Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Скарлетт Йоханссон

Какую роль у актрисы вы считаете лучшей?  

89 проголосовавших

  1. 1. Какую роль у актрисы вы считаете лучшей?



Рекомендуемые сообщения

Imperators, я полностью в этом тя поддерживаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! А какие фильмы вы смотрели, чтобы заявить, что она середнячок! Позвольте полюбопытствовать.

Полюбопытствуйте )) Возможно не так много,как вы, но мне и этого хватило, чтобы составить своё представление. "Остров", "Престиж", "Черная орхидея", "Трудности перевода". Из наград у мисс Йохансон только "Золотые Глобусы" и попсовая с MTV. Я не вижу среди них ни Оскара, даже номинации на него, ни наград с Каннского или Венецианского фестивалей.

Я буду вместе с вами очень надеяться, что у Скарлетт все еще впереди. :) Но пока, увы, она среднячок, а отсутствие европейских или американских (Оскара) наград это подтверждает, так же, как и добрая половина участников в этой ветке.

 

Насчет внешности и изюминки можно спорить, но нужно ли...Это как, как говорится личное дело каждого - вкус.

Согласен. На вкус и цвет образца нет. Комуто нравится арбуз, а кому то поросячий хвостик от него.

 

 

Опять субъективизм. Сплошной субъективизм.

Видимо вам очень нравится это слово. Но, смею заметить, что я поставил значок IMHO в конце своего поста и даже выделил его словом BIG )) Тем самым я уже подчеркнул личный взгляд на тему ветки, а следовательно и субъективность всего написанного.

 

Не обязательно актрисе быть раскованной на людях. И не обязательно болтливость является признаком большого ума. Посмотрите на список ролей и награды, а не ерунду по телевизору. По мне, лучше быть такой, чем смазливо-гламурной Пэрис Хилтон.

 

Речь человека (её структура и объем используемого лексикона) и его мысли, которые он вербализует при помощи речи являются отражением его интеллекта, если вы не в курсе. Далее смотрите в посте №595.

Награды, лишь показатель того, что человек работает и работает неплохо и не более. Можно много работать и иметь кучу наград, например музыкальных, но оставаться при этом круглым идиотом и недальновидным человеком, как Бритни.

 

ерунду по телевизору.

 

Эта ерунда и открывает нам настоящую Йохансон, закомплексованную, простенькую, волнительную и совсем не обремененную интеллектом и красотой, девочку. А совсем не то, что вы тут себе нафантазировали и выдали желаемое за действительное, экстраполировав образы персонажей, которые она исполняет и их качества, на саму Йохансон. Пора вернуться в реальность из "страны грез" (aka cinema). ;)

 

Это как же вам, уважаемый, удалось заглянуть "под фантик". Или вы лично с мисс Йоханссон знакомы?

 

"Под фантик", а не под юбку, как вы, возможно, подумали. Не понимаем аллегории в конкретном контексте поста 592? Ну что же, тогда мне остается посоветовать вам больше читать и меньше смотреть кино. ;)

 

As always, immense IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса она неплохая... "Мебель" особенно хорошо играет.

Внешность у неё очень простая... Зайдите в выходной в любой ночной клуб и подобной Скарлетт фактуры девушек там с два десятка найдете. Добавте грамотного освещения, 2-х часового makeup'а, подправьте силиконом и будет вам своя мисс Йохансон. ;)

Глаза красивые, но интеллект не просматривается... Я буду вместе с вами очень надеяться, что у Скарлетт все еще впереди. :) Но пока, увы, она среднячок, а отсутствие европейских или американских (Оскара) наград это подтверждает

Речь человека (её структура и объем используемого лексикона) и его мысли, которые он вербализует при помощи речи являются отражением его интеллекта, если вы не в курсе.

Dr.Kent Согласна практически во всем... До уровня великой актрисы еще расти и расти...Ох уж это милое и нежное лицо... на нем можно нарисовать абсолютно любую картинку. Все в руках визажиста:) Это хорошее качество уметь приспосабливаться ко всему, тем более для хорошей актрисы...

Кто то говорил про её грудь, у неё грудь натуральнее чем у вас всех...

Из увиденых мною в жизни девушек с ней не кто в сравнеие не идёт.

А Вы оказываетя экстрасенс ... как это вы определили:D? Любовь сильная штука...почти болезнь.

:lol: не знала, что ум можно определить по глазам

Слышали такие фразы? " В глазах ее светился ум", "Глаза - зеркало души"

Так вот... это так и есть... не зря говорят.

К чему все эти долгие действия, если можно включить любимый ДВД и наслаждаться уже готовым.

Вы меня озадачили? Вы предпочитаете ДВД общению с девушками? Или общаясь с девушками не испытываете увовольствия, расчитывая на просмотр ДВД???
И не обязательно болтливость является признаком большого ума. И пожалуйста, прекратите сравнивать её с Монро. СКОЛЬКО МОЖНО?!

Я так думаю не болтливость, а качество сказанного, так? Можно сказать много и одновременно ничего? Да вы правы... сравнение не в ее пользу... В глазах Монро тоже не так много ума, сколько "интриги и обещаний"(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Kent

 

Очень любопытные выводы и странно, но я почти со всем согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-4. Завязываем с обсуждением женского достоинства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбопытствуйте )) Возможно не так много,как вы, но мне и этого хватило, чтобы составить своё представление. "Остров", "Престиж", "Черная орхидея", "Трудности перевода".

Этого недостаточно чтобы оценивать уровень её игры. "Престиж", "Остров" и "Орхидея" не показатель, там и играть-то нечего было. "Трудности перевода" - плохая роль? Советую посмотреть "Матч поинт", "Девушку с жемчужной сережкой" и "Сенсацию", а потом уже делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы оказываетя экстрасенс ... как это вы определили:D? Любовь сильная штука...почти болезнь. (с)

 

Если бы вы посматрели побольше фильмов с её участием, особенно где она в детском и подрастковом возрасте, то вы бы всё поняли... Недумаю что девочке 12-16 лет стали бы делать подобную операцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из наград у мисс Йохансон только "Золотые Глобусы" и попсовая с MTV. Я не вижу среди них ни Оскара, даже номинации на него, ни наград с Каннского или Венецианского фестивалей.

странно читать такие слова. мне кажется, у человека должно быть Свое мнение о том, кто есть хороший актер. Причем тут вконец скомпометированный Оскар и другие, пусть даже достойные награды.

Нельзя же хвалить и признавать хорошими актерами только тех кому дали награды, это называется не иметь собственного мнения. имхо.

 

Мое же мнение таково: я не считаю Скарлетт хорошей актрисой. Смотрела "Девушку с жемчужной сережкой", "Остров", "Престиж", "Сенсацию" и "Трудности перевода" - и нигде она особо не запомнилась, единственное что она демонстрирует так это внешность и томное хлопанье глазами. Просто красивая декорация. Не портит - но и не создает.

Конечно, голливудский кинемотограф не то место, где сейчас можно развернуться приличным актрисам. Но я и не думаю, что Скарлетт чем-то недовольна, что она мечтает сыграть какую-то великую роль - нет ,ей достаточно краивых платьев и декораций. Хотя есть девушки, которые даже в таких условиях проявляют свой талант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переоценивают данную актрису, серьезно переоценивают. Хорошая, не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Скарлетт всего лишь 3 номинации на Золотой глобус. А на IMDB на ее страничке указано что выиграла она пока 14 наград и 22 номинации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого недостаточно чтобы оценивать уровень её игры. "Престиж", "Остров" и "Орхидея" не показатель, там и играть-то нечего было. "Трудности перевода" - плохая роль? Советую посмотреть "Матч поинт", "Девушку с жемчужной сережкой" и "Сенсацию", а потом уже делать выводы.

 

Ok, спасибо за совет. Будет возможность и время, то обязательно посмотрю. В "Трудности перевода", не спорю, игра хорошая, но просто хорошая. Я и не утверждал, что она плохая актриса, но и не согласен с теми, кто её возносит на актерский Олимп. Пока, на мой взгляд, актриса крепких средних возможностей.

 

странно читать такие слова. мне кажется' date=' у человека должно быть Свое мнение о том, кто есть хороший актер. Причем тут вконец скомпометированный Оскар и другие, пусть даже достойные награды. [/quote']

 

Свое мнение относительно актерской игры героини этой ветки, я высказался в своем первом посте. Затрагивая тему наград, я аргументировал, почему я и не только, отношу актерские способности Йохансон к средним (среднячку, так сказать). Согласитесь, если не только многие участники этого форума не считают игру Скарлетт выдающейся, но и европейские и американские кино-мэтры её тоже никак не отметили, это все таки что-то значит; в качестве аргумента в том числе.

 

Но я и не думаю' date=' что Скарлетт чем-то недовольна, что она мечтает сыграть какую-то великую роль [/quote']

Согласен с вами. Я тоже не заменил в ней амбициозности и претенциозности на что-то более сильное и оригинальное, чем она сейчас исполняет. Деньги делает, тщеславие удовлетворено и ладно. Хотя, время покажет . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность у неё очень простая, присутствуют деревенские грубые черты (щеки, нос, крупные скулы), "хак у русской доярки Хали" ))

А вы не думали что простая, естественная красота это уже изюминка ибо стандартные гламурные барби которых рекрутируют нынче в звездочки Голливуда, порядком поднадоели. Вот только как относится к этой изюминке с плюсом или минусом, личное дело каждого.

Вот и я не ошибся со Скарлетт, когда "заглянул" в её милые очи и не увидел там ничего, кроме пустоты. Но на этой ветке форума некоторые участники так рьяно доказывали противоположное, что я было усомнился в своем предположении относительно "пустых глазок" и решил оценить её ум живьем .

Прочитав это подумал что сей час будет откровение, о том как Dr.Kent подкараулил Скарлет после съемок и пытая вопросами из области физики субатомных частиц, молекулярной биологии и структурной лингвистики показать ее низкий интеллектуальный уровень, ан нет, как выяснилось источник информации все тот же – интервью молодежным каналам и глянцевым журналам. Там в общето такие вопросы задают, что и Анатолий Васерман выглядел бы весьма недалеким человеком, или вы ждали что по МТВ она будет цитировать Ницше и Канта? Поэтому единственное по чему стоит оценивать актрису, это то в каких фильмах и главное как, она играет, а не что говорит по телеку, в какой рекламе снимается и какие шмотки носит. Мне глубоко параленьно сколько у нее пунктов в тесте IQ, а то что она снимается, и весьма достойно выглядит, в лентах как живых классиков так и молодых, подающих надежды представителей авторского кино, не безразлично.

Из наград у мисс Йохансон только "Золотые Глобусы" и попсовая с MTV. Я не вижу среди них ни Оскара, даже номинации на него, ни наград с Каннского или Венецианского фестивалей.

Сори а сколько среди американских актрис ее возраста имеют Оскар? Я уже не говорю о европейских наградах. О том сколько реальных талантов (гораздо более крупных и заслуженных) пролетело мимо Оскара лучше в соответствующей теме почитать. Если киноакадемики, в свое время, "не видели" таланта Чаплина, это не значит что он был плохим актером.

американские кино-мэтры её тоже никак не отметили, это все таки что-то значит; в качестве аргумента в том числе.

Братья Коэн и Вуди Аллен отметили, самым прямым способом, а не голосованием на конъюнктурных премиях - предложив интересные роли в своих картинах, или вы не считаете их достаточно заслуженными мэтрами американского кино?

 

Я то же не считаю что Скарлет какая то мега актриса, по крайней мере на данном этапе карьеры, но вот то что ее фильмография выглядит сильнее чем у большинства коллег по цеху того же возраста, что она одна из немогих активно работающих в поле авторского кино, (а не снимающихся в основном в галимой попсе) молодых акрисс, отрицать трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар сейчас как игрушку выдают, от нечего делать. Скарлетт хороша может, но дивной красоты и таланта я у неё не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм..забавно..а у кого вы видите"дивную красоту"?)А я в голливуде незнаю актрис к которым можно применить сей термин..Все стандартны и похожи...

Соглашусь с Alexandr , что ее немного неканонная внешность наоборот притягивает своей простотой.Не являюсь ее большим поклонником, и мало видел фильмов с ее участием..Но вот скажу что когда меня спросят "Назови самый лучших актрис нынешнего Голлувида" то она будет среди первых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбопытствуйте )) Возможно не так много,как вы, но мне и этого хватило, чтобы составить своё представление. "Остров", "Престиж", "Черная орхидея", "Трудности перевода". Из наград у мисс Йохансон только "Золотые Глобусы" и попсовая с MTV. Я не вижу среди них ни Оскара, даже номинации на него, ни наград с Каннского или Венецианского фестивалей.

Я буду вместе с вами очень надеяться, что у Скарлетт все еще впереди. :) Но пока, увы, она среднячок, а отсутствие европейских или американских (Оскара) наград это подтверждает, так же, как и добрая половина участников в этой ветке.

Тут вам уже советовали, какие фильмы с её участием стоит смотреть. НАсчет Оскара, эта награда уже давно скроментирована в глазах обывателей. Но золотой глобус, тоже, знате ли, не Кубок актерской игры в какой-нибудь Балашихе. Т.е. не самая последняя награда.

Согласен. На вкус и цвет образца нет. Комуто нравится арбуз, а кому то поросячий хвостик от него.
Мне нравится арбуз.

Видимо вам очень нравится это слово. Но, смею заметить, что я поставил значок IMHO в конце своего поста и даже выделил его словом BIG )) Тем самым я уже подчеркнул личный взгляд на тему ветки, а следовательно и субъективность всего написанного.
Принимаю, но поспорить-то иногда хочется.

Речь человека (её структура и объем используемого лексикона) и его мысли, которые он вербализует при помощи речи являются отражением его интеллекта, если вы не в курсе. Далее смотрите в посте №595.

Награды, лишь показатель того, что человек работает и работает неплохо и не более. Можно много работать и иметь кучу наград, например музыкальных, но оставаться при этом круглым идиотом и недальновидным человеком, как Бритни.

Вы не задумавались, что она может играет на камеру, делает из себя какую-то недалекую простушку, чтобы стать своей для тинейджеров, любящих канал Мtv, такое вполне возможно.

Ну, это смотря какие-награды.

Эта ерунда и открывает нам настоящую Йохансон, закомплексованную, простенькую, волнительную и совсем не обремененную интеллектом и красотой, девочку. А совсем не то, что вы тут себе нафантазировали и выдали желаемое за действительное, экстраполировав образы персонажей, которые она исполняет и их качества, на саму Йохансон. Пора вернуться в реальность из "страны грез" (aka cinema). ;)
Возможно, вы правы, но простенькую и интеллектом не обременненую девушку в Матч-пойнт Вуди Аллен бы не позвал.

"Под фантик", а не под юбку, как вы, возможно, подумали. Не понимаем аллегории в конкретном контексте поста 592? Ну что же, тогда мне остается посоветовать вам больше читать и меньше смотреть кино. ;)
Я понял аллегорию, и сделал из аллегорию другую.

Опять же, вы лично общались с Йоханссон, чтобы заявить такое, нет. А Тв верить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не думали что простая, естественная красота это уже изюминка ибо стандартные гламурные барби которых рекрутируют нынче в звездочки Голливуда, порядком поднадоели. Вот только как относится к этой изюминке с плюсом или минусом, личное дело каждого.

Согласен. Может Голливуду в частности, и Америке в целом, созерцать такие черты лица и простую красоту, действительно в новинку. Но только не жителям бывшего СССР и Восточной Европы, где подобными чертами обладает каждая 5 представительница прекрасного пола.

 

пытая вопросами из области физики субатомных частиц, молекулярной биологии и структурной лингвистики показать ее низкий интеллектуальный уровень. . . Там в общето такие вопросы задают, что и Анатолий Васерман выглядел бы весьма недалеким человеком ....единственное по чему стоит оценивать актрису, это то в каких фильмах и главное как, она играет

Совсем не обязательно грузить человека квантовой механикой и обсуждать тонкости системы Станиславского, чтобы оценить интеллект. Достаточно послушать как человек отвечает на простые вопросы. Ответы типа "Yeah! Cool! Wow, Yep! Oh, Nope" скажут о многом.

Хочу заметить, что нет глупых вопросов, а есть глупые ответы на них. Но каждый это понимает, опять же, в силу своего умственного развития.

 

На мой взгляд, дискуссия на этой ветке перешла из русла обсуждения качеств, внешности и работы мисс Йохансон в русло способов оценки ментальных способностей, объективности оценок кино академиков и желанием по придираться к словам.

 

Хотя, большинство сошлось в одном, как актриса, Йохансон средняя, не больше и не меньше.

 

В заключении своего общения на этой ветке, добавлю к словам *Ноэлль* -

" Любовь сильная штука...почти болезнь."
, которая временно снижает адекватность оценки и заставляет слепо идеализировать, приводя тысячу ничем не подкрепленных слов в защиту своего любимого кумира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, большинство сошлось в одном, как актриса, Йохансон средняя, не больше и не меньше.

Жаль что нет опроса, а то у вас как то со статистикой плоховато, по моему разделение мнений в лучшем случае 50 на 50. Я например считаю что явно выше среднего, а уж на фоне многих молодых звездулек, являющихся моделями, спортсменками, комсомолками и наконец просто красавицами, но не актрисами, дык вобще Йохансон замечательно смотрится.

которая временно снижает адекватность оценки и заставляет слепо идеализировать, приводя тысячу ничем не подкрепленных слов в защиту своего любимого кумира.

С таким же успехом могу ответить – образ созданый гламурно-попсовыми СМИ и рекламой, не дает по достоинству оценить непосредственно работу в кино. Записать имеющих другое мнение в фанаты, это конечно ход конем))) Один из главных аргументов вы старательно игнорируете, и при этом обвиняете оппонентов в их отсутствии. Спрошу еще раз – почему раз за разом Йохансон зовут сниматься в авторские проекты, и он на это идет? Ведь ядреных гонораров и увеличения массовой популярности такие роли явно не обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ведете обсуждение актерских талантов актрисы, словно заслуженные критики или ее родители. Во многом вам расти до критиков как американцам до плутона лететь.

Во отличие от других она вместе с Натали Портман получила признание мировых кинокритиков после фильма Девушка с жемчужной сережкой, признана самой сексуальной тем же миром и это пришло к ней в 21. сейчас ей 23 и у нее все еще впереди, так как оскар Джоли,Кидман и Терон получилитогда,когда им было далеко за 25.

В отличии от Альбы и Джоли начала сниматься в серьезных фильмах.

Актерские таланты не измеряются номинациями или наградами, а признанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Актерские таланты не измеряются номинациями или наградами, а признанием.

 

В смысле? Количеством фанатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так как оскар Джоли,Кидман и Терон получилитогда,когда им было далеко за 25...

 

Джоли получила оскара в 25 лет, Терон - в 29, Кидман - 36. Это так, для сведения про "...далеко за 25".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скарлетт замечательная актриса! С этим трудно поспорить. Когда смотришь фильмы, в которых она играет, думаешь не о том, что "вот какая Йохансон замечательная", а " какая забавная героиня", "какая несчастная" и т. д. Станиславский воскликнул бы: "Верю!"

Но на секс-символа она ну никак не тянет! Она милая. Вовсе не страшная, но не более того. Откройте глаза, люди! Забудьте о штампованых статьях, где ее вечно расхваливают по всем параметрам.

Откройте СВОИ глаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скарлетт замечательная актриса! С этим трудно поспорить. Когда смотришь фильмы, в которых она играет, думаешь не о том, что "вот какая Йохансон замечательная", а " какая забавная героиня", "какая несчастная" и т. д. Станиславский воскликнул бы: "Верю!"

Но на секс-символа она ну никак не тянет! Она милая. Вовсе не страшная, но не более того. Откройте глаза, люди! Забудьте о штампованых статьях, где ее вечно расхваливают по всем параметрам.

Откройте СВОИ глаза!

 

Я ОТКРЫЛА свои глаза. И без зазрения совести могу назвать Йоханссон секс- символом. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ты, Фрикаделька, действительно так считаешь. А можешь конкретно мне объяснить что именно в Скарлетт такого сексуального, что ее за это можно называть секс-идолом? Может быть тогда и я открою СВОИ глаза и решу, что эта девушка и меня тоже возбуждает!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ты, Фрикаделька, действительно так считаешь. А можешь конкретно мне объяснить что именно в Скарлетт такого сексуального, что ее за это можно называть секс-идолом? Может быть тогда и я открою СВОИ глаза и решу, что эта девушка и меня тоже возбуждает!?

 

Я не говорила что она мне возбуждает!!

Мне в ней нравиться все. Никаких недостатков не вижу. С лицом у нее полный порядок. Ее ведь называли Самой сексуальной не один журнал.

Я держусь своего мнения.

И еще. Ты не заметила что она похожа на Мэрлин?

Мэрлин тебе вроде нравиться а Скарлеттка нет.

Чего так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вместо обсуждения профессиональных достоинств (недостатков) разговор зацикливается на внешности персоны, создается впечатление, что речь идет не об актрисе, а о фотомодели. (-6)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...