Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бригада. Наследник

Что вы думаете о проекте "Бригада 2"  

310 проголосовавших

  1. 1. Что вы думаете о проекте "Бригада 2"

    • Ради интереса, гляну, что получилось. Интересно узнать, что же случилось дальше
    • Заранее утверждаю, что все, кто брал активное участие в оживлении проекта - сгорят


Рекомендуемые сообщения

Обожаю читать разгромные рецензии на отечественные "фильмы" )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 675
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обожаю читать разгромные рецензии на отечественные "фильмы" )))

 

А у меня наоборот - обожаю читать разгромные рецензии на отечественные фильмы, если фильмы реально плохи.

---

А вообще самая клёвая критика - это когда Англичане троллят современные Американские "шедевры".

---

А на русские фильмы критику "от нечего делать" просто не переношу, т.к. если фильм даже выйдет хорошим - его всё равно будут троллить в первую очередь потому, что он русский, ибо шедевры по мнению якобы-русского народа снимает только Голливуд матиё.

---

И плевать они хотели на то, что во Франции, Италии, Испании, Германии, Англии, Канаде, Японии, Корее, Китае и т.д. снимают фильмы на много уровней выше Голливудского идиотизма.

Ибо для них это не интересно и самое главное - не круто.

---

Это не про всех, но такие люди есть и их очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот - обожаю читать разгромные рецензии на отечественные фильмы, если фильмы реально плохи.

---

А вообще самая клёвая критика - это когда Англичане троллят современные Американские "шедевры".

---

А на русские фильмы критику "от нечего делать" просто не переношу, т.к. если фильм даже выйдет хорошим - его всё равно будут троллить в первую очередь потому, что он русский, ибо шедевры по мнению якобы-русского народа снимает только Голливуд матиё.

---

И плевать они хотели на то, что во Франции, Италии, Испании, Германии, Англии, Канаде, Японии, Корее, Китае и т.д. снимают фильмы на много уровней выше Голливудского идиотизма.

Ибо для них это не интересно и самое главное - не круто.

---

Это не про всех, но такие люди есть и их очень много.

а вы из той категории что ругают целиком и полностью все продукцию Голливуда,не считаясь с тем что выпускаются там по прежнему хорошее кино.Но это ж круто,идти против толпы и ругать Голливуд,нахваливая европейское,азиатские и русское кино,сидя при этом в теме убогого и позорного сиквела достойного русского сериала,коих можно пересчитать на пальцах одной руки.По моему немного иронично)

Ибо Бригада Наследник есть все худшее что русские подчерпнули от голливуда,который вы так не любите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexx XII, ну почему же? Вовсе нет. Далеко не каждую отечественную картину обсирают. Я тут уже об этом писал. Есть весьма и весьма хорошие. Есть, ну неплохие, а есть непотребство. И вот этого самого непотребства, просто уйма на самом деле, конкретно у нас. Наш зритель уже заведомо подготовлен к тому, что может выйти очередной шлак, ведь чаще всего так и получается. А все эти заимствования из иностранного кинематографа, которые встречаются у нас крайне часто, вообще порой очень смущают. Но есть, есть хорошие фильмы, есть хорошие режиссеры. К сожалению, их просто мало. А Голливуд и в самом деле снимает отличные фильмы. Конечно, опять же далеко не все. Просто они в кино собаку съели и у них процент отличных кинематографических картин в разы больше. Но я соглашусь, есть 100 % отличные фильмы и в той же Японии и в той же Италии, это очевидно хотя бы потому, что тот же самый Голливуд берется делать ремейки уже выпущенных и вполне удачных там фильмов. Я вот к примеру обожаю японский кинематограф, да и вообще посмотрел много азиатских фильмов.

И отказываюсь понимать людей, которые хавают только то, что им скармливают, а вот конкретно сабж это и есть та самая жрака, для нашего зрителя. Мол кушайте на здоровье, мы вам и с ещё более бредовым сюжетом запилим потом продолжение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, который называет этот фильм хорошим или даже хотя бы средним - попросту не имеет вообще никакого вкуса, как можно быть столь слепым?

Это как жрать говно и утверждать, что не такое уж оно и плохое на вкус. Одумайтесь уже!

 

Если вам нравится российский кинематограф - это ваше дело, какой-нибудь там "Бой с тенью" или еще чего, можно как-то понять.

Но Бригада... это же не фильм даже! Абсолютно всё тут убого и не прокатит даже всемирная отмаза "на вкус и цвет - товарища нет" и т.п. Тут просто всё плохо, любой нормальный зритель, который хоть немного увлечен кинематографом - вам подтвердит, не говоря уже о профессиональных критиках.

 

Хотя в чем-то убеждать таких, похоже, бессмысленно, не хотел никого обидеть, но реально ребята - не могу вас понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам это нравится? Да ради Бога, смотрите сабж, но не нужно таким вот образом залетать со своим мнением и поливать отписавшихся людей грязью, тем более, если Вам присмотреться, то можно заметить, что все претензии к картине совершенно небезосновательные и во многом логичные.

 

Согласен полностью. Про отсутствие мозгов у тех "кто со мной не согласен" - это слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших же мода сейчас клепать сиквелы и ремейки известных фильмов )) Я все жду когда будет, например Бриллиантовая рука 2 с Тимати в главной роли, чисто ради лулзов ;)

 

Уже ремейки"Джентельмены удачи" и "Иван Васильевич меняет.." Ну не верю (Станиславский), что можно снять хотя бы 50 % от фильма Гайдая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму, кто-то рассчитывал что от Иншакова что-то путное будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму, кто-то рассчитывал что от Иншакова что-то путное будет?

 

С Безруковым - вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уважаю весь кинематограф БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ и любую критику принимаю спокойно и с пониманием всей темы

...

Пусть у некоторого отечественного кинематографа бывают некоторые провалы - идеалов просто не существует, но имеются неудачи, которые могут исправиться.

...

Чтобы избежать сравнений с оригинальным сериалом я буду досматривать сей фильм как простую оригинальную среднюю историю.

...

И ещё из уважения к касту, подобранному вроде бы как с толком.

Иншаков не художник и чисто по профессии умеет делать творчество другого формата - каскадёрского.

Фильмы с ним в детстве смотрел не отрываясь и подвести не должен.

...

И с чего это вы взяли, что мне не нравится Голливуд?

Наоборот много лет сидел на нём и только там, пока не изучил его вдоль и поперёк и не научился выбирать фильмы исключительно по нескольким критериям.

...

Потом мне это надоело и переключился только на Военные фильмы, пока наконец дело не дошло до Российского кинематографа, который пока что принимаю таким какой он есть, смотрю также, как и в случае с Голливудом, только фильмы проверенных людей, а не кого-то-там мне неизвестного и не понятно, чем занятого.

...

И вкус у меня имеется, но существуют определённые принципы

1)Всегда досматривать до конца, независимо от того - нравится ли мне это кино или нет.

2)Выражать мнение чисто художественное и только по поводу производства, а не личной вкусовщины.

3)Уважать любое кино без ограничений как в рейтингах, так и в форматах с категориями.

4)Не сотворять себе идеалов, ибо таких во всём мире просто не существует - везде имеются погрешности - короче не витать воблаках при выборе фильмов на просмотр.

5)Никогда не быть скептиком-всегда и везде искать в равной мере положительное и отрицательное.

---

Не знаю какой из фильма сиквел, но сериал чудовищен.

И если фильм при всех этих хороших господах в касте и вроде как норм. визуале выйдет хуже оригинала, то его можно будет просто взять - и забыть, ибо фигня как правило забывается очень быстро.

---

Вы думаете я просто взял и начал глядеть - ну уж нет.

До просмотра миллион раз всё изучу, проверю свои доводы и начну смотреть ... обязательно до конца.

---

Единственное, в чём я точно здесь уверен - это в касте, СГ и атмосфере.

Ниже среднего точно не будет.

Не цепляет только лёгкий сценарий, который прокатит только на ТВ.

---

Многие гнобят сей фильм только из-за названия, хотя когда фильм ненавистен, то его всегда развалят в пух и прах, каким бы он не вышел.

---

И аргументы именно вкусовые дают как раз.

Где обоснованные?

---

Извиняюсь перед всеми и никогда не ставил своё личное мнение выше других.

Только ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5)Никогда не быть скептиком-всегда и везде искать в равной мере положительное и отрицательное.

 

Не знаю какой из фильма сиквел, но сериал чудовищен.

 

вот не вяжется как то и все тут.То рассказываете какой вы беспристрастный и опытный критик,то одним словом даете критический вердикт сериалу с хорошей режиссурой,сценарием и актерскими работами.Как то мне кажется предвзятое отношение к сабжу только потому что он наверное самый восокооцененный русский сериал,а вы любите быть оригинальным как я заметил.

Ну да и ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы избежать сравнений с оригинальным сериалом я буду досматривать сей фильм как простую оригинальную среднюю историю.

А сабж ни в коем случае и нельзя ровнять на сериал, даже приблизительного сходства нет.

И ещё из уважения к касту, подобранному вроде бы как с толком.

Иншаков не художник и чисто по профессии умеет делать творчество другого формата - каскадёрского.

Фильмы с ним в детстве смотрел не отрываясь и подвести не должен.

Вроде бы личности и не плохие задействованы, но глядя тут на Макаревича и его друзей. Как то сильно сомневаешься в том, что каст подобран с толком. По меньшей мере часть из него подобрана без всякого толка. А этого обезьяну вообще сюда пригласили частично похоже из-за отца. Что касательно Иншакова, против него не имею собственно ничего, да и тут он не так уж плох. Странно, что во время просмотра сабжа в голову приходят аналогии с Сигалом. Но в фильме его не так уж много и несколько достойных актеров ещё не вывозили ни один фильм с бестолковым сценарием и режиссурой.

Не знаю какой из фильма сиквел, но сериал чудовищен.

Если уж сериал чудовищен, то сабж просто мега-уродлив...

визуале выйдет хуже оригинала, то его можно будет просто взять - и забыть, ибо фигня как правило забывается очень быстро.

Итак уж хуже оригинала и да, его вскоре забудут. Более чем уверен что в теме по сериалу будут отписываться ещё не один год, а про это гавно и не вспомнят. Пока конечно не захотят клепать продолжение.

Вы думаете я просто взял и начал глядеть - ну уж нет.

До просмотра миллион раз всё изучу, проверю свои доводы и начну смотреть ... обязательно до конца.

Тогда может все таки уже стоит посмотреть это до конца друг? :)

Ниже среднего точно не будет.

Честно говоря, даже некоторые российские сериалы про любовь могут быть не ниже среднего, ибо довелось недавно и не по своей воле посмотреть парочку коротких.) К слову, гораздо интереснее сабжа.))

Многие гнобят сей фильм только из-за названия, хотя когда фильм ненавистен, то его всегда развалят в пух и прах, каким бы он не вышел.

Не только из-за названия. За сам сюжет, за осточертевшую атмосферу, за частично сливной каст, за отвратного главного героя, за то что фильм самая банальная выжимка бабла. Есть за что ругать фильм и как я уже говорил выше, это небезосновательно.

Где обоснованные?

Тут их полно, при чем обоснованных, нужно просто перечитать внимательнее, а некоторые и обосновывать не нужно кстати говоря. Ибо с самого начала было известно что из картины не получится ничего стоящего, но многие наивно полагая пошли на это в кинотеатр, точно так же как и я наивно полагая посмотрел это дома. Какие уж могут быть аргументы, по поводу того, что гавно все таки воняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сабже, нам показывают уже осточертевшую по многим фильмам Америку, элитные клубы и кучку идиотов, которые ходят пол фильма вокруг да около и наводят много и совершенно не понятно откуда взявшегося кипиша.

 

Панорамные виды Нью-Йорка как раз являются, на мой взгляд, одним из немногих плюсов сего "произведения киноискусства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панорамные виды Нью-Йорка как раз являются, на мой взгляд, одним из немногих плюсов сего "произведения киноискусства".

Угу, как будто этого Нью-Йорка мы не видели уже в целой кучи других фильмов. Удивить нас решили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - дрянной, никчемный, и это даже мягко сказано. Рисованный вертолет ближе к финалу который - это, конечно, эпикфэйл (хуже только сцена боя на крыше ж/д вагона между Мироновым и Машковым в "Охоте на пиранью"). Еще реально добивает образ Иншакова, халтурно слепленный из разного рода кинокакашек 90-х герой в футболке с надписью "СССР" - претенциозно сгенерированный выкидыш отечественных постперестроечных боевиков. Про сюжет, постановку даже говорить ничего не охота - настолько все "на коленке" и дёшево, что просто обидно за "бригадный" бренд. Сериал-то по тем временам классный был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратил внимание, что если не знать кто главный герой, то можно подумать это девушка: косичка, серьга, фигура.))

bc10c63eaf7c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАНДАМЧИК, так да.)) Я именно так ведь и подумал когда впервые увидел постер.) Ещё и фигура почему-то нифига не мужская.) Это на какой-то стеб больше смахивает.)

SuRRender, глядя на это днище, сериал и по нынешним меркам классный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панорамные виды Нью-Йорка как раз являются, на мой взгляд, одним из немногих плюсов сего "произведения киноискусства".

 

1)Нигде не говорилось, что выйдет буквально "шедевр", особенно после оригинала, от которого только печальные воспоминания.

2)Панорамные виды Нью-Йорка использовали даже Асилумовцы.

3)Смотрю только из-за каста и режиссуры.

4)Не ожидаю ничего кроме красивого крутого боевика с отличными мужиками в ролях - Дёминым, Жжикиным, Бадюком, Иншаковым и также неплохими драматическими актёрами, которые непонятно как попали в типичный боевик - а именно Золотухиным, Чурсиныи и даже Макаревичем.

---

Может Иван и не дотягивает, но я видел его и в более цепляющих образах.

---

Большинство людей здесь относятся к этому фильму как люди относились к легендарному Франкенштейну, ненавидя того за внешность и не понимая его души, которая такой уж плохой не была.

---

Если фильм получился слабым, то его значит надо цинично и бесчеловечно добить?

---

Говорят, что данный фильм был нужен лишь ради заработка.

---

Но в том же можно упрекнуть много других прокатных фильмов, ибо если им не нужно было никакого заработка, то надо вообще бесплатно было всё раздавать, даже если всё это стоит $7 000 000.

 

---

Так что же людям нужно от фильма?

---

ЗЫ. Это сообщение адресовано всем и я сразу искренне извиняюсь, если что не так.

---

ЗЗЫ.Я фильм досмотреть пока не смогу, ибо нахожусь на даче и в город приеду только завтра - там и досмотрю.

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратил внимание, что если не знать кто главный герой, то можно подумать это девушка: косичка, серьга, фигура.))

 

У девчонок, обычно, волосы чистые. А тут пидора сразу видно. =))

 

Алекс с цифрами, так достали уже твои однотипные простыни, тему листать не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЗЫ.Я фильм досмотреть пока не смогу, ибо нахожусь на даче и в город приеду только завтра - там и досмотрю.

---

что ж вы такой шедевр с первого то раза не досмотрели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Нигде не говорилось, что выйдет буквально "шедевр", особенно после оригинала, от которого только печальные воспоминания.

2)Панорамные виды Нью-Йорка использовали даже Асилумовцы.

3)Смотрю только из-за каста и режиссуры.

4)Не ожидаю ничего кроме красивого крутого боевика с отличными мужиками в ролях - Дёминым, Жжикиным, Бадюком, Иншаковым и также неплохими драматическими актёрами, которые непонятно как попали в типичный боевик - а именно Золотухиным, Чурсиныи и даже Макаревичем.

---

Может Иван и не дотягивает, но я видел его и в более цепляющих образах.

 

Конкретно в этом образе - не цеплял. Другие роли его не извиняют. Особенно, если в них он лучше выглядел.

---

Большинство людей здесь относятся к этому фильму как люди относились к легендарному Франкенштейну, ненавидя того за внешность и не понимая его души, которая такой уж плохой не была.

 

Точнее, чудовище Франкенштейна.

А если души нет здесь? Я бы с Големом сравнил.

---

Если фильм получился слабым, то его значит надо цинично и бесчеловечно добить?

 

Да, чтоб делали лучше. Благо, фильм сам на это напрашивается :)

---

Говорят, что данный фильм был нужен лишь ради заработка.

---

Но в том же можно упрекнуть много других прокатных фильмов, ибо если им не нужно было никакого заработка, то надо вообще бесплатно было всё раздавать, даже если всё это стоит $7 000 000.

 

Ключевое слово "лишь". Добавлю, что многие фильмы "ради заработка" сделаны куда качественее.

 

---

Так что же людям нужно от фильма?

 

Как минимум - не зря потраченного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гвалиор" - вас я прекрасно понимаю и верю вам на слово.

Но в кино я редко хожу, а если и иду - то выбираю фильмы досконально и пересмотрев все плюсы и минусы рекламной кампании.

---

Если говорить честно, то на сабж я бы не пошёл, ибо слишком мало аргументов было в столь скромной рекламной кампании, кроме наличия неплохого каста из исключительно уважаемых личностей, также вроде как хорошей режиссуры, грамотного визуала и недурной художественной атмосферы.

...

На название одно лишь не поведусь, тем более из любопытства, как они продолжили сериал или как сыграли данные актёры.

---

Но диск купил бы или глянул когда-нибудь вечерком по телевизору - большего реклама сего произведения вообще не требует.

---

Как в ситуации с фильмом "Глухарь в кино", который также можно было глянуть по НТВ вечерком, нежели тратить время и деньги на просмотр в кинотеатре.

---

В сабже по любому есть душа - ведь простая, честная и непринуждённая любовь вроде как имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая там "простая, честная и непринуждённая любовь"? К деньгам она явно имеется.

И как наличие души измерить там? Вот не чувствую я её там, ни на элементарную частицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратил внимание, что если не знать кто главный герой, то можно подумать это девушка: косичка, серьга, фигура.))

точно, это же транс:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexx XII по ходу какой-то засланный казачок на форум..

Пишет вроде грамотно,но текст противоречит здравому смыслу.

Но если это так, как я предполагаю - даже у заинтересованного материально в продвижении говно-продукции, скоро весь запал умрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...