Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Путешествуем!

Рекомендуемые сообщения

В Рио лучше с компанией и побольше... смотреть там много чего можно, но само собой не экскурсии и самим на авто и с картой - ваще супер!!!

 

http://mir-politika.ru/6593-17-letnego-turista-iz-rossii-ubili-v-brazilii.html

 

Они тоже хотели посмотреть достопримечательности

 

(чем больше компания, тем больше шансов хотя бы одному выжить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://mir-politika.ru/6593-17-letnego-turista-iz-rossii-ubili-v-brazilii.html

 

Они тоже хотели посмотреть достопримечательности

 

(чем больше компания, тем больше шансов хотя бы одному выжить)

Ну что за ерунда, вот в прошлом году и в Греции подростка убили и ограбили прям в отеле и что же теперь сидеть дома и никуда не ездить?

Такое может случиться в любой стране... А этот фильм вообще не аргумент, вот вообще. Подобных фильмов и про США полно, типа Поворот не туда, Волчья бухта итд, и это как то характеризует страну?

 

Кого по настоящему интересует Бразилия - почитайте на форуме Винского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не станет отрицать даже на некоем форуме Винского, что в Бразилии шухерно. И надо быть большим оптимистом при весьма больших деньгах, чтобы брать там машину и колесить на ней по стране, к тому же прилетев туда за бешенные деньги. Вероятность попасть в нехорошую ситуацию тем больше, чем шире ареал пребывания.

Если человек ищет приключений - можно поехать, например, в Северную Корею, в Ирак, в Колумбию, в Сальвадор и т.п. Чтобы всем доказать свою живучесть в любой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,вон Тесак на Кубу свинтил,а менты все равно выцепили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не станет отрицать даже на некоем форуме Винского, что в Бразилии шухерно. И надо быть большим оптимистом при весьма больших деньгах, чтобы брать там машину и колесить на ней по стране, к тому же прилетев туда за бешенные деньги. Вероятность попасть в нехорошую ситуацию тем больше, чем шире ареал пребывания.
Никто не отрицает что там еще далеко до европейской богемной цивилизации, но у меня есть примеры - люди ездили, прилетели, побывали в Рио, Сан Паоло поездили по достопримечательностям, в каждом городе брали авто. Не вижу никакой опасности для жизни)

Другое дело если идти/ехать плыть в джунгли по Амазонке итп экстрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Рио: мне сказали что два года назад были серьезные рейды, и теперь преступности стало гораздо меньше там.

Кстати, Северная Корея не такая жуткая, как нам хотят ее показать. У меня друг туда летал с семьей, очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Рио: мне сказали что два года назад были серьезные рейды, и теперь преступности стало гораздо меньше там.

Кстати, Северная Корея не такая жуткая, как нам хотят ее показать. У меня друг туда летал с семьей, очень понравилось.

Конечно, опасности есть в любой стране, наша Россия тоже не подарок, к осторожности мы привыкшие люди. Дело еще и в деньгах. Скажем, жителям США перелет в Бразилию обойдется значительно дешевле, а нам, жителям ЦЧЗ - ого-го. И за свои же деньги испытывать судьбу? Надо быть большим любителем экстрима. ИМХО, конечно.

Насчет Сев. Кореи - в свое время (года два назад) было желание поехать туда - изучал отзывы (их немного, но они весьма обстоятельные). В принципе, по деньгам Сев.Корея получается меньше, чем на Кубу, например. Но потом политические события в Сев. Корее поставили крест на семейном отдыхе в моем представлении, т.к. Ким Чен Ын стал, что называется, чудить нешуточно. Боязно. Мало ли что им взбредет, если дядю лидера страны скормили собакам, что ждать туристам?

В разряде чуть ли не инопланетной экзотики и чистейшего моря, Сев. Корее нет равных. С другой стороны, опасения может и напрасные, года два назад туристов они принимали в значительных количествах, сейчас - не знаю. Лично меня устраивал вариант т.н. детского лагеря, где родителям выделяется жилье рядом с лагерем, где детьми с разных стран занимаются по полной программе, включая физкультуру и т.п.; питание 3-4 разовое, все это на берегу моря. Но информации и тогда было маловато, визами чуть ли не за полгода надо заниматься. Смущало и то, что сервис - личный гид/водитель вроде бы и хорош, но гид не отступает ни на шаг, даже в столовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STSOFT, я думала вопрос в безопасности нахождения наших туристов в Бразилии, оказывается все дело в деньгах))) оригинально)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вопросы безопасности они в Европе стоят не на последнем месте.

Районы, заселенные разными национальностями и все это недалеко от центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но информации и тогда было маловато, визами чуть ли не за полгода надо заниматься. Смущало и то, что сервис - личный гид/водитель вроде бы и хорош, но гид не отступает ни на шаг, даже в столовых.

 

Говорит не так это-) вообще визу получить сложно тем, кто был в Америке, у кого открытый шенген и уж сто процентов кому не дают визу, это кто был в Южной Корее. А так русским они дают визу почти всегда.

Кстати, сейчас же между Южной Кореей и Россией соглашение, без визы можно въехать и цены очень снижены. Там тоже очень здорово, вот туда хотелось бы попасть-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню, где, в Бразилии или Аргентине, при мне мотоциклист сумку у женщины стащил, крик, но он отдал, типа случайно ))) Аргентина впечатлила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STSOFT, я думала вопрос в безопасности нахождения наших туристов в Бразилии, оказывается все дело в деньгах))) оригинально)

 

Не "все", но я лично не из тех, у кого денег "куры не клюют", приходится экономить и копить на отдых, а порой даже и кредит брать, да.

 

Говорит не так это-) вообще визу получить сложно тем, кто был в Америке, у кого открытый шенген и уж сто процентов кому не дают визу, это кто был в Южной Корее. А так русским они дают визу почти всегда.

Кстати, сейчас же между Южной Кореей и Россией соглашение, без визы можно въехать и цены очень снижены. Там тоже очень здорово, вот туда хотелось бы попасть-)

 

Интересная информация. Насчет Южной Кореи - там, судя по отзывам, очень хорошо, но как-то раз глянул на цены, и, как грится, челюсть отвисла.

Хлеще, чем в Китае, где отдых на островах (!) стоит очень недешево, судя по поездке наших знакомых. Надо глянуть, может что-то приемлемое по деньгам есть в Ю.Корее, страна очень красивая, судя по фильмам и фоткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Интересная информация. Насчет Южной Кореи - там, судя по отзывам, очень хорошо, но как-то раз глянул на цены, и, как грится, челюсть отвисла.

Хлеще, чем в Китае, где отдых на островах (!) стоит очень недешево, судя по поездке наших знакомых. Надо глянуть, может что-то приемлемое по деньгам есть в Ю.Корее, страна очень красивая, судя по фильмам и фоткам.

 

Сейчас цены туда очень упали-) Я вот не считала сколько сейчас стоит полететь, но когда забирали тур в Прагу (два дня назад), то у них в офисе висела реклама, что Южная Корея от 45 тыс.руб. Раньше таких цен не было примерно даже.

В Китае на островах мы отдыхали. Там очень дорого, да. И это не стоит своих денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги - отдельный вопрос. Их и для путешествия по России нужно находить и копить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествовать можно и недорого-) Это все байки что нужны большие деньги чтобы путешествовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да даже если в палатках, все равно нужны деньги. И машина тогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги нужны, но многие считают что для путешествия нужны большие деньги. Это ошибка так считать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто думаю, что у разных людей разное понятие о больших деньгах. И есть люди, вообще не приученные тратить на отдых и на путешествия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто думаю, что у разных людей разное понятие о больших деньгах. И есть люди, вообще не приученные тратить на отдых и на путешествия.

 

Можно за сто дол. весело провести время за уикенд, не считая только перелета. Было бы желание-) а уж молодым и без детей так вообще сказка. Мы раньше с мужем за копейки летали и нам было классно-) Сейчас с ребенком уже по хостелам не попрыгаешь, но все равно не обязательно иметь кучу денег чтобы путешествовать по миру, при этом интересно и познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

висела реклама, что Южная Корея от 45 тыс.руб. Раньше таких цен не было примерно даже.

Может замануха? Тут еще перелет, конечно, надо учитывать. С Дальнего Востока до них вообще очень близко, а с Москвы (у нас нет своего аэропорта, точнее он очень локальный, хотя город областной), увы и ах...

Спасибо за новость! Поищу подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может замануха? Тут еще перелет, конечно, надо учитывать. С Дальнего Востока до них вообще очень близко, а с Москвы (у нас нет своего аэропорта, точнее он очень локальный, хотя город областной), увы и ах...

Спасибо за новость! Поищу подробности.

 

Это с перелетом, туры же-) Надо просто считать, лучше в горящие туры обращаться, они могут очень выгодно подыскать, учитывая что визы в этом году не нужны туда-)

А лететь долго, конечно. Не знаю точно сколько, но думаю около 9 часов. Но мы такие перелеты выдерживаем-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Рио: мне сказали что два года назад были серьезные рейды, и теперь преступности стало гораздо меньше там.

 

Мой друг бывает в Бразилии, жутко ненавидит страну:D Его всё и все раздражают- транспорт, люди, язык, обслуживание. В принципе, в других странах, включая родную, у него та же ситуация) Но Бразилию уж очень категорично отрицает. Мне даже захотелось слетать) Хотя Южная Америка в целом не прельщает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро отправляюсь в очередной раз покорять вершины и склоны Австрии. Будем надеяться, в очередной раз успешно. Курс Евро, что мама не горюй, но это того стоит. (я не про покорение, а про причины). Хотя и то и другое стоит.

 

Летом-Осенью, обычно в Испанию езжу, а теперь думаю, может стоит в Крым съездить, посмотреть как там и что.

Изменено 09.03.2014 20:33 пользователем Podpisnov
Политике на форуме не место
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг бывает в Бразилии, жутко ненавидит страну:D Его всё и все раздражают- транспорт, люди, язык, обслуживание. В принципе, в других странах, включая родную, у него та же ситуация) Но Бразилию уж очень категорично отрицает. Мне даже захотелось слетать) Хотя Южная Америка в целом не прельщает.

А что конкретно он говорит, от чего раздражение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом-Осенью, обычно в Испанию езжу, а теперь думаю, может стоит в Крым съездить, посмотреть как там и что.

 

Для того, чтоб выбрать, куда ехать отдыхать этим летом, надо бы для начала скорректировать список наиболее опасных направлений, куда не надо ехать.

Что теперь опаснее всего, какие направления наименее благоприятны для семейного отдыха этим летом? (кроме Бразилии и Северной Кореи)

Изменено 09.03.2014 20:33 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...