Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бригада. Наследник

Что вы думаете о проекте "Бригада 2"  

310 проголосовавших

  1. 1. Что вы думаете о проекте "Бригада 2"

    • Ради интереса, гляну, что получилось. Интересно узнать, что же случилось дальше
    • Заранее утверждаю, что все, кто брал активное участие в оживлении проекта - сгорят


Рекомендуемые сообщения

Фильм еще не видела,но вот почитала комменты и ,честно сказать,как-то расхотелось даже смотреть. Сам фильм Бригада когда-то произвел фуррор в массах и ,в принципе,продолжения не ожидалось. Но вот вышло продолжение и как в большинстве случаев-это оказался провальный номер:sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 675
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Даже не стала смотреть, сериал смотрела- и то жалко, что его растянули, ну да ладно...окончание было предполагающее продолжение...НО почитала отзывы, увидела мельком пару кадров (муж смотрел) и поняла- что даже расстраиваться не хочу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окончание было предполагающее продолжение...

Да ну? А по моему там совершенно законченная история была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему (конечно я дама в годах и склероз может развиваться) но: она с сыном улетела, а он остался- для чего...все разрушено, друзья погибли...с какими то намерениями? я конечно не шпециалист по киноиндустрии, но продолжения хотелось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам лишь только показали окончание сериала. Почему оно должно было закончиться обязательно смертью Белого? Зритель мог только лишь догадываться о произошедшем дальше, и это, на мой взгляд самое лучшее окончание для такого сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам лишь только показали окончание сериала. Почему оно должно было закончиться обязательно смертью Белого? Зритель мог только лишь догадываться о произошедшем дальше, и это, на мой взгляд самое лучшее окончание для такого сериала.

да ну что Вы смерть- это далеко не "конец"..видимо женская попытка объяснить свою видимость не находит отклика в мужской рациональности:( -о загнула. Я имела в виду-почему он с семьей не улетел? ведь здесь его уже ничего не держало..

а так как у меня фантазия -ух какая буйная, я люблю слово "конец" - чтобы ничего не додумывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выстрел в конце Вы тоже не слышали?

 

Саша остался потому что жизнь его была закончена. Бригада для него была важнее семьи. Теперь он просто перешёл в разряд существующих. Что там кино боссы понапридумывали в камео - меня уже неипёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alenyshka, о том и речь. Что создатели планировали сериал именно этим и закончить, чтобы зритель додумывал сам. Остался Белый в живых или же нет, или зажил по другому и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зацепило меня, как тогда когда смотрела сериал Бригада. Как-то сухо, сын Саши Белого мог бы хоть немного перенять от него не только прическу отца, но и его мимику, его манеру ходить важно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то отзыввы не очень. Но всеравно, думаю посмотреть стоит, что бы в курсе быть. И действительно, Бригада ведь закончилась для каждого по своему, так сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Весь фильм рассказал.

Смотреть можно лишь ради актеров и кое-какого визуала.

Остальное - почти бездарная фигня.

 

Хотя зрителям видней.

 

Про всех сказал дело, за исключением Жижикина, который играл очень даже хорошую драму и за исключением Макаревича, который просто не в то кино попал, ибо в других играл намного лучше.

 

Постановка почти бездарна - от этого и игра некоторых актеров такая мутная и монотонная, будто у роботов с базовыми эмоциями.

 

Не в обиду актерам - в обиду режиссеру сего творения, который старался сделать этот фильм более гуманным, ибо Денис Алексеев - религиозный философ.

 

Сценарий кишит мудрыми словечками и Иншаков с Бадюком выражаются как будто не современные люди, но как былинные богатыри со своим мудрым былинным стилем речи.

 

Могу привести пример их диалога "былинной" речью, которая разводила просто на смех ...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы продолжение не сняли с участием внуков героев, вот тогда точно смотреть не буду. Ожидала большего, весь эффект фильма я про чуствовала просмотрев трейлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы продолжение не сняли с участием внуков героев, вот тогда точно смотреть не буду. Ожидала большего, весь эффект фильма я про чуствовала просмотрев трейлер.

 

В том-то и дело, что трейлер выглядел на много уровней выше всего фильма в целом и навевал на ожидания чего-нибудь хорошего.

 

А получил только вроде как приличный визуал, вроде как нормальную игру некоторых актеров и на корню загубленную идею, которая реально могла быть вполне себе хорошей и оправдывающей свой трейлер, но вышло ни ахти - я догадывался об этом, потому и не пошел в кинотеатр, предпочтя "Уланскую Балладу", в которой хорошо почти все и еще тот, кого уж точно нет в "Наследнике Бригады" - Сергея "Солнца нашего" Безрукова, который играет там очень мило, нежели Эльдар Чеченов в "Наследии".

 

Наследию поставлю 2+ из 5

А Уланской Балладе 4 из 5

Улавливаете разницу?

:)

Непредвзятая оценка была - все давно отсмотрено и досконально изучено.

Уланы рулят, а Наследника очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле фильм смотреть нет никакого желания, да и по трейлеру уже давно все было понятно. Очень точную оценку создателям этого кино дал актер Анатолий Журавлев.

http://www.youtube.com/watch?v=alIwvlHqa8k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто помои, не знаю зачем посмотрел, из-за какого-то нездорового интереса. Когда уже фильмы категории "D" перестанут выпускать у нас в кино?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже фильмы категории "D" перестанут выпускать у нас в кино?

Когда перейдут на категорию "F"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил посмотреть, чисто из любопытства.

Сериал смотрел давно и многое стерлось из памяти, поэтому фильм смотрелся не как продолжение, а как самостоятельный фильм. Читая гневные коменты к фильму, я ожидал посмотреть продукт очень низкого качества, а получил одноразовый вполне смотрибельный боевик, на 4-5 баллов по 10-балльной шкале. Но я в принципе понимаю поклонников оригинальной бригады. Сериал смотрелся интереснее, а главное в нем была душа, а в новом фильме нету ничего от сериала. Фильм если и смотреть, то лишь для того чтобы убить часок. Фильм крайне не рекомендуется поклонникам сериала, одни негативные эмоции получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошедшая модерацию, но не попавшая на страницу фильма рецензия (http://www.kinopoisk.ru/user/774759/comment/1681686/).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте, В РОССИИ, стране бандитизма, заказных убийств, продажных судей и спецслужб, стране, где каждый день бытия есть сюжет бандитской жизни криминала в депутатских регалиях И НЕ НАЙТИ СЮЖЕТА ДЛЯ БАНДИТСКОЙ САГИ?!!

Такое унылое г...но снять можно было только в одном случае: кто-то из власть имущих решил перебить эффект от первой "Бригады" (одно из первых лиц России говорило "еще один такой фильм и мы потеряем нашу молодежь") и просто были выделены бюджетные деньги на то, чтобы вывести в спокойное и контролируемое русло психику молодежи, магически очаровываемой философией этой саги (а таковых - много).

Но имполнители госзаказа сего просто "слили" этот заказ. Думаю, такую туфту снять можно было только намеренно. Молодой Макаревич есть посмещище (да наш охранник из офиса с з/п 800 долларов сыграл бы ярче и колоритнее), природа отдыхает не детях гениев, 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жадный каскадёр Саня Иншаков замахнулся на святое и решил снять продолжение многосерийного художественного фильма "Бригада".Не знаю,перед кем он прыгал,чтобы выклянчить бабла на съёмки,но факт остаётся фактом-"Бригада.Наследник"вышла в прокат.Какова была цель создания этой картины-загадка,ведь российский зритель давно понимает,что подобные релизы-априори гогно.Как тут не проникнуться уважением к товарищу Безрукову,отказавшемуся принять даже мало-мальское участие в сём сиквеле?Хотя за что его уважать: он сейчас итак востребован донельзя,поэтому кладёт с прибором на подобные левые предложения.Чего нельзя сказать о бедолажке Гусевой,которая в кино не появлялась со времён первой "Бригады"(сериалы а-ля "Татьянин день" не всчёт)и от бескормицы подавшейся в певицы(сто пудов-подпевает в кабаках,как её героиня Ольга Белова).С Ивана Макаревича спросу нет,т.к.пацан молодой,талантом вообще не пахнет,а крутиться как-то надо,тем более-связи есть.Золотухин:играл очень умело,ибо в его возрасте каждый лишний всплеск эмоций=инфаркт,поэтому хрипел себе тихонечко.Сергей Бадюк-хороший дядька,но чё-то его много стало.В общем,фильм ожидания оправдал-отстой беспросветный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова была цель создания этой картины-загадка

Да не загадка вовсе. Срубить бабла на громком имени. Ведь на столько достойных и культовых фильмов как первая "Бригада" у нас можно наверно на пальцах сосчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не загадка вовсе. Срубить бабла на громком имени. Ведь на столько достойных и культовых фильмов как первая "Бригада" у нас можно наверно на пальцах сосчитать.

 

Да нечего им было срубать.

С пятимиллионным бюджетом-то.

 

Скорее создание данного фильма было экспериментальным ... не только с акцентом на "известное имя", но и просто ради того, чтобы попробовать себя в чем-то оригинальном и смелом с визуальной стороны.

 

Да - согласен с отзывами.

Этот фильм не получился, ибо вышел слишком провокационным к зрителям и напрягающим для фанатов, но как оригинальный фильм он вышел смелым и даже весьма гуманным.

 

Главное, чтобы дальше не было эксплуатации и клепались только оригиналы - тогда быть может буду смотреть фильмы новоиспеченной студии.

 

А что насчет этого фильма - его никудышное название, галимый сценарий и никчемная режиссура разом зачитали окончательный приговор.

Не годен как сиквел, и неплох лишь как боевик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexx XII, да бюджет это не главное. Сомневаюсь что многие на него смотрят, когда идут в кинотеатр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexx XII, да бюджет это не главное. Сомневаюсь что многие на него смотрят, когда идут в кинотеатр.

 

Ну да я и не сомневаюсь.

Просто сам изучил все предварительные данные перед просмотром этого фильма (трейлеры, информацию, актерский ансамбль и творческую группу) вплотную и прещставил, что из всего этого сможет выйти.

 

Допускал, что он может мне не понравиться (знал наперед, что фильм будет наглым, но не настолько-же) и в кино на него не ходил, предпочтя больше "Уланов" с Безруковым, ибо там "козырей" для меня было больше - даже скажу кто!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...