Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

По-че-му?

Кредита доверия нет.

Он не такой плохой постановщик, как многим кажется и его эстетский фильм "Нострадамус" тому подтверждение - вершина художественного творчества.

Ну и? Прометей, при всех хороших сторонах, проект коммерческий. И если Скотт отлынет, будут искать среди извесных и хорошо зарекомедовавших себя режиссеров. Кристиан к ним не относиться.

Да и "Поле битвы: Земля" вроде не такой плохой и даже наоборот интересный - загадочный, остросюжетный, напрягающий, атмосферный и мрачный - плевать на "Малины", ибо они не показатель, когда это того не стоит.

Неплохой боевик с кучей ляпов. Вцелом хорошее кино, но полностью провалившееся и разгромленое как и зрителями и критиками. Рисковать Фоксы не станут.

Эстеты поймут - да и люди, меющие чувствовать энергию кино тоже поймут.

Прометей не для эстетов снимают. Поле битвы: Земля, кстати тоже.

Во-вторых - Роджер Кристиан это не Пол Андерсон и далеко не бездарь,

Пол Андерсон хорошо себя зарекомендовал в атмосферном спейс-хорроре.

просто его кино как и ранние фильмы Ридли Скотта любят давить на психику, что многим кажется мутью.

У ранних фильмов Скотта не было такой разгромной критики.

В-третьих Ридли совершенно ясно дал понять, что не любит сиквелы и не будет делать исключений - только приквелы.

Не припомню что-бы он отказывался от сьемок сиквела.

Если не Ридли, то кто?

Жан-Пьер Жане (Чужой. Воскрешение) или Дэвид Финчер?

-

У меня другие варианты - Стивен Хопкинс, Роджер Кристиан ... в общем те, кто уже имел дело с атмосферной фантастикой.

Блин. А Стиве Хопкинс что тут забыл? И кроме них есть и другие. Из новой гвардии.

Это вы про себя что-ли?

Тебе в школу не пора завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кино неплохое.Твердая четверка.Все претензии по каким то научным несостыковкам можете смело засунуть себе в жопу.Это не научная фантастика как мне кажется, это притча в фантастической обертке. Единственное к чему могу предъявить претензии - слишком мало Гигера и нет ксеноморфа. А чо вы хотели? Еще один фильм про то как чужой убивает всех в космосе? Это было бы вам интересно? Пересмотрите оригинальную квадралогию и не нойте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут причем? Гомо это не лесбо.

 

из Большой советской энциклопедии

Гомосексуализм (от гомо… и лат. sexus — пол), половое извращение, заключающееся в противоестественном влечении к лицам своего пола. Встречается у лиц обоего пола.

Так что вопрос не снимается. да даже если и так, где в фильме призыв мужикам спать с мужиками?

 

Интересно в чем обвинили бы фильм если бы змеюка залезла в рот Шарлиз Терон?

 

 

Возник вопрос. Зачем "создатель" приперся в спасательную капсулу?
Что бы спастись, спасательные капсулы для этого и существуют.

 

профессор Толкин то получается тоже пропагандист. в его сказке так вообще баб нема, только бородатые, да чумазые.
И Питер Джексон за одно, а то в его экранизации такая нежная дружба гнома и эльфа, а Сэм как раб предан Фродику:D

 

Вы это серьезно или как?
А почему нет, Вы же серьезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы? :biggrin: Как бэ трусы как безоговорочное доказательство принадлежности существа к мужскому полу - эт сильно :roll:

Не менее лулзно полагать, что инженер - гермафродит, оденет трусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараешься тут стараешься противостоять ВНЕЗАПНО надуманному восприятию кина как гомопропаганды, а приходят фанаты и все порят: то аватарка гейская, но советы, пардон, в жопу чегототам пихать :lol:

 

Знаете, как говорят, кто о чем, а вшивый о бане.Все вы о каких то извращениях.Я же в переносном смысле.Но если вы хотите в прямом, я не против.Только делайте все это сама с собой. То есть если мне кино понравилось, то я стал фанатом? Вы в одном сообщении уже дважды меня неправильно идентифицировали.Делаю вывод : диалог с вами бесполезен, вы не совсем адекватно воспринимаете реальность, поэтому именно с вами спорить желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, как говорят, кто о чем, а вшивый о бане.Все вы о каких то извращениях.Я же в переносном смысле.Но если вы хотите в прямом, я не против.Только делайте все это сама с собой. То есть если мне кино понравилось, то я стал фанатом? Вы в одном сообщении уже дважды меня неправильно идентифицировали.Делаю вывод : диалог с вами бесполезен, вы не совсем адекватно воспринимаете реальность, поэтому именно с вами спорить желания нет.

Вы в одном сообщении уже восприняли иронию (примененную с целью продемонстрировать неуместность таких слов и пожеланий на форуме) как прямое утверждение: воистину желающий обидеться всегда найдет повод :) Спорить пока и не собиралась, ибо не с чем, задала прямой вопрос. Раскройте Вашу мысль, просим-просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Инженеру спасательный модуль коль он даже без шлема добрался к нему? Уж скорее он поперся бы к следующему кораблю, что бы таки добить противных землян.

 

И еще несвязуха. Почему 2000 лет никто не прилетел на базу с которой пропала связь? Или это какие то отщепенцы себе в тихую замутили бактерий и давай на Земле упражняться в конструировании жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и "Поле битвы: Земля" вроде не такой плохой и даже наоборот интересный - загадочный, остросюжетный, напрягающий, атмосферный и мрачный - плевать на "Малины", ибо они не показатель, когда это того не стоит.

Вы наверное действительно "эстет",если нашли в этом УГ,с кучей ляпов и с простреленным из дробовика сценарием,что-то хорошее.Фильм же вообще ноль-от игры актеров до сценария.Я его еле досмотрел.Это примерно на уровне Уве Болла,если бы ему дали столько же денег,сколько Кристиану на этот.

 

У меня другие варианты - Стивен Хопкинс, Роджер Кристиан ... в общем те, кто уже имел дело с атмосферной фантастикой.

Да вы бы ещё Зонненфельда с Левинсоном пригласили,или Хайямса,чтобы сиквел похоронить.Снять Прометей 2 под силу тем,кто в жанре н-ф и триллера просто боги:Скотт,Карпентер,Кронненберг и Кэмерон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается тема женщин-инженеров и способа размножения инженеров просто взбудоражила тему.Вот в этом видео,что я постил на предыдущей странице,есть отличный концепт-арт женщин-инженеров,со всеми физиологическими особенностями.

В сети появилось видео с не виданными ранее концепт артами Карлоса Хуанте,предназначавшиеся для приквела Чужого,который затем перерос в отдельный от франшизы проект-"Прометей".

Чтобы посмотреть видео перейдите по ссылке http://vimeo.com/55398895 - при запросе пароля для доступа, введите: "Kraken".Видео отличное-очень понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу,Инженеры деляться на мужчин и женщин,и размножаются как и люди-спор о лесби,геях и гермафродитах окончен.В сиквеле возможно мы и увидим их женщин на родной планете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разве что "походу" :) Откуда инфа?

 

Я ведь ссылку на видео с концепт-артами кинул.Посмотрите видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь ссылку на видео с концепт-артами кинул.Посмотрите видео

Дык они не были использованы. И нет никакой инфы о том, что будут использованы в дальнейшем. А то, что мы знаем точно, дает косвенные аргументы и в пользу и в отрицание этой версии.

 

Вообще примитивное двуполое общество было бы очень скучным, ИМХО. В конце концов, всегда можно придумать что-нибудь крутое, вроде переменного гендера из "Левой руки тьмы". Но создатели вряд ли на это пойдут. Уже обломали таинственного гигантского инопланетянина с альтернативной физиологией из первой части. Будут ломать и далее в угоду "создали по образу и подобию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил,что в допах,во время грима актера,играющего Инженера,ему в специальную чашечку,одетую поверх трусов(надеюсь все поняли где чашечка находилась),клали 2 крупных стеклянных шарика.Там была даже разыграна шутка,когда один шарик выпал из чашечки,но не помню её дословно,что-то про мошонку Инженеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стальной Детройт - Фоксы это одна из уважаемых мной компаний и весьма рисковые ребята - их мнению всегда доверяю и кого они выберут, те и будут у меня в фаворе, несмотря на результат.

-

Тогда скажи мне на милость, кто из современных режиссёров имеет опыт в постановке "спейсхоррора" и кому "Фоксы" будут доверять так, как доверяли Скотту?

-

Было дело, что подряд четыре фильма о "Чужом" проваливались у зрителей, но стали культовыми - "Чужой-3", "Чужой. Воскрешение", дилогия "Чужой против Хищника", а теперь ещё и "Прометей" от самого Ридли Скотта не был принят одинаково-положительно.

-

Куда уж им дальше не рисковать-то, если каждый фильм о вселенной "Чужого" (после фильма Кэмерона) получался неоднозначным и спорным, получая самую разнообразную критику - в основном сдержанную.

-

А ты ещё говоришь о каких-то там доверии и риске, когда как каждый фильм про "Чужого" и его вселенную от "Фоксов" получается таким ... неужели не заметно, как неоднозначно и даже негативно реагировали зрители и критики на все отчаянные попытки после Кэмероновских "Чужих"?

-

Это-ли не риск?

Не за это-ли мы любим "Фоксов"?

Вы наверное действительно "эстет",если нашли в этом УГ,с кучей ляпов и с простреленным из дробовика сценарием,что-то хорошее.Фильм же вообще ноль-от игры актеров до сценария.Я его еле досмотрел.Это примерно на уровне Уве Болла,если бы ему дали столько же денег,сколько Кристиану на этот.

 

Да вы бы ещё Зонненфельда с Левинсоном пригласили,или Хайямса,чтобы сиквел похоронить.Снять Прометей 2 под силу тем,кто в жанре н-ф и триллера просто боги:Скотт,Карпентер,Кронненберг и Кэмерон.

Ну этого и не скрывал, правда моё мнение объективно, в отличии от многоих субъективных.

Фильм Кристана поразил меня в детстве, ибо подобного сюжета и развития не видел ранее ни в каком другом фильме до этого - он был тяжёлым на восприятие и трудным на понимание, но очень интересным - лет 10 уже не пересматривал, зато смотрел "Нострадамуса", которого ругать не позволю - его вы похоже не смотрели, лучший фильм Кристиана, который восхищает, успокаивает нервы и греет душу мастерской передачей характеров (Канада, Италия, Испания, Франция, Румыния - неслабая компания) - он похож по своей натяжной, но приятной атмосфере на "Дуэлянтов" - лучший фильм в карьере Ридли Скотта ("Пальмовая ветвь за режиссёрский дебют"), который вы наверное тоже не смотрели.

-

Хайамс в пролёте - что-то он в последнее время устал.

-

Зонненфельд не нравится - комедийный больно.

-

Остаётся либо Карпентер, либо Кроненберг ... Если что, то болею за второго.

-

Из современных не знаю кто сможет - в конец современный кинематограф обнищал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык они не были использованы..

 

Многое из этого материала,было использовано в фильме:Дьякон,Инженер,Хаммерхед,мутирвавший Файфилд остались практически неизменными.И ещё,художник всегда работает над заказом,и если он нарисовал женщину-инженера,значит это действительно было нужно,но она по каким-то причинам не попала в первый фильм.Возможно,мы увидим её в сиквеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое из этого материала,было использовано в фильме:Дьякон,Инженер,Хаммерхед,мутирвавший Файфилд остались практически неизменными.И ещё,художник всегда работает над заказом,и если он нарисовал женщину-инженера,значит это действительно было нужно,но она по каким-то причинам не попала в первый фильм.Возможно,мы увидим её в сиквеле.

Алан, но ведь одно никак не связано с другим! Что-то вошло. Что-то не вошло, ибо было отложено или забраковано. И пока мы не имеем понятия, отложено или забраковано, смысл опираться на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алан, но ведь одно никак не связано с другим! Что-то вошло. Что-то не вошло, ибо было отложено или забраковано. И пока мы не имеем понятия, отложено или забраковано, смысл опираться на это?

 

Ну а смысл обсуждать тут геев,лесби и гермафродитов,если не имеем нужной инфы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а смысл обсуждать тут геев,лесби и гермафродитов,если не имеем нужной инфы?

Обсуждать (в смысле высказывать предположения) - эт одно. Утверждать (в смысле "смотрим сюда, походу это так") - эт другое. Но гейтему лично я как бэ не обсуждала, ибо если что-то и высосано из пальца, так именно это странная идея :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык агрессия всегда так начинается. Любая война имеет в основе либо "защитим наши личный интересы иметь больше жизненного пространства/нефти/материала для коконов", либо "отомстим за прошлые неудачи", м? :roll:

 

В фильме "Чужие" показано, что люди вторглись на территорию чужих и еще безжалостно уничтожали потомство на глазах матки. Поэтому я никак не могу рассматривать действия королевы чужих, как агрессию.

 

А месть Королевы говорит о том, что она способна испытывать человеческие (высших млекопитающих) эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме "Чужие" показано, что люди вторглись на территорию чужих и еще безжалостно уничтожали потомство на глазах матки. Поэтому я никак не могу рассматривать действия королевы чужих, как агрессию.

А месть Королевы говорит о том, что она способна испытывать человеческие (высших млекопитающих) эмоции.

О, только позавчера читала чью-то милую рецензию на тему "омайгад, злые морпехи вторглись в роддом и убили новорожденного малыша, конечно же чужие стали им мстить" :biggrin: Все это забавно, но по факту чужие создали на планетоиде свою колонию, положив всех колонистов, кроме одной случайно уцелевшей девчонки, так что первый ход был за ними. А потомство "безжалостно уничтожало" женщину на глазах у прибывших морпехов, а до этого детей колонистов на глазах у родителей. И Рипли с девочкой не отпустили бы с миром ни при каком варианте развития событий. Чужие как вид агрессивны и нацелены на уничтожение других видов (королева, как наиболее разумная из них - нацелена сознательно). Впрочем, как и люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они уже меняют направление фильма.Линделоффа уволили и нашли другого сценариста,а значит взяли курс на более "простой" сюжет:мне кажется кол-во загадок в сиквеле будет меньше,и будет больше ответов,причем не косвенных(которые мне гораздо больше импонируют),а более содержательных и "разжеванных".

Главное,чтобы не было слишком много ответов в сиквеле,и чтобы они,как и в "Прометее",не были слишком очевидны,и хочется открытого финала.

 

 

Скотт + гигер-стайл + кровь + адекватное поведение + ответы + 200 млн. $ = Успех.

 

(имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотт + гигер-стайл + кровь + адекватное поведение + ответы + 200 млн. $ = Успех.

(имхо)

А вот соглашусь. Ключевой пункт - "адекватное поведение", это наше все :) Только с ответами сложнее, тут же еще проблема в том, что ответы не просто должны быть. Они должны одновременно быть более или менее нетривиальными, исчерпывающими + удовлетворять ожиданиям большинства зрителей, иначе будет еще один сомнительный фильм и адские холивары вокруг него. Это беда абсолютно всех культовых франшиз, что киношных, что книжных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужие как вид агрессивны и нацелены на уничтожение других видов (королева, как наиболее разумная из них - нацелена сознательно). Впрочем, как и люди.

 

Исходя из ваших рассуждений: почти все живые организмы агрессивены, т.к. уничтожают другие живые организмы.

 

У чужих паразитическая форма жизни (первая стадия). Т.е. вариация жизни.

 

И потом уход от агрессии (особенно внутривидовой) считается важным моментом в эволюции от обезьян к человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, только позавчера читала чью-то милую рецензию на тему "омайгад, злые морпехи вторглись в роддом и убили новорожденного малыша, конечно же чужие стали им мстить" :biggrin: Все это забавно, но по факту чужие создали на планетоиде свою колонию, положив всех колонистов, кроме одной случайно уцелевшей девчонки, так что первый ход был за ними. А потомство "безжалостно уничтожало" женщину на глазах у прибывших морпехов, а до этого детей колонистов на глазах у родителей. И Рипли с девочкой не отпустили бы с миром ни при каком варианте развития событий. Чужие как вид агрессивны и нацелены на уничтожение других видов (королева, как наиболее разумная из них - нацелена сознательно). Впрочем, как и люди.

 

Я на днях прочитал одну очень милую книгу по мотивам фильмов о Чужих. Там Чужие представлены развитой и разумной цивилизацией, а происшествие с колонии рассматривается как случайность. Якобы некая мамаша чужих боясь позора из-за внебрачной половой связи с самцом, сбежала, попала на корабль пришельцев и где-то в глубине отложила яйца. Дети позже вывелись, обучить их правильному поведению было некому и они (как неразумные человеческие детишки выросшие в лесах) стали дикими, пошли убивать, руководствуясь инстинктами. А люди им были нужны из-за физического сходства с существами, с которыми у них был симбиоз на их родной планете. Те помогали вынашивать в своей утробе "младенцев" чужих.

Довольно интересная версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так режиссерская версия есть уже или будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...