Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Путешествуем!

Рекомендуемые сообщения

По телевизору проскакивала информация о том, что к летнему сезону число авиарейсов возрастёт на порядок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интереса ради можно прикинуть цены в отелях разной категории в Ялте в июле (в расчете на двоих на две недели пребывания). Но я бы снял квартиру на все это время или дом, или часть дома (в Ялте вариантов с этим масса разнообразнейших).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телевизору проскакивала информация о том, что к летнему сезону число авиарейсов возрастёт на порядок.

 

У нас даже субсидию ввести хотят - 3000 без топливных сборов билет будет стоить. И это из Челябинска. Круто. Полетим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереса ради можно прикинуть цены в отелях разной категории в Ялте в июле (в расчете на двоих на две недели пребывания). Но я бы снял квартиру на все это время или дом, или часть дома (в Ялте вариантов с этим масса разнообразнейших).

Номер на двоих стоит порядка 40000 руб. (самый скромный) На 13 дней. Но неясно, с человека или с 2-х человек. В принципе недорого, если эта сумма на 2-их.

НО! Добавляем еще тыщ 10 на обеды/ужины (по минимуму) + 3000 на вино + дорога 10000 = 63000.

Это стоимость 4* в Турции с "Все включено", разумеется это с перелетом. На 2 + ребенок.

Так что, Крым - это сравнительно дорогое удовольствие (я ребенка не учитывал в подсчете). Полагаю получится что-то около 80000 руб.

А это уже почти Куба, ребята. 4*. Все включено. И море чистейшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне Крым всегда нравился. Если сейчас территории многих запущенных санаториев улучшат - будет плюсом, но цены поднимут.

А по поводу квартир, если в Ялте и других раскрученных курортах, есть существенный минус - пляж.

Значит, надо за денежку на пляж какого-нибудь пансионата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с крымскими пляжами, грязновато?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю что за суммы берут про Крым. Все просто, открываем вариант два взрослых плюс ребенок, пусть на 7 дней, пусть средняк 3*, и видим вполне приличные цены, начиная примерно от 7 (!!) тыс руб. Ок, берем хороший вариант тыс за 25, плюс билеты (от Москвы туда обратно 7 тыс. на человека). Что получаем? Примерная цена выходит около 50 тыс. И че тут дорогого??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт, хватит гадать, срочно собирайте манатки и в Крым, вас ждет интересная страна с живописными местами и с некоторой напряженностью, и пр.

 

А как добираться?!....Виза нужна российская? ....И прямых рейсов с Европы нет, значит до Москвы , а оттуда...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю что за суммы берут про Крым. Все просто, открываем вариант два взрослых плюс ребенок, пусть на 7 дней, пусть средняк 3*, и видим вполне приличные цены, начиная примерно от 7 (!!) тыс руб. Ок, берем хороший вариант тыс за 25, плюс билеты (от Москвы туда обратно 7 тыс. на человека). Что получаем? Примерная цена выходит около 50 тыс. И че тут дорогого??

Я не представляю, каков должен быть энтузиазм, но платить 50 тыщ. за неделю 2+ за 3* в Крыму? Когда за те же деньги можно отдохнуть в той же Турции, причем отнюдь не в Анталии или Аланье. Я уж думаю в 3* отеле, где одни англичане и французы в перемежку с поляками и 10% русских, пусть небогатые (впрочем они, может, и не бедные, но счетливые и зачастую берут путевки на месяц-другой, как на дачу или кто-то на все лето (были такие мочквичи богатенькие) отправляют деток с бабушкой), с 2-мя бассейнами, все включено, французская кухня - это лучше Крыма во 100 раз. (из опыта моих знакомых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с крымскими пляжами, грязновато?

 

Платные массандровские пляжи в Ялте отличные, чистые и ухоженные, цена посещения адекватная, людей на них мало, большинство любит даром. Общественные - там, конечно, народу как тараканов даже в сентябре, неуютно, но это и в Сочи, и в Геленджике, и даже в Турции так. Зато в Ялте очень красивая набережная, есть где погулять и есть что и на что посмотреть. Крым вообще кроме пляжей много ради чего следует посетить. Оллинклюзивная четверка в Турции же - это, извините за выражение, откровенный сральник практически повсеместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в Ялте очень красивая набережная, есть где погулять и есть что и на что посмотреть.

 

Может я уже избалован поездками, но по мне набережная как набережная, ничего особенного)

 

Крым вообще кроме пляжей много ради чего следует посетить.

 

Поднимался на Ай-Петри по канатной дороге, с высоты вид потрясающий конечно. А необычно отвесный склон добавит остроты ощущений :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я уже избалован поездками, но по мне набережная как набережная, ничего особенного)

 

Ну в первый раз очень интересно - столько забавных фриков и действительно классных музыкантов развлекает народ.

 

Поднимался на Ай-Петри по канатной дороге, с высоты вид потрясающий конечно. А необычно отвесный склон добавит остроты ощущений :D

 

Ай-Петри, Никитский ботанический сад, Ялтинский горно-лесной заповедник - есть что глянуть, есть -) Ну вот. Это только окрестности Ялты, можно ведь прокатиться дальше - в сторону Фороса .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсионерам лучше всего выдвигаться в Крым ранним летом. Можно уже даже с конца мая. В разгар сезона им там делать нечего. В принципе, благоразумные граждане в основном так и поступают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не представляю, каков должен быть энтузиазм, но платить 50 тыщ. за неделю 2+ за 3* в Крыму? Когда за те же деньги можно отдохнуть в той же Турции, причем отнюдь не в Анталии или Аланье. Я уж думаю в 3* отеле, где одни англичане и французы в перемежку с поляками и 10% русских, пусть небогатые (впрочем они, может, и не бедные, но счетливые и зачастую берут путевки на месяц-другой, как на дачу или кто-то на все лето (были такие мочквичи богатенькие) отправляют деток с бабушкой), с 2-мя бассейнами, все включено, французская кухня - это лучше Крыма во 100 раз. (из опыта моих знакомых)

 

Я не уговариваю лететь в Крым, лично я туда не полечу точно в ближайшее время, но путешествие оценивается не только моментом "все включено" и бесплатным шезлонгом и зонтом. Турция мне вообще не нравится, может потому что есть с чем сравнить. Есть "другая" Турция, но она стоит уже совсем иначе, и на мой взгляд не стоит своих денег.

Пенсионерам лучше всего выдвигаться в Крым ранним летом. Можно уже даже с конца мая. В разгар сезона им там делать нечего. В принципе, благоразумные граждане в основном так и поступают.

 

Лучше не до начала сезона, а после-) Мы в середине-конце августа часто выдвигаем, и море прогрето, и нет наплыва народа, жары нет, и другие полезные бонусы-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не так с крымскими пляжами - их мало бесплатных. Все сложнее подойти вечером к морю, подходы часто закрыты гостиницами и кафе.

Евпатория - у моря только санатории (что в принципе хорошо для отдыхающих там, но не для вольных курортников). Бесплатный пляж крохотный.

Ялта в общем то же самое. Набережная красива, но вот купаться где.

В Феодосии та же картина, лучше за плату ходить на санаторские пляжи.

 

Согласна, что в несезон (даже в мае) совсем другая картина Можно поездить, полюбоваться красотами (с купанием как повезет). Летом по-прежнему большой наплыв отдыхающих, яблоку упасть негде, стандартная еда в кафешках.

Крым мне всегда более симпатичен, чем Турция, там душа простор чувствует. Но опять же не в разгар сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, в Крыму наверняка есть, что посмотреть, фотки впечатляют.

Сопоставление цен не в пользу, к сожалению. К платным пляжам уже давно все привыкли. Лично я - после Олюдениза, красивейшего курорта Турции. Но энтузиазм открытия новых мест отдыха может сыграть свою роль в окончательном выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не была в Турции и совсем не хочется, а вот в Крым очень даже, но не раньше, чем на следующий год. Ибо отпуск ужо, а в понедельник таки ж к карибским берегам.

 

В связи с чем вопрос, кто был маякните, пещера Фун-фун, как оно по сложности прохождения? Особенно напрягает, что там где-то куда-то надо подныривать, а с нырянием ну совсем никак. И насколько реально попасть в Гаити и надо ли оно вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насколько реально попасть в Гаити и надо ли оно вообще?

 

Там ещё от землетрясения не отошли. Негры голодные. Могут съесть. Да и многим неприятно, когда приходишь на лайнере в порт, тут все вроде неплохо, а за забором негры друг друга едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё от землетрясения не отошли. Негры голодные. Могут съесть. Да и многим неприятно, когда приходишь на лайнере в порт, тут все вроде неплохо, а за забором негры друг друга едят.

 

Да уж, путешествие точно получится 'веселое'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё от землетрясения не отошли. Негры голодные. Могут съесть. Да и многим неприятно, когда приходишь на лайнере в порт, тут все вроде неплохо, а за забором негры друг друга едят.

 

Я полляжки уже акуле обещала, бедные негры придется обойтись тем, что останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не до начала сезона, а после-) Мы в середине-конце августа часто выдвигаем, и море прогрето, и нет наплыва народа, жары нет, и другие полезные бонусы-)

 

В Крыму после сезона велика вероятность попасть на повсеместный срач. Во всяком случае так было до сих пор. Перед сезоном берег ещё хоть как-то чистят и подготавливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму после сезона велика вероятность попасть на повсеместный срач.

 

Или попасть на непогоду. Море в Крыму, конечно, любопытное с этими его подводными течениями (низовка, или как там называют). В прошлом году был в начале сентября. Вода была плюс 23, на следующий день плюс 13, потом течение ушло, опять поднялась за 20. А в 10 км от этого места температура воды вообще не падала.

 

Летом по-прежнему большой наплыв отдыхающих, яблоку упасть негде, стандартная еда в кафешках.

 

На счет стандартной еды - это смотря где кушать. В Ялте есть вкусные нестандартные местечки прям рядом с массандровским пляжем - паб "Пинта" и кафе "История", там борщ с пампушками, карпаччо из сала, черноморская барабулька, черноморские морепродукты (рапаны, мидии) и много чего еще, все это необыкновенно вкусно приготавливают, иностранцы постоянно там гужбанят. Заведения относительно приемлемые по ценам, ну в отличие от всяких "Апельсинов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ялте есть вкусные нестандартные местечки прям рядом с массандровским пляжем - паб "Пинта" и кафе "История", там борщ с пампушками, карпаччо из сала, черноморская барабулька, черноморские морепродукты (рапаны, мидии).

 

О, вот это редкая вкуснятина :plus: Одно из лучших впечатлений лета 2012 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или попасть на непогоду. Море в Крыму, конечно, любопытное с этими его подводными течениями (низовка, или как там называют). В прошлом году был в начале сентября. Вода была плюс 23, на следующий день плюс 13, потом течение ушло, опять поднялась за 20. А в 10 км от этого места температура воды вообще не падала.

Погода и в Сочинском и в Туапсинском районах не очень устойчивая. По моим наблюдениям, наилучшим периодом является конец июля.

Турция в этом плане резко отличается в лучшую сторону.

Насчет крымского "вода 13 градусов" - слышал, но думал, что это довольно редкое явление. Оно, насколько я помню по 2009 г., может и в августе приключиться, знакомые рассказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или попасть на непогоду. Море в Крыму, конечно, любопытное с этими его подводными течениями (низовка, или как там называют). В прошлом году был в начале сентября. Вода была плюс 23, на следующий день плюс 13, потом течение ушло, опять поднялась за 20. А в 10 км от этого места температура воды вообще не падала.

 

 

 

На счет стандартной еды - это смотря где кушать. В Ялте есть вкусные нестандартные местечки прям рядом с массандровским пляжем - паб "Пинта" и кафе "История", там борщ с пампушками, карпаччо из сала, черноморская барабулька, черноморские морепродукты (рапаны, мидии) и много чего еще, все это необыкновенно вкусно приготавливают, иностранцы постоянно там гужбанят. Заведения относительно приемлемые по ценам, ну в отличие от всяких "Апельсинов".

 

есть такие местечки, конечно. Но если говорить об отпуске семьи, то недешево выходит в местечки ходить и за пляжи платить. При всей моей любви к Крыму. Возможно, пансионат выходит ненамного дороже такого свободного отдыха. У меня родители отдыхали в пансионате рядом с Ласточкиным гнездом, надо сказать, что за несколько лет питание наладили, там шведский стол. И свой, пусть и маленький пляж.

 

Барабульку очень уважаю, жаль, что ее сезон краток.

Погода и в Сочинском и в Туапсинском районах не очень устойчивая. По моим наблюдениям, наилучшим периодом является конец июля.

Турция в этом плане резко отличается в лучшую сторону.

Насчет крымского "вода 13 градусов" - слышал, но думал, что это довольно редкое явление. Оно, насколько я помню по 2009 г., может и в августе приключиться, знакомые рассказывали.

 

так неустойчивая и лучше, нет постоянной удушающей жары, как в Турции, где меня вообще не тянет на экскурсии, только упасть у моря.

Холодное море мне посчастливилось попробовать только в Евпатории, когда вдруг при жаре море становилось ледяным.

 

 

Что еще хорошо в Крыму - дегустации на винных заводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...