Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Путешествуем!

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сильно хочу у нас доехать до Казани. Говорят, там настроили! Очень красиво. Хотя мне б не новострой хотелось поглядеть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже наслышана похожих рассказов. Да и слышала что тонны мусора на Байкале... Засрали место-(

А вообще согласна про Черное море. Оно грязное, и меня явно туда не тянет. Была в Анапе и в Алуште, и как-то возвращаться не хочется, хотя я отдыхала в очень дорогих отелях там. Само место не стоит того.

 

А вообще тут знакомые отдыхали в дорогих направлениях Турции, в сосновом бору в каком-то крутом гольф-отеле. Приехали в полном восхищении, русских в таких отелях нет, одни иностранцы, да и природа великолепная. Вот задумалась теперь, может и стоит попробовать другую Турцию-) без этой назойливой анимации и попойках русских.

 

там и жизнь бедная до предела. Наш иностранец рассказывал про магазинчик с надписью "Вино, водка". Вроде как все честно до предела. Ну он все больше в шутку, про диковинку, а мы то понимаем (пытаемся представить), как там народ живем.

Есть другая Турция, с отелями где один завтрак, с набережной (без пляжей отелей), но она вроде как для немцев. Говорят, наши туроператоры и не выкладывают эти места.

Тоже негативно отношусь к попойкам русских, хотя опять же видела и как немцы себя ведут, и как британцы. Не отстают.

В Анапе давно были проблемы с цветением моря в июле и в августе (каша из водорослей на много метров), а Крым мне очень понравился в мае, когда нет толп отдыхающих. Тогда и по экскурсиям можно поездить, но с купанием не особо - то есть не вариант для родителей с детьми.

 

Сильно хочу у нас доехать до Казани. Говорят, там настроили! Очень красиво. Хотя мне б не новострой хотелось поглядеть...

 

Была там (на теплоходе). Как раз с "Булгарией" стояли неподалеку. Они в одну сторону ушли, мы в другую.

Городок неплохой, но таксисты деньги дерут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там и жизнь бедная до предела. Наш иностранец рассказывал про магазинчик с надписью "Вино, водка". Вроде как все честно до предела. Ну он все больше в шутку, про диковинку, а мы то понимаем (пытаемся представить), как там народ живем.

К сожалению это так-(...

Есть другая Турция, с отелями где один завтрак, с набережной (без пляжей отелей), но она вроде как для немцев. Говорят, наши туроператоры и не выкладывают эти места.

Не знаю, но вот мои знакомые съездили в такой отель. Да, там все для немцев, по русски вообще никто не шарит и русских по пальцам пересчитать. Приехали очень довольные, хотя тут такие люди, что удивить их сложно. Были очень довольны всем, говорят что оно того стоит.

Тоже негативно отношусь к попойкам русских, хотя опять же видела и как немцы себя ведут, и как британцы. Не отстают.

Попойки могут устраивать все, это ясно. Вообще немцы реально пьют много, я даже не ожидала такого. Но все равно надо понимать что в разных отелях разный контингент-) вот там говорят никаких попоек, что лично меня очень радует.

но с купанием не особо - то есть не вариант для родителей с детьми.

 

Мне вообще не нравится Черное море. Даже если брать Болгарию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да ну! Все у нас нормально с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была там (на теплоходе). Как раз с "Булгарией" стояли неподалеку.

 

С тех пор город сильно преобразился благодаря Универсиаде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно хочу у нас доехать до Казани. Говорят, там настроили! Очень красиво. Хотя мне б не новострой хотелось поглядеть...

Нечего тут у нас смотреть- пробок стало поменьше, из заметных новостроек только стадион пустующий после универсиады.

Видя туристов в том числе из дальнего зарубежья, недоумеваю- чего тут туристы забыли.

Городок неплохой, но таксисты деньги дерут!

Если юзать мобильное приложение- то норм. Или если хорошо поймать голосованием и уметь торговаться. В пределах 100 рублей легко полгорода проехать.

С тех пор город сильно преобразился благодаря Универсиаде :)

Большая часть районов города вообще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другая Турция, с отелями где один завтрак, с набережной (без пляжей отелей), но она вроде как для немцев. Говорят, наши туроператоры и не выкладывают эти места.

 

Если хочется в отель, который не освоили туроператоры, существует букинг.ком, там отели продаются не по нац. признаку, т.е. русским или немцам, а всем желающим. Перелет можно купить у туроператора, Пегас, например, продает места на своих чартерах. Но даже с перелетом на чартере, выйдет гораздо дорожн, чем купить тур полностью у туроператора. И вообще, у крупных широкий выбор отелей, всегда можно найти такой, где контингент интернациональный.

Ну и, такая штука - иберотели - немецкая сеть, много немцев; во французской сети Софитель много французов и т.п. просто не едьте в "тагильские" отели, под 100% выкупленные тем же Пегасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видя туристов в том числе из дальнего зарубежья, недоумеваю- чего тут туристы забыли.

 

Аналогично. Но приезжают и ладно, нам же лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другая Турция, с отелями где один завтрак, с набережной (без пляжей отелей), но она вроде как для немцев. Говорят, наши туроператоры и не выкладывают эти места.

Сейчас уже практически везде выкладывают. Сам такие места предпочитаю. И не только в Турции, но и в Египте тоже (к сож. эта страна сейчас, ну понятно в общем...).

Но, есть все же отели, где, например, только одни турки в Турции.

Есть прекрасные отели с одними завтраками, 4-ки, например, с хорошей территорией, анимацией и т.п. Один такой отель видел, когда уезжали и автобус остановился. Меня поразил он своей красотой. Только одна русская там отдыхала. Это она и поведала, пока ехали. Приехав домой, нашел отель - только завтраки. Публика - одни иностранцы. "Наши" любят "все включено". А взять путевку в России - можно, запросто. Но мало желающих.

Замечал как иностранцы любят вместо или помимо питания в отелях, посидеть в кафешках, а иной раз и недовольны едой в режиме "все включено" и обедают только в кафешках, в отелях же только завтракают/ужинают и то не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну! Все у нас нормально с этим.

Что зарублено на носу, то не вырубишь топором :biggrin:

Вот смотри:

Сильно хочу у нас доехать до Казани.

Нечего тут у нас смотреть- пробок стало поменьше, из заметных новостроек только стадион пустующий после универсиады.

Видя туристов в том числе из дальнего зарубежья, недоумеваю- чего тут туристы забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попойки могут устраивать все, это ясно. Вообще немцы реально пьют много, я даже не ожидала такого. Но все равно надо понимать что в разных отелях разный контингент-) вот там говорят никаких попоек, что лично меня очень радует.

Мне вообще не нравится Черное море. Даже если брать Болгарию...

Меня пьяные шотландцы в юбках смешили

Я к Черному морю неплохо отношусь, мне Средизнемное (в некоторых местах) победнее на живность показалось. В принципе люблю любое море.

 

С тех пор город сильно преобразился благодаря Универсиаде :)

интересно посмотреть, а то мы все бегом и рядом с портом, жара была.

 

Нечего тут у нас смотреть- пробок стало поменьше, из заметных новостроек только стадион пустующий после универсиады.

Видя туристов в том числе из дальнего зарубежья, недоумеваю- чего тут туристы забыли.

Если юзать мобильное приложение- то норм. Или если хорошо поймать голосованием и уметь торговаться. В пределах 100 рублей легко полгорода проехать.

Туристы из зарубежья скорее всего на теплоходах проплывают. Я обычно службы такси заранее смотрю в интернете, но перед Казанью не подготовилась, пришлось топать на пляж пешком. Зато обратно на каком-то столбе прочла телефон официальной службы.

Нас по городу пытались за 1000 руб. прокатить.

 

Если хочется в отель, который не освоили туроператоры, существует букинг.ком, там отели продаются не по нац. признаку, т.е. русским или немцам, а всем желающим. Перелет можно купить у туроператора, Пегас, например, продает места на своих чартерах. Но даже с перелетом на чартере, выйдет гораздо дорожн, чем купить тур полностью у туроператора. И вообще, у крупных широкий выбор отелей, всегда можно найти такой, где контингент интернациональный.

Ну и, такая штука - иберотели - немецкая сеть, много немцев; во французской сети Софитель много французов и т.п. просто не едьте в "тагильские" отели, под 100% выкупленные тем же Пегасом.

в том-то и дело, что что с Турцией, что с Египтом самостоятельно собранный тур может оказаться дороже. Я не могу сказать, что меня соотечественники так сильно раздражают. Хотя приятно бывать и в местах, где их почти нет.

 

Сейчас уже практически везде выкладывают. Сам такие места предпочитаю. И не только в Турции, но и в Египте тоже (к сож. эта страна сейчас, ну понятно в общем...).

Но, есть все же отели, где, например, только одни турки в Турции.

Есть прекрасные отели с одними завтраками, 4-ки, например, с хорошей территорией, анимацией и т.п. Один такой отель видел, когда уезжали и автобус остановился. Меня поразил он своей красотой. Только одна русская там отдыхала. Это она и поведала, пока ехали. Приехав домой, нашел отель - только завтраки. Публика - одни иностранцы. "Наши" любят "все включено". А взять путевку в России - можно, запросто. Но мало желающих.

Замечал как иностранцы любят вместо или помимо питания в отелях, посидеть в кафешках, а иной раз и недовольны едой в режиме "все включено" и обедают только в кафешках, в отелях же только завтракают/ужинают и то не всегда.

 

Все включено с детьми удобнее, чтобы не ходить и не шариться по кафешкам. Потом Турция все-таки не Европа, я бы не в каждое кафе села

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пьяные шотландцы в юбках смешили

 

 

Ну и ты б кокошник надела!!

Вообще я представила себе - мужыки в юбках и подмалевавши! Чего не сфотографировала-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все включено с детьми удобнее, чтобы не ходить и не шариться по кафешкам. Потом Турция все-таки не Европа, я бы не в каждое кафе села

По той же причине (ездим с ребенком) предпочитаем "все включено".

Все эти кафешки поразительно полны народа. Иногда заходили, например, посидеть на полу, на спец. диванах, чего-то истинно турецкого попробовать, не так уж и дорого, кстати. Посидеть у моря вечером порой тоже. Но не везде есть кафешки прям рядом с морем.

Отмечу, что турки вполне лояльны к любому заказу, пусть даже кофе попить вполне можно, мороженное. Покурить. С этим у них, Слава Богу, свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристы из зарубежья скорее всего на теплоходах проплывают. Я обычно службы такси заранее смотрю в интернете, но перед Казанью не подготовилась, пришлось топать на пляж пешком. Зато обратно на каком-то столбе прочла телефон официальной службы.

Нас по городу пытались за 1000 руб. прокатить.

Туристы даже в районах, близких к окраине, ездят на общественном транспорте- какие там нафиг теплоходы.

Возьми смартфон- лучший друг путешественника. Вообще не представляю путешествие без смартфона.

По поводу 1000р даж не знаю, что сказать. Слишком туристический вид походу был. По Казани в среднем за 150р хоть куда подвезут без торга. За 100 реально с торгом. Самый мой рекорд- 250р взяла девушка-блондинка на бэхе 5ке, и то извинилась когда привезла- мне, говорит, не по пути туда. Ну и пробки были сильные, канун нового года.

Умение ловить такси- важный навык, по-моему, его надо вырабатывать, в любом городе применяется одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ты б кокошник надела!!

Вообще я представила себе - мужыки в юбках и подмалевавши! Чего не сфотографировала-то!

Не, не рискнула я ни кокошник, ни сфоткать.

Еще по поводу выпивших видела компанию в женской одежде (мужики). Кто в купальнике, кто в комбинезоне облегающем - а это одна из традиций отмечания мальчишника

 

По той же причине (ездим с ребенком) предпочитаем "все включено".

Все эти кафешки поразительно полны народа. Иногда заходили, например, посидеть на полу, на спец. диванах, чего-то истинно турецкого попробовать, не так уж и дорого, кстати. Посидеть у моря вечером порой тоже. Но не везде есть кафешки прям рядом с морем.

Отмечу, что турки вполне лояльны к любому заказу, пусть даже кофе попить вполне можно, мороженное. Покурить. С этим у них, Слава Богу, свободно.

У нас пол разный:) Я люблю вечером купаться, например, но вот в Турции было не очень по себе.

 

Туристы даже в районах, близких к окраине, ездят на общественном транспорте- какие там нафиг теплоходы.

Возьми смартфон- лучший друг путешественника. Вообще не представляю путешествие без смартфона.

По поводу 1000р даж не знаю, что сказать. Слишком туристический вид походу был. По Казани в среднем за 150р хоть куда подвезут без торга. За 100 реально с торгом. Самый мой рекорд- 250р взяла девушка-блондинка на бэхе 5ке, и то извинилась когда привезла- мне, говорит, не по пути туда. Ну и пробки были сильные, канун нового года.

Умение ловить такси- важный навык, по-моему, его надо вырабатывать, в любом городе применяется одинаково.

Туристы иностранные плывут на теплоходе по Волге, заезжают в разные города, туры такие есть. Я посчитала это одной из причиной, почему в Казани много туристов из других стран.

В городе такси еще можно поймать, но если ты приехал в порт и мало времени, то в предложениях ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пол разный:) Я люблю вечером купаться, например, но вот в Турции было не очень по себе.

Понял.

Вечерами тоже раньше любил поплавать, особенно на Черном море, частенько.

------------------------------------

Вообще есть, определенно есть некая особая романтика нашего черноморского побережья. Жаль недостижимо это теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос, наверное, сразу затерялся. Повторю. Кто-нибудь был в Индонезии, как там? Стоит ехать, или можно поближе- в какую-нибудь Шриланку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто дрейфят чего-то в Турции или в Египте, чего именно вы дрейфите? Вам сделали что-то плохое, или вашим знакомым?

В этих странах смело можно гулять вне отеля в любое время дня и ночи, насчет Турции еще не помню, а в Египте есть туристическая полиция - специально - этих полицейских там полчища, и хотя бы этим можно утешиться, если страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы новости почитайте про Египет и поймете почему. На месте российского пограничника я бы женщине с детьми едущей туда влепил подзатыльник и отправил отдыхать дома ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у меня в Египет тоже никто не ездил с тех пор, как там творятся безобразия. Действительно об обстановке узнаешь по новостям.

Но я бы там и в безопасное время не пошла бы вечером гулять по улицам, удаляясь от курортной зоны.

Турция - дело иное, почти Европа. Купаться вечером не на территории отеля (если не первая линия) - не очень приятно, хотя в целом, надеюсь, относительно безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще тут знакомые отдыхали в дорогих направлениях Турции, в сосновом бору в каком-то крутом гольф-отеле. Приехали в полном восхищении, русских в таких отелях нет, одни иностранцы, да и природа великолепная. Вот задумалась теперь, может и стоит попробовать другую Турцию-) без этой назойливой анимации и попойках русских.

Если не ошибаюсь, Бодрум к этой категории "дорогих курортов" относится. Бывший начальник мой, довольно крупный олигарх, там время от времени отдыхал и по делам ездил. Помню я его отели) Совсем другая Турция, но и стоит она совсем иначе, чем все эти Аланьи-Антальи.

 

___________________________

 

В Египет больше ни ногой, и даже не по причине каких-то там у них беспорядков, а просто ну гадость же :dgi: Все такое... фальшиво-наигранное, некачественное, чисто на русских ориентированное. Ну в баню. Лучше в Европу или на острова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто дрейфят чего-то в Турции или в Египте, чего именно вы дрейфите? Вам сделали что-то плохое, или вашим знакомым?

В этих странах смело можно гулять вне отеля в любое время дня и ночи, насчет Турции еще не помню, а в Египте есть туристическая полиция - специально - этих полицейских там полчища, и хотя бы этим можно утешиться, если страшно.

 

Как сказать. Муж с ребенком отдыхали в Хургаде и как-то заехали в старый город, где отелей нет. Было неприятно - местные жители его за рукава хватали, ребенка старались потрогать (он приметный был, беленький). Потом они с другими иностранцами вместе передвигались, стало спокойнее. Позже сын уже с друзьями тусил в Шарм-аль-Шейхе. Там было нормально, но излишняя навязчивость присутствовала, приставали постоянно с просьбами что-то купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видя туристов в том числе из дальнего зарубежья, недоумеваю- чего тут туристы забыли.

Это очень натурально и распространено. Местные жители (кроме западных стран, заметила) чаще всего не понимают, что туристы у них забыли и обычно пытаются навязать свои достопримечательности вместо всемирно известных. В Израиле взамен Вифлеема тащат по клубам Тель-Авива, в Марокко вместо Марракеша и Феса - в Ифран, в Мадриде вместо Сантьяго Бернабеу и Прадо - в мишленовский ресторан, etc. - для них эти места необычны и они не вспоминают о том, что вкусные рестораны, да простит меня гид, сами по себе не главная достопримечательность, что Швейцарию мы поедем смотреть в Швейцарию, а потусить можем и дома. И постоянно так. Конечно, иногда можно и послушать аборигенов - "им виднее", но пренебрегать вековым, ха-ха, опытом путешественников тоже чревато.

Знаю десятки русских, которые не были в Питере, в ГМИИ им. А.С. Пушкина, на Эльбрусе, за полярным кругом, на Байкале (Байкалу пример я сама), при том смотрели на китов в Доминикане, сплавлялись по рекам Лаоса, три дня подряд осматривали Лондонскую Национальную галерею и были в Венеции. При том наш сосед-итальянец из Милана 20 лет назад в Венеции не был. Мама долго недоумевала, как это вообще могло получиться, учитывая расстояние между этими двумя городами. А теперь, когда преподает и обсуждает со студентами travel, иногда слышит от 17-18 людей, что они на Чёрном море не были (и в Москве, и в СПб) - и это в Краснодаре, откуда час езды... Сначала думала, прикалываются - неа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто дрейфят чего-то в Турции

Лично я после просмотра Полуночного экспресса решил Турцию избегать стороной:roll:

Это очень натурально и распространено. Местные жители (кроме западных стран, заметила) чаще всего не понимают, что туристы у них забыли и обычно пытаются навязать свои достопримечательности вместо всемирно известных. В Израиле взамен Вифлеема тащат по клубам Тель-Авива, в Марокко вместо Марракеша и Феса - в Ифран, в Мадриде вместо Сантьяго Бернабеу и Прадо - в мишленовский ресторан, etc. - для них эти места необычны и они не вспоминают о том, что вкусные рестораны, да простит меня гид, сами по себе не главная достопримечательность, что Швейцарию мы поедем смотреть в Швейцарию, а потусить можем и дома. И постоянно так. Конечно, иногда можно и послушать аборигенов - "им виднее", но пренебрегать вековым, ха-ха, опытом путешественников тоже чревато.

Знаю десятки русских, которые не были в Питере, в ГМИИ им. А.С. Пушкина, на Эльбрусе, за полярным кругом, на Байкале (Байкалу пример я сама), при том смотрели на китов в Доминикане, сплавлялись по рекам Лаоса, три дня подряд осматривали Лондонскую Национальную галерею и были в Венеции.

Ну здесь многое про меня. Только я в Европе особо не бывал- разве что в восточной и то по работе. Не привлекала никогда, особо желания нет. В основном по юго-восточной азии, аравийскому полуострову брожу. Про Питер тоже могу сказать- бывал много раз, жил там командированным- особо из отеля не выходил даже. Эти мегаполисы что в России, что в любой азиатской стране для меня все на одно лицо. Собственно, я даже Питер особо не отличаю от родной Казани- тоже самое, но побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...