Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бригада. Наследник

Что вы думаете о проекте "Бригада 2"  

310 проголосовавших

  1. 1. Что вы думаете о проекте "Бригада 2"

    • Ради интереса, гляну, что получилось. Интересно узнать, что же случилось дальше
    • Заранее утверждаю, что все, кто брал активное участие в оживлении проекта - сгорят


Рекомендуемые сообщения

за счет чего легендарный то?Уж больно громкое утверждение

 

Достаточно фильмов "Рыцарский замок", "Рыцарский роман", "Крестоносец" - там у него очень заметные и весьма интересные образы.

Он отличный каскадер, актер, режиссер, продюсер.

Но какой он сценарист - это я узнаю из "Наследника".

 

В детстве когда был фильм с Иншаковым - я сразу смотрел в экран, ожидая крутого дядьку, который по крутости уделывал Сигала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 675
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Этот фильм еще обсуждают? По моему он даже предложения не заслуживает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно фильмов "Рыцарский замок", "Рыцарский роман", "Крестоносец" - там у него очень заметные и весьма интересные образы.

Он отличный каскадер, актер, режиссер, продюсер.

и это делает его легендарным?

И когда это он отличным актером стать успел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это делает его легендарным?

И когда это он отличным актером стать успел?

 

Забудь об Алексе. Если б его, конечно забанили за рекламу всякого говна.- это было бы правильное решение. Но он слишком хитёр- не придраться

Так что выход один - просто игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудь об Алексе. Если б его, конечно забанили за рекламу всякого говна.- это было бы правильное решение. Но он слишком хитёр- не придраться

Так что выход один - просто игнор.

 

Которое он даже не смотрел (по его словам). :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 18.12.2012 19:26 пользователем Пастор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которое он даже не смотрел (по его словам). :lol:

 

Дык все логично. Ему ж башляют сдельно - типа 1000 постов в день- 1000 рублей, допустим. :D Зачем ему смотреть это кино?

Да и времени нету. Еще куча соцсетей- там сейчас наш камрад трудиться в поте лица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то досмотрел сие творение до конца - всегда досматриваю только до конца и никак иначе.

Что могу сказать о данном фильме?

Сначала пройдемся по пунктам.

 

Во-первых - все то, что я увидел - эту историю можно было запросто изложить в одной серии из какого-нибудь вечернего телесериала.

 

Во-вторых - не до конца понятно, что, как и для чего там происходит, ибо лиц много примелькалось, но их мотивы до конца не понятны - да и в конце ничего толком не рассудили - а то, что вподе как понятно было на протяжении фильма, могли бы сделать и получше - разве сложно это сделать?

 

В-третьих - формат фильма уж никак не для кинотеатров, ибо подобные фильмы были славны и популярны в далеких 90-х, но никак не сейчас, ибо молодежь другая и ей такого не надо, как уже успели тут выразиться некоторые многоуважаемые господа - короче сей фильм сойдет в лучшем случае для Хоум Видео или для вечернего просмотра по телевизору.

 

Но вот только кто захочет ЭТО ЧУДО досматривать до конца, кроме фанатов "Бригады", любителей треша, почитателей таланта актерского состава или пары-тройки олдфагов, я лично не имею чести знать - но как честный и принципиальный киноман, досмотрел фильм до конца и не знаю до сих пор, зачем нужно было так слабо делать, если можно было сделать посильней, как во временв перестройки делали.

 

Вы спросите, пожалел ли я о потраченном на сей фильм времени?

Отвечу честно - единственное, что я пожалел, это деньги в кино на просмотр и не имею понятия - выиграл ли я от этого хоть что-нибудь, кроме того, что продлил интернет еще на месяц, благодаря сэкономленным деньгам.

 

С чего мы начнем?

 

Первым делом обращаю ваше внимание на рекламную кампанию, которая лилась почти рекой и развею многие заблуждения насчет многих нюансов, которые в ней были.

 

Фильм позиционировался как продолжение культового (но не для меня) сериала "Бригада", от чего я очень насторожился, не из-за того, что они могут испортить память о хорошем сериале, но из-за того, что они отнесутся к нему с уважением и сделают фильм на уровне.

 

Но соль в том, что это никакое это не продолжение, скорее эпилог всей темы в поджанре никудышный спин-офф.

 

Далее многие умники делали плагиат других постеров, как например стиллзацию на постер фильма "Погоня", в котором постер хоть соответствует увиденному, нежели в сабже, где из соответствий лишь стадион, вертолет и пистолет - в остальном же Иван Белов не такой уж и крутой чувак, который на сим постере скользит по крыше стадиона.

Зачем нужно было так поганить постеры, ума не приложу?

 

Потом я увидел трейлер, который сразу меня увлек своей необычайной динамикой и нестандартной актерской игрой, что само-собой произвело впечатление и подумал, что быть может не все так плохо и может выйдет что-нибудь путное с таким забавным кастом.

 

Итог - трейлер не отразил фактически никакой сути, когда как даже в самом фильме ее нет.

 

Ну и далее переходим к сюжету фильма с некоторой критикой отдельных эпизодов и технических данных.

 

Сюжет нас знакомит с самого начала с Иваном Беловым-Макаревичеми и Александром "Иванычем" Иншаковым, только потом с героиней Гусевой и также с персонажем, условно названным Сашей "Белым", которого все приняли за визуально-компьютерную копию Безрукова, но на самом деле это был некий Эльдар Чеченов, который когда-то дублировал самого Безрукова.

 

Операторская работа просто бесподобна - этого товарища по фамилии Корженков взял на заметку и впредь буду интересоваться карьерой этого весьма интересного визуалиста.

 

Когда начался праздник и появился Иваныч Иншаков, меня поразила в душу ностальгия по кинематографу перестройки, когда Александр зажигал, мама не горюй - так постарел, что даже не знаю что сказать, а сыграл он неплохо, просто речь у него была однотонная и местами отдавала Шекспировщиной, что меня лично очень удивило.

 

Погоня за Белым длилась недолго и экшен был класс, но взрывающиеся машины, лучше которых взрываются даже авто из ГТА не особо впечатлили даже в плане художественности.

 

Далее идет история персонажа по имени Иван (вторая роль с персонажем по имени Иван за актерскую карьеру Макаревича), который с друзьями промышляет разные делишки и говорит по-русски, хотя он уже давно таким не считается - мол у него душа лежит к родине, чему я не поверил.

 

Иван Макаревич хоть что-то пытался выжать из персонажа, из которого выжать ничего и нельзя толком.

 

Золотухин сыграл некоего любителя конного спорта и знакомого Саши Белого каким-то боком.

Сыграл грамотно и с толком, но режиссура не давала ему раскрыться на полную, как Чурсину - Бессо, который сделал все, что от него зависело.

Эти двое даже Иншакова переиграли, который тоже круто играл, который круто дрался, но не было искры - он скорее со своим высоким голосом арию пел или выражался по-Шекспиру, нежели говорил как простой обычный обыватель - серьезный режиссерский недочет.

 

Кстати - Кирила Наниева и Анны Поповой (Лера) в будущем будет блестящая актерская карьера - они отлично постарались, особенно Анна, которая просто чудесная.

 

Далее Жижикин сыграл своего персонажа на ура, как и Демин с Бадюком.

Гусева тоже сыграла отлично - мило и красиво.

 

Концовка немного слита, особенно перестрелка на одном месте, стоя лицом к лицу с врагом - в стиле того же жуткого ГТА, но впечатление несмотря на многие нюансы в целом вполне себе неплохое, хотя сама цель фильма не до конца понятна - ностальгия это само-собой и актеры все замечательные, но послевкусие после просмотра немного ни ахти.

 

Фильм могу пересмотреть, но только из-за каста и художественного визуала, но не из-за лажовой режиссуры (даже у Асилума режиссеры и то получше работают) и сценария буквально ниочом - философ работал, но заметно этого не было совсем по причине отсутствия режиссерского таланта почти напрочь, как у того же Сидорова, который при всем моем негативе к нему, оказывается на миллион уровней выше Дениса Алексеева, которому не стоило браться за такой формат, но быть может он еще проявит себя с лучшей стороны.

 

Дебют вышел почти хороший, но в большинстве случаев выручала игра актеров, нежели глупая режиссура, лучше которой даже Уве Болл умеет делать в миллион раз.

 

6,5 из 10

 

Посмотрите в онлайне или по телевизору, но ни в коем случае не покупайте лицензионные ДВД - вообще никакие не покупайте - оно того не стоит, а могло быть и лучше, если бы режиссером был сам Иншаков или кто-нибудь другой, вроде Буслова, известного по своему "Бумеру" - это было хотя-бы символично, нежеди ЭТО невесть что.

 

Вполне хороший визуал и отличные актеры еле вытягивают слабый сценарий и нестандартную монотонную и надоеддивую режиссуру новичка Дениса Алексеева, который даже не пытался работать с актерами вообще никак и их игра по большей мере заслуга их самих, нежели режиссерской работы, которой почти нет, а того что есть - ничтожно мало.

 

ЗЫ.Денис Алексеев пока что попадает в черный список как режиссер, почти не оправдавший ожиданий - остальные были гуд.

 

И наконец - правы ребята - если нужно, то смотрите сериал "Бригада" - он хоть получше будет, чем пустой фильм почти ниочом, но с вполне хорошей игрой актеров и визуалом, чего катастрофически мало для кино.

 

Фильм - тихий кошмар, лучше которого (повторяю) даже фильмы компании "Триикс Медиа", режиссера Уве Болла и студии "Асилум" - там хоть рвботают, а не гонят невесть чего.

 

Откровенно слабый и ничтожный, но это не заслуга актеров, которые действительно старались и показали по настоящему хорошую любовь и дружбу, отчего первые минуты до фейловой концовки воспринимались еще кое-как нормально.

 

Я был не прав и признаю за собой эту оплошность и многие ошибки.

 

Также был не прав насчет того, что сериал "Бригада" - бред, ибо он при всей моей неприязни лучше чем ничего и по-достоинству заслужил свое место в сердцах многих людей, но не в моем.

Не понравились мне в нем эти замашки на шедевр, понты, жестокий пафос и прочая ерунда, которая вовсе была не нужна в сериале с по-настоящему хорошей идеей и чертовски смелой реализацией, которая мало кого оставила равнодушной.

 

Теперь после этого поста можете дальше гнать на меня дальше и уверять всех, что я тролль - милости прошу.

 

Я высказался и умываю руки - моя совесть теперь полностью чиста - любовь и уважение к кино не дали мне ошибиться.

 

Всего вам наилучшего, многоуважаемые дамы и господа.

С вами был Alexx XII!

Изменено 19.12.2012 00:12 пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имело ли смысл писать столько хвалебных слов до фильма и такую мощную простыню после его просмотра,если фильм настолько слаб?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имело ли смысл писать столько хвалебных слов до фильма и такую мощную простыню после его просмотра,если фильм настолько слаб?

Я не хвалил его - мне просто было непонятно это глобальное недовольство в основном от фанатов сериала при том, что трейлер был шикарным, касто удачным и первые полчаса тоже ничего (я не догадывался, что дальше все испортят вмиг), но теперь расставив все точки над "И" (ншаковым) высказал свое мнение на основе своего личного и многих других (с других сайтов), которые совпадали с моими впечатлениями.

 

А почему такую простыню накатал?

Да потому, что в паре слов не выговоришь все слова и нужно рассказать все что впечатлило и не впечатлило в итоге, досконально все изучив материал и измерив все "За" и "Против".

 

Вот и вышел итог. По другому никак не получается.

Не ищу легких путей.

 

И еще - Макаревич не бездарь и Иншаков тоже, ибо они умеют играть, а здесь нежиссер попался просто никакой, как и сценарист.

 

ЗЫ. Забыл добавить еще одну малую деталь - в "Наследнике" буквально все товарищи говорили одним тоном без лишних эмоций и слов, да еще и по-Шекспировски выражались.

 

А в оригинальном сериале насколько я помню все именно играли и даже жили своими необычными ролями - за это Сидорову огромнейшее спасибо, хоть он мне тоже не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык все логично. Ему ж башляют сдельно - типа 1000 постов в день- 1000 рублей, допустим. :D Зачем ему смотреть это кино?

Да и времени нету. Еще куча соцсетей- там сейчас наш камрад трудиться в поте лица

 

Да я не думаю, что ему платят...скорее просто делать нефик, вот и пишет столько, а в спорах легче пишется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, Алекс, я после третьего абзаца заснула. Умеешь же ты ТАК нудно говорить о ненужном.

 

Что там было непонятного, какие мотивы? Там всё кристально, как для школоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там было непонятного, какие мотивы? Там всё кристально, как для школоты.

Вот именно, что фильм вышел не моего уровня.

Надеялся хотя бы на телеформат, а получил нечто даже намного хуже, чем самое дешевое любительское видео.

 

Уже пояснил, какие плюсы и какие минусы имеются в этом фильме - честно и с уважением ко всем.

Разве это было плохо с моей стороны?

 

Справились Чурсин, Жижикин, Золоткхин, Гусева, Попова, Бадюк, Демин и Макаревич старался кое-как.

Но самый серьезный минус - убогая режиссура, из-за которой актеры говорили одним и тем же пафосным безэмоциональным тоном.

 

При всем уважении к творчеству Иншакова здесь он оказался полностью не прав в своих выводах.

Не потому, что "Бригаде" мол не нужен сиквел - просто сам фильм из себя вышел пустяковым любительским фанфиком на тему "А что если мы сделаем так?"

 

Концовка лютый фейл, особенно стадион за каким то чортом им всем понадобился - ну бред же.

Особенно перестрелка с промежутком в три шага - опять бред.

Это провал. При том полный.

А ведь фильм мог-же выйти хотя бы среднячковым , нежели таким жалким подобием настоящего кино.

 

Даже не знаю что и сказать.

Фильм вышел полностью пустым - такие терпеть не могу.

 

В оригинальной "Бригаде" интерес держали друзья Белова, то в сабже лично по мне интерес держали Чурсин, Попова, Золотухин, Жижикин, Иншаков и Гусева, которых и пригласили наверное лишь для того, чтобы заработать на известных именах, что со стороны создателей было большооой глупостью - подумали, что пригласив на роли отличных актеров и актрис самим можно ничего не режиссировать и выйти за счет ихней импровизации?

Шишь им с маслом, ибо даже самым востребованным актерам нужен режиссер, а не абы кто под именем Денис Алексеев.

 

Так что позитив сменился на негатив и от пустой детской белиберды до сих пор в ауте, что даже не смешно было, ибо слезы наливались на глазах при просмотре этого НИЧЕГО.

 

Ну как так можно было оплошать? Тем более уважаемым людям.

 

Итог - если вы хотите увидеть суть в фильме, то не смотрите это кино, ибо в нем нет ничего и никакой сути даже под микроскопом.

 

Фильм пустой.

6,5 из 10 за актеров, оператора и монтаж.

 

Лучше пересмотрю фильмы телекомпании НТВ (в них хоть смысл есть), чем это не понятно что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не лечится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexx XII, а как Иншаков отыграл роль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снято нормально. лучше среднего. из-за этого и досмотрел до конца. больше у фильма никаких достоинств нет. артисты халтурят, сценарий мало того что дурацкий, так ещё и недоработанный. поведение и мотивация персонажей остаётся за кадром. или фильм нещадно порезали, или по ходу дела сократили сценарий, вот и осталось впечатление, что смотришь фильм не с начала.

одним словом - барахло. а начало совсем ни к чему. без него точно было бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexx XII, а как Иншаков отыграл роль?

 

Иншаков играет Иншакова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иншаков играет Иншакова

 

мне его мнение хочется знать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне его мнение хочется знать:)

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее Жижикин сыграл своего персонажа на ура, как и Демин с Бадюком.

Гусева тоже сыграла отлично - мило и красиво.

 

Из всех только Чурсин хоть какие-то эмоции изобразил, а остальные (даже очень уважаемые мной Золотухин и Гусева) там как роботы текст читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально посмотрел, т.к. давно по-настоящему плохого кино не видел, особенно русского производства.

Чтобы в полной мере описать всю убогость и беспомощность данной картины не хватит никаких самых изощренных эпитетов, это просто ниже днища, ужас третьей мировой. Но настроение при просмотре хорошее было, сидел и наслаждался каждой минутой, которая хуже предыдущей, это такое специфическое наслаждение - всё так плохо, что почти уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Нигде не говорилось, что выйдет буквально "шедевр", особенно после оригинала, от которого только печальные воспоминания.

Никто и не ждал шедевра. Все планировали сходить хотя бы на нечто смотрибельное. А на счет воспоминаний. У каждого это субъективно и большинство, на сколько я знаю, остались с приятными воспоминаниями от просмотра.

Может Иван и не дотягивает, но я видел его и в более цепляющих образах.

Дерьмо этот Ваш Иван/Макаревич, дерьмо...

Большинство людей здесь относятся к этому фильму как люди относились к легендарному Франкенштейну, ненавидя того за внешность и не понимая его души, которая такой уж плохой не была.

О_о О_о WTF?? Ну, Франкенштейн и был задуман как монстр к которому все испытывают отвращение, это часть сюжета и его истории. Дерьмовый фильм, это тоже что ли так было задумано создателями?

Если фильм получился слабым, то его значит надо цинично и бесчеловечно добить?

Да, да, да. Такой хлам больше не должен появится на свет.

Говорят, что данный фильм был нужен лишь ради заработка.

Конечно.

Но в том же можно упрекнуть много других прокатных фильмов, ибо если им не нужно было никакого заработка, то надо вообще бесплатно было всё раздавать, даже если всё это стоит $7 000 000.

Ну так большинство других создателей и стараются при создании своих картин, зрителю должно быть интересно, он должен быть заинтригован хоть чем то во время просмотра. А тут же, никто и ни над чем не старался. Гонорары отработаны, фильм снят, будем стричь бабло.

Так что же людям нужно от фильма?

Я уже писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexx XII, а как Иншаков отыграл роль?

 

Типично для Иншакова.

Дерется зашибись, но голоссс - ему бы арии петь, чем играть, тем более он уже не сахар, каким был в кино 90-х.

 

Мало кто вышел из 90-х и играет также хорошо, как тогда.

 

Вот мое мнение.

 

Говорю же - Жижикин, Попова, Гусева, Чурсин, Золотухин, Бадюк и красивая работа оператора - вот только ради чего стоти глянуть.

 

Хотя лучше пересмотреть сериал ... эмм ... "Бандитский Петербург"

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...