Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Путешествуем!

Рекомендуемые сообщения

надеюсь. "Ах мне бы только денег накопить!" (Газманов, правда не про поездку, а про путану"

 

с пивом в порядке, свежее, хорошее.

 

Пабы из Гарри Поттера - мрачные местные дядьки, которые поднимают взгляд на вошедших, какие-то клубы дыма от чего-то жарящегося, полумрак.

 

Я не любитель пива, но пшеничное, банановое и вишневое (разлекуху для туристов) пробовала.

 

Прага 2 - хорошее, дорогое место.

 

С диетическим питанием, конечно, проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если честно то всегда думала, что Нассау и Багамcкие острова - это что то прям шик и блеск и толпы британских миллионеров :D

Маленький городок, бушующий зимний океан... красивое место для отдыха в любое время года)

IMG_3868.thumb.jpg.ce17cea313cfcd76c9bb5760678a097e.jpg

IMG_3838.thumb.jpg.d6ec9fca851b3e6af1c1965182dd21e5.jpg

IMG_5695.thumb.jpg.8ca0e00a27f0e72f8ce665c089cd2d7d.jpg

IMG_5697.thumb.jpg.9d9d3015ec7dd4bf01576aeaa8afb6b3.jpg

IMG_3829.thumb.jpg.aed3031297ca50212d85077cc9e563b5.jpg

IMG_3874.thumb.jpg.14c6aed8ed25ff0eb1fe393c6c1b9e33.jpg

IMG_3844.thumb.jpg.a536375a88b24e3c5a8288846b3c81fc.jpg

IMG_5715.thumb.jpg.645b2f950646a30f4edaedbcf6e9bae3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просидев всю жизнь в Сибири (школьные экскурсии миллион лет назад в столицу Родины - не в счет:)), в этом году плюнула на всё и поехала туда, где мечтала побывать всю жизнь - в Финляндию. Сейчас уже понимаю, что первая поездка за границу дикарем и без знания языка (даже английского) это слишком экстремально, но собралась как-то спонтанно и до последнего не верила, что поездка сможет получится. Надеялась, что поездка развеет мои мечты и иллюзии о Финляндии, но в Хельсинки я реально влюбилась. Мой город. Прожив там четыре дня я скаталась в Оулу, Тампере, и когда возвращалась обратно, было ощущение, что возвращаюсь домой. Теперь у меня есть еще одна мечта, хочу вернуться обратно в Хельсинки и погулять там уже более вдумчиво и продуктивно. Жалко, что так и не увидела финскую зиму, снега совсем не было и я совсем потерялась во времени, поэтому до сих пор кажется, что Новый год еще только будет:)

DSC06613.thumb.jpg.deb427d2ee6b9b27a1ad889f26e2ef09.jpg

DSC06594.thumb.jpg.e5b2ed5d1904eaa84c57d098ab3c5fe6.jpg

DSC06607.thumb.jpg.2893c7cb74e6086693052016211805e9.jpg

DSC06634.thumb.jpg.4ce5eb15c8f0b69c03017cd2be48a028.jpg

DSC06660.thumb.jpg.fda56babe1760b4f14011b077b579889.jpg

DSC06575.thumb.jpg.599646106d5c341658f7ab3a08d654a1.jpg

DSC06586.thumb.jpg.47264aa0f12f8d4b44184d7c738a84cd.jpg

DSC06621.thumb.jpg.7763ddb9760fba3c101559315f10587a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в Хельсинки я реально влюбилась. Мой город.

 

И кажется и жить бы там осталась, верно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас не стала бы ни пробовать в Чехии, ни привозить оттуда крепкий алкоголь: после массовых случаев отравления, потери зрения и смертей.

И как там что-то выпить, кроме пива, впрочем даже пиво теперь боязно.

Впрочем и смотреть там нечего: дома, дороги, здания и сооружения. Перевод денег.

Конечно, если у людей, как грится, денег "куры не клюют", то можно по приколу съездить в Прагу, посмотреть ЧТО? Музеи?

Моря нет, пальм нет, гор нет, водопадов нет, купаться негде, пища жирная, холестеринная и т.д.

А теперь еще и опасения, связанные с отравлением алкоголем...

 

Знакомые (молодая пара) пару лет назад ездили зимой в Прагу. Спрашиваю: ну что, как там?

Неплохо.

Но езда в узком, душном вагончике (туда ходят т.н. "европоезда") напрягает.

Что видели?

Здания и сооружения?

Ну да.

Красиво?

Изменено 23.01.2014 01:28 пользователем STSOFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе можно вообще и дома сидеть, чего там в чужих странах смотреть, только деньги тратить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что так и не увидела финскую зиму, снега совсем не было и я совсем потерялась во времени, поэтому до сих пор кажется, что Новый год еще только будет:)

 

И не увидите. Моя знакомая ездила на этот новый год в тур по Скандинавии. Снега не было нигде (никаких тебе заснеженных домиков и новогоднего настроения). Но было ОЧЕНЬ холодно при этом, мерзли даже в пуховиках и дутых штанах

 

И как там что-то выпить, кроме пива, впрочем даже пиво теперь боязно.

Впрочем и смотреть там нечего: дома, дороги, здания и сооружения. Перевод денег.

Конечно, если у людей, как грится, денег "куры не клюют", то можно по приколу съездить в Прагу, посмотреть ЧТО? Музеи?

Моря нет, пальм нет, гор нет, водопадов нет, купаться негде, пища жирная, холестеринная и т.д.

А теперь еще и опасения, связанные с отравлением алкоголем...

 

Прага - это один из архитектурных шедевров Европы. Город с многовековой историей. Люди туда ездят повышать свой культурный уровень. Но если для некоторых отдых это исключительно валяние на пляже то собсна велкам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прага - это один из архитектурных шедевров Европы. Город с многовековой историей. Люди туда ездят повышать свой культурный уровень. Но если для некоторых отдых это исключительно валяние на пляже то собсна велкам :D

Не обязательно "валяние на пляже". Полно всяких видов активного отдыха. Например, подводное плавание.

А тур.походы?

Каким образом, посмотрев на красивые здания, человек повышает свой культурный уровень? Другое дело - он просто получает положительные эмоции. Кому-то здания и сооружения приносят такие эмоции - не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом, посмотрев на красивые здания, человек повышает свой культурный уровень? Другое дело - он просто получает положительные эмоции. Кому-то здания и сооружения приносят такие эмоции - не спорю.

 

Помимо просто смотрением на здания и памятники, люди узнают его историю. Когда и кем оно было построено, какие события разворачивались возле него или в нем... да что я вам рассказываю, не ребенок сами должны знать такие вещи :redface:

 

И вообще,не всем нравятся тур походы и всякие активные отдыхи, для кого-то отдых узнавать что-то новое и культурно обогащаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом, посмотрев на красивые здания, человек повышает свой культурный уровень?

На мой взгляд, для этого повышения нужны личный жизненный интерес и желание.

А вот как считает мэр Львова:

 

Сегодня этот город — духовная столица Украины. (т.е. Львов - хотя не Прага, но близко - mr.)

 

— Что значит быть духовной столицей?

 

— У одной молодежной группы была песня: «Львов — это город, который даже рабов может сделать народом».

<...>

здесь такая атмосфера, что они очень быстро начинают чувствовать себя вольными людьми.

 

— Вы не могли бы разложить эту атмосферу на составляющие?

 

— Это, конечно, архитектура. Феноменальное соединение стилей — XVII, XVIII, XIX и XX веков. Как говорил кто-то известный, сначала мы формируем архитектуру, потом архитектура формирует нас. Другая составляющая — это люди, которые живут здесь в третьем, четвертом поколении. Третья — традиции. Они здесь всегда были сильны. И очень большая толерантность.

<...>

— Вы родились в этом городе. Как думаете, в каком возрасте ребенок начинает осознавать, что он живет среди красивой архитектуры?

 

— Красоту города понимаешь, когда выезжаешь в другие города, а, возвращаясь, думаешь: уф-ф, я дома. Про детей мне говорить легко: у меня пятеро сыновей.

<...>

— Вы действительно думаете, что архитектура, сочетание камней способно влиять на человека?

 

— Да, обязательно. Сама аура, архитектура влияет однозначно.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кажется и жить бы там осталась, верно ?

Вряд ли:) Кому мы там нужны... Да и вообще, я сторонник теории, что и маслом можно испортить кашу:)

 

И не увидите. Моя знакомая ездила на этот новый год в тур по Скандинавии. Снега не было нигде (никаких тебе заснеженных домиков и новогоднего настроения). Но было ОЧЕНЬ холодно при этом, мерзли даже в пуховиках и дутых штанах

 

Нет, ну я еще не так уж отчаялась, из принципа опять поеду в следующем году на Helldon, это просто в этом году погода дурканула, на меня, наверное. А в Хельсинки было тепло, ходила без шапки и было желание выбросить пуховик и купить курточку полегче, даже в новогоднюю ночь тепло было. А через десять дней после моего отъезда пошёл снег. Первая фота - моя, числа 28-го декабря сделана, а вторая фота была опубликована в одной из соцсетей, под лозунгом, что и в Хельсинки, наконец-то пошел снег, было это числа 11-12 января:)

DSC06620.thumb.jpg.49349067d3f8587a45474113ea0438de.jpg

TUDdUhWJHRQ.jpg.3de242a899d5c05fc229413150e6f504.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли:) Кому мы там нужны... Да и вообще, я сторонник теории, что и маслом можно испортить кашу:)

 

Таки да. Все эти красоты радуют глаз лишь в качестве гостя. Со временем они приедаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прага - это один из архитектурных шедевров Европы. Город с многовековой историей. Люди туда ездят повышать свой культурный уровень.

Мама моя мечтает все в Прагу съездить) Но дальше мечт это не продвигается))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама моя мечтает все в Прагу съездить) Но дальше мечт это не продвигается))

 

Если у нее есть загран паспорт, подари ей тур сама, иногда надо людей в поездки выпроваживать. По своей маме знаю. К сожалению, оформить ей паспорт без ее участия не получается.

 

Я в Праге и вообще в Чехии была 3 раза и поеду еще. Хотя есть места совсем неисследованные, Прага - это нечто. Любовь моя среди городов. Я б там пожить хотела бы, может, с пару месяцев даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у нее есть загран паспорт, подари ей тур сама, иногда надо людей в поездки выпроваживать. По своей маме знаю. К сожалению, оформить ей паспорт без ее участия не получается.
К сожалению она боится летать и никогда не решится сесть в самолет( Меня вот вообще не тянет в Прагу и подобные города Европы - они все одинаковые... Как говорит если ты видел одну старинную развалину - ты видел все)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама моя мечтает все в Прагу съездить) Но дальше мечт это не продвигается))

 

у меня мама тоже не летает.

Но в Прагу можно на поезде. За доплату купе будет из 2 человек, а так там 3 койки вдоль одной стены. Проезжать несколько границ. Но для нелетающих людей - выход.

И в Париж поезд есть, цена, как у самолета, конечно. Но вроде бы для senior пассажиров есть скидки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мама тоже не летает.

Но в Прагу можно на поезде. За доплату купе будет из 2 человек, а так там 3 койки вдоль одной стены. Проезжать несколько границ. Но для нелетающих людей - выход.

И в Париж поезд есть, цена, как у самолета, конечно. Но вроде бы для senior пассажиров есть скидки

Поезд это вариант)) Надо обсудить и ехать в Париж)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд это вариант)) Надо обсудить и ехать в Париж)

 

Мама весной так собирается) Говорит всего 1,5 сутки от Москвы. Тоже "нелетающая" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама весной так собирается) Говорит всего 1,5 сутки от Москвы. Тоже "нелетающая" :(
А нам еще и с пересадками - блин... выдержать бы. Ненавижу поезда((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там я думаю нормальные поезда, Европа же. Да и направление для илиты)) А внутри страны у нас что поездом, что самолетом ничего хорошего по моему. И старье, и страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длительные переезды в поездах это особая романтика. Конечно, не та романтика, что на легендарном маршруте "Харьков-Владивосток", но всё-таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там я думаю нормальные поезда, Европа же. Да и направление для илиты)) А внутри страны у нас что поездом, что самолетом ничего хорошего по моему. И старье, и страшно.
Так плохо, я думаю, не потому что "старье" (есть ведь и вправду не старье, а вполне себе ок), а пч на такие расстояния это очень долго, монотонно и скучно. Мне такое всегда очень тяжело дается. И даже спать не получается. Поэтому ->
Ненавижу поезда((
+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сама в Прагу и из Праги ехала на поезде. Когда вдвоем нормально, там и подобие умывальника есть в купе. Но троим людям очень тяжело. Знакомые брали билет в Париж, люди крупные, вообще не знаю, как размещались на средней полке и выше.

 

Меня только границы напрягали, их несколько, будят естественно. По-моему, белорусская, польская и уже чешская.

Пришлось перебарывать свой страх перед самолетами.

 

Родители у меня ездили в Вену на поезде - 2 ночи и день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сама в Прагу и из Праги ехала на поезде. Когда вдвоем нормально, там и подобие умывальника есть в купе. Но троим людям очень тяжело.

Вот-вот, ужасные эти европоезда. Но экскурсионные автобусы по Европе еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо перебарывать моей маме свою аэрофобию... хотя самолеты тоже утомительно - 18 часов до НЙ со стыковкой в аэропорту и досмотром багажа тоже не сахар)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...