Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Путешествуем!

Рекомендуемые сообщения

В Риме много таких мест, куда не забредают толпы туристов.

Разговор не о миленьких улочках. А о том, что человек отказывает себе в путешествии в грандиозные города по причине их загруженности туристами. Я лишь сказала, что есть места перманентно сверхзагруженные по объективным причинам. У меня есть знакомые, которые за 5 приездов в Париж не нашли время на Нотр-Дам, а в Праге пьют только пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Разговор не о миленьких улочках. А о том, что человек отказывает себе в путешествии в грандиозные города по причине их загруженности туристами.

Вовсе нет. Человек выбирает более удобное для себя время, избегая загруженности туристами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного Ассизи.

Несколько видов главной святыни города - вид в арку на двор монастыря Сакро Конвенто и детали этого двора. Центром монастыря является базилика Св. Франциска - место его погребения, а также церковь, известная любителям искусства тем, что стены ее Верхней Базилики сплошь расписаны Джотто.

Нижняя Базилика, впрочем, тоже расписана - хотя и не Джотто.

 

Кстати, 26 сентября 1997 года здесь произошла катастрофа: землетрясение почти разрушило Верхний храм Базилики. Нашелся героический телеоператор, который снимал кошмар в режиме реального времени: как на месте церковного свода, расписанного Джотто, открывается выход в небо, и солнечные лучи падают на груду развалин и клубы пыли на полах...

В этот момент никто не погиб. Но когда люди пришли оценить масштаб разрушений, произошел новый подземный толчок - и на этот раз погибли два техника и два монаха.

 

Реставраторы со всего мира тогда совершили в Ассизи чудо: сегодня о трагедии ничто не напоминает.

 

Фресок Джотто и Чимабуэ (я, правда, в большом сомнении относительно авторства Чимабуэ...) у меня, к сожалению, нет. Как нет и хороших фотографий природы Умбрии.

Ну, делюсь тем, что есть.

 

P.S. Лев к монастырю, понятно, не относится :)

1DSCN0407a.thumb.jpg.6d53d8bd281d57ad09d484a1ef57fee4.jpg

2DSCN0413a.jpg.431a482840e59520de165d92c08ac5ea.jpg

3DSCN0416a.jpg.062d35558493839a647c67692e8f73bd.jpg

4DSCN0422a.jpg.09e804185a9fbd3e65c5e9734f8abe55.jpg

5DSCN0378a.jpg.3ce7df67621e1e160787fbf71b731642.jpg

6DSCN0384a.thumb.jpg.d509e9bb18d107edd9a971e699b7ab9e.jpg

8DSCN0500a.jpg.508f04d0dd11a649a48f0361108bbbfc.jpg

5DSCN0424a.jpg.4bc7929b1cd640dbb8eed43539fb321b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Трастевере можно вдоль, поперек и по диагонали гулять - не надоест.

Я тоже люблю район Пантеона, а по утрам рынок Campo dei Fiori - родное место :)

А недалеко fontana di tartarughe (Черепаший фонтанчик)))

 

fontana20delle20tartarughe.jpg

 

Спасибо огромное за это фото - мне никогда так не удавалось снять этот фонтан! А ведь из тысяч фонтанов Рима он, пожалуй, самый красивый. Тоже очень его люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе нет. Человек выбирает более удобное для себя время, избегая загруженности туристами.

 

человек правильно понимает другого человека :)

мне толпы не дают почувствовать прелести другого города. Ехать, чтобы галочку поставить, не хочется. Скажу, возможно, ужасную вещь, но картины (репродукции) можно и в инете увидеть, хочется атмосферу почувствовать, а не выходить из многочисленных автобусов, заполненных туристами, и вставить в те же очереди. Я не уверена, что пойму прелесть картины, если меня будут толкать сзади или гнать.

Одна моя знакомая как-то попала в Париж, когда Лувп был закрыт, но его открыли на 2 часа для русской и японской группы. Вот это удача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение темы Ассизи
Какая красотища!

Нет, видимо я в какой-то из прошлых жизней тамошняя была, местная.

Уж больно мне все это родным кажется)))

 

Разговор не о миленьких улочках. А о том, что человек отказывает себе в путешествии в грандиозные города по причине их загруженности туристами. Я лишь сказала, что есть места перманентно сверхзагруженные по объективным причинам. У меня есть знакомые, которые за 5 приездов в Париж не нашли время на Нотр-Дам, а в Праге пьют только пиво.
Я не спорю :) Скорее в дополнение к Вашим словам.

А по поводу пива, не понимаю такого.

Наша компания тоже не дураки продигустировать местных напитков,

но несколько пар обуви стаптываем до помоечного состояния))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но несколько пар обуви стаптываем до помоечного состояния))))

Это тема, кстати. обувь для пеших путешествий. Часто дороже авиабилета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красотища!

Нет, видимо я в какой-то из прошлых жизней тамошняя была, местная.

Уж больно мне все это родным кажется)))

 

Угу... :) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но несколько пар обуви стаптываем до помоечного состояния))))

 

во-во, это у меня главное впечатление от Рима... желание вытянуться на кровати и задрать ноги, и выкинуть всю обувь

 

Мой любимый город - Дубай, кто-нибудь его уже здесь описывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, я одну и ту же фотку запостила два раза... Хотела удалить, а потом думаю: а и ладно. Пусть остается. Красивое ж место! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во, это у меня главное впечатление от Рима... желание вытянуться на кровати и задрать ноги, и выкинуть всю обувь

 

Мой любимый город - Дубай, кто-нибудь его уже здесь описывал?

 

В Дубае есть на чем стоптать ноги? Расскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дубае есть на чем стоптать ноги? Расскажите!

 

нет, там наоборот... даже если вам надо в магазин, который в одном квартале от гостиницы - вы все равно возьмете такси, потому как пешком не дойдете. Выгляните в окно в центре города в разгар дня - улицы пустые, ни одного прохожего, там пешком в принципе ходить противопоказано. Ну разве что в разгар зимы ночью, там тогда температура такая, на кофточку

но, конечно, мне он нравится не поэтому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, там наоборот... даже если вам надо в магазин, который в одном квартале от гостиницы - вы все равно возьмете такси, потому как пешком не дойдете. Выгляните в окно в центре города в разгар дня - улицы пустые, ни одного прохожего, там пешком в принципе ходить противопоказано. Ну разве что в разгар зимы ночью, там тогда температура такая, на кофточку

но, конечно, мне он нравится не поэтому

 

Заинтриговали, так рассказывайте :)

 

Sasa715, а у вас еще много таких потрясающих римских фото? Может, выложите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sasa715, а у вас еще много таких потрясающих римских фото? Может, выложите?

Ой, да это не мои фото, это из сети я взяла. Но своих у меня тоже предостаточно :)

Об этой теме я сравнительно недавно узнала, а до этого выкладывала фотографии вот сюда:

 

Бремен http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?p=1539189#post1539189

 

Дюсслельдорф http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?p=1539208#post1539208

 

Рим http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?p=2722438#post2722438

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?p=2722719#post2722719

 

Милан еще где-то затерялся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбываю в середине сентрября в Швецию. Давно там не был, хотя раньше бывал регулярно. На свадьбу знакомых.

 

Жить большую часть времени будем в городе "Вестерос" - сфоткаюсь у таблички и буду уверять фанатов "Игр Престолов" (а такие как ни странно есть), что я был в том самом Вестеросе :D

 

Что делать в Швеции - непонятно. Ничего интересного там не припомню.

 

Съездил бы на завод Volvo, но сильно неудобно туда ехать по маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать в Швеции - непонятно. Ничего интересного там не припомню.

 

Музей Васа в Стокгольме занятный. А напротив него есть музей с названием по типу "Музей истории северных стран". Или как-то так. Я его запомнила как музей нордических блонди, очень горевала, что не попала туда (он был закрыт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sad: Очень интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sasa715, очень хорошие фотографии. Особенно Бремен понравился. Немцы умеют создать настоящую рождественскую сказку... Кажется, никто так не умеет этого, как они. Помню, в далеком 94-м году обалдела от этой красоты, но дура такая была, нищая дурында из голодного края, - в сказочном Нюрнберге лучше всего запомнила то, что там зимой - ПРОДАВАЛИ НАСТОЯЩУЮ КЛУБНИКУ! :) Те, кто купил, сказали, что клубника была вкусная. Я даже купить не могла, денег не было. Групповой автобусный тур... Эх... Голодная юность (украдкой стираю непрошенную слезу)...

 

А я это, собственно, все к чему: что ж вы снимать перестали?

У вас же так здорово получается! И судя по тем кадрам, которые вы выкладываете, вы тонко чувствуете душу городов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я это, собственно, все к чему: что ж вы снимать перестали?

У вас же так здорово получается! И судя по тем кадрам, которые вы выкладываете, вы тонко чувствуете душу городов...

Да я вообще люблю снимать, у меня очень много всего.

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?p=593552#post593552

 

Только вот не складывается последнее время. Нет времени, фототехнику надо апгрейдить

и не ездила последний год никуда, все одно к одному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Помню, в далеком 94-м году обалдела от этой красоты, но дура такая была, нищая дурында из голодного края,
Я, такая же, в 92-ом в Барселоне 5 пленок нащелкала.

А родители их заморозили, в прямом и переносном смысле(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Особенно вечерний кадр с кораблем - просто шедевр. Серьезно. И портреты...

А как это родители пленки заморозили?

 

Я вот только два года назад начала фотографировать. Поэтому у меня вообще мало своих фотографий.

 

З.Ы. А остров какой - Санторини? Или Миконос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели кто-то до сих пор фотоплёнки использует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть ли на кинопоиске каучсерферы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не Европа, а туристический поход по Киргизскому хребту. Телом там не была, а душой да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Потрясающие виды. Ну, а у меня еще немного Умбрии. Сейчас выложу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...