Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бригада. Наследник

Что вы думаете о проекте "Бригада 2"  

310 проголосовавших

  1. 1. Что вы думаете о проекте "Бригада 2"

    • Ради интереса, гляну, что получилось. Интересно узнать, что же случилось дальше
    • Заранее утверждаю, что все, кто брал активное участие в оживлении проекта - сгорят


Рекомендуемые сообщения

А меня вобще фильм с самого начала поразил идиотостью! Когда "сын" опаздывает на встречу с курьером, т.е. кАк бЭ сделка на 000,000$, а этот Ваня, точнее будет сказать Алёша=))) опаздывает - что за бред? Такую сделку доверить м****, мммдаужжж...

 

Меня больше выморозило не это. Сам факт того, что сынуля хотел хорошо зажить за счёт некой аферы. Папка в его возрасте вулканологом мечтал быть.

 

Да и красть завещание отца, чтобы спасти свою жопу от мафии и оставить семью без бабла - это ж даже не гангста. Красть из сейфа матери...Мдя, наследник в самом прямом юридическом смысле слова. Никак не по духу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 675
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Господи, этот фильм ещё умудрился выйти выше своего бюджета по сборам! Ребят, вы чего это)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше выморозило не это. Сам факт того, что сынуля хотел хорошо зажить за счёт некой аферы. Папка в его возрасте вулканологом мечтал быть.

 

Да и красть завещание отца, чтобы спасти свою жопу от мафии и оставить семью без бабла - это ж даже не гангста. Красть из сейфа матери...Мдя, наследник в самом прямом юридическом смысле слова. Никак не по духу.

 

Мало того что "за счет некой аферы", что "красть завещание отца, чтобы спасти свою жопу", что " Красть из сейфа матери", убивает то что все это с воплями "Я хочу сам отвечать за свои дела!!!"

 

Че за ....!!!:mad:

и, кстати, лицензия уже в сети, в кино идти не обязательно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, этот фильм ещё умудрился выйти выше своего бюджета по сборам! Ребят, вы чего это)

 

Это надо сказать спасибо фанатам оригинала, которые Наследника срали задолго до выхода фильма, желали сгореть в аду создателям и при выходе картины сделали всё, чтобы увидеть следующую часть Наследника и принесли денюжку в карман Иншакова (т.е. ломанули на сеансы и заплатили за них) + обычные люди, которые купились на слово Бригаду.

 

Правда низкое качество картины способствовало 70% обвалу во второй уикенд, так что...на сиквел, я надеюсь, они не соберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один вопрос - зачем было снимать такую хрень с надписью Бригада?

 

Можно было назвать просто "Наследник", ибо несмотря на присутствие некоторых ключевых персонажей, всё таки это другая и более оригинальная история.

Мало того, что картинка чисто сериальная, постановка и игра актёров тоже из мыльной оперы.

 

Поглядел в онлайне немного. Похоже на "Бой с тенью" немного режисурой, но заметно выше по характеру и меньше понтов.

Понравилась актриса, которую ранее я не видел нигде - хорошо играет леди и вполне качественно. Претензий к игре пока никаких нет.

Потом дня через два досмотрю и сделаю вывод.

 

Да и "Бригаду" вообще серьёзно воспринимать нельзя - никакую из частей.

 

Так ещё и спецэффектный Безруков убил наповал...

 

Значит Безрукову можно играть всяких Есениных, Пушкиных, Высоцких и т.д., а старине Эльдару нельзя сыграть самого Безрукова даже 5 минут.

 

Убогая хрень, которая недостойна носить название Бригада

 

Формат не для кинотеатров был выбран.

Местами визуалом и спецэффектами похоже на фильм "SLOVE", но опять же режиссура получше будет.

 

Это надо сказать спасибо фанатам оригинала, которые Наследника срали задолго до выхода фильма, желали сгореть в аду создателям и при выходе картины сделали всё, чтобы увидеть следующую часть Наследника и принесли денюжку в карман Иншакова (т.е. ломанули на сеансы и заплатили за них) + обычные люди, которые купились на слово Бригаду.

Я не фанат оригинала и режиссер Сидоров не нравится вообще, особенно после того, как этот наглый товарищ с кучей лишних понтов решил надругаться над единственным и неповторимым "Иваном Васильевичем".

 

И на слово "Бригада" не поведусь, если не буду уверен в съёмочной группе и кастинге.

 

Пока то, что я увидел, смахивает на простые, но очень душевные и честные телефильмы от компании "Триикс Медиа".

А это для меня уже аргумент на то, чтобы досмотреть до конца сей фильм.

 

Он прост, наивен, душевен и просто искренный на эмоции и актерскую игру.

 

До Чурсина, Жижикина и Золотухина пока не дошёл, но наверстаю дня через два после того, как полноценный интернет появится снова.

Правда низкое качество картины способствовало 70% обвалу во второй уикенд, так что...на сиквел, я надеюсь, они не соберут.

 

Плевать на сборы.

Начало фильма понравилось и просто уверен, что поменяй они название и все заговорили - бы совсем по - другому.

 

------------------------------

 

Первое, на что обращаю внимание при просмотре - режиссура, также работа художника и оператора.

 

Потом всё остальное.

 

Сидоров слишком понтовый режиссёр и не нравился мне никогда по этой самой причине.

 

Выпендривается одной фразой "- Посмотрите, как я умею снимать".

Сами фильмы - пафосная режиссура, пафосная игра актёров, мегакрутая пафосная музыка с излишними понтами.

 

А где искренность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох ох ох.... Говорил своим друзьям не стоит ходить на этот фильм, ведь понятно было, судя по рейтингу и отзывам, что это фильм, заслуживающий максимум просмотра в домашних условиях. Но все таки я решился и весь сеанс я просто был в полном удивлении, в плохом смысле этого слова. Сказать, что фильм выглядит как дешевый сериал, диалоги между героями просто вызывали тошноту, игра актеров... хотя так таковой ее здесь не было, в общем это значит ничего не сказать. В общем это тот самый случай, когда отзывам и рейтингам стоит довериться.

 

Оценка этому фильму... Хотя, ЭТО даже фильмом назвать нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия, хорошо посмеялись.

Надеюсь снимут продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия, хорошо посмеялись.

Надеюсь снимут продолжение.

 

Шутить изволите?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь снимут продолжение.

 

87bd3d6a3832d7808deb811dec765eee.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт возьми! Какое же ужасное дерьмо этот их "Наследник", я конечно понимал что фильм будет сильно так себе, понимал это ещё в момент просмотра первого трейлера и появления первых отзывов о нем. Но чтобы фильм был на столько шлаковым барахлом! Друзья, да это ж просто несмотрибельно. Человек с которым я начал просмотр сабжа заснул буквально через минут 30 этого кала.

Прежде всего сюжет, он просто бредовый. Непутевый сынок едет в Россию для того чтобы продать землю на Рублевке, которая вся полностью принадлежит Белому. Это ж надо было такое придумать! О_о При этом, вдруг появляются какие-то мафиозные группировки, которым очень сильно нужна именно эта самая земля, ну и до кучи смерть остатков семьи Белого. Ну на кой черт? Короче высосали из пальца. В итоге, они ещё и уезжают ни с чем.

Что касательно персонажей. Практически все фуфло. Друзья главного героя просто кошмар, совершенно не интересные и не колоритные, одного ещё и Филом зовут.)) Смешно вот это, называть "Бригадой". Иншаков и Гусева вообще как-будто не поняли какого черта делали в сабже. Скорее всего просто отрабатывали гонорар. Но самый фэйспалм, это отпрыск Белого, в исполнении Макаревича. Кроме как отпрыском, это существо больше никак не назовешь. Внешность как у тупорылой обезьяны наложившей в штаны. И вот так нынче выглядят герой некогда великолепной саги? Герой криминальных драм? Нет уж спасибо. Впервые увидев постер к сабжу, подумал что на нем изображена какая-то баба со стволом, предполагал что быть может это Гусева, а оказалось Макаревич младший.)) Полный фэйспалм. А эти его фразочки - "я отвечаю за свой базар", выглядят в исполнении данной волосатой обезьяны с косичкой, как пустые слова никчемного соплежуя, кем он в фильме по сути и является. Короче это существо играло тут самого себя, но никак не сына Белого. Единственный кто более или менее здесь понравился, это персонаж Чурсина - Бессо.

Короче говоря, я отказываюсь воспринимать эти помои за продолжение сериала. Безруков правильно сделал что не стал в этом сниматься. Не хотел бы я видеть его тут. Вобщем, никому не рекомендую смотреть сабж, лучше пересмотрите оригинальный сериал. Оценка сабжу - помои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто тихий ужас!!! Так испортить память о замечательной саге надо было очень постараться... Никогда не смотрите это Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не кино даже по-моему, иногда настолько напоминало любительскую поделку, что еле досмотрел. Очень дешево, очень глупо, халтурно и вообще плохо абсолютно во всем.

 

Особенно "радуют" актеры, они до того беспомощны, что их даже жаль. Макаревич младший жжет, так бездарно сыграть сына Белого надо еще умудриться.

Все персонажи такие забавные болваны, безжизненные и в своих действиях руководствуются какими-то совсем непонятными зрителю мотивами, что даже уже не смешно становится. Неприкрытая пустота во всем.

Ещё есть отменный и супер-зрелищный экшн, но не в этом фильме.

 

Создатели даже не старались хоть как-то развлечь зрителя. Плевался при просмотре каждую минуту, не знаю зачем мучал себя.

 

2 из 10

Изменено 16.12.2012 02:46 пользователем Vitasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня реально поражает кучка ЭКСПЕРТОВ,которые тут сидят и рассказывают,какой фильм хреновый!Скажите,а у вас с мозгами все в порядке?Очевидно,нет.Фильм поставлен в развлекательном стиле,это совсем другая история,Сериал "грузил"зрителя проблемами 90-х годов.Сейчас время прошло,на дворе 2012,и того,что юыло 15 лет назад,Слава Богу нет..Сейчас все по другому,и картина выстроена по канонам сегодняшнего дня."Местные эксперты" обсирают каждый российский фильм,а я скажу,что лучше посмотреть Наследника,чем какой-нибудь фильм со Стивеном или Ван даммом(как в случае с УС-4)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все по другому,и картина выстроена по канонам сегодняшнего дня.

И это можно было сделать круто, НО...

Но, короче...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что лишнее - это слово Бригада в названии.

 

Просто потому, что сериал терпеть не могу и любое напоминание о нём.

 

---------------------

 

Исходя из негативного отношения со стороны фанатов, фильм получился независимым, что есть определённый плюс.

---

Основные аргументы к просмотру

1)Лёгкость восприятия

2)Простая, скромная, но очень душевная игра актёров.

3)Скромный визуальный размах.

4)Лёгкие спецэффекты.

5)Непритязательная работа художника.

6)Отсутствие стремления к идеальности.

7)Отсутствие серьёзных понтов буквально по всем пунктам.

Такие крим.драмы и боевики нравятся.

-------------------

 

Напоминает фильмы

1)"Антикиллер Д.К."

2)"SLOVE. Прямо в сердце"

3)"Ключ саламандры"

---

В общем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что лишнее - это слово Бригада в названии.

 

Просто потому, что сериал терпеть не могу и любое напоминание о нём.

 

---------------------

 

Исходя из негативного отношения со стороны фанатов, фильм получился независимым, что есть определённый плюс.

---

Основные аргументы к просмотру

1)Лёгкость восприятия

2)Простая, скромная, но очень душевная игра актёров.

3)Скромный визуальный размах.

4)Лёгкие спецэффекты.

5)Непритязательная работа художника.

6)Отсутствие стремления к идеальности.

7)Отсутствие серьёзных понтов буквально по всем пунктам.

Такие крим.драмы и боевики нравятся.

-------------------

 

Напоминает фильмы

1)"Антикиллер Д.К."

2)"SLOVE. Прямо в сердце"

3)"Ключ саламандры"

---

В общем хорошо.

а как тебе Иншаков?Сыграл образ Стивена Сигала?Но надо было ему лишь фамилию изменить,не поверю я,что Иншаков так бы на самом деле действовал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это можно было сделать круто, НО...

Но, короче...:(

 

понятно,что где-то не докрутили,но согласись,сделано не плохо,по сравнению,с некоторыми американскими фильмами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как тебе Иншаков?Сыграл образ Стивена Сигала?Но надо было ему лишь фамилию изменить,не поверю я,что Иншаков так бы на самом деле действовал))

 

Не знаю даже. Вроде как ничего.

Вообще поразился касту - таких харизматичных типов собрали, которых не ожидал увидеть вместе вообще, но которые шикарно смотрятся.

 

------

 

Дёмин, Чурсин, Жжикин, Золотухин, Иншаков - эдакие русские "Неудержимые".

 

------

 

Макаревич хороший актёр, но на роль сына "Белого" не тянет, хотя не все дети идут по стопам родителей ... так что посмотрел лишь немного и то что увидел - понравилось.

 

------

 

Иншаков как всегда великолепен (Сигал похуже будет) и девушка ГГ тоже ничего по внешности и актёрским данным - никогда её раньше не видел, но играет просто прелесть.

------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Местные эксперты" обсирают каждый российский фильм,а я скажу,что лучше посмотреть Наследника,чем какой-нибудь фильм со Стивеном или Ван даммом(как в случае с УС-4)))

Я, конечно, не местный эксперт, но и мое мнение не в пользу данного фильма.

Я слежу за российским кинематографом, радуюсь любому успешному фильму, американское кино практически не смотрю, тем более в кинотеатрах.

Лично мне это кино не показалось "нормальным". Возможно, оно понравится более молодой аудитории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал только отзывы надо будет глянуть, мне просто интересно что там еще умудрились наваять. Я не составляю мнение по чужим отзывам надо будет глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не местный эксперт, но и мое мнение не в пользу данного фильма.

Ваше право и мнение тоже ваше.

Я ещё не до конца понял фильм (глянул пока что немного), но то, что я увидел - прям ностальгия по боевикам перестройки ...

С многоуважаемым Иншаковым в подарок.

Я слежу за российским кинематографом, радуюсь любому успешному фильму, американское кино практически не смотрю, тем более в кинотеатрах.

 

+1 за некоторыми исключениями - смотрю любое кино без исключений, дабы иметь представление о любых форматах и о любом качестве.

...

Американское кино фактически не гляжу, предпочитая Европейское или любое другое, в т.ч. и любой русский фильм, ибо успешные фильмы не всегда нравятся и приходятся по душе.

Лично мне это кино не показалось "нормальным". Возможно, оно понравится более молодой аудитории.

 

Любое кино достойно и имеет право на существование.

Это для меня золотое правило.

И если указывать киноделам что им снимать, то кино рискует скатиться в полное однообразие, предсказуемость и отсутствие оригинального независимого художественного вкуса.

---

Достойно кино или нет - не моя забота.

Оно есть и с этим ничего не поделать.

Главное для меня лично - получилось ли оно смотрибельным, есть ли какой-нибудь в нём смысл и хорош ли художественный вкус у создателей того или иного фильма.

---

Это главное а не то, насколько точно он соответствует успешному фильму или сериалу - это обсуждаю лишь в последнюю очередь.

---

Первым делом оцениваю то, насколько он оригинален и профессионален в художественном и производственном плане.

---

Но!

Но есть такие особенные фильмы, которые обсуждать или оспаривать не хочется вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий просто отвратителен, финал испортили. Актёры - серединка на половинку, кто-то играет, кто-то нет.

Впервые в жизни обратил внимание на работу монтажёра - какие-то левые сценки, непонятные люди и движения....

2 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто тихий ужас!!! Так испортить память о замечательной саге надо было очень постараться... Никогда не смотрите это Г.

та вот.поздно...вообще вроде как продолжения хотелось...но не такого...вообще никак...даже не связывается...как заявляют с продолжением саги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные фильмы добивают и без того трепыхающийся и еле живой отечественный кинематограф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня реально поражает кучка ЭКСПЕРТОВ,которые тут сидят и рассказывают,какой фильм хреновый!Скажите,а у вас с мозгами все в порядке?Очевидно,нет.Фильм поставлен в развлекательном стиле,это совсем другая история,Сериал "грузил"зрителя проблемами 90-х годов.Сейчас время прошло,на дворе 2012,и того,что юыло 15 лет назад,Слава Богу нет..Сейчас все по другому,и картина выстроена по канонам сегодняшнего дня."Местные эксперты" обсирают каждый российский фильм,а я скажу,что лучше посмотреть Наследника,чем какой-нибудь фильм со Стивеном или Ван даммом(как в случае с УС-4)))

 

Это чего? Вы у нас тут что ли великий киноэксперт сидите? Перед зеркалом себе будете задавать такие вопросы, в порядке ли у Вас конкретно с мозгами. Очевидно, нет. В развлекательном стиле, это простите зрелище для тупых болванчиков, которые привыкли смотреть всякое фуфло, на вроде "Гитлер капут" или "Путевой обходчик", а так же прочего отечественного и порой совершенно несмотрибельного говнеца. Которое так, на раз, чисто поржать над тупостью.

Очевидно, что история другая, но она на столько идиотская и заштампованная, что людям досмотревшим это до конца и уж тем более заплатившим за это в кинотеатре, нужно как минимум пожать руку, просто за терпение.

Конкретно меня, сериал совершенно ничем не "грузил", мне интересно было его смотреть, интересно было видеть быт того периода времени, интересно было увидеть нравы людей, там это все ну просто отлично показано. На дворе 2012 согласен и нам показывают каких-то долбанных ушлепков (хотя бы не нариков, и то ладно), которые едут за папочкиным наследством в Москву, показывают всю эту "козырную" жизнь, то как круто и шикарно они зажигают, снимают девок и прочее прочее никчемное барахло. В сериале тоже кое что из этого показывали, но при просмотре сериала, ты веришь, что все это заработано и заслужено через определенные потери и страдания главных героев. Не смотря на то, что позднее они становятся весьма матерыми бандитами. Они заслужили это по своему, пусть по бандитски, но фильм собственно о них и есть. Тебе это интересно. А тут нам показывают драного сопляка, который насмотрелся гангстерских фильмов и по наслышке о делах своего бати, решил вдруг тоже стать крутым гангстером с использованием тупо звучащего из его пасти выражения "я отвечаю за базар". Растранжерить все наследство, которое было нажито не им. А на самом деле, он полное ничтожество. На Белого и его друзей в фильме, было интересно смотреть, интересно даже сопереживать. Фильм как нельзя лучше отражает настрой того периода времени. И он был снят не только для старого поколения, которое это все помнит, но и для молодых, мол посмотрите, как мы жили раньше. А в сабже, нам показывают уже осточертевшую по многим фильмам Америку, элитные клубы и кучку идиотов, которые ходят пол фильма вокруг да около и наводят много и совершенно не понятно откуда взявшегося кипиша.

Дальше, по поводу того, что картина выстроена по меркам сегодняшнего дня. Простите, а что, подобное говно смотря только лишь похожие на Макаревича сопляки с косичками? Его смотрят богатенькие буржуй из Америки или зажиточных районов Москвы? Неужели все режиссеры снимают такое непотребство? Если так, то мы докатились и маленький апокалипсис в отечественном кинематографе нам нужен. А вообще, фильм снимался для массового зрителя, для простых людей и такое, тоже необходимо было учесть. Почему и столько недовольных отзывов о картине и это вполне логично и ожидаемо. Народ не хочет воспринимать такую "Бригаду", не хочет воспринимать такого "Наследника" в лице обезьяны Макаревича, не хочет вникать в сюжет, ибо с самого начала просмотра становится очевидно что он тут помойный. Примерно с того момента, как убивают недо-Сашку Белого.

При этом, обсирают далеко не каждый наш фильм. Зайдите в тему с "Джунглями" или "Соловьем-разбойником" из последних, почитайте отзывы. Многим картины весьма понравились. Обсирают в основном фуфло на подобии "Ржевского против Наполеона" и т.д. И да, лучше как мне кажется, многие посмотрят в фильме на всем известного Слая или Шварца в который раз, чем видеть поросячью рожу Макаревича в первый. Это субъективно, но в этом, я думаю со мной согласятся очень многие форумчане.

Вам это нравится? Да ради Бога, смотрите сабж, но не нужно таким вот образом залетать со своим мнением и поливать отписавшихся людей грязью, тем более, если Вам присмотреться, то можно заметить, что все претензии к картине совершенно небезосновательные и во многом логичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...