Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Да, замысел у фильма был колоссальный.

 

Да-да, это мое ИМХО просто в двух словах;)

 

Ну а если серьезно, то после второго раза мое мнение не изменилось...

(Я тут было оставлял лаконичный комент по этому поводу к фильму)

 

Спрашивается (я просто не читал и не ждал так "Прометея"), ну а зачем здесь собственно чужой? Скотт говорил что приквел?

А вот мне кажется какой бы фильм вышел без этого чужого:wow: Ну серьезно, смотришь и понимаешь - ну лишний он здесь!

 

Идея то ведь бомба! 2ухметровые великаны просто круть!

 

И у меня как не у поклонника чужих много вопросов! Может хто скинуть ссыль на комикс или на рассказ про то, почему-таки великаны валили гомосапиенсов?

Изменено 05.05.2013 10:39 пользователем miracle_filme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может хто скинуть ссыль на комикс или на рассказ про то, почему-таки великаны валили гомосапиенсов?

Так никто не знает). Надеюсь хоть сами сценаристы знают ответ на вопрос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто не знает). Надеюсь хоть сами сценаристы знают ответ на вопрос).

 

Да ладно? Хах, вот те раз...:biggrin:

 

Каламбур.

 

А такая идея была, жаль что Скотт додумался раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто не знает). Надеюсь хоть сами сценаристы знают ответ на вопрос).

Подожди чуьок, им из Афганистана мешок заборитсой травы ещё не довезли. Как груз получат - мы много забавного узнаем.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с того что я ждал этот фильм очень и очень сильно. Пошёл в кинотеатр и получил... ***но в предпоследней стадии. Очень разочаровался.Как по-мне так роли Шарлиз Терон (несмотря на то что она мне очень нравится) была здесь абсолютно лишней и без него фильм абсолютно ни в чём не потерял бы. Ещё меня прикололо то когда когда Шоу с Викерс убегают от этого катящегося круга. Шоу убегает в сторону и сразу же этот круг давит Викерс и сразу же останавливается. По идее он должен был катиться дальше, но нет, он остановился и начал падать. Короче, фильм - фуфло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы можете обсуждать эту муть. Ясное дело что никаких ответов не было. Создатели лишь хотели напустить туману. Кто-то сказал в этой теме, самое худшее это когда зрители сами за создателей фильма додумывают сюжет. Именно это происходит последние страницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный фильм. Посмотреть можно, даже с таким чудовищно-дырявым сценарием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы серьезно? Не стебете? Просто помниться на первых страницах ему хотели дать Оскар. Хотя.... Да, надо иметь дикий талант, чтобы запороть такую крутую идею! и тчк мое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный фильм. Посмотреть можно, даже с таким чудовищно-дырявым сценарием.

 

Можно. Но тут же сверх-культ из него делают.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да-ну да... Даже из вики

Первоначально сценарий к фильму написал Джон Спэйтс, но Ридли Скотту был нужен фильм, который бы немного отошёл от тематики «Чужих», и вскоре он передал сценарий Деймону Линделофу, сценаристу «Остаться в живых», который радикально переписал сценарий и добавил в него религиозные мотивы.

 

Короч, у кого только не был... Отсюда и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Но тут же сверх-культ из него делают.:unsure:

 

Никто из него сверх-культ не делает. Все это бредни здешнего многоклона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто из него сверх-культ не делает.

 

Да, ты наверное всего лишь 10/10 поставил, подумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди в последнее время уже научились различать, где потенциальное фуфло, а где стоящий проект.

 

Наверное поэтому они стадами ломятся на всякий шлак от Марвелов, и игнорируют добротные фильмы вроде Дреда или Последнего рубежа.

Да, "научились" определять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное поэтому они стадами ломятся на всякий шлак от Марвелов, и игнорируют добротные фильмы вроде Дреда или Последнего рубежа.

Да, "научились" определять.

 

Зыы. А Дред то тоже по комиксам, которые ты терпеть не можеш. И что за "Последный рубеж"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зыы. А Дред то тоже по комиксам, которые ты терпеть не можеш. И что за "Последный рубеж"?

 

В сотый раз для тугодумов - я нормально к комиксам отношусь. Хранители и ТР, Бэтмены Бёртона и первые два Супермена Доннера входят в число моих любимых фильмов. Ещё куча комиксов просто понравилось - как Хеллбои, некоторые Люди Х. Дредд вот.

Ты настолько туп, что не можешь этого понять? Я не против комиксов, я против плохих фильмов.

 

А Последний рубеж - это Возвращение героя в надмозговом переводе лоКАЛизаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты новый генератор срача? Такие как ты подобным образом по темам шастают:

13672602014.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medecine Man, ну вот... Я думал это моя гифка:roll:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот фильм посмотрела, т.к. интересна Нуми Рапас и из уважения к Ридли Скотту. В итоге впечатление - фильм на один раз и гораздо уступает "Чужому". Осталось сожаление от того, что талантливые режиссеры иногда создают фильмы хуже, чем могли бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошли руки до "Свидания с Рамой" Артура Кларка (автора той самой "Одиссеи 2001", если кто не в курсе). С удивлением для себя обнаружил, что там астронавты, пробравшись в гигантский инопланетный объект, тоже снимают шлемы и пробуют дышать, обнаружив что там есть воздух. Вот такие дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошли руки до "Свидания с Рамой" Артура Кларка (автора той самой "Одиссеи 2001", если кто не в курсе). С удивлением для себя обнаружил, что там астронавты, пробравшись в гигантский инопланетный объект, тоже снимают шлемы и пробуют дышать, обнаружив что там есть воздух. Вот такие дела.

А еще они тоже в космосе были)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще они тоже в космосе были)).

 

Не ну это к тем недовольным, кто кричал про то что настоящие ученые или астронавты никогда этого не сделают, а если сделают, то это не н/ф, а гавно. Вот книги Кларка тоже гавно, получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там бредового? Амнезия там хорошо обыграна.

 

Не бывает так, чтобы системно память отшибало. При том, что "амнезийные" персонажи прекрасно помнят базовые детали, вроде устройтсва комплекса или принципа работы лаборатории.

 

 

 

Я ничего не думал включил телик атмосфера понравилась и до смотрел до конца не отрываясь. А потом еще 2 раза.

 

Какая атмосфера ещё? Там не фильмы Ромеро и Фульчи, чтобы атмосферу трупами ходячими нагнетать. Пуляют, кувыркаются, бегают - это всё не то.

 

В 1.06 раза.

 

Это достаточно солидная разница для такого рода фильмов.

 

Там 100 рецензий какой субъективизм, высказываются люди которые как минимум это умеют и им есть што сказать.

 

Это уже лично ваше несогласие и расхождение в восприятии.

 

У меня Русский менталитет, мы с вами русские люди, зачем нам учитывать иностранное восприятие фильма?

 

Это о многом говорит. Я уже давно заметил, что русский человек гораздо больше предпочитает пустое, юморное и глупое попкорновое месиво чему-то более интеллектуальному и атмосферному, что снято в более авторском ключе, чем в коммерческом (в этом плане наш зритель очень сильно сходится с обитателями пендостана).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, что такой потенциал профукали. Красиво сделанный фильм по дырявому сценарию, с хорошими актерами, изображающими картонки.

Особенно не повезло Терон, я бы на её месте оскорбилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, было здесь это
или нет, но мне очень понравилось! Сделано классно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот была еще такая

о ПРОМЕТЕЕ :) :dgi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...