Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Ахахах, я фигею. Здесь столько фанатов, которые всякую чушь пишут и что-то там доказывают. Живут в этой теме.

Но я задал простой вопрос,но никто не может на него ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так режиссерская версия есть уже или будет?

 

Режиссерской версии нет и не будет. На данный момент пока такая информация. Скотт, по его словам, вполне удовлетворен прокатной версией. Для желающих есть дополнительные материалы с Blu-ray.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по памяти только два момента не понравились, остальное вроде супер :

 

1) Андроид что то быстро общий язык с пультом управления Жокеев нашел (интерфейс Жокеев ему что с момента создания прошили ?)

 

2) Но самый главный косяк фильма - это традиции всех триллеров - вечно в компании путешественников найдется личность, которая будет идти наперекор всей команды, поднимать панику и истерику и который обязательно по сюжету должен умереть одним из первых. Я про того, кто первый захотел из пещер убраться. Это тупо выглядит по сюжету фильма. Ведь команда набирается из профи своего дела, тем более для кос.исследований. А тут как базарная баба запищал. Не реалистично. Жаль режисер такой приём в фильме использовал. Его в науно-фантастических фильмах лучше не использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссерской версии нет и не будет. На данный момент пока такая информация. Скотт, по его словам, вполне удовлетворен прокатной версией. Для желающих есть дополнительные материалы с Blu-ray.

 

понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этого и не скрывал, правда моё мнение объективно, в отличии от многоих субъективных.

 

Это как? ЛЮБОЕ мнение субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по памяти только два момента не понравились, остальное вроде супер :

 

1) Андроид что то быстро общий язык с пультом управления Жокеев нашел (интерфейс Жокеев ему что с момента создания прошили ?)

 

2) Но самый главный косяк фильма - это традиции всех триллеров - вечно в компании путешественников найдется личность, которая будет идти наперекор всей команды, поднимать панику и истерику и который обязательно по сюжету должен умереть одним из первых. Я про того, кто первый захотел из пещер убраться. Это тупо выглядит по сюжету фильма. Ведь команда набирается из профи своего дела, тем более для кос.исследований. А тут как базарная баба запищал. Не реалистично. Жаль режисер такой приём в фильме использовал. Его в науно-фантастических фильмах лучше не использовать.

 

А помоему очень правдоподобно показано, жизненно, без супермэнства 80-х годов.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по памяти только два момента не понравились, остальное вроде супер :

 

1) Андроид что то быстро общий язык с пультом управления Жокеев нашел (интерфейс Жокеев ему что с момента создания прошили ?)

На то он и андроид (робот), чтобы соображать лучше человека.

 

Мне по памяти только два момента не понравились, остальное вроде супер :

2) Но самый главный косяк фильма - это традиции всех триллеров - вечно в компании путешественников найдется личность, которая будет идти наперекор всей команды, поднимать панику и истерику и который обязательно по сюжету должен умереть одним из первых. Я про того, кто первый захотел из пещер убраться. Это тупо выглядит по сюжету фильма. Ведь команда набирается из профи своего дела, тем более для кос.исследований. А тут как базарная баба запищал. Не реалистично. Жаль режисер такой приём в фильме использовал. Его в науно-фантастических фильмах лучше не использовать.

Не вижу проблемы использования таких персонажей в фильмах. Вы бы предпочли, чтобы все персонажи были однотипны и вели себя одинаково? Да, это клише не спорю, но в данном случае оно уместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол Андерсон хорошо себя зарекомендовал в атмосферном спейс-хорроре.

Ой ненадо. У меня создаётся впечатление, что последние мозги у него Йовович через член высосала. Такую муть снимает, что и до Уве недалеко. Разве что пандорум спродюссировал.

 

2) Но самый главный косяк фильма - это традиции всех триллеров - вечно в компании путешественников найдется личность, которая будет идти наперекор всей команды, поднимать панику и истерику и который обязательно по сюжету должен умереть одним из первых. Я про того, кто первый захотел из пещер убраться. Это тупо выглядит по сюжету фильма. Ведь команда набирается из профи своего дела, тем более для кос.исследований. А тут как базарная баба запищал. Не реалистично. Жаль режисер такой приём в фильме использовал. Его в науно-фантастических фильмах лучше не использовать.

Потому что это тупые подростки, а не учённые. Какого же чёрта вместо учённых в сценарии фигурируют подростки с своейственным им идиотизмом - лишь линделофу со скотом ведомо.

 

Я на днях прочитал одну очень милую книгу по мотивам фильмов о Чужих. Там Чужие представлены развитой и разумной цивилизацией, а происшествие с колонии рассматривается как случайность. Якобы некая мамаша чужих боясь позора из-за внебрачной половой связи с самцом, сбежала, попала на корабль пришельцев и где-то в глубине отложила яйца. Дети позже вывелись, обучить их правильному поведению было некому и они (как неразумные человеческие детишки выросшие в лесах) стали дикими, пошли убивать, руководствуясь инстинктами. А люди им были нужны из-за физического сходства с существами, с которыми у них был симбиоз на их родной планете. Те помогали вынашивать в своей утробе "младенцев" чужих.

Довольно интересная версия.

Разумная и развитая цивилизация Чужих - это и есть оригинальная концепция Дэна О'Бэнона, а несчастный случай - события первого фильма. До уровня жуков чужих упростили уже в продолжениях и фанфиках. Изменено 18.03.2013 08:39 пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ненадо. У меня создаётся впечатление, что последние мозги у него Йовович через член высосала. Такую муть снимает, что и до Уве недалеко. Разве что пандорум спродюссировал.

 

Кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати робот-Вертер из ГизБ сам был скопирован из какого то фильма зарубежного, Война Роботов помоему 1978 года, так что на лицо советский плагиат. Изменено 22.03.2013 06:39 пользователем СУПЕРМЭН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по памяти только два момента не понравились, остальное вроде супер :

 

1) Андроид что то быстро общий язык с пультом управления Жокеев нашел (интерфейс Жокеев ему что с момента создания прошили ?)

 

2) Но самый главный косяк фильма - это традиции всех триллеров - вечно в компании путешественников найдется личность, которая будет идти наперекор всей команды, поднимать панику и истерику и который обязательно по сюжету должен умереть одним из первых. Я про того, кто первый захотел из пещер убраться. Это тупо выглядит по сюжету фильма. Ведь команда набирается из профи своего дела, тем более для кос.исследований. А тут как базарная баба запищал. Не реалистично. Жаль режисер такой приём в фильме использовал. Его в науно-фантастических фильмах лучше не использовать.

 

По 2-ому пункту всё в жизни бывает, не все же супермэны.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблемы использования таких персонажей в фильмах. Вы бы предпочли, чтобы все персонажи были однотипны и вели себя одинаково? Да, это клише не спорю, но в данном случае оно уместно.

Прочитал в Википедии, что оказывается фильм собрал много негатива именно из-за подборки команды. Они вели себя не очень адекватно для сюжета фильма, что мне тоже не понравилось.

Как так собирали команду людей (многие ученые), которые на дух не переносят друг друга (они друг друга перед отлетом вообще видели) ?

Почему почти все не знали для чего они летят на целых 5 лет (туда обратно) ? Как так ?

Почему прибыв на очень далекую планету (так сказать впервые увидев следы другой цивилизации, возможно создателей) некоторые повели себя совсем не уместо, им было вообще не любопытно и не интересно.

На самом деле это косяки. И авторы сюжета это признают, согласно, той же Википедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сюжета, а вообще эти фильмы взаимосвязаны или Хищник - это альтернативная история ?

 

Чужой

Чужие 2

Чужие 3

Чужие 4

Чужой против Хищника

Чужой против Хищника 2

Хищник

Хищник 2

Хищники

Прометей

 

Можно же и пофантазировать.

Ведь по сути пока так явно же ничего друг друга не взаимоисключало.

Создатели (из Прометей) и Хищники - это две развитые расы, побывавшие когда то на Земле и оставившие там свой след.

Обе расы использовали свое "оружие", т.е. вирус Чужих (ввиде черной субстанции, а потом коконов), чтобы создать монстров без инстинктов, либо для того чтобы на них поохотиться и тренироваться, либо в качестве орудия борьбы с другими развитыми технологическими расами.

Вопрос только, откуда у Создателей и Хищников одно и тоже оружие "Чужой" ? Это распарастраненная субстанция во вселенной или одни украли у других ?

И скоро нам ждать фильм Создатели против Хищников ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь по сути пока так явно же ничего друг друга не взаимоисключало.

Создатели (из Прометей) и Хищники - это две развитые расы, побывавшие когда то на Земле и оставившие там свой след.

Обе расы использовали свое "оружие", т.е. вирус Чужих (ввиде черной субстанции, а потом коконов), чтобы создать монстров без инстинктов, либо для того чтобы на них поохотиться и тренироваться, либо в качестве орудия борьбы с другими развитыми технологическими расами.

Вопрос только, откуда у Создателей и Хищников одно и тоже оружие "Чужой" ? Это распарастраненная субстанция во вселенной или одни украли у других ?

И скоро нам ждать фильм Создатели против Хищников ? )))

Что за бред? Кто сказал что Хищники создали Чужих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред? Кто сказал что Хищники создали Чужих?

В "Чужие против Хищника" часть 1 было повествование (с 1.08 времени), что типа Хищники нашли Землю, стали там Богами для тамошней цивилизации, которым поклонялись. Прилетали туда стабильно через каждые 100 лет. Именно Хищники завезли на Землю Чужих (скорей всего пойманную матку, которая рожала коконов), а людей использовали в качестве носителей для выращивания Чужих. Все это делалось в целях охоты и подтверждения статуса охотников.

Но где изначально Хищники нашли матку чужих (на какой планете и при каких обстоятельствах) не повествуется. На самом деле косяков по сценарию есть в каждом фильме, поэтому оставляет возможность пофантазировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хищники создали Чужих. О_о

Интересная теория!

---

Можно целый фильм на эту тему забацать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В AvP говорилось, что хищники использовали чужих.

 

INTEGRAS, совершенно верно, фильм невозможно смотреть именно из-за совершенно идиотского поведения псевдоучёных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно целый фильм на эту тему забацать

Было бы кому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Чужие против Хищника" часть 1 было повествование (с 1.08 времени), что типа Хищники нашли Землю, стали там Богами для тамошней цивилизации, которым поклонялись. Прилетали туда стабильно через каждые 100 лет. Именно Хищники завезли на Землю Чужих (скорей всего пойманную матку, которая рожала коконов), а людей использовали в качестве носителей для выращивания Чужих. Все это делалось в целях охоты и подтверждения статуса охотников.

Но где изначально Хищники нашли матку чужих (на какой планете и при каких обстоятельствах) не повествуется. На самом деле косяков по сценарию есть в каждом фильме, поэтому оставляет возможность пофантазировать.

 

Блин, кросоверы это не официальное продолжение вселенной. А альтернативное выдение. Фанфик, эсли угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, кросоверы это не официальное продолжение вселенной. А альтернативное выдение. Фанфик, эсли угодно.

Трудно что вообще либо называть продолжением, т.к. каждый новый фильм новый режиссер.

Опять же, наличие двух этих рас сразу и событий вокруг них пока что явных фактов опровержения этого нет по сюжетам фильмов, так ? )

Значит теоретически вселенные могут пересечься в один фильм, где сталкиваются две мощные цивилизации )))

Вообщем где там Прометей 2 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно что вообще либо называть продолжением, т.к. каждый новый фильм новый режиссер.

Опять же, наличие двух этих рас сразу и событий вокруг них пока что явных фактов опровержения этого нет по сюжетам фильмов, так ? )

Значит теоретически вселенные могут пересечься в один фильм, где сталкиваются две мощные цивилизации )))

Вообщем где там Прометей 2 ...

 

Наличие етих двух рас только в кросоверах. А ето отдельная опера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? ЛЮБОЕ мнение субъективно.

 

А вот и нет.:biggrin:

Моё мнение объективно в меру и вполне адекватно.

Любому будет легко сказать, что фильм плохой, но не каждому хватит воли отбросить эти деления и говорить объективно - и хорошо и плохо в более адекватном понимании.

Не каждому дано углубляться в самую глубь сюжета и чувствовать энергию как игры актёров, так и самой постановки.

Это углубление в тему равносильно погружению в экран и ощущение, будто ты сам являешься неотъемленной частью картины.

Порой людям бывает сложновато понять к какому типу относятся мои посты - положительному, отрицательному или нейтральному.

 

Не люблю субъективность - вы не представляете как она мешает в понимании всей сути фильма от начала и до конца.:unsure:

 

Именно поэтому мои посты в данной теме объёмны по содержанию и огромны по количеству - это постепенное стремление к пониманию всей картины.:)

 

Понимаю, что мои слова могут быть и домыслами, но они вполне имеют место не только в моём понимании, но и во мнениях многих киноведов, критиков и простых зрителей.

 

В общем я как психолог со стажем, а кино как нечто с невообразимой мне энергией и своими проблемами во взаимодействии со зрителями.

Моё дело не защищать фильмы, но стараться понять их суть, в чём их проблемы и каковы их цели, дабы было легче настроиться на единую волну с ними в дальнейших просмотрах.

То есть это в угоду лично для меня и моего опыта - дабы было легче понимать и вообще я люблю кино как нечто оживлённое, нежел просто беспонтовый набор картинок.

 

Больше никак это объяснить не могу - только психолог способен на такое, чтобы понимать совершенно разные с ним по характеру вещи и настраиваться с ними на единую волну не доходя до крайностей в своих суждениях.

Разве не так или это просто моё досадное заблужднение?

В любом случае это оптимально сказывается на моих впечатлениях, да и по странным случайностям совпадает с мнениями многих авторитетных критиков - это парадокс.

Изменено 27.03.2013 00:43 пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен не утка ли это, но судя по всему с возможностью съемок сиквела большие проблемы: http://bloody-disgusting.com/news/3225329/prometheus-2-in-space-no-one-can-hear-ridley-scott-and-fox-scream-at-damon-lindelof/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот Прометей. Фильм ведь откровенно говённый, а шумихи-то вокруг сколько!

Почему так? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...