Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бригада. Наследник

Что вы думаете о проекте "Бригада 2"  

310 проголосовавших

  1. 1. Что вы думаете о проекте "Бригада 2"

    • Ради интереса, гляну, что получилось. Интересно узнать, что же случилось дальше
    • Заранее утверждаю, что все, кто брал активное участие в оживлении проекта - сгорят


Рекомендуемые сообщения

Ну могли же снять отдельное кино с этим сюжетом, зачем было называть его Бригада? Ответ бабло конечно.

Тогда зачем нужно было называть продолжение Борна "Эволюция Борна", хотя самого его там вообще нет.

Кстати я тут почитал интервью сынка Макаревича, он говорит, что сваливает в следующем году из России в Голливуд жить. Сказал, что мягко говоря не патриот и хочет скорей свалить из России. Типо у него там предложения кое-какие есть:lol:

Если свалил из России, значит не патриот?

Вот Серебряков свалил в Канаду, а Домогаров - в Польшу вроде бы, но это же не значит, что они не патриоты, ибо поддерживают родной кинематограф.

Да пусть валит, кому такое дерьмо здесь нужно, пусть еще папку с собой заберет.

Иван Макаревич хороший актёр. Хватит преувеличивать.

Я его видел пока что лишь в одной роли - в телесериале Андрея Эшпая "Иван Грозный" в роли молодого Царя и в образ он блестяще вписался.

Без сомнений жду ещё ролей в его карьере, пусть даже в Голливуде.

 

Балуев, Машков, Жижикин, Горевой, Хабенский - все они были в Голливуде, но ведь вернулись же?

 

ЗЫ. Кому надо туда - это Епифанцеву.

 

А насчёт сынка Белого наверное вы правы - уж лучше бы Чурсин сыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 675
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да конечно без нашумевшей четверки, это уже совсем не та бригада....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexx XII, дело в том, что это его слова, он сам не считает себя патриотом, все его здесь раздражает, все ему не нравится.

В Голливуде вообще всё снимают в первую очередь ради денег, вот и сняли Борна без Борна.

Это вам не надо преувеличивать, что он хороший актер. Ему до вот этих людей - Балуев, Машков, Жижикин, Горевой, Хабенский, Серебряков, Домогаров, как до Луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexx XII, дело в том, что это его слова, он сам не считает себя патриотом, все его здесь раздражает, все ему не нравится.

В Голливуде вообще всё снимают в первую очередь ради денег, вот и сняли Борна без Борна.

Это вам не надо преувеличивать, что он хороший актер. Ему до вот этих людей - Балуев, Машков, Жижикин, Горевой, Хабенский, Серебряков, Домогаров, как до Луны.

 

Серебряков говорил также (не устраивает его, во власти разуверился, плохо ему тут), ну кроме того, что он "не патриот" ... и семью свою увёз в Канаду.

 

Макаревич хорошо сыграл молодого Ивана Грозного в сериале Андрея Эшпая - это единственная роль, в которой я его видел.

Про остальное не знаю. Не смотрел пока что.

Изменено 06.12.2012 20:10 пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно никто не перебьёт "Бандитский Петербург" и "Брата".

 

"Бригада" получилась вроде как хорошей, но слишком романтичной и актёры по отдельности играют лучше, чем в одной команде.

Это не в обиду фанатам говорится.

Просто не стоило создателям так идеализировать образ простого русского бандита и оправдывать буквально каждый его поступок, будь это убийство или ещё что-нибудь.

 

В тех же "Брате" и "БП" преступники не идеальны и их образы не создают особую романтику, наоборот они показывают, насколько это всё плохо и опасно.

 

"Бумер" пытался обставить "Бригаду", но не вышло.

Получилось грубо говоря ниочём, никого фактически не жалко. Время потрачено было зря.

Актёры оттуда (как и из "Бригады") играют лучше по отдельности, нежели в команде.

 

"Жмурки" умудрились обставить "Бригаду" и "Бумер" вместе взятых.

Но Балабанов не смог обставить своего культового "Брата" и не обставит никогда, как ни крути. Но фирменный Балабановский юмор в комплекте.

 

"Парни из стали" смогли в моих глазах перевесить "Бригаду" и фактически заменить её не только для меня, но и в сердцах многих других зрителей.

Вышло не так романтично и идеально (как в "Бригаде"), но и не так ужасно (как в "Бумере") - фильм смотрелся на одном дыхании и Дедюшко сыграл свою роль просто великолепно.

Самое главное - в сериале показаны простые парни, которые не хотели переходить в преступный мир, но поддались искушению и не смогли вернуться обратно.

 

В итоге - "Бандитский Петербург", "Брат", "Жмурки" и "Парни из стали" намного лучше всяких "Бригад" с "Бумерами", которые оказываются в меньшинстве.

Без обид.

 

Надеюсь "Бригада. Наследник" будет неплохим фильмом.

Просто неплохим и никаким более.

 

Это чисто моё мнение. Оно может не совпадать с остальными.

 

---------------------------

 

Сейчас на меня начнут лить помои. Прям чувствую это.

 

---------------------------

 

ЗЫ. Ещё забыл сказать про "Антикиллера", который выдержан в духе фильмов Балабанова и снят прилично, какой там - просто отлично.

И ещё недавние "Банды" с Епифанцевым - хороший, крепкий фильмец также о простых людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexx XII, ну посмотри уже фильм. Поняли все твои надежды с первого поста ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно какие помои, в России есть только один культовый фильм про бандитов это Бригада. "Брат" тоже культовый, но там немного про другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно какие помои, в России есть только один культовый фильм про бандитов это Бригада.

"Брат" тоже культовый, но там немного про другое.

"Брат", "Бандитский Петербург", "Жмурки", "Парни из стали" и "Антикиллер".

 

"Бригаду" всегда терпеть не мог, как и "Бой с тенью" от того же режа.

Фильм посмотреть не смогу, ибо нет времени в кино идти, да и в качестве будет лучше глянуть, ибо производство телеканала "Россия", а их лучше реально смотреть только в качестве.:frown:

 

А "Бригада" больно шикарная. На постерах все к ряду будто бароны стоят.

Мол бандитская жизнь - это хорошо.

 

Если в "Петербурге" и "Парнях" говорится, как это плохо быть преступником, а в "Брате 1-2" с "Жмурками" и "Антикиллером" это всё представлено с определённым сарказмом, то в "Бригаде" всё хорошо, романтично и т.д., что просто даже не знаю как реагировать.

Вкус у создателей "Бригады" есть несомненно, но акценты очень ужасные, от которых плюёшься больно сильно и думаешь про себя "Не верю!" ...

Ну как так можно?

 

А в "Бумере" и того хуже, хотя лучше уж его смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Бригада" больно шикарная. На постерах все к ряду будто бароны стоят.

Мол бандитская жизнь - это хорошо.

 

Вашу ж мать, где там хорошо? Главгерой что, мечтал быть крутым мафиози? Радовался, когда не мог быть с рожающей женой? Не оплакивал мать, которая из-за него умерла? Забил на друзей, которых убили из-за разборок?

 

Ну ты горизонты то расширь. Сериал был о том, что проходят друзья с течением времени. Их бандитство - деятельность. Они могли быть и водопроводчиками, но тогда, какой там экшн и лоск. Ты бы первый и плевался. К слову, я помню всё, что делали бригадиры. И знаю, что там было сучного. Это я про оружие в Чечню, в первую очередь. Но их бандитизм для меня просто фон, ибо история людей там сугубо волнующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем нужно было называть продолжение Борна "Эволюция Борна", хотя самого его там вообще нет.

 

Фильм называется "наследие Борна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно никто не перебьёт "Бандитский Петербург" и "Брата".

 

"Бригада" получилась вроде как хорошей, но слишком романтичной и актёры по отдельности играют лучше, чем в одной команде.

Это не в обиду фанатам говорится.

Просто не стоило создателям так идеализировать образ простого русского бандита и оправдывать буквально каждый его поступок, будь это убийство или ещё что-нибудь.

 

В тех же "Брате" и "БП" преступники не идеальны и их образы не создают особую романтику, наоборот они показывают, насколько это всё плохо и опасно.

 

"Бумер" пытался обставить "Бригаду", но не вышло.

Получилось грубо говоря ниочём, никого фактически не жалко. Время потрачено было зря.

Актёры оттуда (как и из "Бригады") играют лучше по отдельности, нежели в команде.

 

"Жмурки" умудрились обставить "Бригаду" и "Бумер" вместе взятых.

Но Балабанов не смог обставить своего культового "Брата" и не обставит никогда, как ни крути. Но фирменный Балабановский юмор в комплекте.

 

"Парни из стали" смогли в моих глазах перевесить "Бригаду" и фактически заменить её не только для меня, но и в сердцах многих других зрителей.

Вышло не так романтично и идеально (как в "Бригаде"), но и не так ужасно (как в "Бумере") - фильм смотрелся на одном дыхании и Дедюшко сыграл свою роль просто великолепно.

Самое главное - в сериале показаны простые парни, которые не хотели переходить в преступный мир, но поддались искушению и не смогли вернуться обратно.

 

В итоге - "Бандитский Петербург", "Брат", "Жмурки" и "Парни из стали" намного лучше всяких "Бригад" с "Бумерами", которые оказываются в меньшинстве.

Без обид.

 

Надеюсь "Бригада. Наследник" будет неплохим фильмом.

Просто неплохим и никаким более.

 

Это чисто моё мнение. Оно может не совпадать с остальными.

 

---------------------------

 

Сейчас на меня начнут лить помои. Прям чувствую это.

 

---------------------------

 

ЗЫ. Ещё забыл сказать про "Антикиллера", который выдержан в духе фильмов Балабанова и снят прилично, какой там - просто отлично.

И ещё недавние "Банды" с Епифанцевым - хороший, крепкий фильмец также о простых людях.

Скажи мне,а что Челищев был хорошим в Петербурге?Как он людей подставлял и мочил!А чем Обнорский лучше?Тем,что он положительный герой,но из-за него погибло масса хороших людей,взять ту же Люду Карасеву,которая ему поверила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи мне,а что Челищев был хорошим в Петербурге?Как он людей подставлял и мочил!А чем Обнорский лучше?Тем,что он положительный герой,но из-за него погибло масса хороших людей,взять ту же Люду Карасеву,которая ему поверила...

 

В том то и дело, что в "Петербурге" образ бандита не романтичен и нет оправдания их поступкам вообще - одно известно, что там одни бандиты и кто-то случайно переходит им дорогу.

 

Нигде не говорится, что это они хорошо делают.

 

А в "Бригаде" что ни сделают, то сразу оправдание и оспаривание.

И прям на экран чуть ли не говорится - как хорошо быть плохим.

Тьфу.:unsure:

 

Вашу ж мать, где там хорошо? Главгерой что, мечтал быть крутым мафиози? Радовался, когда не мог быть с рожающей женой? Не оплакивал мать, которая из-за него умерла? Забил на друзей, которых убили из-за разборок?

 

Ну ты горизонты то расширь. Сериал был о том, что проходят друзья с течением времени. Их бандитство - деятельность. Они могли быть и водопроводчиками, но тогда, какой там экшн и лоск. Ты бы первый и плевался. К слову, я помню всё, что делали бригадиры. И знаю, что там было сучного. Это я про оружие в Чечню, в первую очередь. Но их бандитизм для меня просто фон, ибо история людей там сугубо волнующая.

 

Они бандиты, но не благородные. Это в первую очередь.

 

Потом - сериал слишком переоценён. Мутный, красивый и наивный слишком.

С чего же вы взяли, что при отсутствии экшена я буду плеваться?

Наоборот - экшен это такая зараза, которую мало кто умеет ставить с толком и по существу.

 

В третьих - его считают шедевром почему-то, но это уже дела фанатов.

 

От себя скажу - "Бандитский Петербург" ещё ни один телесериал о 90-х не перебил вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что в "Петербурге" образ бандита не романтичен и нет оправдания их поступкам вообще - одно известно, что там одни бандиты и кто-то случайно переходит им дорогу.

 

Нигде не говорится, что это они хорошо делают.

 

А в "Бригаде" что ни сделают, то сразу оправдание и оспаривание.

И прям на экран чуть ли не говорится - как хорошо быть плохим.

Тьфу.:unsure:

 

 

 

Они бандиты, но не благородные. Это в первую очередь.

 

Потом - сериал слишком переоценён. Мутный, красивый и наивный слишком.

С чего же вы взяли, что при отсутствии экшена я буду плеваться?

Наоборот - экшен это такая зараза, которую мало кто умеет ставить с толком и по существу.

 

В третьих - его считают шедевром почему-то, но это уже дела фанатов.

 

От себя скажу - "Бандитский Петербург" ещё ни один телесериал о 90-х не перебил вообще.

Тем не менее пол страны горевало,когда Олега и Сергея завалили.И все прощали им их поступки,мол,они хорошие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее пол страны горевало,когда Олега и Сергея завалили.И все прощали им их поступки,мол,они хорошие....

 

Это откуда персонажи?

Извиняюсь за столь дурацкий вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Децкий сад какой-то ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexx XII, пойми одно. Для меня Бригада - сериал не о бандитах и не о 90-х. Всё фон. История ДРУЖБЫ первичнее. Ты говоришь как наши СМИ, чесслово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexx XII, пойми одно. Для меня Бригада - сериал не о бандитах и не о 90-х. Всё фон. История ДРУЖБЫ первичнее. Ты говоришь как наши СМИ, чесслово.

 

Это как раз понятно.

Искренняя мужская дружба - одно из самых лучших качеств данного сериала, которые смог по достоинству передать Сидоров, которого как режиссера не воспринимаю.

 

Не нравится его стиль, который смахивает на сборную солянку из художественных качеств Владимра Бортко, раннего Егора Кончаловского и Алексея Балабанова.

 

Рад бы не обращать на это внимания, но очевидное подражание режет взгляд и перебивает художественный вкус своей горечью.

 

Остальное -дело техники. Просто дело техники.

 

---------------------

 

Лично мои претензии к режиссуре - чрезмерное навязывание своей монументальности, пафосное изложение событий и по формату похоже скорее на ужасно сляпаное телешоу с бешеным раздражающим саспенсом, нежели на "гангстерскую сагу" или на "остросюжетную криминальную драму".

 

Режиссеру - 4 балла из 10.

Технической стороне - 7 баллов

Художественной стороне - 8 баллов

Итого - 7, 5 из 10. Могло быть и лучше.

Режиссура подвела. Сидоров - никакой вообще.

 

Это чисто ИМХО. Нашей прессе о кино не особо верю и полагаюсь только на свое художественное чутье.

 

Всего наилучшего. Согласен с вами, что мужская дружба - это именно то, на чем первым делом и держится данный сериал.

Но режиссура - убогая, пафосная, навязчивая и старающаяся всем бестолково доказать свою ценность, значимость и монументальность.

 

---------------------------

 

Без обид. Надеюсь вам были понятны причины моего недовольства данным серилом.

 

И да - бандиты показаны очень романтично, шикарно и слащаво в таких костюмах с обложки.

Это тоже раздражало, кстати, не по детски.

 

Все понимаю, извиняюсь за офф-топ и больше о сериале ни слова.

Все свои претензии и негодования я высказал.

Не шедевр, но мужская дружба - дело чести и достоинства,

За это сериалу можно многое простить, но не реализацию с режиссурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Крёстном отце что, костюмы не с обложки? Они же мафия, ёпта. - )

 

Претензии, скорее, к оператору, а не к режиссёру у тебя. Вот же надумал.

 

Вот, в тему. Ахах...

T_MO6c6yYHc.jpg.b9c37680f3b8dd606ff579add45019e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, зачем было снимать картину без главных героев предыдущей картины мне не понятно. :eek: + еще то, что картина имела конец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня больше поразила глупость старших героев в конце фильма. Когда Иншакв вместо того, чтобы посадить хипстерят на самолет, тащит их обратно из аэропорта. Про Гусеву, мать двоих детей, вообще молчу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это откуда персонажи?

Извиняюсь за столь дурацкий вопрос.

 

Это Челищев и Званцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Остались вопросы:

- есть ли в Российском кино персонаж тупее Ивана Белова?

- кто такой этот Денис Алексеев и откуда у него столько глупости и наглости?

- почему Макаревич!????

Мое впечатление - снято паршиво(таких ужасных спецэффектов уже давно не видела), актеры в образы не попали и отработали плохо(даже те которые вписались в оригинальную Бригаду), сюжет смазанный и глупый. Не скажу что хуже некуда(есть конечно), видно что старались, но результат 2+. Смотреть не рекомендую, оцените полтора часа своей жизни выше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Остались вопросы:

- есть ли в Российском кино персонаж тупее Ивана Белова?

Даже не спрашивайте.

- кто такой этот Денис Алексеев и откуда у него столько глупости и наглости?

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EB%E5%EA%F1%E5%E5%E2,_%C4%E5%ED%E8%F1_%C2%E0%EB%E5%F0%FC%E5%E2%E8%F7

 

Его послужной список скромный, но карьера вроде как неплохая.

 

Наверняка не хуже Алексея Сидорова, которого даже за режиссера не считаю и не считал никогда.

Его "Бой с тенью" ... все фильмы этой серии - полная лажа и я даже не стал бы смотреть "Бригаду-2" с этим режиссером в съемочной группе.

 

-почему Макаревич!????

 

А почему нет? Режиссер уже проявил себя до этого как душевный и вполне талантливый актер.

 

Мое впечатление - снято паршиво(таких ужасных спецэффектов уже давно не видела), актеры в образы не попали и отработали плохо(даже те которые вписались в оригинальную Бригаду), сюжет смазанный и глупый.

 

Авторы сценария - религиозный философ Денис Алексеев, который впервые стал режиссером и профессиональный каскадер, также хороший актер боевиков из 90-х - Иншаков.

 

Не скажу что хуже некуда(есть конечно), видно что старались, но результат 2+. Смотреть не рекомендую, оцените полтора часа своей жизни выше))

По пятибальной шкале оценивали?

 

-------------------

 

Посмотрю, ибо снял его уже не Сидоров, в касте присутствуют Чурсин, Иншаков, Жижикин, Джо Пеши и Золотухин, в качестве игры которых уже давно не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один вопрос - зачем было снимать такую хрень с надписью Бригада?

Мало того, что картинка чисто сериальная, постановка и игра актёров тоже из мыльной оперы, так ещё и спецэффектный Безруков убил наповал...

 

Убогая хрень, которая недостойна носить название Бригада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вобще фильм с самого начала поразил идиотостью! Когда "сын" опаздывает на встречу с курьером, т.е. кАк бЭ сделка на 000,000$, а этот Ваня, точнее будет сказать Алёша=))) опаздывает - что за бред? Такую сделку доверить м****, мммдаужжж...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...