести его до абсурда: если бы Мстителей снимал ты, они были бы так же коммерчески успешны? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За языком следи. Мстители звезд с неба не хватают, но это отличный, крепко сбитый экшен, который не скучно смотреть, в отличие от.

Мстители - комиксовая шняжка редко низкого качества, т.к. есть масса тех же комиксовых произведений, намного более качественных.

 

Мстители - шедевральный фильм и как самое настоящее искусство, он не может быть понят и принят всеми.

Ничего там шедеврального нет. Ну кроме трешового сюжета, завышенного бюджета на говно-сюжет и тупейшей игры актёров, расчитанной на малолетних имбицилов.

 

Неужели.

 

И кому нужна их "конкретика"? Да никому. Пустота.

 

Еще раз повторяю: ПРОМЕТЕЙ - это научно-фантастическое кино с развлекательным характером.

 

Данный жанр сейчас очень НЕпопулярный, но фильм стал коммерчески успешным.

 

Браво Ридли!

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему чушь? Если ты говоришь, что Спилберг и Кэмерон делают кассу своим фильмам, то почему Уидон не может? Взять того же Косински. Режиссер тоже новичок, а его дебютный Трон собрал неплохую кассу. Тоже благодаря "другим людям" что-ли? Или взять режиссера Белоснежки и охотника, который снимал до этого одни видеоклипы, он тоже к успеху фильма по-твоему не причастен?

 

Я конечно извиняюсь, но ты действительно настолько глуп? Или троллишь меня?

 

Я писал, что коммерческий успех делают режиссёры с Именем. Спилберга и Кэмерона знает каждая домохозяйка. Не будь имя Кэмерона на постере Аватара - в жизни он не собрал бы столько денег.

А Уидона знают только люди увлекающиеся темой, как мы. Знают комикс-гики и киноманы, но рядовой зритель, а их в кассовом плане абсолютное большинство - про Уидона ничего не знают. И эти люди шли просто увидеть сборку привычных героев в одном фильме и вели на него свору своих детей - им было плевать, что режиссёр Уидон. Да хоть Иван Петров - они просто шли смотреть очередные комикс-похождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну-ка стоп. Как-то не по пацански стрелки переводить и вопросами на вопросы отвечать. Или это у тебя такой полемический прием, когда нет ответа? Тебя спросили, будь добр ответить нормально.

 

Сколько можно юлить?

 

Я уже давно дал ответ, точнее утверждение, которое ты процитировал в "ржачной" форме.

 

Еще раз: ПРОМЕТЕЙ - это фильм, предназначенный для массого зрителя, снятый в развлекательном формате в жанре научная фантастика!

 

Я лично его считаю фильм-эксперимент. Там есть и ужасы, и драма, и стильная картинка, и взрывы с бабахами, и юмор, и кровь, и элементы комикса, и пафос и многое другое.

 

Если ты с этим не согласен тогда сделай контраргумент.

 

А вести диалог с человеком, у которого "ржача" - у меня нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично его считаю фильм-эксперимент. Там есть и ужасы, и драма, и стильная картинка, и взрывы с бабахами, и юмор, и кровь, и элементы комикса, и пафос и ......

...и идиотский крабо-обезьяно монстр который пришел на базу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели.

 

И кому нужна их "конкретика"? Да никому. Пустота.

 

Еще раз повторяю: ПРОМЕТЕЙ - это научно-фантастическое кино с развлекательным характером.

 

Данный жанр сейчас очень НЕпопулярный, но фильм стал коммерчески успешным.

 

Браво Ридли!

 

Ты все высеры сценариста собираешься списать на "развлекательный характер"? "Научный"?!! Это наука уровня Петрика, если только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мстители - комиксовая шняжка редко низкого качества, т.к. есть масса тех же комиксовых произведений, намного более качественных.

 

Мстители - комиксовая шняжка очень высокого качества.

Комиксовых произведений не масса и уж тем более качественных (не путай с графическими романами).

 

 

Ничего там шедеврального нет. Ну кроме трешового сюжета,

 

Какой еще должен быть сюжет в многосерийных комиксах про супер-героев?

 

завышенного бюджета на говно-сюжет

 

Русский гой опять считает чужие деньги...

 

и тупейшей игры актёров, расчитанной на малолетних имбицилов.

 

...и поучает профессионалов с дивана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...